Нормальность поведения иностранцев...

... или почему нас считают гоблинами.
 
1 2 3 4
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
ну а по начальной теме могу сказать что в сущности правильно считают - россияне в основной массе гоблины и есть. кто не верит - сятьде за руль тут и "там". И откроется вам...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
RU Владимир Малюх #27.05.2010 06:54  @BrAB#27.05.2010 01:30
+
+2
-
edit
 
BrAB> ну а по начальной теме могу сказать что в сущности правильно считают - россияне в основной массе гоблины и есть. кто не верит - сятьде за руль тут и "там". И откроется вам...

Значит до Италии ты так и не доехал :) Там даже правило "у кого больше железа, тот и прав" не работает.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
GB Vale #27.05.2010 06:58  @Владимир Малюх#27.05.2010 06:54
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Да собственно в Париже, говорят, вполне лихо народ ездит, на красный свет. А итальянка, да, про итальянское вождение много чего рассказывала :)

.... На этом вашем Континенте все малахольные, ага... :F
... и ездят не по той стороне... :lol:

Ща ить кто-нить возбудится и возбухнет ведь, несмотря на смайлики
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 27.05.2010 в 07:14
RU marata #27.05.2010 07:09  @Владимир Малюх#27.05.2010 06:54
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
В.М.> Значит до Италии ты так и не доехал :) Там даже правило "у кого больше железа, тот и прав" не работает.

Италия - она разная. В Милане такого я не видел. И там шОферы, когда громко кричат и размахивают руками, необязательно ругаются :D И уж точно не стоит боятся, что кто-то тебя подстрелит из травматика или приложит битой.
 3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт

Милан - это север, они все там от... то есть замороженные. :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
RU Владимир Малюх #27.05.2010 07:42  @marata#27.05.2010 07:09
+
-
edit
 
marata> Италия - она разная. В Милане такого я не видел.

Именно в Милане я и наблюдал итальянцев в действии - бабулька на крохотном фиате, подрезающая здоровенную фуру и объясняющая обеими руками водиле, что он сильно не прав :)

marata>И там шОферы, когда громко кричат и размахивают руками, необязательно ругаются :D И уж точно не стоит боятся, что кто-то тебя подстрелит из травматика или приложит битой.

Да, без стрельбы, но ездят - безбашенно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
US sxam #27.05.2010 10:52  @Владимир Малюх#27.05.2010 07:42
+
-
edit
 

sxam

старожил

Покатайтесь у нас - столько наглости и агрессии ни в Европе ни в США/Канаде не встречал :)
 3.6.33.6.3
EE Татарин #27.05.2010 11:20  @BrAB#27.05.2010 01:30
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
BrAB> ну а по начальной теме могу сказать что в сущности правильно считают - россияне в основной массе гоблины и есть. кто не верит - сятьде за руль тут и "там". И откроется вам...
Вот заметь, как тебя всё-таки увлёк "либеральный поток", в котором такая точка зрения принята.

Катаются в России, конечно, плохо. Гораздо хуже, чем в Швеции, Германии или Франции. Но гораздо лучше, чем в южных европейских странах, не говоря уж о турциях (кстати, итальянцы - таки гоблины?). И есть у меня вот такая сильная ИМХА, что одна из причин - величина русских городов.
Чем больше город и сильнее траффик, тем агрессивнее водители и меньше вежливости на дорогах. В ряду Йыхви(20000)-Тарту(100000)-Таллин(400000) агрессивность на дорогах возрастает ощутимо. В пределах одной и той же страны, которая размером - ну, лишь чуть меньше Большой Москвы.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  4.1.249.10644.1.249.1064
RU BrAB #27.05.2010 13:31  @Татарин#27.05.2010 11:20
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин> Катаются в России, конечно, плохо. Гораздо хуже, чем в Швеции, Германии или Франции. Но гораздо лучше, чем в южных европейских странах, не говоря уж о турциях (кстати, итальянцы - таки гоблины?). И есть у меня вот такая сильная ИМХА, что одна из причин - величина русских городов.

Смешно. Я как раз именно из Италии и приехал. 2300 км. Милан-Венеция-Рим-Флоренция-Генуя-Милан - это из крупных. Манера вождения по сравнению с РФ - как в рай попал.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
RU BrAB #27.05.2010 13:33  @Владимир Малюх#27.05.2010 07:42
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
marata>> Италия - она разная. В Милане такого я не видел.
В.М.> Именно в Милане я и наблюдал итальянцев в действии - бабулька на крохотном фиате, подрезающая здоровенную фуру и объясняющая обеими руками водиле, что он сильно не прав :)

ничего подобного не заметил. да, есть те кто не очень корректно водит, сталкивался. Но общая манера вождения довольно спокойна и предупредительна.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
RU BrAB #27.05.2010 13:33  @Владимир Малюх#27.05.2010 06:54
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
В.М.> Значит до Италии ты так и не доехал :) Там даже правило "у кого больше железа, тот и прав" не работает.

вот именно туда и доехал
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
RU Владимир Малюх #27.05.2010 13:50  @BrAB#27.05.2010 13:31
+
-
edit
 
BrAB> Смешно. Я как раз именно из Италии и приехал. 2300 км. Милан-Венеция-Рим-Флоренция-Генуя-Милан - это из крупных. Манера вождения по сравнению с РФ - как в рай попал.

Наверное в сравнеии с Москвой :) Вообще-то, наиболее адекватная манера вождения- в ФРГ, вот там точно - другой мир, абсолютно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  8.08.0
RU BrAB #27.05.2010 14:00  @Владимир Малюх#27.05.2010 13:50
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
В.М.> Наверное в сравнеии с Москвой :) Вообще-то, наиболее адекватная манера вождения- в ФРГ, вот там точно - другой мир, абсолютно.

я в москве не водил и километра. а вот по сравнению с такой провинцией как Оренбург - именно так
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

BrAB> я в москве не водил и километра. а вот по сравнению с такой провинцией как Оренбург - именно так

Ага. Причём я бы сказал, что по сравнению с Москвой даже в Тунисе (включая столицу) водят более-менее (ну, т.е., тоже уроды, но сопоставимого уровня), а в Иордании (включая Амман) водят лучше

При этом в Москве я регулярно (практически каждый день) наблюдаю совершенно отмороженных товарищей с замкадскими номерами. Т.е. это не Москва, это страна у нас такая - я согласен с BrABом.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
EE Татарин #27.05.2010 14:15  @BrAB#27.05.2010 13:31
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
BrAB> Смешно. Я как раз именно из Италии и приехал. 2300 км. Милан-Венеция-Рим-Флоренция-Генуя-Милан - это из крупных. Манера вождения по сравнению с РФ - как в рай попал.
Ну, я по Псковской области ездил и чуток в Питере. Я не могу сказать, что попадал в Адъ.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  4.1.249.10644.1.249.1064

Vale

Сальсолёт

И "что смешно", навести порядок в работе ГАИ -можно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
GB Vale #27.05.2010 14:17  @Татарин#27.05.2010 14:15
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Татарин> Ну, я по Псковской области ездил и чуток в Питере. Я не могу сказать, что попадал в Адъ.

Кое кто ради украшения речи пожертвует и близкими родственниками.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7

au

   
★★☆
Кстати, давно вопрос возник. Какова природа этого феномена?

Четверо россиян задержаны китайской полицией за пьяный дебош в самолете

Как утверждается, "хулиганы нанесли побои бортпроводникам, курили в самолете, угрожали физической расправой экипажу самолета" Boeing-757 авиакомпании Nord Wind, который осуществлял чартерный рейс из Бангкока в Красноярск.

// newsru.com
 



Почему, сев в поезд, начинают пить? Почему, сев в самолёт, начинают пить и дуреть? Не просто посёрбать вино после обеда, а бухать. И даже ещё до самолёта, почему сбиваются в кучку и слышно за 50 метров? Кругом куча любых людей отовсюду, все в одинаковых условиях, но ничего подобного ни у кого другого не замечал.
 1.5.01.5.0

Jerard

аксакал

au> но ничего подобного ни у кого другого не замечал.

Как насчет финнов?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.93.5.9
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
au> Почему, сев в поезд, начинают пить? Почему, сев в самолёт, начинают пить и дуреть? Не просто посёрбать вино после обеда, а бухать. И даже ещё до самолёта, почему сбиваются в кучку и слышно за 50 метров? Кругом куча любых людей отовсюду, все в одинаковых условиях, но ничего подобного ни у кого другого не замечал.

Отвечает Капитан Очевидность.

Есть такая русская народная забава - ЧАРТЕР. И есть такая часть населения (некоторые считают что она составляет примерно 99% - но это происки врагов) - быдло (я знаю что этот термин многим не нравится, но другого я не знаю).

У быдла есть несколько стереотипов. Попробуем их перечислить. Итак
1) самолет это страшно. П@здец как страшно. Самолеты падают через раз. Но в Таиланд/Турцию поезда не ходят - фейл
2) Самолет это ужасно скучно и утомительно. Даже 3 часа до Турции, 9 до Таиланда - это п@ц
3) Отдых - это выпивка.
4) ДЬЮ-ТИ-ФРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХАЛЯВА!!!!!!!!!!!!!!! Бутылка текилы ЛИТР!!! 10 ЕВРО!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5) ну и пожалуй главный, тесно связанный с понятием чартер. Быдло летит по путевке, часто алл-инклуд (это не значит что по таким путевкам летит только быдло, но сей факт важен для понимания психологии быдла. собственно в этой разнице и проходит четкое разделения на быдло и вменяемых людей - есть те, кто панически бояцо самолетов и потому пьют, но проблем они почти никогда не создают). За эти путевки быдло заплатило БАБЛО, тяжко заработанное. А раз оно заплатило БАБЛО - ему ВСЕ ДОЛЖНЫ. Должны работники аэропорта, стюардессы, официанты, работники отелей... За 1000$ на рыло быдло покупает пропуск сверхчеловека - дающий по его мнению право гонять и орать на официантов, нажирацо, блевать и прочее

Собирательно это ещё называется Русский Турист. В сети вагон как описаний так и видеороликов такого поведения. на практике это привело к тому, что и на западе и у нас (что риальне смешно) появились фирмы, специализирующиеся на подборе мест отдыха БЕЗ русский. А многие русские на отдых стараются летать регуляркой вместо чартеров - что дороже, но зато ограждает от 9 часов в самолете рядом с ужравшейся компашкой.

P.S. всё описанное выше - не в коем случае не попытка очернения руССкого народа боброносца. Просто факты, крайний раз наблюдаемые мною в ДМД 16.05 - вылетало два рейса трансов в таиланд, где-то за час до вылета милиционер протащи мимо нас одного такого - он был просто в говно. дело было в чистой зоне...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
au> Почему, сев в самолёт, начинают пить и дуреть?

Потому, что ПАНИЧЕСКИ боятся летать. Трезвыми по крайней мере :)

Вплоть до того, что человек пьёт ТОЛЬКО когда куда-нибудь летит (пару раз в год).

Зато пьёт так, что в самолёт заводят, а из самолёта выносят.

Трезвым просто в эту "машину смерти" не запихнёшь.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.33.6.3
RU BrAB #28.05.2010 10:35  @Алдан-3#28.05.2010 10:32
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Алдан-3> Потому, что ПАНИЧЕСКИ боятся летать. Трезвыми по крайней мере :)
Алдан-3> Вплоть до того, что человек пьёт ТОЛЬКО когда куда-нибудь летит (пару раз в год).
Алдан-3> Зато пьёт так, что в самолёт заводят, а из самолёта выносят.
Алдан-3> Трезвым просто в эту "машину смерти" не запихнёшь.


Извини, ты НЕ прав. Говорю как ЧЛП и постоянный участнег таких обсуждений. АУ спрашивает про немного другой тип паксов - тех, что не просто пьют, а создают проблемы. Даже панический аэрофоб-алкоголик их не создаст - в предельном случае он просто ужрется перед рейсом так, что уснет еще до контроля. В общем - тихо проспит весь полет.

а вот именно орут, буянят, лезут целовацо и пристают к стюардессам и устраивают драки люди, описанные выше. там страх полета - лишь одна из причин
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.33.6.3

au

   
★★☆
Jerard> Как насчет финнов?

Не знаю. Не видел никогда.
 1.5.01.5.0
RU Серокой #28.05.2010 10:45  @au#28.05.2010 09:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
au> Почему, сев в поезд, начинают пить?

Потому что больше таким делать нечего. Дорога - в общем, вынужденное ожидание, алкоголь "скрашивает".
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
AU#28.05.2010 10:53  @Серокой#28.05.2010 10:45
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Серокой> Потому что больше таким делать нечего. Дорога - в общем, вынужденное ожидание, алкоголь "скрашивает".

Навскидку из зрительной памяти, не задумываясь:
1. айпод
2. спать
3. смотреть в окно
4. читать книгу
5. жмакать мабилу
6. жевать джанкфуд и тупить
7. смотреть в потолок и думать о своём
8. спокойно болтать о жизни, делах, бабах, кризисе, политике, и т.д.

А уж если подготовиться...
 1.5.01.5.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru