[image]

Флейм по Второй мировой

 
Просмотр дерева сообщений доступен только зарегистрированным пользователям!
1 145 146 147 148 149 159

ttt

аксакал

madmat> А можно вопрос любителям запрещать смотреть на немецкие танки?
madmat> Ну ладно, тут вопрос понятен. В смысле мысль-то идиотская всё запретить, но то что вызывает такую реакцию понятно, хоть и с трудом.

Иногда думаю, а вообще есть в природе порядочные антисоветчики? Есть ведь наверное?

А то как ни встретится - лгать, махинировать, манипулировать.

Кто предлагал запрещать смотреть на немецкие танки? В чем проблема телеканал "Победа включить"? Там все время показывают. Так сильно горит в душе идея всем детям игрушечки со свастикой показывать и продавать? Ну не знаю что и сказать.

madmat> А вот события недавней давности. От нас все отвернулись и руководство едет в гости к тому кто хош не хош а вынужден дружить. Встречается наше руководство и Ихним на.... площади "чингисхана". Я себе говорю - как чингисхана? ..
madmat> Так вот вопрос. А возмущение не вызывало что там есть такая площадь и на ней встречают представителя той страны, людей которой чингисхан и за людей не считал?

В смысле? Заявить "мы не будем с вами разговаривать на "площади Чингиз Хана"

Стать посмещищем всего мира? Начать с того что Чингиз-хан к нам вообще не приходил. Он среднеазиатов вырезал и китайцев. Если они на этой площади гуляют, нам зачем какие то принципы показывать? Это дипломатия - искусство умасливания.

madmat> Так и надо? Только технический интерес детей к разнообразной технике вызывает возмущение, а восхваления таких "фашистов" никак нет? Или я ошибаюсь?

У 99,9 процента детей никакого интереса к игрушечкам со свастикой не было и нет. А оставшиеся 0,1 процента могут во взрослых магазинах купить. Что не так?
   96.096.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
\
ttt> У 99,9 процента детей никакого интереса к игрушечкам со свастикой не было и нет. А оставшиеся 0,1 процента могут во взрослых магазинах купить. Что не так?


Вы редкостный лицемер, ttt.

В превозносимом вами СССР, граждане дохли с голода под "мудрым" управлением арьегарда, а чекисткие палачи в обосранных погонах пытали людей во время массового террора.

Детишки "элиты" в четвёртый рейх играли во время войны (практически безнаказанно).

Что Молотов про идеологию фашизма "разъяснял" напоминать не буду - стараниями тварей история уже почти подсудное дело

Всё это доказанные факты


А у вас свастика на картинках/моделях фрустрацию вызывает? :D :D :D

Шоб ломать судьбу уже нонешних людей по ничтожному и извращенному поводу в непонятных целях?

Пока возможен приговор за картинку из учебника истории СССР (ту со знамёнами)

оценка одна: ttt - апологет мерзких запретителей.
   52.052.0

ttt

аксакал

Invar> \
ttt>> У 99,9 процента детей никакого интереса к игрушечкам со свастикой не было и нет. А оставшиеся 0,1 процента могут во взрослых магазинах купить. Что не так?
Invar> Вы редкостный лицемер, ttt.
Invar> В превозносимом вами СССР, граждане дохли с голода под "мудрым" управлением арьегарда, а чекисткие палачи в обосранных погонах пытали людей во время массового террора.

Вы редкостный лжец Invar.

Я "превозносимом" мной СССР ничего этого давно не было, а просто рассказываю что было хорошего конкретно в том СССР в котором я жил.

Никаких злобных пытавших чекистов там не было. Никакого голода там не было.

Если вас так гложет 30-е говорите что хотите, только желательно не мне, не моя тема то что давно осуждено, жертвы освобождены, а организаторы расстреляны.

Invar> Шоб ломать судьбу уже нонешних людей по ничтожному и извращенному поводу в непонятных целях?

Отсутствие в "Детском мире" игрушек в форме самолетиков фашистских убийц сломает кому то судьбу?

Не знаю вы не в своем уме или вы симпатизируете им, говорить нам не о чем.
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2022 в 00:09

madmat

опытный

.
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2022 в 06:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> А то как ни встретится - лгать, махинировать, манипулировать.
madmat> Ну пока врёте Вы. Вы антисоветчик?

Нет вы. Прямо сейчас. Никто пока меня на лжи не ловил. Мечтать как говорится не вредно.

чем больше злобы из вас лезет, тем более я вижу свою правоту.
   96.096.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> \
ttt> ttt>> У 99,9 процента детей никакого интереса к игрушечкам со свастикой не было и нет. А оставшиеся 0,1 процента могут во взрослых магазинах купить. Что не так?
Invar>> Вы редкостный лицемер, ttt.
...
ttt> Если вас так гложет 30-е говорите что хотите, только желательно не мне, не моя тема то что давно осуждено, жертвы освобождены, а организаторы расстреляны.

Нет уж, кушайте CCCH целиком, как есть.

Играли в рейх советские прынцы во время войны? Играли.

Пытали славные чекисты следственных? Пытали.

Выносили сейчас абсурдны приговоры? Выносили. От учебника СССР, демонстрирующего "символику" не отмажетесь.

Ваше желание запретить грить об этом очередной раз апеллируя к "слезинке младенца" лицемерно
   52.052.0

madmat

опытный

ttt> чем больше злобы из вас лезет, тем более я вижу свою правоту.

Счастья Вам в Ваших видениях...
   96.096.0

U235

координатор
★★★★★
ttt> У 99,9 процента детей никакого интереса к игрушечкам со свастикой не было и нет. А оставшиеся 0,1 процента могут во взрослых магазинах купить. Что не так?

Не так что потом вот такие картинки детишки рисуют когда вырастают:

Не надо от них историю прятать. Пусть лучше детишки знают с детства как выглядела вражеская техника, если проявляют к этому интерес. Соответственно и меньше будет таких вот феерических невежд, как авторы подобных плакатиков
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
-
edit
 
ttt> У 99,9 процента детей никакого интереса к игрушечкам со свастикой не было и нет.
Как далеки Вы от народа...
Это именно продукция со свастикой лучше всего продаётся и не нуждается в какой либо рекламе.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
RU Полл #10.02.2022 09:07  @Divergence#10.02.2022 08:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ttt>> У 99,9 процента детей никакого интереса к игрушечкам со свастикой не было и нет.
Divergence> Как далеки Вы от народа...
Какого народа?
   96.096.0

ttt

аксакал

U235> Не так что потом вот такие картинки детишки рисуют когда вырастают:
U235> https://www.ridus.ru/images/2019/4/30/913503/in_article_779170cb38.jpg
U235> Не надо от них историю прятать.

О как. Не надо историю прятать. :) По этому топику можно диссертации писать. Как люди могут хитрить, уклонятся, уходить от темы разговора.

Ну вот теперь Уран. Девочки дизайнеры нарисовали плакат плохой потому что в игрушечные Тигры не играли. :)

Ты сам то в эту нелепицу что говоришь веришь?

Телеэкраны и киноэкраны завалены фильмами про войну. Книжные магазины завалены крупноформатными книгами с танками на обложке. Интернет завален обсуждениями что за танки были в войну.

Но это все ерунда. Нисчастные девочки в игрушечные Тигры со свастиками не играли в детстве..

Сколько человек пытались спорить, ни один практически ни слова не сказал по сути

Отчаянные попытки фальсифицировать и увести разговор в сторону.

"Историю надо знать" - а кто вам не дает ее знать?

"Значит дети которые делают модельки Тигров враги народа!" - с чего? Каким образом непродажа моделей танков фашистских убийц в "Детском мире" кого то делает врагами народа? В детских магазинах и водку не продают - что, все стали трезвенниками?

"Пусть видят как выглядели" - что, интернет запрещен? Фильмы о войне запретили? Книжные магазины закрыли? Музеи закрыли?
   98.0.4758.8298.0.4758.82

U235

координатор
★★★★★
ttt> Ну вот теперь Уран. Девочки дизайнеры нарисовали плакат плохой потому что в игрушечные Тигры не играли. :)

Девочки дизайнеры нарисовали. Начальники утвердили. В полиграфии и у заказчика тоже никто никаких вопросов не задал. Если б хоть кто-то из этой цепочки в правильные танчики играл, такой ерунды бы не было

ttt> Фильмы о войне запретили? "Пусть видят как выглядели" - что, интернет запрещен?

А кому интересно туда лезть? А игрушки - наглядная демонстрация: вот это наши, а вот это - противник. Причем с малых лет. И уже они стимулируют задаваться вопросами и лезть в интернет в более зрелом возрасте, формируя интерес к истории

Малолетний ребенок не будет смотреть фильмы о войне, которые обычно для взрослых. Ему надо что-то более доходчивое, на его уровне.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Если вас так гложет 30-е говорите что хотите, только желательно не мне, не моя тема то что давно осуждено, жертвы освобождены, а организаторы расстреляны.
Invar> Нет уж, кушайте CCCH целиком, как есть.

Я не знаю что такое СССН, я не могу съесть то что не еда.

Что касается того СССР где я жил, то я буду и дальше говорить то что видел. Мне жаль что кого то это раздражает.

Я никогда не отрицал проблем. Но хорошего было больше.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
UA Divergence #10.02.2022 09:43  @Полл#10.02.2022 09:07
+
-
edit
 
Divergence>> Как далеки Вы от народа...
Полл> Какого народа?
М.В. Зефиров "Асы люфтваффе", издательство АСТ (Москва, Звездный бульвар д.21)
В.Н. Шнурков "Солдаты разрушения, ... организация СС" ООО Хорвест ( Минск. ул. Кульман д1)
И тд. и тп.

Какой народ живет в Москве и Минске?
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Это сообщение редактировалось 10.02.2022 в 09:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ttt> Ну вот теперь Уран. Девочки дизайнеры нарисовали плакат плохой потому что в игрушечные Тигры не играли. :)
Очень сомневаюсь, что они его вообще рисовали.
Вытащили из какого-то фотобанка и чётко понимали, что именно там изображено.
Налицо откровенный стёб над гипертрофированной патетикой ВОВ охватившей РФ.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Это сообщение редактировалось 10.02.2022 в 10:12
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Divergence> Очень сомневаюсь, что они его вообще рисовали.
Divergence> Вытащили из какого-то фотобанка и чётко понимали, что именно там изображено.
Divergence> Налицо откровенный стёб над гипертрофированной патетикой ВОВ охватившей РФ.

У вас, оказывается, есть даже фотобанки и инструкции по стебу над памятью павших в ВОВ? :eek:
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
U235> У вас, оказывается, есть даже фотобанки и инструкции по стебу над памятью павших в ВОВ? :eek:
https://www.photostudy.me › 8-luch...
8 лучших фотобанков для начинающих фотографов в 2022 году.
Что бы хоть что-то заработать на этих ресурсах, туда необходимо сбрасывать только/исключительно тот контент, что пользуется спросом.
И таки да, романтические картинки Вермахта/Люфтваффе/Кригсмарине пользуются повышенным спросом, соответственно ему и предложение...
То что романтика РККА не находит отклика в сердцах, это вина ГлавПура и его современных наследников.
Вот как-то без огонька они работают, по шаблонам 19 века.
   98.0.4758.8798.0.4758.87
Это сообщение редактировалось 10.02.2022 в 13:48
RU madmat #10.02.2022 13:40  @Divergence#10.02.2022 11:35
+
-
edit
 

madmat

опытный

del
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2022 в 13:45
RU Мыш_и_к #10.02.2022 17:43  @Divergence#05.02.2022 07:14
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Divergence> С тех пор заядлый "Тигрофил", при понимании всех недостатков он нравится чисто эстетически.

Фи, как может нравится это :eek: "квадратиш" Нет бы залипать на Ис-3 или хотя бы Пантеру... ;)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
UA Divergence #11.02.2022 07:50  @Мыш_и_к#10.02.2022 17:43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
М.и.к.> Нет бы залипать на Ис-3.
Как можно было "залипать" на то, что никак не пиарилось?
Сколько себя помню, по всем СМИ (от брежневских времен и до сегодня) гуляет пару пафосных фото ИС-2 (на фоне Бранденбургских, возле пианино и тд).
Никакого сравнения с визуальным обрамлением Тигра.
Никакой популярной историко-технической литературы по ИС-2 в СССР вообще не выпускались. Собственно говоря такая литература в Союзе вообще отсутствовала, как класс.
ПропаГандисткая машина СССР работала чётко по канонам конца 19 века. Тогда для подъёма патриотизма было достаточно таскать по всяким мероприятиям ветеранов Бородино/Крымской войны и объявить какого-то батального писателя классиком.
Но в XXI веке это выглядит смешно и глупо.
Вот молодёжь и стебается над пафосом ВОВ подсовывая Тигров на 9 мая.
   98.0.4758.8798.0.4758.87
Это сообщение редактировалось 11.02.2022 в 10:10
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Divergence> Как можно было "залипать" на то, что никак не пиарилось?
Divergence> Сколько себя помню, по всем СМИ (от брежневских времен и до сегодня) гуляет пару пафосных фото ИС-2 (на фоне Бранденбургских, возле пианино и тд).
Divergence> Никакого сравнения с визуальным обрамлением Тигра.

Неправда ведь. Просто не читали ничего.

Полно было статей в "Технике молодежи", в "Моделист-Конструктор". Это только то что я выписывал. Пиарилось еще как.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
RU Косопузый #11.02.2022 08:35  @Divergence#10.02.2022 10:04
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

ttt>> Ну вот теперь Уран. Девочки дизайнеры нарисовали плакат плохой потому что в игрушечные Тигры не играли. :)
Divergence> Очень сомневаюсь, что они его вообще рисовали.
Divergence> Вытащили из какого-то фотобанка и чётко понимали, что именно там изображено.
К сожалению и такое бывает. Берут картину Greenheart Warriors британского художника Николаса Труджияна (Nicolas Trudgian). Вместо крестов на фокерах рисуют звезды и вывесели на сцене Как российский дом культуры посадил советских лётчиков за немецкие самолёты... | Катехизис и Катарсис | Яндекс Дзен
Прикреплённые файлы:
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+2
-
edit
 
ttt> Неправда ведь. Просто не читали ничего.
ttt> Полно было статей в "Технике молодежи", в "Моделист-Конструктор". Это только то что я выписывал. Пиарилось еще как.
Статью на одну страничку в стиле "галопом по Европам" назвать пиаром...
Это был вынужденный ответ на чешскую, польскую и ГДР-вскую литературу по технике.
ЗЫ. "ТМ" и "МК" были фактически единственными историческими источниками, а про современность было "ЗВО" и на этом всё.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
UA Divergence #11.02.2022 08:58  @Косопузый#11.02.2022 08:35
+
+1
-
edit
 
Divergence>> Вытащили из какого-то фотобанка и чётко понимали, что именно там изображено.
Косопузый> К сожалению и такое бывает. Берут картину Greenheart Warriors британского художника Николаса Труджияна (Nicolas Trudgian). Вместо крестов на фокерах рисуют звезды и вывесели на сцене Как российский дом культуры посадил советских лётчиков за немецкие самолёты... | Катехизис и Катарсис | Яндекс Дзен
Ничего не напоминает?
ЗЫ. все картинки платные, к каждой прилагается аннотация с описанием что там изображено и чему картинка посвещенна. Посему миф про глупых девочек-дизайнеров можно засунуть в жопу куда подальше
Прикреплённые файлы:
Никалас.jpg (скачать) [825x549, 114 кБ]
 
 
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Это сообщение редактировалось 11.02.2022 в 09:07
RU Мыш_и_к #11.02.2022 10:45  @Divergence#11.02.2022 07:50
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Нет бы залипать на Ис-3.
Divergence> Как можно было "залипать" на то, что никак не пиарилось?

Ну не знаю, я залип на ИС-3 с момента как увидел, возле ворот, что вели на территорию Таманской дивизии. Рядом стоящие Т-34 и ИСУ-152 не так внушали. Было тогда лет 9-10.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
1 145 146 147 148 149 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru