[image]

Apple

все о яблоках и не только
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Harsky> А, понял! у вас плохой "телефон" "без батарейки и антенки". Соболезную. Когда-нибудь вы избавитесь от него, как от опостылевшей девушки и обретете наконец счастье в Андроиде и простом ноутбуке ;)

"телефон без батарейки и антенны"? :) смешно, не слышал. ну в принципе да (а что есть еще с антенной?). еще и без клавиатуры, а кнопок только три. и знаете что самое удивительное?... ну вы поняли, наверное, да? :)
ноутбуки у меня уже были. и не только простые. андроид пока от горшка два вершка и вообще несолидно. разве что блекбери может быть. но он сеть ловит хуже моей нокии и глючит частенько. да и не видел я других планшетов такого веса и с таким экраном (это в принципе основное). крутил какой-то семидюймовый - не пошел, размерчик маловат и формат экрана не понравился. хотя книжки читать немного лучше за счет веса. но этого недостаточно.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Harsky

опытный

Kuznets> "телефон без батарейки и антенны"? :) смешно, не слышал. ну в принципе да (а что есть еще с антенной?). еще и без клавиатуры, а кнопок только три. и знаете что самое удивительное?... ну вы поняли, наверное, да? :)
ну почему "без батарейки" - это я думаю вы и сами отлично знаете. мне как-то привычнее телефон на зарядку ставить когда я захочу, а не когда он начинает этого требовать в самый неподходящий момент.
"без антенны" - хреново соты ловит в сложных условиях. а теперь (уж не помню с какой версии ios) еще и батарейку пытаются сберечь, за счет расходов на связь.
А еще нет клавиатуры, да. ну да бог с ней, на планшете это терпимо. Но со http://swypeinc.com/ сравнить невозможно - устарело безнадежно ;)
А еще "анальное огораживание детектед"

Производители на Андроидах сожрут большую часть рынка iphone за 5 лет. И сыто отрыгнут. Это если через 5 лет тема сотовой связи вообще останется актуальной

Kuznets> ноутбуки у меня уже были. и не только простые. андроид пока от горшка два вершка и вообще несолидно.
Хотите солидности в телефоне - купите Nokia :)
   5.0.15.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Harsky> ну почему "без батарейки" - это я думаю вы и сами отлично знаете. мне как-то привычнее телефон на зарядку ставить когда я захочу, а не когда он начинает этого требовать в самый неподходящий момент.

&nbsp[показать]


Harsky> "без антенны" - хреново соты ловит в сложных условиях. а теперь (уж не помню с какой версии ios) еще и батарейку пытаются сберечь, за счет расходов на связь.

это я не в курсе я его в сложных условиях не юзал. он у меня вообще вайфай а если надо то я из нокии хотспот делаю. но блекбери реально тупит иногда с сотами.

Harsky> А еще нет клавиатуры, да. ну да бог с ней, на планшете это терпимо. Но со http://swypeinc.com/ сравнить невозможно - устарело безнадежно ;)

не пробовал, да и для форумов и писем мне хватает. а больше там и писать не о чем.

Harsky> А еще "анальное огораживание детектед"

чегойэто?

Harsky> Производители на Андроидах сожрут большую часть рынка iphone за 5 лет.

да мне пофиг кто там кого сожрет :) я буду покупать то что мне удобно.

Harsky> Это если через 5 лет тема сотовой связи вообще останется актуальной

ну, концерн 4г у нас уже есть так что куда оно (мы то есть) денется.

Harsky> Хотите солидности в телефоне - купите Nokia :)

это - понтовое говно с крошечным экраном :D
не знаю кто покупает такие телефоны наверное как в анекдоте маршалы которые ставят подпись куда им покажут :)
   5.05.0
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Мой последний пост про телефоны тут. А то кровавая гэбня накажет ))
И iphone/ipad батарейка недостаточно емкая для его аппетитов. так понятнее, я надеюсь? ;)

Kuznets> не пробовал, да и для форумов и писем мне хватает. а больше там и писать не о чем.
это надо пробовать. насколько Т9 было прорывом после обычной клавиатуры, настолько и swype круче обычной клавиатуры. аналогия - письмо от руки по буквам или без отрыва ручки от бумаги. как-то эта штука сломалась, оставив меня один на один со стандартным способом ввода - вспомнил всю известную мне абстинентную лексику

Harsky>> А еще "анальное огораживание детектед"
Kuznets> чегойэто?
программы хотелось бы ставить попроще, а не только с высочайшего одобрения великого стива.

Kuznets> ну, концерн 4г у нас уже есть так что куда оно (мы то есть) денется.
я совсем не о том говорил, см. на название топика ;)

Kuznets> это - понтовое говно с крошечным экраном :D
Kuznets> не знаю кто покупает такие телефоны наверное как в анекдоте маршалы которые ставят подпись куда им покажут :)
кому нужны часы, стоящие дороже 100руб? однако берут и за 1000 и за 10000 и за 10000¢
   5.0.15.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Harsky> Мой последний пост про телефоны тут. А то кровавая гэбня накажет ))

дас ист кайне фраге. (данивапрос). щас мы от нее заховаемся.
   5.05.0

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Harsky> это надо пробовать.

ok

Harsky> программы хотелось бы ставить попроще, а не только с высочайшего одобрения великого стива.

куда же проще. нашел - ткнул - поставил. и кстати я - за одобрение стива. хотя бы потому что стив против порнухи а я не хочу чтобы дочка на айфон порнуху качала. ну во всяком случае пока ей рано еще :)

Harsky> я совсем не о том говорил, см. на название топика ;)

я за связь в рублях плачу в основном, связи с (тем уже) топиком не увидел

Harsky> кому нужны часы, стоящие дороже 100руб? однако берут и за 1000 и за 10000 и за 10000¢

ээээ нет. то - часы... :)
   5.05.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Harsky> И iphone/ipad батарейка недостаточно емкая для его аппетитов. так понятнее, я надеюсь? ;)

неа. что значит недостаточно? мне зарядки на пару дней хватает, причем я и в метро читаю и дома или в кафе по инету лазаю. то есть часа три в день - вынь и положь. да и 6 часов подряд - с фильмами, с игрушками - бывало. имхо нормально, всегда хочется большего конечно но лично у меня проблем что внезапно сел ни разу не было. разумно надо подходить и все. в самолете связь отрубаешь, в метро экранчик затемняешь. и все пучком. про айфон ниче не знаю но думаю он поболее держит там экранчик то всего ничего :)
   5.05.0
Kuznets> айфон ниче не знаю но думаю он поболее держит там экранчик то всего ничего :)

При активном использовании рекомендуется заряжать каждую ночь, да.

Но тот кому нужен агрегат работающший год на одной зарядке айфон и не купит, тоже мне ребус кубика.

ЗЫ А экран на четверке хоть маленький да удаленький: 326dpi. Айпаду еще до такого грести и грести :)
   5.05.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> ЗЫ А экран на четверке хоть маленький да удаленький: 326dpi. Айпаду еще до такого грести и грести :)

А ему не надо грести он большой ему видней :D
   
+
-
edit
 

Harsky

опытный

russo>> ЗЫ А экран на четверке хоть маленький да удаленький: 326dpi. Айпаду еще до такого грести и грести :)
Kuznets> А ему не надо грести он большой ему видней :D

ну не скажи... с таким разрешением никакого субпиксельного сглаживания не надо и вообще. может через месяц ноут поменяю, возьму опцию с разрешением повыше - очень удобно
   5.0.15.0.1

Harsky

опытный

russo> Но тот кому нужен агрегат работающший год на одной зарядке айфон и не купит, тоже мне ребус кубика.

В качестве второго телефона у меня E72 - так он спокойно дня по 4 держит, а когда обхожусь им только в качестве телефона/смс - может и больше, не считал. А айфон каждый вечер, независимо от степени опьянения и самочувствия - на зарядку, если следующим днем не хочешь оказаться неожиданно в печали.
Хотя я могу и гнать, может дело в большом и прожорливом экране?
   5.0.15.0.1
CZ D.Vinitski #08.08.2011 00:24  @Harsky#07.08.2011 22:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
IOS против Android - хрень на заморочках для закомплексованных ламеров.
   13.0.782.10913.0.782.109
Harsky> айфон каждый вечер, независимо от степени опьянения и самочувствия - на зарядку, если следующим днем не хочешь оказаться неожиданно в печали.

Ну да, в принципе. При условии активного использования, иначе можно и не заряжать.

Еще каждый вечер зубы надо чистить, и чего? :)

К тому же телефон до кучи в машине заряжать можно.
   5.05.0
RU Harsky #08.08.2011 00:52  @D.Vinitski#08.08.2011 00:24
+
-
edit
 

Harsky

опытный

D.Vinitski> IOS против Android - хрень на заморочках для закомплексованных ламеров.
Дмитрий, конечно хрень, согласен с вами. Мне, как ламеру с большим стажем, проще когда телефон не вынуждает бороться с собой для получения нужного набора функций.
   5.0.15.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> К тому же телефон до кучи в машине заряжать можно.

у меня на работе зарядка. и в машине. и дома. телефон заряжаю или на работе или в машине если прозевал момент, айпад - дома на ночь ставлю. действительно, как зубы чистить, чисто бессознательно. к тому же аккумуляторы дольше живут заряженными чем на 5%.
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
Harsky> В качестве второго телефона у меня E72 - так он спокойно дня по 4 держит

У меня 4 недели. :D
   5.05.0

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> У меня 4 недели. :D


Не смешно. В выключеном состоянии вообще - год?
   

Harsky

опытный

Harsky>> В качестве второго телефона у меня E72 - так он спокойно дня по 4 держит
ED> У меня 4 недели. :D

Верю. Я когда его не беру никуда - неделями вижу, как он от пришедшей почты подмигивает.
4 дня - это когда почта/звонки/смс/fb2 и немного скайпа
   5.0.15.0.1

ED

старожил
★★★☆
ED>> У меня 4 недели. :D
D.Vinitski> Не смешно. В выключеном состоянии вообще - год?

Не смешно, а просто факт. Телефон включен и я по нему даже иногда разговариваю. Причём нахожусь в зоне очень неуверенного приёма, что на энергопотреблении сказывается отрицательно.
   5.05.0

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> Не смешно, а просто факт. Телефон включен и я по нему даже иногда разговариваю. Причём нахожусь в зоне очень неуверенного приёма, что на энергопотреблении сказывается отрицательно.

Знаешь, старый анекдот про габровца, который 25 лет носил ботинки?
На веревочке, привязанной к концу палки за плечом.
   13.0.782.10713.0.782.107

RU Kuznets #15.08.2011 15:47  @Владимир Малюх#15.08.2011 14:52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.М.> Наш босс, приобретя iPhone радовался как ребенок каком-то там приложению, кторое показывает время сотней извращенных способов :D Огрызки явно что-то подмешивают в свою аппаратуру ;) Тогда же я с изумлением узнал, что штатного приложения "часы" (как и калькулятора) в iPad нету..

в айпад по умолчанию вообще почти нифига нету. зато есть апстор и неплохие бесплатные варианты что часов что кулькуляторов, на вкус. я например штук пять перепробовал пока нашел понравившийся.
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Знаешь, старый анекдот про габровца, который 25 лет носил ботинки?

Знаю. Но тут он невпопад. Телефон куплен два месяца назад. Специально для выездов в ебеня.
   5.05.0

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ED> Знаю. Но тут он невпопад. Телефон куплен два месяца назад.

Какая разница, когда он куплен, если ты по нему не разговариваешь?
   

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Какая разница, когда он куплен, если ты по нему не разговариваешь?

Ты читать разучился?
Я по нему разговариваю ровно столько, сколько мне нужно.
   5.05.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Apple новости Стив Джобс
Стив Джобс покинул пост главы Apple. Об этом со ссылкой на официальное заявление компании 24 августа сообщает Reuters. С 17 января 2011 года основатель Apple находился на больничном по причинам, о которых не сообщалось официально. В июне 2009 года Джобс перенес операцию по пересадке печени.

В своем письме ко всем сотрудникам компании Стив Джобс заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".

pda.lenta.ru

// Транслировано с juick.com
   

1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru