V.Stepan>> Мы ещё знаем...В.Н.> ладно, ты победил ![:) :)](//s.wrk.ru/s/smile.gif)
На самом деле там другая проблема.
В "Наваждении" мы узнаем, что он студент некого физического ВУЗа.
В "Иван Васильевич меняет профессию" это подтверждается тем, что он пытается сконструировать машину времени. Все логично.
Но в "Кавказкой пленнице" он зачем то представляется филологом. Возможно, это была часть хитрого плана по обольщению Нины. Физик приехал бы на Кавказ для отдыха, а он якобы работает.
Причем судя по "Иван Васильевичу" его, физика, явно больше привлекали творческие гуманитарные натуры. Раз он женился на актрисе. Причем Зина очччень похожа на Нину, что он встретил в горах Кавказа..
![:) :)](//s.wrk.ru/s/smile.gif)
Лида уже забыта.
Еще можно сказать, что он боится того , что не подходит своей жене. Большая часть его сна была про то, что она уйдет от него к некому режиссеру. Даже к нескольким. При этом и образ Зины, что он видел во сне (явно стервозной натуры) заметно отличается от той милой девушки, что мы видим уже в реальности.
У него уже явно начались определенные проблемы, на фоне ревности.