[image]

Трафик. Вопросы экономии. Настройки клиентов.

Перенос из темы «Глюки форума подолжаются, часть 2.»
 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Итак, в первом приближении отключение эффекта с выкачиванием картинки отключается. Не самым простым образом, так как механизм настроек профилей браузеров заложен с большим заделом на будущее, но настройка уже работает.

В будущем можно будет иметь несколько разных наборов настроек браузера, профилей, каждый можно будет применить к конкретному браузеру на компьютере (и более чем к одному). Пока там только настройка экономии трафика, но в будущем можно будет и настраивать размер превью, и включать мобильный режим или даже чисто текстовый и т.п.

1. Идём на страницу http://forums.balancer.ru/personal/clients/ и создаём новый профиль. Название (вместо нынешних кракозябр user agent'а) можно прописать любое, например, «экономный» или «firfox на работе».

2. После нажатия кнопки «добавить» профиль появится в списке профилей на этой же странице. Жмём по его названию и попадаем на страницу настроек профиля. Её адрес у всех разный, так что тут не приводится. Пока там одна только галочка «Необходимо экономить трафик». Ставим её и жмём «Сохранить».

3. Снова оказываемся на странице со списком профилей. Жмём ссылку «Задействовать в текущем браузере» справа от названия профиля.

4. Проверяем, что загрузка превьюшек картинок при наведении прекратилась. Если на старых страницах такого нет — жмём на них «сбросить кеш страницы» в левом меню.

Настройка сохраняется и при разлогинивании, если что…

Всё :)
   
22.02.2012 11:58, Capt(N): +1: Настроил,работает,спасибо...
+
+1
-
edit
 

Job74

новичок
Извините , что пишу в этой колонке потому-что не знаю где размещать такого рода вопрос.
Может кто поможет - дело в том , что Балансер начал жрать мегабайты при открытии топиков, в частност Чертежи кораблей современности-4. Раньше , буквально месяц назад такого не было - при открытии топика грузились только иконки , а теперь такое впечатление , что загружает само изоборажение полностью , причем все на топике , причем при повторном открытии топика делает это по-новой. А у меня радиомодем :( и всё влетает в копейку.Толи это так и будет дальше по-новому , толи кто-то размещает так картинки коряво. Помогите , плиззз... :p
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Job74> Может кто поможет - дело в том , что Балансер начал жрать мегабайты при открытии топиков,
Я тоже об этом подумал когда картинки так сделали, они же должны загрузится что бы так быстро открываться.
Ребята думают во всей стране безлимитка с большой скоростью. Как говорится "Москва это не вся Россия", я бы даже сказал, Москва это давно не Россия.
   
+
+2
-
edit
 

Job74

новичок
USSRNAVY> Ребята думают во всей стране безлимитка с большой скоростью. Как говорится "Москва это не вся Россия", я бы даже сказал, Москва это давно не Россия.
Ну и пипец теперь прогулкам по балансеру. Сегодня сел полистать топики , пару раз листанул- 50 Мб , это то-же самое что 50 руб. И ничего не скачивал! Так что либо безлимитка , либо завязывать надо.
   8.08.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Job74> Ну и пипец теперь прогулкам по балансеру. Сегодня сел полистать топики , пару раз листанул- 50 Мб , это то-же самое что 50 руб. И ничего не скачивал! Так что либо безлимитка , либо завязывать надо.
Да уж. 50 фото на странице это около 50Мб, а я иногда по несколько сотен странимц в день просматриваю. У нас в Костроме по рублю за 1Мб давно уже нет, конкуренция. А чем дальше от Москвы, тем меньше конкуренции и больше цены. :(
А отвечая на вопрос темы скажу, Авиабазу хочется видеть такой же уютной и информативной, как раньше. С такими же превьюшками фото. Я спрашивал 2-х товарищей, им тоже не нравится это нововведение с фото.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Job74> а теперь такое впечатление , что загружает само изоборажение полностью , причем все на топике

Именно так. Я чуть выше писал про эту фичу и про метод борьбы с ней: Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Глобальные пожелания. [Balancer#31.01.12 13:40]

И сразу отметил, что могут быть недовольные. Но пока на серию положительных отзывов — только один отрицательный. Скорее всего по умолчанию оставлю, но постараюсь сделать соответствующую настройку. Пока же, как временная мера, как было сказано, можно заблокировать скрипт /_bors-ext/js/jquery/cloud-zoom.1.0.2.min.js

Upd: пардон, два недовольных :)
   

au

   
★★☆
Job74> толи кто-то размещает так картинки коряво. Помогите , плиззз... :p

В Опере есть кнопка "грузить картинки" с тремя положениями: грузить, не грузить, и показывать только из кэша. У меня по умолчанию "не грузить" — не из-за траффика, а для гигиены мозга :) Но вашу проблему она тоже решит.
   3.5.63.5.6

ОТ-2456

координатор

Подскажите, как отключить вышеуказанный скрипт в Google Chrome?
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Upd: пардон, два недовольных :)

Скоро будет трое. Пока не особо мешает, но поеду снова на скважину - буду материться. :)
   16.0.912.7716.0.912.77

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer>> Upd: пардон, два недовольных :)
ED> Скоро будет трое. Пока не особо мешает, но поеду снова на скважину - буду материться. :)
Пиши меня в свою ячейку...!(с)
за 4 часа практически 100 "метров" трафика это чересчур :( ...
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

RocKI

опытный

Balancer> Именно так. Я чуть выше писал про эту фичу

Вопрос к хозяину по другой фиче. Не очень давно появилось новое оформление приводимых в сообщении ссылок. Смотрится неплохо, но на мой взгляд есть две проблемы. Первая - совершенно лишняя акцентация на ссылке, которая редко является квинтессенцией. Во-вторых, есть замечания и по правильности работы. Просто приведу пример. Поместил в сообщении две сходные ссылки с рассширением #, т.е. не на всю страницу, а на конкретные места одной страницы. Сработало несколько неожиданно. Появилось тоже две ссылки. Первая в новом оформлении, но была не точечная, а общая на всю статью. Вторая ссылка имела старое оформление и ту функцию, которая ей предписывалась.

Тут дело даже не в некотором дискомфорте и несоответствии желаемого и получаемого, сколько в возникающих в результате непонятках в общении.
ЗЫ
Заранее прошу прощения, если промахнулся с темой, редко выхожу в прихожую. Если проблема известна, тоже не судите строго, всего не отследишь.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2012 в 18:34
UA Sheradenin #06.02.2012 19:41  @Capt(N)#06.02.2012 15:03
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer>>> Upd: пардон, два недовольных :)
ED>> Скоро будет трое. Пока не особо мешает, но поеду снова на скважину - буду материться. :)
Capt(N)> Пиши меня в свою ячейку...!(с)


Голосуйте за повышение приоритета для того чтобы добавить новую настройку в индивидуальных опциях
Экономия трафика: "грузить картинки полностью" или "грузить только превью" или "показывать только ссылки на картинку".
 

Работать будет в любом браузере )

Да и сам Роман тоже ведь в теме про экономию трафика Изображения [Balancer#08.11.11 21:05] :)
Balancer>На Авиабазу много народа ходит с малоскоростных соединений, вплоть до GPRS. Сам я часто сижу с 3G на 256кБит, иногда — тоже с GPRS
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 06.02.2012 в 19:49
US Сергей-4030 #06.02.2012 20:54  @Balancer#06.02.2012 00:56
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Upd: пардон, два недовольных :)

Посчитай меня тоже.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU ОТ-2456 #07.02.2012 09:39  @Сергей-4030#06.02.2012 20:54
+
+1
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Balancer>> Upd: пардон, два недовольных :)

И меня в этот список.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Balancer #07.02.2012 12:44  @ОТ-2456#07.02.2012 09:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>> Upd: пардон, два недовольных :)
ОТ-2456> И меня в этот список.

Тут главное не тормозить: Глюки форума подолжаются, часть 2. [Balancer#07.02.12 04:13] :)

Сейчас вынесу с общую тему.
   

UA Sheradenin #07.02.2012 12:52  @Balancer#07.02.2012 04:13
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> В будущем можно будет иметь несколько разных наборов настроек браузера, профилей, каждый можно будет применить к конкретному браузеру на компьютере (и более чем к одному). Пока там только настройка экономии трафика, но в будущем можно будет и настраивать размер превью, и включать мобильный режим или даже чисто текстовый и т.п.

Полный респект! Спасибо! Еще бы туда опцию "хочу картинки на всю ширину основной панели браузера да/нет" ))))

И у меня профиль не создается, выпадает ошибка -
[1] Извините, Вы не можете производить операции с этим ресурсом (class=balancer_board_personal_clients_main, access=balancer_board_access_public, method=can_action)
 
   9.0.19.0.1
RU Balancer #07.02.2012 13:00  @Sheradenin#07.02.2012 12:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Еще бы туда опцию "хочу картинки на всю ширину основной панели браузера да/нет" ))))

Я помню. Но пока не придумал, как это сделать на статическом контенте. Разве что грузить сперва фото такие, как у всех, 640x640, а потом для желающих через JS перегружать на более крупные. Но неряшливо будет смотреться.

Sheradenin> И у меня профиль не создается, выпадает ошибка -

Сейчас исправлю.
   
UA Sheradenin #07.02.2012 13:05  @Balancer#07.02.2012 13:00
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Я помню. Но пока не придумал, как это сделать на статическом контенте. Разве что грузить сперва фото такие, как у всех, 640x640, а потом для желающих через JS перегружать на более крупные. Но неряшливо будет смотреться.
Еще раз заранее спасибо.
А если в статике вообще ничего не грузить кроме JS, который уже в зависимости от параметра из профиля загрузит и покажет либо на всю ширину, либо 640, либо 480 - либо просто даст линк?
   9.0.19.0.1

RU Balancer #07.02.2012 13:15  @Balancer#07.02.2012 13:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Сейчас исправлю.

Готово.
   
RU Balancer #07.02.2012 13:16  @Sheradenin#07.02.2012 13:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> А если в статике вообще ничего не грузить кроме JS, который уже в зависимости от параметра из профиля загрузит и покажет

Будет очень неряшливо. Загрузится страница, потом начнут выползать, распихивая всё картинки. Особенно будет бесить при переходе к первому непрочитанному сообщению. Только что оно было на экране, и, вот, уже убежало куда-то...
   
UA Sheradenin #07.02.2012 13:17  @Balancer#07.02.2012 13:00
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> И у меня профиль не создается, выпадает ошибка -
Balancer> Сейчас исправлю.

Уже создается, однако далее при сохранении почти тоже самое
[2fs] Извините, Вы не можете производить операции с этим ресурсом
(class=balancer_board_user_client_profile, access=/balancer_board_access_public, method=can_action)
 
   9.0.19.0.1

RU Balancer #07.02.2012 13:25  @Sheradenin#07.02.2012 13:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Уже создается, однако далее при сохранении почти тоже самое

Исправил, проверил, вроде, весь цикл :)
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Я думаю, что новый механизм должен быть опцией. А по умолчанию - старый.
   10.010.0
UA Sheradenin #07.02.2012 13:39  @Balancer#07.02.2012 13:25
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Исправил, проверил, вроде, весь цикл :)

QC PASS :)

Создал профиль "Никакой экономии трафика" с выключенной галочкой и применил - вроде все работает.
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Я думаю, что новый механизм должен быть опцией. А по умолчанию - старый.

Так кто ж тогда про него узнает? :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru