[image]

Кто нас защищает..

 
1 16 17 18 19 20 32
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Беня> Отвлеченно от службы в каких либо органах, это первый признак системного кризиса в организации.
По моему разумению все началось в начале 90-х. Именно в 90-е пачками народ уходил в коммерцию. Причем (по крайней мере мне так казалось) уходили (и естественно забирали с собой свою "базу") именно те кто реально работал. Вот тогда надо было что-то делать. А сейчас поздно. Ну и сейчас народ приходит - уходит. Только нет у них ни опыта особого, ни агентуры, а у многих еще нет ни стыда ни совести. Так что пофиг.
   7.07.0
RU Ведмедь #19.01.2010 07:35  @kot1967#19.01.2010 07:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Беня>> Отвлеченно от службы в каких либо органах, это первый признак системного кризиса в организации.
kot1967> По моим подсчетам все началось в начале 90-х.

У нас все началос с 1991 года :)
На самом деле, всегда найдется достаточно много людей, кто готов служить даже не за слишком высокую, но стабильную зарплату - плюс социальные гарантии (как это было в начале 90-х - когда младший офицер получал чуть выше среднегородской з/п, но дополнительно пользовался льготами по квартплате, мог поставить телефон (мобилок-то тогда не было :)), ну и ездить на разном транспорте, включая междугородний, бесплатно :)). Так что тех, кто именно в бизнес уйдет - не очень много, да и тем зачастую проще вести его на стороне зарегистрированным на третьих лиц (как, например, многие участковые не по одному ларьку держали, записанному на жену и прочих родственников). Уходят в основном люди, которых просто система достала.

ЗЫ. Это я не об операх - а о всех прочих. Какая, нафиг, база у эксперта-криминалиста? Мы и с людьми-то не работали :)
   
+
-
edit
 
Беня>...Да и потом крупный бизнес у нас в стране от государства неотделим. :)

И как по-твоему - хорошо это, что вся эта "Система" растёт и активно разлагается за счёт нефтебаксов (2\3 доходной части бюджета) в меру своих аппетитов и этих самых нефтебаксов?
   
RU lenivec #19.01.2010 07:45  @Ведмедь#19.01.2010 07:35
+
-
edit
 
Ведмедь>...как, например, многие участковые не по одному ларьку держали, записанному на жену и прочих родственников...

жду ещё подробностей о способах подработки в органах. И не стесняйся - за байки безымянно-безадресные "ф сут" не потащат.
   
RU Ведмедь #19.01.2010 07:46  @lenivec#19.01.2010 07:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> жду ещё подробностей о способах подработки в органах. И не стесняйся - за байки безымянно-безадресные "ф сут" не потащат.

Охранять эти самые ларьки :)
   
RU kot1967 #19.01.2010 07:51  @Ведмедь#19.01.2010 07:35
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Ведмедь> Уходят в основном люди, которых просто система достала.
Так и я про то же не из-за денег в коммерцию уходили то.
Ведмедь> Какая, нафиг, база у эксперта-криминалиста? Мы и с людьми-то не работали :)
Так и я про тоже этих "крючкотворцев" и не жалко. Если понадобится народ - короткосрочные обезьяньи курсы - и вперед.
   7.07.0
RU Ведмедь #19.01.2010 08:06  @kot1967#19.01.2010 07:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
kot1967> Так и я про тоже этих "крючкотворцев" и не жалко. Если понадобится народ - короткосрочные обезьяньи курсы - и вперед.

Крючкотворцев-палкорубов-футболистов (т.е. спецов по отфутболиванию граждан :))? :)
Ну, например, пом. оперативного дежурного - очень интеллектуальная работа :)
Надо еще помнить, что некомплекта в ОВД практически нет и еще по одной причине - четко работают конно-балетные академии учебные центры и юридические институты МВД. О, вот они-то настоящих спецов выпускают :)
   
RU kot1967 #19.01.2010 08:48  @Ведмедь#19.01.2010 08:06
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Ведмедь> ....некомплекта в ОВД практически нет и еще по одной причине
1. Не хочу в армию.
2. Мне все равно где лишь бы ни делать ничего
3. Родители пристроили, что бы теперь дитё воспитывали бы "профессионалы"
4. Нужна справка де "работал в силовых структурах"
5. Денег на пистолет нет а пистолет хочется
6. Хочу иметь власть над людьми
7. Хочу "заработать" много денег
8. Мой папа (мама) милиционер
9. В counter-strike всегда играл за контров.
10.Больше никуда не берут
11. .....итд
Ну и без тени иронии
Цатое. Молодым девушкам не просто найти стабильную работу с вполне приличной ЗП.
   7.07.0
RU Ведмедь #19.01.2010 09:05  @kot1967#19.01.2010 08:48
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> ....некомплекта в ОВД практически нет и еще по одной причине
kot1967> 1. Не хочу в армию.
....
kot1967> Цатое. Молодым девушкам не просто найти стабильную работу с вполне приличной ЗП.

Отличный портрет слушателя нашего Челябинского юридического института МВД :)
Помню, как только они появились, начальник РУВД заявил своим следакам и операм - ну вот, наконец-то пришли настоящие профессионалы с профильным образованием, не то что вы - педагоги и инженеры. Уж они-то поднимут показатели! Ага... через год из 15 молодых специалистов парочка если оталась, то хорошо. Все рассосались по более теплым и прибыльным местам - в ГУВД, в нотариат, еще куда. И такую картину я наблюдал неоднократно :)

А инженеры с педагогами остались пахать :)
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
lenivec> И как по-твоему - хорошо это, что вся эта "Система" растёт и активно разлагается за счёт нефтебаксов (2\3 доходной части бюджета) в меру своих аппетитов и этих самых нефтебаксов?
Да, строго имхо, она не из-за нефтебаксов разлагается, нефтебакс это своего рода реанимационное оборудование для пациента, который уже давно сам не функционирует. :).
Причина, она, в другом, имхо, само по себе устройство общества гнилое. Небыло бы нефтебакса, "елита" харчевалась за счет леса или там еще ченить продавали. Эта так называемая "демократия" у нас в России есть "алигархократия" причем этот строй как раз в 90 окончательно и сформировался. Опять имхо, все проблемы в МВД, ВС и прочих структур, они, как раз именно от строя, настоящий строй это устраивает и будь Там Путин или Медведев даже с нимбами на голове. они эту систему не смогут поломать, она сейчас с молоком матери закладывается начиная с яслей. Причем если начать "революционные" реформы, имхо будет еще хуже.
Я имхо сейчас выход вижу только в постепенно переходе, там каждый год снижать процент от нефтебаксов. за счет увеличения других отраслей, но очень плавно, сейчас экономика как старый наркоша, при отключении от кормушки может и ласты завернуть. :)
По сему реформаторов-активистов сильно не люблю, даже кушать не могу. :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kot1967> По моему разумению все началось в начале 90-х. Именно в 90-е пачками народ уходил в коммерцию. Причем (по крайней мере мне так казалось) уходили (и естественно забирали с собой свою "базу") именно те кто реально работал.
Да где-то так, правда я оценить могу начиная только с 94. однако у системы еще инерция была, гдето до года 95. Потом имхо, все вразнос пошло.
   
RU Barbarossa #19.01.2010 17:53
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★




Календарь преступлений совершеных милиционерами.
   
RU Фагот #19.01.2010 17:58
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
lenivec>>>Сейчас ещё одна тема наклёвывается - курительные смеси. Исключительно мутная а в мутной воде рыбку и ловить
А их в списки наркотиков внесли, с 22 января в силу вступает ( Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1186 г. Москва "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств" — Российская ). Сегодня как раз уведомления об этом развозили по торговым точкам, которые всякой курительной хренью торгуют :)

Ведмедь>>>ну вот, наконец-то пришли настоящие профессионалы с профильным образованием, не то что вы - педагоги и инженеры...
Лучший опер нашей службы по округу, да и вообще легенда одного из московских ОВД - врач по образованию. В нашем лучшем отделе ни у одного опера высшего образования нет. Все дело в опыте - мужики по 15-20 лет в милиции работают, еще с советских времен. Ну а кто сейчас 15 лет в милиции отработать сможет? За лозунги никто пахать в наше время не будет, а денег не плотют. Меня за 3,5 года задрало все... Сейчас вот сижу, правда, все думаю - надо хотя бы до лета дотянуть...
   
RU Ведмедь #19.01.2010 18:00  @Фагот#19.01.2010 17:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот> Сейчас вот сижу, правда, все думаю - надо хотя бы до лета дотянуть...

тем не менее, очень торопиться не надо - чтоб в никуда не уйти :)
   
LT Bredonosec #19.01.2010 18:01  @Ведмедь#19.01.2010 18:00
+
-
edit
 
Ведмедь> тем не менее, очень торопиться не надо - чтоб в никуда не уйти :)
угу, исключительно поэтому
   3.0.13.0.1
RU Ведмедь #19.01.2010 18:02  @Jurgen BB#19.01.2010 17:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa> Календарь — Журнал Esquire
Barbarossa> Календарь преступлений совершеных милиционерами.

Я вот думаю, попросить, что ли, у бывших коллег сводочку за месяц, только по одному району одного города, сделать выборку, кто чего совершил. Думаю, мелкие торговцы и менеджеры по продажам куда больше ментов накуролесили :)
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
lenivec>разлагается за счёт нефтебаксов (2\3 доходной части бюджета) в меру своих аппетитов и этих самых нефтебаксов?

Нет никаких 2/3, не надо вводить публику в заблуждение!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2010 в 18:16
RU Kuznets #19.01.2010 18:22  @Ведмедь#19.01.2010 18:02
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь> Думаю, мелкие торговцы и менеджеры по продажам куда больше ментов накуролесили :)

ненене. так не пойдет. торговцы и проч. не живут за счет бюджета. давай сводку по врачам или учителям.
   3.5.73.5.7
RU Фагот #19.01.2010 19:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ведмедь>>>тем не менее, очень торопиться не надо - чтоб в никуда не уйти
Да понимаю все... Психовать стал последнее время, раньше таким дерганым не был.

Кстати, сегодня общался с начальником безопасности ТЦ "Фестиваль" (в Олимпийской деревне). Вот нормальная работа, судя по внешнему виду не шибко напряжен, спокойная речь... и получает, скорее всего, нормально :) Сто пудов ведь мент бывший.
   
DE bashmak #19.01.2010 19:08  @Ведмедь#19.01.2010 18:02
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Ведмедь> Я вот думаю, попросить, что ли, у бывших коллег сводочку за месяц, только по одному району одного города, сделать выборку, кто чего совершил. Думаю, мелкие торговцы и менеджеры по продажам куда больше ментов накуролесили :)

Так считали уже в этой теме http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__1922731
средний милиционер в 4 раза "более перступен" среднего работающего гражданина РФ.
   
RU Barbarossa #19.01.2010 20:56  @Ведмедь#19.01.2010 18:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Ведмедь> Я вот думаю, попросить, что ли, у бывших коллег сводочку за месяц, только по одному району одного города, сделать выборку, кто чего совершил. Думаю, мелкие торговцы и менеджеры по продажам куда больше ментов накуролесили :)

По менеджерам интересно.....

Но менты то должны закон охранять... они лица неприкосновенные, хоть и Нургалиев разрешил..
   
RU lenivec #19.01.2010 21:17  @Фагот#19.01.2010 17:58
+
-
edit
 
Фагот> ...А их в списки наркотиков внесли, с 22 января в силу вступает...

завидная оперативность. "Не прошло и года" (с) :)
   
RU Фагот #19.01.2010 21:32  @lenivec#19.01.2010 21:17
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> ...А их в списки наркотиков внесли, с 22 января в силу вступает...
lenivec> завидная оперативность. "Не прошло и года" (с) :)
Мой бывший начальник ушел в в центральный аппарат, и там, в частности, законопроектами занимается. Говорит, легче повеситься. Даже самые простые и очевидные изменения в законы можно вносить годами! Как это не смешно, изменения внесены действительно довольно быстро :D

К слову о бюрократии. Я когда на учебе в Питере был, декан факультета повышения квалификации сказал мне, что чтобы направить группу следователей в их институт, соответствующие бумаги в нашей "конторе" прошли 18 (!!!!!!) согласований!!!!
   
MD Fakir #19.01.2010 21:37  @Ведмедь#19.01.2010 18:00
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фагот>> Сейчас вот сижу, правда, все думаю - надо хотя бы до лета дотянуть...
Ведмедь> тем не менее, очень торопиться не надо - чтоб в никуда не уйти :)

Да ужель Фагот работы не найдёт не хуже?
Кста - языки-то не забыл? Вроде неплохой же был актив???
   2.0.0.82.0.0.8
RU kot1967 #20.01.2010 14:17  @Ведмедь#19.01.2010 18:00
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Фагот>> Сейчас вот сижу, правда, все думаю - надо хотя бы до лета дотянуть...
Ведмедь> тем не менее, очень торопиться не надо - чтоб в никуда не уйти :)
Москва. 20 января. INTERFAX.RU ......реформа МВД позволит вдвое увеличить зарплату милиционерам....осуществляться за счет сокращения аппарата и других источников.... заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев на пресс-конференции в Москве.
За 50 тыров хорошая ЗП в наше время.....
   7.07.0
1 16 17 18 19 20 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru