[image]

Как утеплить пол под плитку?

 
US Сергей-4030 #16.01.2008 06:50  @Wyvern-2#15.01.2008 14:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> P.S. Есть еще один вопросик: как ты будешь стоять на керамическом полу в парилке? Или только в тапочках? ;)

Будут деревянные решетки. Керамика - чтобы удобно было мыть.
   
MD Wyvern-2 #16.01.2008 10:29  @Сергей-4030#16.01.2008 06:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. Есть еще один вопросик: как ты будешь стоять на керамическом полу в парилке? Или только в тапочках? ;)
Сергей-4030> Будут деревянные решетки. Керамика - чтобы удобно было мыть.

Ага! Еще один слой... не трать кумЭ силы - делай, как я те посоветовал. Вполне возможно, что даже бабло сэкономишь. А если нет - будеш поражать товарищей шиком :)

А серьезно - чем проще конструкция (в данном случае - чем меньше слоев), чем она менее трудоемка - тем она лучше

Ник
   

dimir

втянувшийся
☆★
Сразу видно, не строители.

Утепление делается так. По крайней мере у нас, на Севере где морозы бывают и 57.

Слой пенобетона. Поверх стяжка цементным раствором. А уж на него укладывают или плитку или стелят деревянные полы.

Если баня на первом этаже то для утепления лучше всего шлакобетон, т.е. цементный раствор с заполнением шлаком.
Выровнять, стяжки (дальнейшего выравнивания может не потребоваться). На эту поверхность уложить метлахсскую плитку. На плитку - решётки.

Все замыслы об утеплением фанерой, пенополистиролом и т.п материалом, способным впитывать влагу - неправильны.
Будет постоянный запах прелого дерева, плесени и гнили.
Как бы не герметизировали, все равно влага будет просачиваться и гигроскопичные утеплители будут её впитывать.
   
US Сергей-4030 #16.01.2008 21:42  @dimir#16.01.2008 13:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
dimir> Будет постоянный запах прелого дерева, плесени и гнили.
dimir> Как бы не герметизировали, все равно влага будет просачиваться и гигроскопичные утеплители будут её впитывать.

Да, пожалуй. Уже эту идею отменил. У меня есть бетон, на него и буду класть бакерборд и сверху - плитку. Только не метлахскую. Это в самой сауне. В предбаннике, где душ и диванчик, тоже плитка, но под нее - электроподогрев.
   
DE bashmak #16.01.2008 22:19  @Сергей-4030#16.01.2008 21:42
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Сергей-4030> Да, пожалуй. Уже эту идею отменил. У меня есть бетон, на него и буду класть бакерборд и сверху - плитку. Только не метлахскую. Это в самой сауне. В предбаннике, где душ и диванчик, тоже плитка, но под нее - электроподогрев.
А не боишся, что плитка поотлетает от подогрева снизу?
   
US Naturalist #16.01.2008 22:24
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

А почему она должна отлетать, если все делать правильно?

http://www.homedepot.com/webapp/wcs/...
   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru