[image]

Кризис в России - 4

 
1 15 16 17 18 19 59
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Первая это промзона - видимо какой то парк, нижняя - тут траками торгуют.

Цитата из автора:
Очень грустно смотреть на стоящие процентов на 60-80 парки... Особенно международников с контейнерами. Их же сдавать надо в FIN, а обратно с пустыми прицепами на нероссийской регистрации не въехать...

Мы пока выбираем почти 100% ТИР-Карнетов от своей нормы. В АСМАПе сказали, что абсолютное большинство не более 30%. Но на следующей неделе мы присоединимся к этому большинству. Основной клиент - два крупных завода - встают как минимум до конца января (по предварительной информации).
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Бедность среди пенсионеров в России будет ликвидирована к концу 2009 года и несмотря на кризис, заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на первой Конференции министров социального блока государств-членов Совета Европы. «Еще до кризиса была поставлена задача ликвидации бедности среди пенсионеров за счет повышения социальной пенсии до уровня прожиточного минимума», — напомнил он. «Эта задача будет обязательно выполнена, несмотря на сложности финансового характера, уже к концу текущего, 2009 года», — заверил В.Путин.

ВЕДОМОСТИ - В.Путин: Бедность пенсионеров в России будет ликвидирована к концу 2009 г.

В.Путин: Бедность пенсионеров в России будет ликвидирована к концу 2009 г.. Бедность среди пенсионеров в России будет ликвидирована к концу 2009 года и несмотря на кризис, заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на первой Конференции министров социального блока государств-членов Совета Европы.

// www.vedomosti.ru
 



Навеяло:
"Жить мы будем плохо, но недолго"(с)Батька

ИМХО "к концу 2009 года" с ликвидацией бедности пенсионеров можно покончить только массовыми растрелами оных..... :pifpaf:

Заодно вон загрузим большим госзаказом "предприятия в области производства боеприпасов и спецхимии"....

hnick>
Наиболее сложно ситуация обстоит с предприятиями в области производства боеприпасов и спецхимии, где около половины производств относятся к потенциальным банкротам, уточнил глава госкорпорации.
 
   6.06.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
A.1.> ВЕДОМОСТИ - В.Путин: Бедность пенсионеров в России будет ликвидирована к концу 2009 г.
A.1.> ИМХО "к концу 2009 года" с ликвидацией бедности пенсионеров можно покончить только массовыми растрелами оных..... :pifpaf:

Есть ещё один путь, как в 91-м, когда на месячный официальный прожиточный минимум нельзя было и дня прожить. :) Судя по всему, РФ по этому пути и пойдёт. :) И ведь не подкопаешься! :) Всё правильно! Формально, никакой бедности! :(
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Cannon

опытный

anybody> Формально, никакой бедности! :(

Даже формально все НЕПРАВИЛЬНО. Видите ли, деточки мои - прожиточный минимум ДОЛЖЕН пониматься как нижняя граница выживания индивидуума в социуме. Ниже уже не БЕДНЫЕ, а ДЕКЛАССИРОВАННЫЕ личности вне социума - бомжи/попрошайки, живущие подаянием. Выше - как раз бедные. И до среднего класса бедным еще ой как далеко!!!
Козел, короче, наш премьер.
   
Cannon> Даже формально все НЕПРАВИЛЬНО. Видите ли, деточки мои - прожиточный минимум ДОЛЖЕН пониматься как нижняя граница выживания индивидуума в социуме. Ниже уже не БЕДНЫЕ, а ДЕКЛАССИРОВАННЫЕ личности вне социума -

Не вопрос.
Назвать прожиточный минимум прожиточным максимумом.
Кто выше - олигархи.
   7.07.0
27.02.2009 08:53, anybody: +1: "Назвать прожиточный минимум прожиточным максимумом"--- Хорошая мысль! :)

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
Cannon> Козел, короче, наш премьер.

о, а это не вы обещали штопор бакса и аццкий рост нефти?
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Cannon> Даже формально все НЕПРАВИЛЬНО.

Повторяю для вас, медленно и чётко: формально всё правильно, поскольку формальный подход не оглядывается на действительность и исходит из каких-либо формальных предпосылок, не относя их к окружайщей действительности.

Cannon> Видите ли, деточки мои - прожиточный минимум ДОЛЖЕН пониматься как нижняя граница выживания индивидуума в социуме.

Подчёркнуто мной. "Должен пониматься", "определён законодательно" и "зафиксирован в подзаконных нормативных актах в размере..." есть три совершенно различных понятия, категории, если угодно. Вы можете понимать прожиточный минимум как "должно понимать", а у правительства может быть несколько иное видение обстановки. Как вы думаете, чья точка зрения возобладает? ;)
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 27.02.2009 в 09:24

MIKLE

старожил

боятцо черти...

Путин: Катастрофы не будет — Новости Политики. Новости@Mail.ru

НОВО-ОГАРЕВО, 27 февраля. «Год будет трудным, но катастрофы никакой не произойдет», — заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством партии «Единая Россия», сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

// news.mail.ru
 

   

KEKUR

новичок

MIKLE> боятцо черти...

Вот тут куда интересней пишут khazin
ЖЖ Хазина
   6.06.0
RU Ведмедь #28.02.2009 07:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ко всему, что пишет тов. Хазин, надо относиться очень осторожно. :)
   
RU KEKUR #28.02.2009 09:51  @Ведмедь#28.02.2009 07:03
+
-
edit
 

KEKUR

новичок

Ведмедь> Ко всему, что пишет тов. Хазин, надо относиться очень осторожно. :)

Не знаю, что читал у него лет 5 назад многое сбывается. Так и кого слушать то? Другие вообще похожи на "казачков засланных":)
   6.06.0

hnick

аксакал

KEKUR> ... Так и кого слушать то? Другие вообще похожи на "казачков засланных":)
Ко всему, что пишут "все", надо относится...(далее по тексту Ведмедя) :) я вот в окно смотрю...
у нас запланировано падение производства (девятый год к восьмому) процентов 30
ЗЫ у нас - где я работаю
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
28 января появилось постановление правительства Петербурга о предельных нормативах штатной численности в бюджетных организациях, которые финансируются из бюджета города. Там опубликованы предельные штаты, которые должны, по мнению Смольного, существовать. В графе об учреждениях, подведомственных комитету по здравоохранению, стоит число: 72 тысячи 525 штатных единиц. А сейчас в этих организациях – 79 тысяч 100 штатных должностей. Семь тысяч должностей таким образом предстоит сократить. И это притом что укомплектованность лечебно-профилактических учреждений сегодня составляет всего 57,6%.

Нужно сознавать, что сегодня эти 7 тысяч должностей замещаются главным образом за счет совместительства. Медицинская сестра, к примеру, помимо выполнения своих обязанностей еще убирает кабинет и моет инструментарий. Это дело санитарки, а санитарок у нас, как говорят медики, единицы в поле зрения. Медсестер – две трети от необходимого числа. Что же ей – не убирать, не мыть? Главврач не позволит. Значит, выполнять дополнительную работу бесплатно?

Также путем совмещения решаются проблемы, связанные с нехваткой врачей-специалистов. Средства фонда оплаты труда делятся между теми, кто берет на себя дополнительную нагрузку.


Резко накалилась ситуация в образовании. Настолько резко, что, по признанию председателя территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Владимира Кузнецова, значительная часть профсоюзных райкомов требует перехода к активным действиям по защите прав трудящихся.

Что именно обострило обстановку в этой сфере? Несоответствие того благостного, что говорят в средствах массовой информации, с реалиями. Более всего людей возмутило... обещанное повышение зарплаты. Точнее сказать, то, каким образом оно произошло.

Зарплата в образовании, как известно, – одна из самых низких в социальной сфере, и педагоги надеялись на обещанное ее повышение с 1 января на 22%. Но была увеличена только тарифная часть, и в результате учителя получили на руки квиточки, из которых следовало, что у кого-то зарплата выросла на 100 рублей, у кого-то – на 200 или 300.


Так же, как и медики, педагоги, убирающие кабинеты и спортзалы, могут лишиться доплаты за дополнительную нагрузку. Сняты деньги за обучение больных детей на дому.

При этом учителя явно испытывают давление на себя. Иначе чем еще объяснить появление решений трудовых коллективов, где люди сами просят снять с них доплату за классное руководство, за ведение кабинетов?

И еще одна неприятная тенденция, с которой прежде сталкивались только в детских садах, коснулась школ. От учителей требуют писать заявления об уходе, скажем, с 1 июня в месячный отпуск за свой счет. Никаких законных документов, позволяющих так обращаться с работниками, не существует. Все – устно.

Многое с нами происходит из-за того, что сами мы не имеем мужества отстаивать свои права, от нашей гражданской незрелости. Таков был еще один общий вывод лидеров отраслевых профсоюзов, призвавших трудящихся активнее защищать свои права.
 



Санкт-Петербургские Ведомости - Общество - «Рабы – не мы»?

Санкт-Петербургские Ведомости, , Общество, «Рабы – не мы»?, Там, где активно действует профсоюз, нарушений трудового законодательства значительно меньше

// www.spbvedomosti.ru
 

   6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

A.1.>

страна решительно кудато катится... причём такое озузение, что под чутким руководством...

зы смоьоел какоето интьерьвтю хазина некоторое время назад-мужик то в общем понимает чё происходит то... и в обшемто называет вещи своими именами...
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Совсем ..опа наступает. Ежели ничего не изменится, обещали в следующем месяце выгнать треть народу или просто встать на несколько месяцев
   6.06.0
+
-
edit
 
A.1.> Совсем ..опа наступает.

"...В понедельник Кудрин заявил...Я думаю, россиянам не стоит ожидать, что следующие пять-десять, а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях [что и раньше]", - сказал он..." http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7920000/7920896.stm
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
lenivec> "...В понедельник Кудрин заявил...Я думаю, россиянам не стоит ожидать, что следующие пять-десять, а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях [что и раньше]", - сказал он...

Ну да конечно - занятость пять дней в неделю и зарплата в 20 тыс. деревянных для квалифицированного инженера - это комфорт невьеб...й ...
"Страшно далеки они от народа"(с) - козлы блин

P.S. Мне это напомнило, как думские депутаты пару лет назад стали выступать против выходных на первомайские праздники - мол работать больше надо, а не отдыхать. Слугам народа невдомек же, что это они в куршавели или по крайней мере на барбекю в выходные ездЮть - а народ в это время грядки копает...
   6.06.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
A.1.> Ну да конечно - занятость пять дней в неделю и зарплата в 20 тыс. деревянных для квалифицированного инженера - это комфорт невьеб...й ...

Ленивец, из контекста вырвал. Речь шла про некомфортность цен на нефть в ближайшие 5/10/... лет.
   6.06.0
+
-
edit
 
A.1.> Ну да конечно - занятость пять дней в неделю и зарплата в 20 тыс. деревянных для квалифицированного инженера - это комфорт невьеб...й ...

Нич-чо ты не понял. Дескать наступает такая жопа, что нынешние ваши трудности будете вспоминать с ностальгией как "золотой век"
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
Leks_K> Ленивец, из контекста вырвал. Речь шла про некомфортность цен на нефть в ближайшие 5/10/... лет.

Ну ты ещё скажи что цены на нефть != уровню жизни в РФ. Предупреждаю - обещания не сдать тебя в дурку в этом случае никто не давал! :F
   3.0.73.0.7

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> Ну ты ещё скажи что цены на нефть != уровню жизни в РФ. Предупреждаю - обещания не сдать тебя дурку в этом случае никто не давал! :F

Я скажу, что не совсем равны и зависимость не линейная. Предположим, будут цены в этом году в 2-2,5 раза ниже, чем в прошлом, так уровень потребления вовсе не в 2-2,5 раза меньше будет.
   6.06.0

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
Leks_K> Я скажу, что не совсем равны и зависимость не линейная. Предположим, будут цены в этом году в 2-2,5 раза ниже, чем в прошлом, так уровень потребления вовсе не в 2-2,5 раза меньше будет.

конечно не в 2, а в 4-5 - ведь вместе с падением цен на нефть исчез приток кредитных денег.
   3.0.73.0.7

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> конечно не в 2, а в 4-5 - ведь вместе с падением цен на нефть исчез приток кредитных денег.

Не-а, процентов на 5. Про кредиты - это к инвестициям.
   6.06.0

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠
Leks_K> Не-а, процентов на 5. Про кредиты - это к инвестициям.

Жжош. Статистику продаж машин и недвижимости ты я так понимаю не видел. Учи матчасть для начала
   3.0.73.0.7

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> Жжош. Статистику продаж машин и недвижимости ты я так понимаю не видел. Учи матчасть для начала

Я-я, канечна не видел. Оборот розничной торговли +2,4% в товарной массе за январь.
   6.06.0
1 15 16 17 18 19 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru