Видимо не помнят настоящих кризисов 90-го и уже послабее 98-го...

а что было в 90-м ?!
 
1 24 25 26 27 28 45
CZ D.Vinitski #07.04.2009 16:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это где еду достают? Доставать надо квалификацию.
 
RU Balancer #07.04.2009 16:15  @D.Vinitski#07.04.2009 16:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Рома, а примеры проверяемой лжи? И лжи вообще.

Гы. Да что угодно. Начиная про сотни миллионов убитых Сталиным, кончая личным наблюдением за тем, как нынешнюю правящую элиту составляют бывшие же партийные функционеры :)
 
RU Boroda #07.04.2009 16:17  @D.Vinitski#07.04.2009 16:09
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> А живи я в Ростове - не мог бы снять себе в Ростове комнату?
D.Vinitski> А что, из Рязани в Ростов не стоило приезжать и снимать квартиру? Всё один в один, только чуть легче.

Ы? Я Вас не понимаю.
ЗАЧЕМ переезжать из Рязани в Ростов? Просто так, побомжевать? Так была статья о тунеядстве). Денег многА? Вопросы а)откуда? б)а чё б тогда не жить в гостинице?)
А если нашёл работу - всё, нет проблем - оформляйся и живи. Хоть в Москве, хоть в Ростове.

D.Vinitski> Сочинцы и питерцы не ездили в Москву за покупками, в отличии от всех остальных.

Это-то тут при чём?
И, кстати, если бы не ездии, может, и распределение было бы пологичней. Это издержки плановой системы, согласен) Нельзя совмещать - при отсутствии многократного переизбытка - плановое хозяйство и свободную торговлю. Надо было развивать систему распределителей)))
 
RU Boroda #07.04.2009 16:18  @D.Vinitski#07.04.2009 16:11
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Про ипотеку и доходы речь шла о Чехии.

В Чехии проценты пониже и цены пожиже. И то, думаю, сейчас с ипотекой не всё так радужно будет.
 
CZ D.Vinitski #07.04.2009 16:19  @Balancer#07.04.2009 16:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Рома, а примеры проверяемой лжи? И лжи вообще.
Balancer> Гы. Да что угодно. Начиная про сотни миллионов убитых Сталиным, кончая личным наблюдением за тем, как нынешнюю правящую элиту составляют бывшие же партийные функционеры :)

Это не примеры. Это твои слова. Но про миллионы, убитых при Сталине, а не лично им - правда.
А это неправда, что нынешняя власть всё сплошь гэбьё и комсюки?
 
US Naturalist #07.04.2009 16:19  @Balancer#07.04.2009 16:15
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Balancer> нынешнюю правящую элиту составляют бывшие же партийные функционеры :)

Никакое общество не может существовать без элиты. С этим надо смириться.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> ...кончая личным наблюдением за тем, как нынешнюю правящую элиту составляют бывшие же партийные функционеры :)

Да-да. Даёшь люстрацию по чешскому образцу! :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
CZ D.Vinitski #07.04.2009 16:23  @Boroda#07.04.2009 16:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Boroda> Ы? Я Вас не понимаю.
Boroda> ЗАЧЕМ переезжать из Рязани в Ростов? Просто так, побомжевать? Так была статья о тунеядстве). Денег многА? Вопросы а)откуда? б)а чё б тогда не жить в гостинице?)

Это, что, серъёзно? Да млжет, у меня девушка любимая, или мне климат сочинский нравится. Я кого спрашивать должен?

Boroda> А если нашёл работу - всё, нет проблем - оформляйся и живи. Хоть в Москве, хоть в Ростове.

Фигвам. Не так всё просто. И работу найти, и выписаться-прописаться. Метлой махать - да, относительно нет проблем. Но вот листок убытия при выписке оформят только при надичии гарантий прописки в другом городе.

D.Vinitski>> Сочинцы и питерцы не ездили в Москву за покупками, в отличии от всех остальных.
Boroda> Это-то тут при чём?

Ты же говорил - расскажи то им.

Boroda> И, кстати, если бы не ездии, может, и распределение было бы пологичней. Это издержки плановой системы, согласен) Нельзя совмещать - при отсутствии многократного переизбытка - плановое хозяйство и свободную торговлю. Надо было развивать систему распределителей)))

Нечего было распределять. Москвичей не могли снабдить на уровне потругалсьской деревни.
 
CZ D.Vinitski #07.04.2009 16:25  @Boroda#07.04.2009 16:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Boroda> В Чехии проценты пониже и цены пожиже. И то, думаю, сейчас с ипотекой не всё так радужно будет.

Никаких проблем. 30-40 процентов на стол - подписывай договор, под смехотворные проценты, от 5 до 30 лет. Да, цены снижались последние полгода. И без того умеренные по российским меркам.
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> Гы. Да что угодно. Начиная про сотни миллионов убитых Сталиным...

По какому из каналов ТВ можно услышать про "сотни миллионов...", скорее можно услышать про "эффективного менеджера и соху с бомбой"?
 6.06.0
RU Balancer #07.04.2009 16:27  @D.Vinitski#07.04.2009 16:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Это не примеры. Это твои слова.

Это не мои слова, а звучащие с ТВ и друих СМИ.

D.Vinitski> Но про миллионы, убитых при Сталине, а не лично им - правда.

Миллионы - это уже вопрос очень спорный. Десятки миллионов - уже откровенная ложь.

D.Vinitski> А это неправда, что нынешняя власть всё сплошь гэбьё и комсюки?

Не все. Но многие.

Вопрос же звучит, повторюсь, не в полной лжи относительно СССР. А в отдельных проверяемых случаях. И для категоричной мородёжи этого уже достаточно, чтобы делать обобщения. Солгали в одном => солгали во всём.
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Кто хаит-то? В этом топике только хвалят.
MIKLE> и ты тудаже...

Не знаю, может и поругал, но только когда говорят, что "масло было лучше". Я-то помню то масло. Масло как масло.

Чего теперь вспоминать-то? Нельзя дважды войти в одну реку. Теперь, условно выражаясь, опять "полстраны надо будет расстрелять", чтобы социализм построить. А главное, ради чего?
 
RU Balancer #07.04.2009 16:28  @Naturalist#07.04.2009 16:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> нынешнюю правящую элиту составляют бывшие же партийные функционеры :)
Naturalist> Никакое общество не может существовать без элиты. С этим надо смириться.

Меня-то можешь в этом не убеждать, я согласен :)

Я про поднятый вопрос современной молодёжи и СССР.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Leks_K> По какому из каналов ТВ можно услышать про "сотни миллионов..."

Да мало ли одиозных личностей. С чего мне их по именам помнить?
 
CZ D.Vinitski #07.04.2009 16:31  @Balancer#07.04.2009 16:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Это не мои слова, а звучащие с ТВ и друих СМИ.

Примера так и нет.

D.Vinitski>> Но про миллионы, убитых при Сталине, а не лично им - правда.
Balancer> Миллионы - это уже вопрос очень спорный. Десятки миллионов - уже откровенная ложь.

Смотря как считать. Можно и все жертвы ВОВ записать на совесть усатого стратега.

D.Vinitski>> А это неправда, что нынешняя власть всё сплошь гэбьё и комсюки?
Balancer> Не все. Но многие.

Что это меняет?

Balancer> Вопрос же звучит, повторюсь, не в полной лжи относительно СССР. А в отдельных проверяемых случаях. И для категоричной мородёжи этого уже достаточно, чтобы делать обобщения. Солгали в одном => солгали во всём.

В чем ложь то? Я так и не услышал.
 
RU Balancer #07.04.2009 16:41  @D.Vinitski#07.04.2009 16:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это не мои слова, а звучащие с ТВ и друих СМИ.
D.Vinitski> Примера так и нет.

Как я тебе пример с ТВ на форуме приведу??

А в Интернете - полно.

«Между исторической Россией и СССР — вооруженный захват власти, Гражданская война, десятки миллионов убитых и репрессированных, 70 лет тотальной цензуры…» // Почему мы не понимаем собственную страну - Политика - Новая Газета

«Основное «завоевание» – десятки миллионов репрессированных.» // http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=1135

и т.д.

...

Кстати, вот ещё - «тотальная цензура», но молодёжь видит образчики кино, снимавшегося тогда. «Забитый Высоцкий» - но молодёжь видит, как тот играл в театре, снимался в кино, ездил за границу и был женат на францеженке. Это всё тоже не играет на руку доверию словам про СССР

«»

D.Vinitski> Смотря как считать. Можно и все жертвы ВОВ записать на совесть усатого стратега.

Понятно, что речь идёт о репрессированных. Хотел дописать к прошлому постингу, но подумал, что итак будет понятно.

Balancer>> Не все. Но многие.
D.Vinitski> Что это меняет?

Для меня-то - ничего. Но мы про категоричность молодёжи. Если СССР (на ряду с прочим) в вину вменяют тогдашнюю элиту, а сегодня, мало того, что всё то же самое, так ещё и люди во многом те же самые и из тех же времён, включая нашего бывшего Президента и нынешнего Премьера, то это тоже многих заставляет усомниться.
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Продолжим копать. :)
К сожалению, при обследовании бюджетов домашних хозяйств советской статистике не были интересны покупки непродовольственных товаров, поэтому покупательную способность удастся сравнить только по продовольствию.

В этой таблице сравниваются среднедушевые доходы (включая и "гадкие недуховные нетрудовые"):



В этой зарплата:




Не забываем, что это цифры за 2007г.

В 2008г. рост доходов составил 19,9%, зарплаты - 25,9%
Инфляция:
по продовольствию - 16,5%
по непрод. товарам - 8%
по услугам - 15,9%
 6.06.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Leks_K> В этой таблице сравниваются среднедушевые доходы (включая и "гадкие недуховные нетрудовые"):

В этой табличке самое интересное в приписке "До 1995 г. в расчетах использованы средние цены покупки продуктов питания, рассчитанные по материалам выборочных обследований бюджетов домашних хозяйств"
Основной вопрос - число хозяйств, их географическое положение...
А то опять получатся "призывники в РИ не разу не пробовавшие мяса"
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naturalist>> Так сразу и началось, сперва Карабах, потом Баку, потом пошло-поехало.
Iltg> Ну, это было далеко, на других этнических территориях и в принципе не могло угрожать ни России, ни Украине, ни Белоруссии с Прибалтикой (как оно по факту и оказалось).
Iltg> Так, обычная заварушка в диких землях, в "Азии".

Ыгы, а заварушка со стрельбой и бомбёжками прям под боком у Украины, на одной маленькой территории, где треть жителей - украинцы (и нынче один из трёх госязыков непризнанного государства - украинский, между прочим) с тыщей убитых - это так, фигня? Азия, да? И тамошние хохлы - форменные азияты, дикари-с?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
bashmak> В этой табличке самое интересное в приписке...

К сожалению, старой методологии у меня нет (она наверное была в советских сборниках, т.е. достать её сейчас проблематично).
Есть ныне существующая (в прикреплённом файле), сейчас "Обследование бюджетов домашних хозяйств проводится во всех республиках в со-ставе Российской Федерации, краях и областях по выборочному методу и охватывает 49175 домашних хозяйств."
Прикреплённые файлы:
MET.DOC (скачать) [365 кБ]
 
 
 6.06.0
RU Boroda #07.04.2009 18:25  @D.Vinitski#07.04.2009 16:23
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Это, что, серъёзно? Да млжет, у меня девушка любимая, или мне климат сочинский нравится. Я кого спрашивать должен?

Жить будете на иждивении у девушки?
А так - нашёл работу - живи.
Это если квартиры нет своей нигде.
Если есть - про обмен никогда не слышали?) Я вот за детство своё 8 раз переезжал)

Boroda>> А если нашёл работу - всё, нет проблем - оформляйся и живи. Хоть в Москве, хоть в Ростове.
D.Vinitski> Фигвам. Не так всё просто. И работу найти, и выписаться-прописаться. Метлой махать - да, относительно нет проблем. Но вот листок убытия при выписке оформят только при надичии гарантий прописки в другом городе.

...А гарантию прописки дадут при нахождении работы...
Мы о ком говорим? О какой прописке? О постоянной? Или о временной? Временную получить даже в Москве не было проблем - было бы где жить7 А где жить - пожалста - моя мама))))

Boroda>> Это-то тут при чём?
D.Vinitski> Ты же говорил - расскажи то им.

Ах, Вы думаете, в Сочи местечковый патриотизм от качества СНАБЖЕНИЯ?))

D.Vinitski> Нечего было распределять. Москвичей не могли снабдить на уровне потругалсьской деревни.

Вы спросите у жителя этой деревни, может он себе это позволить, или нет.
Вон, лично Майкла спросите - сколько в той деревне декханин зарабатывает.
Они там отнюдь не богато живут, надо сказать.
И СССР был небогатой страной. Естественно, на всех не хватало. Как и сейчас.
 
RU Boroda #07.04.2009 18:27  @D.Vinitski#07.04.2009 16:25
+
-
edit
 

Boroda

опытный

D.Vinitski> Никаких проблем. 30-40 процентов на стол - подписывай договор, под смехотворные проценты, от 5 до 30 лет. Да, цены снижались последние полгода. И без того умеренные по российским меркам.

И даже сейчас со средней з/п 900 евро в месяц, что несколько выше, чем в России, отнюдь не каждый чех может купть себе квартиру. Сколько у вас там метр? Двушник? Однокомнатная, стало быть, 60 000? Ну да, на 10 лет пол-зарплаты - это гуманнее, чем в России. Хотя тоже ярмо то ещё.
 
CZ D.Vinitski #07.04.2009 18:36  @Boroda#07.04.2009 18:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Boroda> Жить будете на иждивении у девушки?
Boroda> А так - нашёл работу - живи.

Положим, нашел, работу. да вот без прописки не берут. Не знали? Ночевать где есть - прописаться негде.

Boroda> Это если квартиры нет своей нигде.
Boroda> Если есть - про обмен никогда не слышали?) Я вот за детство своё 8 раз переезжал)

Это если есть где. Да и легко менять Москву на Саратов, вы наоборот попробуйте. Кстати, в таких обьявлениях об обмене всегда приписка была "Выезжает N человек" - в смысле, будет прописано. Как правило, там цифра 1 значилась.

Boroda> Boroda>> А если нашёл работу - всё, нет проблем - оформляйся и живи. Хоть в Москве, хоть в Ростове.


Boroda> ...А гарантию прописки дадут при нахождении работы...

Это если метлой махать, или студентом, а какую гарантию вам может дать НИИ, где сотрудники в очереди на место в общежитии стоят?

Boroda> Мы о ком говорим? О какой прописке? О постоянной? Или о временной? Временную получить даже в Москве не было проблем - было бы где жить7 А где жить - пожалста - моя мама))))

Ню-ню. Вы даже не представляете масштабы глупости своих представлений.

Boroda> Boroda>> Это-то тут при чём?
D.Vinitski>> Ты же говорил - расскажи то им.
Boroda> Ах, Вы думаете, в Сочи местечковый патриотизм от качества СНАБЖЕНИЯ?))

Интересно, а от чего ещё? Им, что солнца-моря жалко было? Да нефига, масла сливочного и сыра жалели.

D.Vinitski>> Нечего было распределять. Москвичей не могли снабдить на уровне потругалсьской деревни.
Boroda> Вы спросите у жителя этой деревни, может он себе это позволить, или нет.

Вполне, зайдите там в сельпо. Там олигархи не отовариваются, а выбор жратвы соперничает со складом у Жванецкого.


Boroda> Вон, лично Майкла спросите - сколько в той деревне декханин зарабатывает.
Boroda> Они там отнюдь не богато живут, надо сказать.

Получше чехов живут.

Boroda> И СССР был небогатой страной. Естественно, на всех не хватало. Как и сейчас.

СССР был страной с нищщим населением. Всем, кто зарабатывает - хватает. А тогда работай-не работай - одинаково из пустой кормушки обломится, правда, в столицах щедрей насыпали, иностранцы кругом, чтоб не подумали чего.
 
CZ D.Vinitski #07.04.2009 18:41  @Boroda#07.04.2009 18:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Boroda> И даже сейчас со средней з/п 900 евро в месяц, что несколько выше, чем в России, отнюдь не каждый чех может купть себе квартиру. Сколько у вас там метр?

От 500 евро, если не прямо у городского транспорта в Праге. 2000 - уже элитное в историческом центре. А по регионам можно и дешевле найти.

Двушник? Однокомнатная, стало быть, 60 000? Ну да, на 10 лет пол-зарплаты - это гуманнее, чем в России. Хотя тоже ярмо то ещё.

Однокомнатная вообще-то со 100 000 начинается, если не совсем конура.
Не хочешь ипотеки, за аренду заплатишь те же деньги. Кругом знакомые по 100-200 тысяч в ипотечном жилье живут. 150 000 уже дом у Праги с тремя спальнями. Не самый пупер вариант, таунхаус, говоря новоязом русским. На машине до метро минут 10.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist> Не знаю, может и поругал, но только когда говорят, что "масло было лучше". Я-то помню то масло. Масло как масло.

а счас полчаса нужно витрину мацать чтобю среди маргарина масло найти..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 24 25 26 27 28 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru