Дресс-код, бейджи, Майкрософт и прочие женские общаги...

 
1 2 3 4 5 6 7 15
US Mishka #01.02.2008 08:35  @Владимир Малюх#30.01.2008 16:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc>>Девушки у вас в вечернем макияже из общаги на занятия приходили?
В.М.> Если была (а у некторых таки была, несмотря на 1981-82 годы :)) то конечно. Это же женщины!!!

У нас в спецклассе по л/а начиная с 7 класса — почти все девочки были в макияже. Форму укорачивали до нельзя. Но с третьей стороны, мы их, практически, голыми видели каждый день по 3-4 часа. Особенно летом. Спортивные обтягивающие трусы (у гимнасток купальники) и спортивный лифчик.

В.М.> И это тоже, если она была. на деле - порой жутко лень было стирать :F но это по большей части у мужской половины..

Очень часто у нас они ходили в разной одежде. Хотя и несколько форм у разных девочек было.
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.>> Или это все- наносит непоправимый вред?
MIKLE> всё вместе-да... мошна не резиновая. а если резиновая-значит на выходе будет не ребёнок а в 4/5 случаев моральный урод, способный только транжирить бапки...
С чего ты взял? Иначе бы весь средний класс и богатенькие были бы уроды. А, как показывает практика, у нижних слоёв уродов больше.
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Вы знаете СКОЛЬКО она стоит и что за ней надо следить? :) У ребенка вообще говоря ветер в голове. В младших классах вообще он растет быстро и одежду и обувь надо менять каждый год. Это вы по себе сейчас судите, когда взяв качественную вещь ее можно носить несколько лет - ваши габариты-то не сильно меняются :)

Вот не надо мне рассказывать. У меня две дочки и одна уже замужем. :P В 16 лет совершенно нормально начинают относиться к одежде. А, если покупать на свои заработанные деньги, то и раньше.

yacc> Шоппинг и хождение по клубам и коньки/занятия танцами - таки разные вещи :) Не мне вам объяснять что на дискотеки народ зачастую идет вовсе не танцевать... :) Можно и качественный алкоголь покупать и приучать - ведь как пить дать за углом в старших классах ( да и на той же дискотеке - это раньше были просто танцы, а сейчас на любых нормальных скачках есть бар ) будет такое ... :)

Тоже какие-то надуманные проблемы. И алкоголь у меня всегда качественный в доме на самом видном месте. И проблем с ним нет.
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> В моем понимании - модные закупки. Износились у вас ботинки и пошли вы купить новые - это не шоппинг.

шоппинг, шоппинг. Вполне себе нормальный. Потому как детки, кто со вкусом, не бегут в магазин или на мол покупать первое попавшееся. Кроме того, дети до 16 растут быстро. Поэтому часто снашивать вещи просто не успевают. А в районе 16 уже большинсто не растёт так быстро. Так они и снашивают одежду значительно дольше.
 

Mishka

модератор
★★★
john5r>> блин, да мне безвозмездно давали! в смысле мелочь...
MIKLE> дык получается типичный откуп...

Какой откуп? У нас стрелять по 3-5-10-15 копеек было в норме. Стреляли все и у всех. Тяжелее всего было, когда кто-то решил сорваться с контрольной в кино, захотел весь класс, пошли стрелять у старших и младших классов, а те с нами пошли. Пришли в кинотеатр, а там завучи, одна из которых, должна была проводить контрольную. Пришлось прятаться по туалетам 60 человекам до начала журнала. :)
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> P.S. Кстати, а мож преподадим до 5 класса азы компьютерной грамотности и далее сделаем дистантное образование? :) Вообще никаких психологических проблем не будет и учителям легче станет. А уж социализируеются пусть как хотят ( точне как будут направлять родители ). Ну максимум раз в месяц посещение сделаем и пусть приходят расфуфыренные как пожелают ... :):):)
У нас компьютерной граммотности учат с первого класса. :) И дистантное образование очень в ходу. Тот же универ Хопкинса для детей его даёт. Мои дочки по результатам тестов квалифицировались, как одарённые и отбою от них не было — приставали, чтобы брали курсы у них по инету. А стоимость курса от 800 до 3,000 уе. Такие дела.
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> А верхняя одежда к дресс-коду не относится :)

Это с какой стати — не относится?

yacc> Вы на каком факультете учились? :) Более чем уверен не на том, что популярен у девушек... :)

Я учился на математике и кибернетике. Из двух русских групп по 25 человек у нас было 11 мальчиков. В молдавских группах (3 по 25) было примерно так же. На чистой математике с мальчиками было чуть хуже, а на физике — чуть лучше. :P

yacc> А вот здесь я решил не выдумывать, а просто спросить у своей второй половины - она буквально годика два назад психфак СПбГУ закончила, что она думает по поводу формы. Она сказала - что нужна и довод привела вот какой: в 21 веке суицидов среди девочек 13-17 лет процентов на 30 выше чем в 80-е годы и выше даже чем в "смутные" 90-е. Причина - "мне нечего одеть в школу. засмеют". Причину пробуется устранить путем смены школы но это мало помогает. Тем более что в современном обществе одежда играет очень значимый социальный фактор ( это вы глазами восьмидесятника по привычке смотрите, а не современной молодежи ). Форма этот процент явно снизит. Насчет самой формы - никто не мешает для девочек сделать допустимые брючные костюмы в зимнее/холодное время банально потому что шанс застудить придатки будет гораздо ниже. Так что отстаете вы Владимир от современной жизни. :)
yacc> P.S. Для того чтобы проверить такие цифры вам придется прогуляться на психфак. В открытой печати они не особо фигирурируют.


Странно, почему в США это не так, а в Японии, наоборот, процент суицида высок...
 
RU yacc #01.02.2008 10:25  @Владимир Малюх#01.02.2008 07:33
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Да нет, никак особенно не тянет, просто в сорок видишь и 25 и 35 и 40-летних симпантичных :)
Тут дело не совсем в симпатичности .... насчет симпатичности я согласен.

В.М.> Угу, живу в центре.. деревни Акадюкино :) Но даже если и о большом городе вроде Питера говрить - прфюм за 2тыс рублей покпаешь далеко же не ежедневно, а сэконмить на этом 500 и получить дрянь - ну как хочется...
Так таки не в 200 метрах ... :)

В.М.> Он на эту тему (статистику причин заболеваемости и смертности) дисер пишет, так уж совпало.
Спросите, мне тож интересно будет.

В.М.> У нас конечно отрасль(САПР/PLM...ERP) небольшая. но без этого - никак.
В других просто этого может не быть совсем

В.М.> По достатку - нету, никакой. А вот по информации с разных углов страны - уникальная подборка для опроса.
Да как сказать... если я бы спросил у своих знакомых интеровцев на первом курсе, много бы я не узнал - долго и детально спрашивать бы пришлось. Обычный ответ у пацанов - да школа как школа.

В.М.> Да нифига подобного, не пофиг, так же мешает как и другим. И "таланты", так же как и бестолочи любят хорошо одеваться и вкусно кушать :)
А кушать тут причем? :) Мы же вроде про одежду говорим.

В.М.> Ну и что -они что, не люди и их нужно как быдло в гимнастеруи одеть?
Почему сразу в гимнастерку? Например летную форму я очень удобной находил и нахожу и частенько в ней ходил. И пацаны с военного городка тоже. И что?

В.М.> Кому как, и ТММ и Сопромат - для меня лично были предметы очень интерсные в изучении, ей-богу.
Читать оно то интересно, а вот сдавать вам тоже очень хотелось? :)

В.М.> Это один из коллективов. Кроме того - спортивные секции, музыкальные школы, кафе, кино и прочее. Есть где персекаться..
... с кучей народа из других классов и школ. :)

В.М.> Это один из цензов, ну и что? Да. оно стоит денег. Хотите платить их не сами - находите кто заплатит за вас.
Так почему бы обязаетельным не сделать минимум - класса четыре, а далее - никаких социальных программ и бесплатности - плати бабки :) Спрос же будет, а вот с предложением ( особенно с качеством ) - как пить дать будет хреново.
 
RU Владимир Малюх #01.02.2008 10:58
+
-
edit
 
В.М.>> Угу, живу в центре.. деревни Акадюкино :) Но даже если и о большом городе вроде Питера говорить - прфюм за 2тыс рублей покупаешь далеко же не ежедневно, а сэкономить на этом 500 и получить дрянь - ну как хочется...
yacc> Так таки не в 200 метрах ... :)

У меня лично (как и у почти 20тысячного населения академа) в 200-400, так уж все тут устроено. У доброй половины жителей Н-ска - до центра (-ов, их у нас несколько) добраться пара-тройка станций на метро, 10 минут. Это преимущественно те, кому именно Шанель нужна, а не Красная Москва китайского разлива, ближе к центру - жилье дороже.

В.М.>> Он на эту тему (статистику причин заболеваемости и смертности) дисер пишет, так уж совпало.
yacc> Спросите, мне тож интересно будет.

Что спросить-то? Весь текст дисера что ли? :)

В.М.>> У нас конечно отрасль(САПР/PLM...ERP) небольшая. но без этого - никак.
yacc> В других просто этого может не быть совсем

Вопрос-то был ко мне, знаю ли и применяю ли я, ведь так? Что там применяет директор свиноводческой фермы - увы, не моя компетенеция.

В.М.>> По достатку - нету, никакой. А вот по информации с разных углов страны - уникальная подборка для опроса.
yacc> Да как сказать... если я бы спросил у своих знакомых интеровцев на первом курсе, много бы я не узнал - долго и детально спрашивать бы пришлось. Обычный ответ у пацанов - да школа как школа.

А спрашивали или предполагаете? А то у нас-то было именно популярно сравнивать жизнь в разных углах. Договорились вплоть до школьного собрания на тему "комсомол - везде гуано, может распустить?" Скандал был недетский..

В.М.>> Да нифига подобного, не пофиг, так же мешает как и другим. И "таланты", так же как и бестолочи любят хорошо одеваться и вкусно кушать :)
yacc> А кушать тут причем? :) Мы же вроде про одежду говорим.

Да при том же самом. Кто-то даст ребенку с собой зеленое яблоко и бутерброд с плавленым сырком, а кто-то авокадо и буженину, поводов ограничит рацион, следуя логике "равенства" не находите?

В.М.>> Ну и что -они что, не люди и их нужно как быдло в гимнастерки одеть?

yacc> Почему сразу в гимнастерку? Например летную форму я очень удобной находил и нахожу и частенько в ней ходил. И пацаны с военного городка тоже. И что?

Армия и вооруженные силы - это совсем другая песня. Впрочем - есть и тут претензии, но они уж больно глубокие. Почему например военнослужащие рядового состава не имею права в свободное время одевать штатское, в выходные, в увольнение? Да там много чего, на грани и за ней скотского отношения к людям.

А то, что вы, как дети военных, в этом ходили - от экономности родителей и все.. Не думаю, что девочки например были полностью с этим согласны.

В.М.>> Кому как, и ТММ и Сопромат - для меня лично были предметы очень интересные в изучении, ей-богу.
yacc> Читать оно то интересно, а вот сдавать вам тоже очень хотелось? :)

Не понял вопроса - что значит хотелось-не хотелось? Экзамены положено сдавать, это как зубы чистить или обедать. Неприязни и уж тем более страха у меня к ним не было никогда. Может потому, что кроме "отл." ничего не получал? :)

В.М.>> Это один из коллективов. Кроме того - спортивные секции, музыкальные школы, кафе, кино и прочее. Есть где пересекаться..
yacc> ... с кучей народа из других классов и школ. :)

Во-во, совершенно РАЗНЫХ.

yacc> Так почему бы обязаетельным не сделать минимум - класса четыре, а далее - никаких социальных программ и бесплатности - плати бабки :) Спрос же будет, а вот с предложением ( особенно с качеством ) - как пить дать будет хреново.

Потому что "опытным путем" выяснено за столетия практики, что оптимум между 9 и 11 годами школьного обучения.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #01.02.2008 12:40  @Владимир Малюх#01.02.2008 10:58
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Что спросить-то? Весь текст дисера что ли? :)
Зачем весь - нам только данная статистика интересует - имеет место быть или нет.

В.М.> А спрашивали или предполагаете? А то у нас-то было именно популярно сравнивать жизнь в разных углах. Договорились вплоть до школьного собрания на тему "комсомол - везде гуано, может распустить?" Скандал был недетский..
Про интеровцев - предполагаю. Потому как их я встретил на первом курсе и основной разговор был про интер. Зато студентов мог спокойно спрашивать - целый студгородок иногородних. У интеровцев, кстати, на фоне интера предыдущие школы просто меркли - качественно сильные различия. Почему я вам и говорю - не приводите интер в пример, это другое. Дружба, завязанная в интере - очень долгая.

В.М.> Да при том же самом. Кто-то даст ребенку с собой зеленое яблоко и бутерброд с плавленым сырком, а кто-то авокадо и буженину, поводов ограничит рацион, следуя логике "равенства" не находите?
Есть, разумеется. Но... обед длится минут 15-20, а в школе вы своей одеждой светитесь весь день. Разница есть? Понимаете в чем прикол подколоть по поводу того что было - это одно, а когда факт у вас перед глазами и доказательств не требует - это другое.

В.М.> А то, что вы, как дети военных, в этом ходили - от экономности родителей и все.. Не думаю, что девочки например были полностью с этим согласны.
Как бы не так - и рада была бы моя мать дать мне нормальные брюки или свитер, да не хотел я их одевать ( хотя на выход у меня всегда нормальная качественная одежда была - и тогда и сейчас, только одевал я ее нечасто ). И в универе военные рубашки таскал ( по мне офицерская зеленая рубашка вполне удобна ).

В.М.> Не понял вопроса - что значит хотелось-не хотелось? Экзамены положено сдавать, это как зубы чистить или обедать. Неприязни и уж тем более страха у меня к ним не было никогда. Может потому, что кроме "отл." ничего не получал? :)
Давайте на два шага назад откатимся:
yacc>Студенты и школьники интернатов с углубленной подготовкой - это немного другое. До 8 класса форма у вас была.
В.М.>Да, но от е наличия никто из вышеописанной группы комфорта не получил.
Вы много от чего комфорта не получаете. Если сдачу экзаменов вы считаете комфортной, то я вас разочарую - большинство моих сокурсников так не считает. Учиться - да, многим было интересно. А вот сдавать... Весь сыр бор идет от того, что вы считаете, что одежда должна быть комфортной, а я считаю что ей достаточно быть удобной, а с комфортом - во внеучебное время развлекайтесь сколько хотите.

yacc>> ... с кучей народа из других классов и школ. :)
В.М.> Во-во, совершенно РАЗНЫХ.
Только у секций нет обязаловки. Хочешь - ходи, не хочешь - а ну ее нафик. Она элективная. Так же как и кино и дискотеки. А восьмилетняя школа - обязаловка.

yacc>> Так почему бы обязаетельным не сделать минимум - класса четыре, а далее - никаких социальных программ и бесплатности - плати бабки :) Спрос же будет, а вот с предложением ( особенно с качеством ) - как пить дать будет хреново.
В.М.> Потому что "опытным путем" выяснено за столетия практики, что оптимум между 9 и 11 годами школьного обучения.
Т.е. и хотелось бы да не получится? :)
 

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Вот не надо мне рассказывать. У меня две дочки и одна уже замужем. :P В 16 лет совершенно нормально начинают относиться к одежде. А, если покупать на свои заработанные деньги, то и раньше.
Миш, это по США и по тому месту, где ты живешь. Частный случай. Тебя же как пить дать что творится в других городах/школах фиолетово :)
 

yacc

старожил
★★☆

Mishka> шоппинг, шоппинг. Вполне себе нормальный. Потому как детки, кто со вкусом, не бегут в магазин или на мол покупать первое попавшееся.
Сколько на ребенка, да даже на взрослого человека, со вкусом придется тех кто без вкуса? Массовые ажиотажи об этом очень качественно говорят. Помню как в свое время были модны лосины... так даже тетки без фигуры на которых это вообще нифига не смотрится их таскали. Тоже самое я вижу и сейчас - ничего не изменилось.
 

yacc

старожил
★★☆

Mishka> У нас компьютерной граммотности учат с первого класса. :) И дистантное образование очень в ходу. Тот же универ Хопкинса для детей его даёт. Мои дочки по результатам тестов квалифицировались, как одарённые и отбою от них не было — приставали, чтобы брали курсы у них по инету. А стоимость курса от 800 до 3,000 уе. Такие дела.
Я про другое. Когда ребенку в школу вообще ходить не требуется и это бесплатно , а не про дополнительные курсы ( еще бы они не хотели - вы же деньги платите ). У вас такое массово возможно?
 
Это сообщение редактировалось 01.02.2008 в 13:17
RU lenivec #01.02.2008 12:50  @Владимир Малюх#31.01.2008 18:37
+
-
edit
 
.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> А фиг знает. Электронные пропуска есть ещё, наверное :)
Mishka> А это и есть бэджик с фотографией. Я могу фото моего показать.
Ну, бывают же просто карточки, без внешних опознавательных знаков. У меня такие были на предыдущих 2-х работах :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

yacc

старожил
★★☆

yacc>> А верхняя одежда к дресс-коду не относится :)
Mishka> Это с какой стати — не относится?
Вообще говоря дресс-код прописывается в правилах внутреннего распорядка и подписывая трудовой договор ставишь подпись, что с ними ознакомлен. Для военных это ( произвольная верхняя одежда ) - не так. Но в данном конкретном случае ( учительница да и наверное в большинстве гражданских организаций ) - я что-то не видел чтобы были ограничения на верхнюю одежду.

Mishka> Я учился на математике и кибернетике. Из двух русских групп по 25 человек у нас было 11 мальчиков. В молдавских группах (3 по 25) было примерно так же. На чистой математике с мальчиками было чуть хуже, а на физике — чуть лучше. :P
Миш, ну ты в ПУНКе был - на мат-мехе вообще женский цветник. Нам из студгородка вообще выходить не обязательно было... :)

Mishka> Странно, почему в США это не так, а в Японии, наоборот, процент суицида высок...
Ну сам же знаешь - статистику аккуратно трактовать надо. У США и Японии культура другая, да и о суицидах ты там по чему судишь? По СМИ? Про США или Японию я могу только предположить, а данных у меня нет - без них я серьезный вывод делать не буду.
 
RU Владимир Малюх #01.02.2008 14:27  @yacc#01.02.2008 12:40
+
-
edit
 
В.М.>> Что спросить-то? Весь текст дисера что ли? :)
yacc> Зачем весь - нам только данная статистика интересует - имеет место быть или нет.

Не поленился, позвонил - спросил. Человек аж чаем поперхнулся, а ведь в морге сидит :)
Проржавшись сказал, что в нашем районе практически нет особо выделенных причин суицида- полное разнообразие. Ну есть типовые - неразделенная любовь, кризис среднего возраста, белая горячка, явнаые патлогии психики то-се. Но чтобы из-за "одеть нечего" - не припомнил. Статистика практически за 50 лет - сколько район и Академгородок существует.

Вот у "обычных" болячек - оказывается есть свойственные именно нашему району характерные "всплески", но - "неожиданно" не связанные ни с типовым родом деятельности, ни с чистым воздухом, ни с уровнем образованности :)


yacc> Про интеровцев - предполагаю. Потому как их я встретил на первом курсе и основной разговор был про интер. Зато студентов мог спокойно спрашивать - целый студгородок иногородних. У интеровцев, кстати, на фоне интера предыдущие школы просто меркли - качественно сильные различия.

еще раз - сравнение не с фоном интерната, а сравнение "тех" школ (равно как и городово, поселков, уровней жизни, продуктов в магазинах, погоды) между собой. Ну как еще объяснять? :)

В.М.>> Да при том же самом. Кто-то даст ребенку с собой зеленое яблоко и бутерброд с плавленым сырком, а кто-то авокадо и буженину, поводов ограничит рацион, следуя логике "равенства" не находите?

yacc> Есть, разумеется. Но... обед длится минут 15-20, а в школе вы своей одеждой светитесь весь день.

Не весь день - а 6 часов. :)

yacc> Как бы не так - и рада была бы моя мать дать мне нормальные брюки или свитер, да не хотел я их одевать ( хотя на выход у меня всегда нормальная качественная одежда была - и тогда и сейчас, только одевал я ее нечасто ). И в универе военные рубашки таскал ( по мне офицерская зеленая рубашка вполне удобна ).

Особенности места. Рядовой студент моего института надевал зеленую рубашку только один раз в неделю, со 2 по 4 курс. Потом эти рубашки подвергались ну буд даже расказывать какому обряду :)

yacc> Давайте на два шага назад откатимся:
yacc>>Студенты и школьники интернатов с углубленной подготовкой - это немного другое. До 8 класса форма у вас была.

Я уже про институт - в школе сопромата и ТММ не преподают, даже в продвинутой.

В.М.>>Да, но от ее наличия никто из вышеописанной группы комфорта не получил.
yacc> Вы много от чего комфорта не получаете.

Но не так много от чего -явный дискомфорт. Униформа школьная в виде обязаловки - именно дискомфорт. Как матриальный (хреновая была одежонка-то) так и моральный - ну не хочу я сегодня или завтра в этом идти, хочу в джинсах и футболке - на дворе май и +25С :)

yacc> Если сдачу экзаменов вы считаете комфортной, то я вас разочарую - большинство моих сокурсников так не считает. Учиться - да, многим было интересно. А вот сдавать...

В институт, равно как и в спецшколу -никто насильно не тянет.

yacc>Весь сыр бор идет от того, что вы считаете, что одежда должна быть комфортной, а я считаю что ей достаточно быть удобной,

Это очень и очень близкие понятия. И, самое главное, кому как не мне решать - мне удобно или нет? Почему это решает какой-то клерка в Облоно?

В.М.>> Во-во, совершенно РАЗНЫХ.
yacc> Только у секций нет обязаловки. Хочешь - ходи, не хочешь - а ну ее нафик. Она элективная. Так же как и кино и дискотеки. А восьмилетняя школа - обязаловка.

Во, начинате до вас доходить :)

В.М.>> Потому что "опытным путем" выяснено за столетия практики, что оптимум между 9 и 11 годами школьного обучения.
yacc> Т.е. и хотелось бы да не получится? :)

И даже пробовали...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #01.02.2008 14:59  @Владимир Малюх#01.02.2008 14:27
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Проржавшись сказал, что в нашем районе практически нет особо выделенных причин суицида- полное разнообразие. Ну есть типовые - неразделенная любовь, кризис среднего возраста, белая горячка, явнаые патлогии психики то-се. Но чтобы из-за "одеть нечего" - не припомнил. Статистика практически за 50 лет - сколько район и Академгородок существует.
Тю... кризис среднего возраста - не к молодежи :) Район таки маловато будет, ведь как пить дать суицидов не так много. Вообще в провинциальных городах это не так выражено - в Питере статистика может быть и другой.

В.М.> еще раз - сравнение не с фоном интерната, а сравнение "тех" школ (равно как и городово, поселков, уровней жизни, продуктов в магазинах, погоды) между собой. Ну как еще объяснять? :)
Тык я это в универе мог спросить. Да и сам в разных местах бывал. :)

В.М.> Не весь день - а 6 часов. :)
Таки разница с 20 минутами ( необоходимыми, чтобы употребить съестное. Руки помыть и т.п. - не считаем, предмета хвальбы/стыда уже нет ) есть?

В.М.> Особенности места. Рядовой студент моего института надевал зеленую рубашку только один раз в неделю, со 2 по 4 курс. Потом эти рубашки подвергались ну буд даже расказывать какому обряду :)
У нас никаких обрядов с одеждой в универе не было.

В.М.> Но не так много от чего -явный дискомфорт. Униформа школьная в виде обязаловки - именно дискомфорт. Как матриальный (хреновая была одежонка-то) так и моральный - ну не хочу я сегодня или завтра в этом идти, хочу в джинсах и футболке - на дворе май и +25С :)
Униформа, про что говорю я, это в первую очередь форма одежды. В современное время и материал можно сделать по-качественнее и ателье добавить к магазину одежды - у кого проблемы с фигурой и есть деньги - пусть подошьют/расширят. НО! Пиджак - пиджаком, блузка - блузкой, а не набедренные джинсы из которых стринги торчат наружу или прозрачная блузка с кружевным бюстгалтером или юбка короткая по уши или а-ля кутюр и каждый день новое. Вот про что я говорю. Форма - рабочая одежда. Основное время школьники проводят на уроках. Это не званный ужин или коктейльная вечерика. Выяснять отношения - за пределы школы. Не будет раздражающего фактора ( а поступок зачастую имеет мотивацию ) - меньше будет проблем.

В.М.> Это очень и очень близкие понятия. И, самое главное, кому как не мне решать - мне удобно или нет? Почему это решает какой-то клерка в Облоно?
Чес слово - такая мелочь. Есть дофига разных вещей, которое решает Облоно и вам не удобно. Берут по среднестатистическому человеку, а не гурману.

yacc>> Только у секций нет обязаловки. Хочешь - ходи, не хочешь - а ну ее нафик. Она элективная. Так же как и кино и дискотеки. А восьмилетняя школа - обязаловка.
В.М.> Во, начинате до вас доходить :)
Что до меня начинает доходить? Что в секциях я встречался с тем кругом людей, с которым мне было интересно, в отличии от школы? И что меня в секциях/кружках не дразнили? Да это мне всегда очевидно было :)
 
RU Владимир Малюх #01.02.2008 16:42  @yacc#01.02.2008 14:59
+
-
edit
 
yacc> Тю... кризис среднего возраста - не к молодежи :) Район таки маловато будет, ведь как пить дать суицидов не так много. Вообще в провинциальных городах это не так выражено - в Питере статистика может быть и другой.

Так район не только Академ включает, но еще довольно большую зону Новосибирска, около 150 тыс. человек.

yacc> Тык я это в универе мог спросить. Да и сам в разных местах бывал. :)

А я еще в школе. В институте - уже меньше, т.к. приезжих студентов 25-30%...

yacc> Таки разница с 20 минутами ( необоходимыми, чтобы употребить съестное. Руки помыть и т.п. - не считаем, предмета хвальбы/стыда уже нет ) есть?

А уже без разницы для "зерна раздора". а другой телефон (нынче), более дорогая обувь, потрфель, модный пенал, ручка, фломастеры (в мое время - только у избранных) итп итд? Никакой формой не прикроешь..

В.М.>> Особенности места. Рядовой студент моего института надевал зеленую рубашку только один раз в неделю, со 2 по 4 курс. Потом эти рубашки подвергались ну буд даже расказывать какому обряду :)
yacc> У нас никаких обрядов с одеждой в универе не было.

И после окончания военки? Некреативный вы народ... :)

yacc> Униформа, про что говорю я, это в первую очередь форма одежды. В современное время и материал можно сделать по-качественнее

а) угу в современное б) а то, что не все равны снова -как? :)

yacc>НО! Пиджак - пиджаком, блузка - блузкой, а не набедренные джинсы из которых стринги торчат наружу или прозрачная блузка с кружевным бюстгалтером или юбка короткая по уши

А ненабедренные джинсы? А не прозрачная блузка? Да просто - не пиджак, а джинсовая куртка?


yacc>Выяснять отношения - за пределы школы. Не будет раздражающего фактора ( а поступок зачастую имеет мотивацию ) - меньше будет проблем.

Какая наивность :) И не курить на школьном задворке :) А на улице - пожалуйста.. :)


yacc> Чес слово - такая мелочь.

И мне говорите, что я забыл, что такое 14-16 лет :)

В.М.>> Во, начинате до вас доходить :)
yacc> Что до меня начинает доходить?

Что "обязаловка". И лишняя обязаловка - только портит жизнь..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #01.02.2008 16:58  @Владимир Малюх#01.02.2008 16:42
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> А уже без разницы для "зерна раздора". а другой телефон (нынче), более дорогая обувь, потрфель, модный пенал, ручка, фломастеры (в мое время - только у избранных) итп итд? Никакой формой не прикроешь..
ну елки палки... вы же факторный анализ знаете. Пенал - не та штука чтобы из-за нее в длительную депрессию впадать. Это уже гаджет. А если у вас с одеждой проблемы...

В.М.> И после окончания военки? Некреативный вы народ... :)
У нас формы на военке не было, а ту, что на сборах давали ( кстати - чистой воды как во времена ВМВ и скажу что галифе не такие уж неудобные брюки ) - с ней так не сделаешь, она сдается потом.

В.М.> а) угу в современное б) а то, что не все равны снова -как? :)
Елки-палки, еще раз - раговор не идет о тотальной уравниловке ( как в мультике про Мальчиша-Кибальчиша немцев палкой к одному росту приводили ), а к тому чтобы был порядок, а не цветник, и меньше поводов придираться - форма-то фактически рабочая, как у клерков в банках ( там же вопрос не возникает, что надо вместо пиджака свободный свитер и слаксы одеть - уволят ).

В.М.> А ненабедренные джинсы? А не прозрачная блузка? Да просто - не пиджак, а джинсовая куртка?
Помните анекдот про панка и братка - "Умом выделяться надо!" :)

В.М.> Какая наивность :) И не курить на школьном задворке :) А на улице - пожалуйста.. :)
Вообще-то формально есть ограничения на продажу табачных изделий по возрасту... :)

В.М.> И мне говорите, что я забыл, что такое 14-16 лет :)
Есть свобода, а есть вседозволенность - разница есть. Общество так или иначе вырабатывает правила и нормы, как бы тебе не хотелось, а соблюдать их надо.

В.М.> Что "обязаловка". И лишняя обязаловка - только портит жизнь..
Вывод - школа портит жизнь? :)
 
RU Владимир Малюх #01.02.2008 20:36  @yacc#01.02.2008 16:58
+
-
edit
 
yacc> ну елки палки... вы же факторный анализ знаете. Пенал - не та штука чтобы из-за нее в длительную депрессию впадать. Это уже гаджет. А если у вас с одеждой проблемы...

В подростковом возрасте "проблмы" со всем, например с прической :) Но это совсем не повод выпячивать одну "проблему" - одежду и считать, что других нет и они не заметны. Они на самом деле не так страшны, чтобы взрослые должны циклиться на любой из них, включая фасон джинс.

В.М.>> И после окончания военки? Некреативный вы народ... :)
yacc> У нас формы на военке не было, а ту, что на сборах давали ( кстати - чистой воды как во времена ВМВ и скажу что галифе не такие уж неудобные брюки ) - с ней так не сделаешь, она сдается потом.

Формы тожее не было, но вонная рубашка с галстуком были обязательны - на ни "обряд" и отрывался...

В.М.>> а) угу в современное б) а то, что не все равны снова -как? :)
yacc> Елки-палки, еще раз - раговор не идет о тотальной уравниловке ( как в мультике про Мальчиша-Кибальчиша немцев палкой к одному росту приводили ), а к тому чтобы был порядок, а не цветник,

С чего это цветник - не порядок? С чего порядок восприниматся только как единообразие? При том, что люди, даже в детском возрасте - разные...


yacc>и меньше поводов придираться - форма-то фактически рабочая, как у клерков в банках ( там же вопрос не возникает, что надо вместо пиджака свободный свитер и слаксы одеть - уволят ).

Это лишь у тех, кто на фронт-енде. Внутри -даже в банках довольно вольно..

В.М.>> А ненабедренные джинсы? А не прозрачная блузка? Да просто - не пиджак, а джинсовая куртка?
yacc> Помните анекдот про панка и братка - "Умом выделяться надо!" :)

Т.е. первожу - больше аргументов нет? А хороший вкус - это "ум" или что?


В.М.>> Какая наивность :) И не курить на школьном задворке :) А на улице - пожалуйста.. :)
yacc> Вообще-то формально есть ограничения на продажу табачных изделий по возрасту... :)

Я про то, что эти картинки - идеалистически наивны...

В.М.>> И мне говорите, что я забыл, что такое 14-16 лет :)
yacc> Есть свобода, а есть вседозволенность - разница есть. Общество так или иначе вырабатывает правила и нормы, как бы тебе не хотелось, а соблюдать их надо.

Облоно - не общество. :)

В.М.>> Что "обязаловка". И лишняя обязаловка - только портит жизнь..
yacc> Вывод - школа портит жизнь? :)

Я же сно написал - ЛИШНЯЯ...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

bashmak

аксакал

yacc> Вообще-то формально есть ограничения на продажу табачных изделий по возрасту... :)
Далеко не во всех странах - в некоторых стоят автоматы по продаже сигарет, и я бы не сказал, что это особо плохо.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc>> Вы на каком факультете учились? :) Более чем уверен не на том, что популярен у девушек... :)
Mishka> Я учился на математике и кибернетике. Из двух русских групп по 25 человек у нас было 11 мальчиков. В молдавских группах (3 по 25) было примерно так же. На чистой математике с мальчиками было чуть хуже, а на физике — чуть лучше. :P

Я, кстати, наблюдал физфак и матфак КГУ конца 90-х - девушек там было даже больше половины (потому как фак-т самый дешёвый :F ), тока практически на всех без слёз смотреть было тяжко. По кр. мере, на мой привередливый вкус :)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Когда бог создал женщину, он смахнул капельку пота, вздохнул и сказал: ладно, она накраситься... ;):P
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мой любимый тост: "Так выпьем же за успехи пластической хирургии!"
 
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru