Начинаются волнения на почве импорта мотоциклов и учёбы вождения оных

Перенос из темы «Начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей [6]»
 
1 4 5 6 7 8 18
CZ D.Vinitski #14.03.2009 19:51
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
D.Vinitski>> Меня тоже выдавливали паджерой прокатной на гравийную обочину.
MIKLE> вот поэтому в РФ и покупают литры. чтоб лёгким движением руки уйти в точку..
... и долбануться в авто, которое поперек правил решило развернуться со встречки ;)
у меня дома лежит куртка, которая знакомому жизнь спасла - он решил не ждать пробки и рванул по попутным трамвайным путям под 150 ( на литре это легко ) а некая копейка со встречки решила развернуться... мот он полижил ( мот врезался в копейку ) а сам на спине прокатился под краем этой самой копейки ... благо был в мотокуртке с защитой ;)
 2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Продолжим рассказ страшилкой с разворотом авто. У нас один дружок стартанул на байке со светофора и на следующем перекрестке (200 м) встретился с поворачивающим автомобилем. Владелец авто рассказал на протокол: загорелся зеленый, на перекрестке я был один, я видел на следующем перекрестке мотоцикл, начал поворот налево, стойка ветрового стекла загородила обзор и сразу же последовал удар. Про мотоцикл: тормозного следа нет, есть след от разгона. Один вопрос: зачем!
 3.0.73.0.7
CZ D.Vinitski #15.03.2009 19:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня была точно такая ситуация. Только дура поворачивала на мой зелёный, на том же перекрестке, и увидев поток поехавших, остановилась. Я уже расчитал, как буду падать в кузов её пикапа :) Обошлось, она догадалась тронуться с места, я прошёл в сантиметрах от заднего бампера.
А я нечаянно пережал - сидел на чужом чоппере, думал надо подгонять, а он закозлил.
 
US Сергей-4030 #16.03.2009 03:39  @marata#15.03.2009 10:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
marata>Про мотоцикл: тормозного следа нет, есть след от разгона. Один вопрос: зачем!

Данный мотоциклист - однозначный дебил, ничего другого и сказать нельзя. Мотоциклист должен понимать, что на дороге бывают не только правила. И тем более - если нарушает он, то ожидать, что остальные будут строго в рамках правил - как-то непоследовательно.
 1.0.154.481.0.154.48
US Сергей-4030 #16.03.2009 03:44  @D.Vinitski#15.03.2009 19:11
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
D.Vinitski> Только дура поворачивала на мой зелёный...

Не понял, а что именно она сделала неправильно?
 1.0.154.481.0.154.48

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> вот поэтому в РФ и покупают литры. чтоб лёгким движением руки уйти в точку..
yacc> у меня дома лежит куртка, которая знакомому жизнь спасла - он решил не ждать пробки и рванул по попутным трамвайным путям под 150 ( на литре это легко )

между "уйти в точку" и "150 по трамвайным путям" есть разница.

если первое ещё дискусионный вопрос, и можно вообше выше сотини не разгонятся. а просто использовать то что моц до ста за три секунды, а авто за пять-шесть если ОЧЕНЬ хорошее..., то 150 по путям-это однозначный дебил... без оговорок.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
CZ D.Vinitski #16.03.2009 16:04  @Сергей-4030#16.03.2009 03:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Только дура поворачивала на мой зелёный...
Сергей-4030> Не понял, а что именно она сделала неправильно?

Остановилась поперёк встречной.
 
PT MIKLE #16.03.2009 16:12  @Сергей-4030#16.03.2009 03:39
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Сергей-4030> Данный мотоциклист - однозначный дебил, ничего другого и сказать нельзя. Мотоциклист должен понимать, что на дороге бывают не только правила. И тем более - если нарушает он, то ожидать, что остальные будут строго в рамках правил - как-то непоследовательно.

собсно про это я предыдущие пять страниц и пытался обяснить. навыки вождения-они в общемто вторичны по сравнению с оценкой дорожной обстановки.

и в МСК/РФ все мотоциклисты так или иначе это подтверждают, и тут это гораздо более актуально. по технике-хватит базовых навыков чтоб не убитцо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

yacc

старожил
★★☆
MIKLE> то 150 по путям-это однозначный дебил... без оговорок.
Правилами не запрещено использование попутных путей - ты поосторожнее с ярлыками. ;) А того, кто в N-й полосе будет стоять 10-мин в пробке на "бритве" за автомобилями я не понимаю - в авто-то комфортнее ;)
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> то 150 по путям-это однозначный дебил... без оговорок.
yacc> Правилами не запрещено использование попутных путей - ты поосторожнее с ярлыками. ;)

150 по путям. да ещё обгоняя пробку-это надо быть именено что дебилом.
ума нет-считай калека...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
US Mishka #16.03.2009 16:45  @Сергей-4030#16.03.2009 03:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
marata>>Про мотоцикл: тормозного следа нет, есть след от разгона. Один вопрос: зачем!
Сергей-4030> Данный мотоциклист - однозначный дебил, ничего другого и сказать нельзя. Мотоциклист должен понимать, что на дороге бывают не только правила. И тем более - если нарушает он, то ожидать, что остальные будут строго в рамках правил - как-то непоследовательно.

Сергей, вот скажи, положа руку на ... :) и как бы в этом случае помог бы опыт кроссача? Такое лечиться в болнице или в морге. :(
 6.06.0
RU ahs #16.03.2009 16:47  @Сергей-4030#16.03.2009 03:39
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> Данный мотоциклист - однозначный дебил, ничего другого и сказать нельзя. Мотоциклист должен понимать, что на дороге бывают не только правила. И тем более - если нарушает он, то ожидать, что остальные будут строго в рамках правил - как-то непоследовательно.

Более того, он должен помнить, что в гробу неудобно лежать хоть правому, хоть неправому. Я на двух колесах уже года эдак три не ездил, однако до сих пор ощущаю дискомфорт, когда стою на перекрестке первым в левом ряду :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

MIKLE

старожил
★☆
ahs> Я на двух колесах уже года эдак три не ездил, однако до сих пор ощущаю дискомфорт, когда стою на перекрестке первым в левом ряду :)


какого рода дискомфорт?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> какого рода дискомфорт?

Это самая распространенная травма неедущих мотоциклистов, когда их просто не видят и сносят поворачивающие машины. Один раз сам видел, а еще двум моим братьям на одном мотоцикле так тазы переломали, слава богу без последствий. Потому выработалась привычка становиться справа, ну и еще не стартовать резко на слепых перекрестках. Ну и перед кошечками притормаживаю раньше других четырехколесных, бо пару раз через них прыгал, ощущения не из приятных :(
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

yacc

старожил
★★☆
MIKLE> 150 по путям. да ещё обгоняя пробку-это надо быть именено что дебилом.
MIKLE> ума нет-считай калека...
зачем тебе мот если ты будешь стоять в пробке? ;) Дебил тот, кто был бы на его месте трупом - взял мот-бритву, пользоваться которым не умеет. ;)
Ты, кстати, эту фигню про до 100 за 3 а далее стоп - бросай. Чтобы уметь сделать стоп надо опыт иметь. Тот, кто именно так и пользуется - опытный.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> 150 по путям. да ещё обгоняя пробку-это надо быть именено что дебилом.
MIKLE>> ума нет-считай калека...
yacc> зачем тебе мот если ты будешь стоять в пробке? ;) Дебил тот, кто был бы на его месте трупом - взял мот-бритву, пользоваться которым не умеет. ;)

пробку можно обхежать и на 10км/ч помаргивая светом...
а дать 150 по путям-это загранью. это случайно не тотже самый кроссовый чампион?

yacc> Ты, кстати, эту фигню про до 100 за 3 а далее стоп - бросай. Чтобы уметь сделать стоп надо опыт иметь. Тот, кто именно так и пользуется - опытный.

а умение поворачивать ключ в замке зажигания это опыт ли нет?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

yacc

старожил
★★☆
MIKLE> пробку можно обхежать и на 10км/ч помаргивая светом...
MIKLE> а дать 150 по путям-это загранью.
Только вот бритва на 50 управляется сложнее, а городской режим по-нормальному - до 60. Тогда тебе если литр - то дорожник/чоппер ;)

MIKLE>это случайно не тотже самый кроссовый чампион?
нет - не он. А у того - не литр, а 600-ка и не чистый спорт, а спорт-турист и в аварии он не попадает. ;)

MIKLE> а умение поворачивать ключ в замке зажигания это опыт ли нет?
ты о чем?
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> 150 по путям. да ещё обгоняя пробку-это надо быть именено что дебилом.
MIKLE> ума нет-считай калека...

ППКС
Ездить 150 можно либо на кольце, либо имея хороший обзор и предсказуемую ситуацию (на трассе днем), либо имея кирпичные яйца. Причем в последнем случае они должны быть у всех участников движения, что невыполнимо.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

MIKLE

старожил
★☆
ahs> Ездить 150 можно либо на кольце, либо имея хороший обзор и предсказуемую ситуацию (на трассе днем), либо имея кирпичные яйца. Причем в последнем случае они должны быть у всех участников движения, что невыполнимо.

знакомую(однокашницу по мотошколе) прав лишили-суббота. утро. варшавка... 120... прям песня...
зы и это сб400 после пары месяцев езды :) деффка :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> зы и это сб400 после пары месяцев езды :) деффка :)
А как ты смотришь на "матиз", который носится 140-150, а за рулем такая же "деффка" три месяцы как из автошколы. Пмсм, на мотоцикле выходит безопаснее :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> зы и это сб400 после пары месяцев езды :) деффка :)
ahs> А как ты смотришь на "матиз", который носится 140-150, а за рулем такая же "деффка" три месяцы как из автошколы. Пмсм, на мотоцикле выходит безопаснее :)

там имено что пустая трасса в суботу, август... асфальт поменян парой месяцев ранее... тепло, сухо...
полнейшая идилия, еслиб не гаец.

а что до матиза-другая знакомая полгоджа ездила не белм матизе облитым битумом :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> какого рода дискомфорт?
ahs> Это самая распространенная травма неедущих мотоциклистов, когда их просто не видят и сносят поворачивающие машины.

ааа. ну да... ни в левый. ни в правый не лезть...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> там имено что пустая трасса в суботу, август... асфальт поменян парой месяцев ранее... тепло, сухо...
Да, мячта

MIKLE> полнейшая идилия, еслиб не гаец.
Так они ж знают все "танкоопасные направления"
видел гайцев, которые штрафовали едущих в лес грибников за непристегнутые ремни, сразу после дождичка стояли на проселке :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

MIKLE

старожил
★☆
ahs> Я на двух колесах уже года эдак три не ездил, ду :)

а что. с ЭТОГО можно вот так вот просто "соскочить"?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  7.07.0
1 4 5 6 7 8 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru