"Самостийный инет РФ", системы хранения инфы, FAQ :)

 
1 6 7 8 9 10 17

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> сервис, Агги, сервис. ОДИН. ты просто никогда такого не видел.

Я имел в виду разные сайты, разные серверы, те же пиринговые сети, файлообменники и проч. Вероятность того, что я выйду в сеть и не найду то, что хочу взять (там или сям), заметно выше, чем вероятность того, что сломается единственный HDD на моем ПК.

BrAB> в москве например оптика идет до дома. и в питере во многом - тоже. и по стране - всё больше и больше. оптика - это уже нивапрос ©

У меня пока ADSL. Об оптике не думал, не узнавал. %)
 
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:04  @AGRESSOR#30.07.2007 19:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин>> Нормально.
AGRESSOR> О каких скоростях вообще речь идет для такой загрузки?

А ты, Агрессор, типа знаешь, какие скорости вообще существуют? :lol: Чисто чтоб понять, о чем ты говоришь - какова, по-твоему, скорость винта и насколько она выше скорости "сетей"?


AGRESSOR> А причем тут вирусы? Если комп даже лишен HDD, то загрузившийся в ОЗУ вирь все равно сможет нарушить работу или передаться на другую машину - ведь мы говорим о сетевой работе. Сисадмин вроде как по определению с сетями работает.

Агрессор, пиши исчо! ;)
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> А причем тут вирусы? Если комп даже лишен HDD, то загрузившийся в ОЗУ вирь все равно сможет нарушить работу или передаться на другую машину - ведь мы говорим о сетевой работе. Сисадмин вроде как по определению с сетями работает.

Агги, а откуда он в ОЗУ возьмется, если у юзера нет своего винта. а винт сервера контролирует админ
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> сервис, Агги, сервис. ОДИН. ты просто никогда такого не видел.
AGRESSOR> Я имел в виду разные сайты, разные серверы, те же пиринговые сети, файлообменники и проч. Вероятность того, что я выйду в сеть и не найду то, что хочу взять (там или сям), заметно выше, чем вероятность того, что сломается единственный HDD на моем ПК.

а в категориях НЕ халявы ты думать можешь? например - есть контракт с сервис-провайдером, где прописана ответственность прова за отсутствие сервиса.

BrAB>> в москве например оптика идет до дома. и в питере во многом - тоже. и по стране - всё больше и больше. оптика - это уже нивапрос ©
AGRESSOR> У меня пока ADSL. Об оптике не думал, не узнавал. %)

ну и не надо выдавать свою неосведомленность за некие ограничения.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
Это сообщение редактировалось 30.07.2007 в 20:18
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:09  @AGRESSOR#30.07.2007 20:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Я имел в виду разные сайты, разные серверы, те же пиринговые сети, файлообменники и проч. Вероятность того, что я выйду в сеть и не найду то, что хочу взять (там или сям), заметно выше, чем вероятность того, что сломается единственный HDD на моем ПК.

Ну?!! Вероятность, скажем, того, что в моем банке сломается система учета, безопасностью и бэкапом которой занимается куча неглупого народу (и к которой я имею доступ днем и ночью) выши, чем вероятность "сломания" единственного HDD на моем ПК, который куплен по дешевке, никогда не бэкапится и при том служит подставкой для кофе? :) Агрессор, откровения, которые ты тут нам, необразованным, глаголишь на кажном шагу поистине бесценны.
 
RU AGRESSOR #30.07.2007 20:10  @Сергей-4030#30.07.2007 20:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> А ты, Агрессор, типа знаешь, какие скорости вообще существуют? :lol: Чисто чтоб понять, о чем ты говоришь - какова, по-твоему, скорость винта и насколько она выше скорости "сетей"?

Я говорю о Transfer Rate с внешней и внутренней зон диска. Вроде как пока больше 100 Мб/сек не бывает. Как мне думается, это и будет ограничивать.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> Агги, а откуда он в ОЗУ возьмется, если у юзера нет своего винта. а винт сервера контролирует админ

Из сети. Загружаются же как-то и выполняются Java-аплеты и прочая муть.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Агги, а откуда он в ОЗУ возьмется, если у юзера нет своего винта. а винт сервера контролирует админ
AGRESSOR> Из сети. Загружаются же как-то и выполняются Java-аплеты и прочая муть.

это будет внешним трафиком - а его нормальный админ проверяет на входе в сеть.
да и чего ты к вирусам прицепился - эта технология придумана не только (и не столько) для этого
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:16  @AGRESSOR#30.07.2007 20:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Я говорю о Transfer Rate с внешней и внутренней зон диска. Вроде как пока больше 100 Мб/сек не бывает. Как мне думается, это и будет ограничивать.

Что ограничивать - интернетные сервисы? :lol: А вот если, например, взять сто дисков и расписать твой, скажем, фильм так: первый байт на первом диске, второй - на втором, третий - на третьем и т.п., а потом врубить все сто на чтение, послать данные на "собирающий" сервер а потом с "собирающего" сервера - тебе, то скока, по-твоему, трансфер рате получится?
 
RU AGRESSOR #30.07.2007 20:19  @Сергей-4030#30.07.2007 20:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Что ограничивать - интернетные сервисы? :lol: А вот если, например, взять сто дисков и расписать твой, скажем, фильм так: первый байт на первом диске, второй - на втором, третий - на третьем и т.п., а потом врубить все сто на чтение, послать данные на "собирающий" сервер а потом с "собирающего" сервера - тебе, то скока, по-твоему, трансфер рате получится?

А координация такого процесса (прохождение пакетов) времени не занимает? Проверка ошибок? Так вообще хоть кто-то делает?
 
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати, в порядке самовольной модерации - этот клоун, который влез и зафлудил относительно интересный топик своими бессмысленными тупыми постингами еще и крестики мне расставляет? :lol: Браб, Лучник, я с вами согласен - с координаторами на технические темы лучше не спорить, они всегда лучше знают. Даже Агрессор. ;)
 
AGRESSOR: Наезды, продолжение клоунады, обсуждение модерации. Полный комплект...; предупреждение (+1)
RU AGRESSOR #30.07.2007 20:22  @Сергей-4030#30.07.2007 20:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Кстати, в порядке самовольной модерации - этот клоун, который влез и зафлудил относительно интересный топик своими бессмысленными тупыми постингами еще и крестики мне расставляет?

Расставляю. Прямо сейчас. ;) За произвольную модерацию и опять таки наезды.

PS. Не бывает глупых вопросов, Серега. Бывают только глупые ответы. ;)
 
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:23  @AGRESSOR#30.07.2007 20:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Что ограничивать - интернетные сервисы? :lol: А вот если, например, взять сто дисков и расписать твой, скажем, фильм так: первый байт на первом диске, второй - на втором, третий - на третьем и т.п., а потом врубить все сто на чтение, послать данные на "собирающий" сервер а потом с "собирающего" сервера - тебе, то скока, по-твоему, трансфер рате получится?
AGRESSOR> А координация такого процесса (прохождение пакетов) времени не занимает? Проверка ошибок? Так вообще хоть кто-то делает?

Агрессор, если ты хочешь, чтоб тебе сказали, как обстоят дела (т.е. занялись твоим образованием) - попроси вежливо. А если не хочешь - иди ты в попу вместе со своими крестиками. Пусть Ау тебе объясняет.
 
US Сергей-4030 #30.07.2007 20:25  @AGRESSOR#30.07.2007 20:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Кстати, в порядке самовольной модерации - этот клоун, который влез и зафлудил относительно интересный топик своими бессмысленными тупыми постингами еще и крестики мне расставляет?
AGRESSOR> Расставляю. Прямо сейчас. ;) За произвольную модерацию и опять таки наезды.
AGRESSOR> PS. Не бывает глупых вопросов, Серега. Бывают только глупые ответы. ;)

Идите в жопу, товарищ.
 
AGRESSOR: Опять же... Эх...; предупреждение (+1)
RU AGRESSOR #30.07.2007 20:26  @Сергей-4030#30.07.2007 20:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Идите в жопу, товарищ.

В твою? Извини, у меня другая ориентация.
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> А координация такого процесса (прохождение пакетов) времени не занимает? Проверка ошибок? Так вообще хоть кто-то делает?

Агги, извини - но ты тролишь. причем дико. да же неудобно за тебя - ничерта не понимая в теме (вопрос Так вообще хоть кто-то делает - это наглядно) показывает - ты споришь да ещё и с апломбом. а между тем банальный RAID делается на обчной винде секунд за 30
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> PS. Не бывает глупых вопросов, Серега. Бывают только глупые ответы. ;)

ты не задаешь вопросы, ты тролишь. почитай свои посты - ты ведь не спрашиваешь "а может ли сеть быть быстрее винта?" ты утверждаешь что не может быть. когда тебе указывают на технологию - ты хамишь и штрафуешь.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
LT Bredonosec #30.07.2007 20:40
+
-
edit
 
>У меня была бы загрузка с сети. И вообще весь контент был бы удаленный. Что, кстати, открывает ого-го какие перспективки. ;)
А в чем радость? Что из-за аварии где-то на серве ты потеряешь всё нажитое, или просто даж не сможешь локально посидеть при обрыве связи...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
>>У меня была бы загрузка с сети. И вообще весь контент был бы удаленный. Что, кстати, открывает ого-го какие перспективки. ;)
Bredonosec> А в чем радость? Что из-за аварии где-то на серве ты потеряешь всё нажитое, или просто даж не сможешь локально посидеть при обрыве связи...

например в том, чтобы пользоваться везде. как с почтой сейчас.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
EE Татарин #30.07.2007 20:44  @AGRESSOR#30.07.2007 19:59
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Нормально.
AGRESSOR> О каких скоростях вообще речь идет для такой загрузки?
100M сети вполне достаточно. При этом, поскольку обычно все грузятся с одного имажа и винда сорок раз прокеширована в памяти сервера, все гораздо быстрее, чем с винта.

Татарин>> Более того, грамотные админы это практикуют. Очень удобно. И главное - сухо!
Татарин>> То есть - никаких тебе в конторе вирусов и прочей самодеятельности.
AGRESSOR> А причем тут вирусы? Если комп даже лишен HDD, то загрузившийся в ОЗУ вирь все равно сможет нарушить работу или передаться на другую машину - ведь мы говорим о сетевой работе. Сисадмин вроде как по определению с сетями работает.
Червь - в принципе - может. А вот заразить файлы вирус уже не может никаким боком. Главное, что никаких установленых левых прог, никаких хитрых изменений конфигурации, никаких лишних открытых потенциально уязвимых портов... все, что нужно для работы - есть. И будет там вечно, пока живы винты в райде. А вот все остальное - хренушки.
Но даже против супер-пупер навороченого червя шансы такой конфигурации выше, поскольку образ системы один и контролируется админом, который этот образ холит, лелеет, обновляет (если это не тупой и не ленивый админ).
В общем, так уже делают. Иногда.

AGRESSOR> Я говорю о Transfer Rate с внешней и внутренней зон диска. Вроде как пока больше 100 Мб/сек не бывает. Как мне думается, это и будет ограничивать.
Есть еще такая штука как "время доступа". Так вот оно для сетевых закешированых данных - меньше, чем для винта, что компенсирует даже невысокую скорость 100М езернета. То есть, даже при 100Мбит сети загрузка происходит быстрее.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

sxam

старожил

Кстати в нашей фирме работа идёт так:
Мой компьютер это какая-то старая хреновина, с которой я просто открываю Remote Connection на сёрвер. На Х людей есть Y серверов. ВСЯ работа разработчика идёт на сёрверах. Как dev. enviroment, так и office, и т.д.

П.С. Помимо всего прочего это позволяет фирмам не менять персоналки у сотрудников, работают то они всё равно на сёрвере :)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> ты не задаешь вопросы, ты тролишь. почитай свои посты - ты ведь не спрашиваешь "а может ли сеть быть быстрее винта?" ты утверждаешь что не может быть. когда тебе указывают на технологию - ты хамишь и штрафуешь.

Я хамлю? %(

Я не утверждаю, я привожу свои суждения и свое понимание. Если кто-то воспринимает их как утверждения - это не мои проблемы. ;) Дискуссия есть дисскусия, но клоунада (пальцем тыкать не будем) однозначно заслуживает штрафа.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ты не задаешь вопросы, ты тролишь. почитай свои посты - ты ведь не спрашиваешь "а может ли сеть быть быстрее винта?" ты утверждаешь что не может быть. когда тебе указывают на технологию - ты хамишь и штрафуешь.
AGRESSOR> Я хамлю? %(
AGRESSOR> Я не утверждаю, я привожу свои суждения и свое понимание. Если кто-то воспринимает их как утверждения - это не мои проблемы. ;) Дискуссия есть дисскусия, но клоунада (пальцем тыкать не будем) однозначно заслуживает штрафа.

AGRESSOR>Меньше, чем суммарная вероятность накрытия всех сервисов, которыми я или другой пользователь пользуемся. Винт один - сервисов много. Меньше лыбься, Серега, больше думай.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU AGRESSOR #30.07.2007 21:10  @Татарин#30.07.2007 20:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Червь - в принципе - может. А вот заразить файлы вирус уже не может никаким боком. Главное, что никаких установленых левых прог, никаких хитрых изменений конфигурации, никаких лишних открытых потенциально уязвимых портов... все, что нужно для работы - есть. И будет там вечно, пока живы винты в райде. А вот все остальное - хренушки.

Э-э... Но ведь в процессе работы "Винда" вроде как иногда берет данные с харда, не держит все в ОЗУ. Это должно означать, что есть обмен. Если червь (ну, ок, пусть будет червь) залез в ОЗУ, то это означает, что он при обмене может и на удаленный HDD перебраться. Будь это хоть трижды RAID.

Татарин> Но даже против супер-пупер навороченого червя шансы такой конфигурации выше, поскольку образ системы один и контролируется админом, который этот образ холит, лелеет, обновляет (если это не тупой и не ленивый админ).

Насколько я понимаю, здесь ведь или "пан" или "пропал". Если ОС (антивири) или такая сетевая конфигурация смогут отбиться, то хорошо. А если нет, то какая разница в каком там состоянии поддерживал админ всю эту систему. Главное, что можно потерять данные.

Татарин> В общем, так уже делают. Иногда.

ОК.
 
US Сергей-4030 #30.07.2007 21:11  @BrAB#30.07.2007 21:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BrAB>>> ты не задаешь вопросы, ты тролишь. почитай свои посты - ты ведь не спрашиваешь "а может ли сеть быть быстрее винта?" ты утверждаешь что не может быть. когда тебе указывают на технологию - ты хамишь и штрафуешь.

BrAB, не нарывайтесь. ;) Каждому понятно, что простые смертные не могут различить, где хамство, а где нет, только координаторы могут.
 
1 6 7 8 9 10 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru