[image]

Совсем рехнулись с этими попаданцами.

Что ж еще придумает махровская банда бумагомарателей.
 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
A.1.> Вот скажите мне граждане (кто в теме) - очередь из попаданцев с чертежами промежуточного патрона ....,Черчилля жизни учат? куда засылают? :) :)

Дык вечные темы:

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Белые расисты из ЮАР изобретают (или находят, но это не главное) машину времени и налаживают крупномасштабные поставки автоматов Калашникова американским Конфедератам во время их гражданской войны.
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Своеобразный (ну у автора других не бывает) рассказик на попаданческую тематику:
Всячекий русскоязычный фисатель-понтаст должен сочинить хоть один рассказ о попаданце. Если он его не сочинил, это не фисатель-понтаст, а какое-то недоразумение. Вот и я решил выступить в этом жанре - и мне неожиданно понравилось. Более того, на этом утоптанном поле остались уголки, куда ещё, кажется, не наступала нога любителей Сталина, Деникина и государя Алексея Михайловича.

...

Попаданец почему-то должен менять историю мира к лучшему. Обыкновенно он это делает посредством ускорения научно-технического прогресса, а также прогресса социального - как правило, через установление какой-нибудь "диктатуры развития". Для какой цели попаданец или приходит к власти, или каким-нибудь образом сразу оказывается вблизи неё, чтобы упростить автору жизнь. Что ж, вот и я решил не перечить традиции и тоже сочинил соответствующий рассказ. Про попаданца, будь он неладен.
 
   28.028.0
RU Alex 129 #18.09.2015 14:48  @Alex 129#03.09.2014 21:01
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Опыт мне подсказывает что новая волна увлечений к нам приходит как правило с запада - так что там, у иностранных авторов какие попаданческие темы и направления в моде? кому советы дают? Черчилля жизни учат? куда засылают? :)

Вот попалось, автор ветеран ВМВ - служил в американских ВМС и в 80-е гг накропал аж одиннадцать книжек на тему, как японский авианосец оказался в 1983 году и навалял там всем:

Питер Альбано | КулЛиб - Классная библиотека! Скачать книги бесплатно

Питер Альбано Albano, Peter 1922-2006 американский писатель. Служил в ВМС США в 1942-1946. // coollib.net
 

Слабенько вообще. Есть отдельные нажористые моменты, когда аффтор пытается описывать действия и быт советской стороны, т.с. изнутри: :D
Тогда Васильев думал не столько о службе, сколько о Наде, о теплых вечерах, когда они нежились на чистом песочке у моря, а ветер доносил звуки балалайки с танцплощадок соседних курортов...
 
   11.011.0
RU Barbarossa #05.02.2017 15:18
+
+1
-
edit
 
RU Alex 129 #05.02.2017 23:30  @Jurgen BB#05.02.2017 15:18
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> https://pp.vk.me/c7003/v7003974/2dc78/qGlGIooBXJ4.jpg

Классика же:
:)

Товарищ Сталин! 22 июня 1941, ровно в 4 часа утра, Германия нападёт на СССР! – твёрдо и решительно сообщил молодой человек. Он с благоговением смотрел на спину человека во френче. Лицо его было бледно, а футболку украшала огненная надпись «ДАЁШЬ ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО! ЗА НАМИ ПУТИН И СТАЛИНГРАД!»

Человек в зелёном френче тяжело засопел. К молодому посетителю он не повернулся – неподвижно стоял, глядел в окно, на далёкие огни.

- Теперь ещё июнь 1941, для полной коллекции, - проворчал он. - Да сядьте Вы, пожалуйста.

Молодой человек послушно сел

- Товарищ Сталин, - он прижал к груди ладони. - Я - из будущего! Я ведь всё знаю. Я должен предупредить, это чрезвычайно важно...

- Хорошо. Мы Вам верим. Из какого Вы года?

- Из 2010.

- Опять-двадцать один... - Сталин покосился на наркома внутренних дел.

Тот вздохнул:

- Так точно, товарищ Сталин. Опять из двадцать первого века.

- Зачем вы его притащили ко мне, товарищ Берия?

Берия открыл было рот, но Сталин недовольно поднял ладонь. Прошёлся по комнате, разминая папиросу.

- Всё он знает...
Опять покажет иностранный радиотелефон, - Сталин сердито скосил глаз. – Как он работает, не знает.
Как сюда попал, объяснить не сможет.
Потом будет рисовать Бомбу из двух полушарий урана.

Молодой человек сильно вздрогнул и вытаращил глаза.

- А товарищ Курчатов после улыбнётся в бороду и скажет, что такая конструкция атомной бомбы похожа на описание нитроглицерина Жюлем Верном. Скажет, что наши источники не очень добросовестны - а может, вовсе провокаторы.

Сталин замолчал и ходил по кабинету не меньше минуты. Молодой человек всё это время балансировал на краю стула, будто собираясь сорваться в пропасть.

- Ишь ты - и лазите, и лазите... Каждую неделю являетесь, - продолжил Сталин недовольно...
 

ЗАСЛАНЦЫ-ПОПАДАНЦЫ.

ЗАСЛАНЦ Ы -ПОПАДАНЦ Ы .   - Товарищ Сталин! 22 июня 1941, ровно в 4 часа утра, Германия нападёт на СССР! – твёрдо и решительно сообщил молодой человек. Он с… // d-sanin.livejournal.com
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

homma

опытный

A.1.> Вот попалось, автор ветеран ВМВ - служил в американских ВМС и в 80-е гг накропал аж одиннадцать книжек на тему, как японский авианосец оказался в 1983 году и навалял там всем:

Помню попадалась мне эта серия в библиотеке. Первая часть еще ничего, если игнорировать поливание помоями Союза и его армии. Единственное как-то уж очень быстро самураи по дудуку американцев плясать начали. Ну и а дальнейшее развитие событий как-то не очень верится. Если уж допускать, что применение реактивной авиации и ракет стало невозможным. ИМХО ведущие мировые державы, да и не только они начали бы налаживать производство поршневых самолетов. А в книге описывается топтание на месте с изъятием из частных коллекций и музеев уцелевших "мессеров" (почему-то только их :eek: ), которых уцелело естественно немного и конструирование ганшипов из каких-то аналогов Ан-2.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Android #06.02.2017 10:22  @Jurgen BB#05.02.2017 15:18
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Barbarossa> https://pp.vk.me/c7003/v7003974/2dc78/qGlGIooBXJ4.jpg
Я понимаю, что следующими будут Чужой и Хищник? ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU ArmoryBlaid #06.02.2017 19:21  @Jurgen BB#05.02.2017 15:18
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Barbarossa> https://pp.vk.me/c7003/v7003974/2dc78/qGlGIooBXJ4.jpg

Из про эльфа:

- Евстафенко, глуши двигатель, - скомандовал Сергей в логарифон шлемофона.

Кружевский Дмитрий Сергеевич. Танкист

Читай на КНИГОМАН Читай и публикуй на Author.Today // samlib.ru
 

.
   
Это сообщение редактировалось 06.02.2017 в 19:30
RU homma #06.02.2017 19:42  @ArmoryBlaid#06.02.2017 19:21
+
-
edit
 

homma

опытный

ArmoryBlaid> Из про эльфа:
ArmoryBlaid> - Евстафенко, глуши двигатель, - скомандовал Сергей в логарифон шлемофона.

Особый, эльфийский шлемофон. ;)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Barbarossa #06.02.2017 20:52  @Android#06.02.2017 10:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Android> Я понимаю, что следующими будут Чужой и Хищник? ;)

Против Ананэрбе.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Zybrilka #10.02.2017 21:06  @Jurgen BB#06.02.2017 20:52
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Android>> Я понимаю, что следующими будут Чужой и Хищник? ;)
Barbarossa> Против Ананэрбе.

Будет гораздо хуже, если за дело примутся дамочки с Лит-Эры...
Они там почти все контуженные на почве "как бы быстренько отдаться маньяку, потом его перевоспитать и стать прЫнцессой" (тм).
Но последнее время их заносит и в ПостАп, и в сталкерятину с метростроем, да и попаданцами они не брезгуют.
   1717
RU VVSFalcon #12.02.2017 11:13  @Zybrilka#10.02.2017 21:06
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Zybrilka> "как бы быстренько отдаться маньяку, потом его перевоспитать и стать прЫнцессой" (тм).
Это же так утончённо и возвышенно - заполучить альфа-самца, подчинить его себе, после чего начать искать нового (ибо теперешний, уже омега, становится резко не интересен) :-)

PS Если же без глума - вполне жизненно. Что у трезвого на уме - у блондинки на языке.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Забавный ресурс попался:

Попаданцы от А до Я. Полная энциклопедия аудио-/книг про попаданцев

Сайт «popadanec.info» ваш ресурс бесплатных книг про попаданцев в формате fb2 для скачивания и чтения в режиме онлайн. Кроме того, на сайте можно слушать аудиокниги в жанре «попаданцы» онлайн или скачать их через торрент. // popadanec.info
 

Обратите внимание на деление по категориям :D :

КАТЕГОРИИ ПОПАДАНЦЕВ
Аудиокниги295
Автор мужчина1307
Автор женщина82
Аномальные зоны20
Параллельные миры244
Попаданцы на другие планеты89
Попаданцы в магические миры355
Попаданцы в аниме / мангу10
Попаданцы в прошлое574
Попаданцы в будущее35
Попаданцы к нам89
Попаданцы в книги9
Попаданцы в космос36
Попаданцы в миры снов8
Попаданцы в загробный мир9
Попаданцы в игры / ЛитРПГ44
Попаданцы в фильмы / сериалы2
   1717

sam7

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Страшнее кошки зверя нет 2017.
Zybrilka> Это иллюстрация к одной из книг А.Величко про дядю Жору. :D
Zybrilka> Где его дочка играет с котом в шахматы. Там только кот другой породы. :)

Прикольная серия, одна из лучших про попаданцев.
   11.011.0

DustyFox

аксакал
★★★

Zybrilka>> Это иллюстрация к одной из книг А.Величко про дядю Жору. :D
Zybrilka>> Где его дочка играет с котом в шахматы. Там только кот другой породы. :)
sam7> Прикольная серия, одна из лучших про попаданцев.

"Квинт Лициний" Королюка не читал?
   53.053.0

sam7

администратор
★★★★★
DustyFox> "Квинт Лициний" Королюка не читал?
Читал, конечно
Я, за последние два года, наверное все книги про попаданцев перечитал - увлекся темой.
Но это не для этой ветки...
   11.011.0

Zybrilka

аксакал
★☆
sam7> Но это не для этой ветки...
Так перенеси. :)
   1717

Zybrilka

аксакал
★☆
sam7> Я, за последние два года, наверное все книги про попаданцев перечитал - увлекся темой.
Ты знаешь, я тоже думал, что всё перечитал (не считая Рыбаченко, этого никакая печень не выдержит :D ). Но ведь продолжают пропаданцы влипать, регулярно и хронически. :D
   1717

sam7

администратор
★★★★★
Zybrilka> Так перенеси. :)

Перенес.
Кроме классических попаданцев есть и перекрестные жанры, например Воздушный стрелок (бояр-анимэ, жаль, что бросил 4-ю книгу), Ледяная принцесса (мир магии, не совсем попаданцы, но по сути - да). Это из неплохих.
   11.011.0

Zybrilka

аксакал
★☆
sam7> Кроме классических попаданцев есть и перекрестные жанры
Выложить сюда свой конкурсный (на "Целлюлозе") рассказ про попаданцев? :D
   1717

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Кроме классических попаданцев есть и перекрестные жанры
Zybrilka> Выложить сюда свой конкурсный (на "Целлюлозе") рассказ про попаданцев? :D

Почему нет? Спасибо.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
ДВИГАТЕЛИ ПРОГРЕССА

Где-то в Дальнем Космосе.
Межгалактическая корпорация «Packer Popadanez Portal», в народе больше известная как «Прощальный Пинок Попаданцу», или сокращенно ППП, работала без выходных. Характерно, что пиковые дни приходились на земные субботу и воскресенье. Так уж сложилось исторически. Авторы и авторши, в большинстве своем, основной профессией имели далекие от писательства занятия. Поэтому творили нетленки они, как правило, или поздно вечером, или по выходным.
Младшего лаборанта подотдела «Российская Империя, XVIII век» Дельту Фиту Седьмого все эти тонкости не интересовали. Работа сменная, необременительная, самостоятельные решения принимать необходимости нет. Зато оклад вполне сравним с таковым у гвардейского майора.
В свое время основатель корпорации, премногоуважаемый Альфа Бета Второй, пролоббировал в Галактическом Конгрессе принятие внушительного бюджета для новой структуры. Сделав её, чисто формально, не частной организацией, а государственным гуманитарным фондом.
Поэтому Дельта Семь привычно считал с ментального поля очередного автора подсознательные желания, загрузил данные в ассортиментный каталог и поудобнее откинулся на спинку кресла. Теперь оставалось только ждать, когда полевые синтезаторы закончат комплектацию очередного прогрессора всевозможными ништяками и плюшками. И никого не волнует, что именно желает получить автор будущего бестселлера. Пусть хоть «Титаник» на веревочке за собой тащит. Заказал? Получи, держи, если рук хватит, и лети, куда там собирался.

РИ, 1798 год.
Сторож, мирно дремавший в будочке у ворот странноприимного дома, что расположен на Большой Сухаревской площади, встрепенулся от звука клаксона и шипения пневматических тормозов.
- Да бягу ужо, бягу... – пробормотал себе под нос Сидор Пантелеич, разгоняя ладонью морщины по красноносому лицу, а другой рукой поправляя сбившийся на бок картуз.
Выскочив из будки, он ткнул пальцем в кнопку открытия ворот, одновременно высматривая, кого это нелегкая принесла в такую рань.
Первым на территорию богадельни заехал бронированный вездеход непривычного вида. Таких Сидор еще не встречал, хотя, казалось, за последние пять лет службы на этом посту на какие только диковины не насмотрелся. Но, видать, машина ребяткам уже привычная, раз за рулем восседал старый знакомец сторожа, ефрейтор Семеновского полка Никифор Копылов. Почти земляк, тоже из-под Воронежа, только с южной его окраины. Машина проехала мимо Пантелеича и сразу свернула к правому флигелю, знамо дело, прямиком к начальству пойдет офицер, сидящий на заднем сиденье. А во двор уже вкатывался «Урал», с таким же, как у головного «Водника», белым орлом на дверце и надписью крупными буквами: ЕИВ СОП - Его Императорского Величества Служба Отлова Попаданцев. За первым грузовиком проследовали еще два. Колонну замыкал «УАЗ», который свернул сразу за будку сторожа. Из кабины выбрался еще один старый знакомец Сидора, фельдфебель Бобров.
- Здрав будь, Пантелеич! – пробасил он, подходя к приятелю. – Разбудили, поди?
- Да не без этого, служивый. И тебе здоровьица!
Без спешки поручкались, перекинулись парой слов о погоде, о делах семейных. Солидные люди ведь, негоже сразу любопытничать, что там нового приключилось в городах и весях. Сначала о вечном, а потом уже и новости можно обсудить. Только вот перекурить сначала требуется, как иначе-то.
- Ну что, Сидор Батькович, - соблюдая ритуал, спросил фельдфебель, - табачком не оскудел на государевой службе? А то мы же как подхватились ввечеру по тревоге, так и покатили прямо с учений.
- Это мы завсегда, с нашим уважением, твое благородие, - привычно усмехнулся сторож, - уважу. Свояк мой знатный табачок намедни подкинул. Говорит, из самой Америки с оказией доставили.
С этими словами он достал из кармана разгрузки табакерку с вензелем Павла Первого. Знаменитую в узких кругах причастных и посвященных.
Свернув самокрутки, приятели уселись на скамеечку у сторожки и начали неспешный обмен новостями. Внутри усадьбы Шереметьевской больницы могли находиться исключительно люди, имевшие высшую степень допуска к государственной тайне. А также клиентура ЕИВ СОП, те самые гости из будущего, кои начали с завидной регулярностью появляться в Империи последние лет пятнадцать. Кто одинокой тушкой, нагруженный только амбициями, кто основательно подготовленный, с приличным багажом технических кунштюков. Иные так целыми компаниями, с внушительным обозом самобеглых колясок, нагруженных различными ништяками и вкусняшками. Одна беда, сами по себе они - за редчайшим исключением - с трудом могли вспомнить разве что курс средней школы. А судя по тому, что у разных попаданцев информация даже об одних и тех же событиях частенько кардинально отличалась, школы в будущем стали ну уж очень средними, да... Вся их премудрая электроника, которую они называли «ноутбуками» и «планшетами», почему-то прибывала в прошлое набором мертвых кусков железа и полупроводников. Точно также выходили из строя все навороченные системы связи, бортовое оборудование машин. Электромоторы, дизели и бензиновые двигатели работали, если были сделаны по образцам середины двадцатого века. А вся более продвинутая машинерия складировалась поисковыми командами СОП до лучших времен.
- Что интересного в этот раз в ваши неводы попалось? – начал беседу Пантелеич.
- Да как тебе сказать... – протянул Бобров. – Стандартный набор попаданца, если так-то посмотреть. Джип, который не заводится, полный прицеп никчемного барахла, которое не работает. Вот сам клиент, тут да... Ты прямо как в воду глядел, давеча предсказавши, что вроде как все глупее и глупее пришельцев к нам заносит.
Сторож многозначительно поднял палец вверх:
- Дык оно и в самом деле заметно, сам посуди. И теорий свой я ведь не на пустом месте вывожу. Если верить всем этим пропаданцам, то там, в прошлом их неведомом, сейчас к бумагомарательству только ленивый не тянется. А где на всех ума напастись? Вот и мельчает народец. Нынешний-то что такого особенного отчебучил?
- Как ты помнишь, уже полгода вступил в силу рескрипт государев: обязательно брать на выезды консультантов научных. Коих след набирать и приписывать к нашим взводам прямо со студенческой скамьи. Вот я и подумал тут на досуге... Племяш мой, Федька, помнишь мальца?
- А то как же, непоседливый такой, вечно вопросами домогается до каждого встречного. Только же не мал разве он еще для сурьезного дела-то?
- Да ничего не мал он! Пятнадцатое лето парнишке. Когда же начинать-то?
- Верю, верю. Ты лучше дальше рассказывай, что там у вас приключилось?
- Вот и говорю. Приехали мы, оцепили, все, как по Уставу положено...
Фельдфебель вкусно затянулся, выпустил пару колечек.
- Дальше пошло все как обычно. Попаданец дичится от нашей формы, не ждал видно болезный, что так быстро его обнаружат, да сурьезные люди по его душу заявятся. Заметался, потом гонор свой пытался показать. Кричал, что и в геологии силен, и физику поля досконально превзошел. Вот тут племяш мой и не удержался...
Сидор аж заерзал на скамеечке от нетерпения.
- Говорит он этому типусу: «Сударь, вы действительно ученый, или так, верхушек нахватались в этих ваших интернетах? А то вот преподаватель наш, на кафедре теоретической физики, утверждает, что есть термин «теория поля», а слова «физика поля» бытуют на уровне кухарок и подгулявших купчин, кои значимость на себя пытаются напустить». Ты бы видел, как этого попаданца проняло! Я уж, грешным делом, опасаться начал, как бы его Кондратий не посетил.
Пантелеич засмеялся, от полноты чувств хлопая себя ладонями по коленям.
- Это ж надо, клоун просто какой-то! И заметь, ведь отлично вписывается в мой теорий.
- Правда твоя, видать, Пантелеич.
- И что теперь с ним делать будете?
- Да что тут голову ломать. Будет вносить посильный вклад в электрификацию Империи.
Вот теперь настало время чуть подробнее остановиться на истории награждения Сидора Пантелеевича ценным подарком из рук Императора.
Шереметьевская больница, с момента закладки первого камня в её фундамент, разделила судьбу большинства подобных сооружений в нашей истории. То есть превратилась в типичный долгострой. И повторила бы, наверное, в точности судьбу своего оригинала из РеИ, если бы год назад, ночью, как раз во время дежурства Сидора, на её месте не возникла точная копия. Но из двадцать первого века. Уже полностью достроенная, неоднократно реставрированная. Да еще набитая самой передовой медицинской техникой, которую заказал очередной попаданец.
Хорошо, что само попадание такого громадного объекта не происходило моментально, и сопровождалось зрелищными оптическими эффектами, которые дали время на эвакуацию строителей, ночевавших прямо на стройке. И больше всех усилий к спасению рабочих приложил как раз Пантелеич, чьё старание не осталось незамеченным.
На следующее же утро место происшествия посетил Император со свитою. И прилюдно поблагодарил сторожа за находчивость и мужество, вручив ту самую табакерку.
Что касается медицинского оборудования из будущего, то оно, к сожалению, оказалось почти полностью непригодным для использования по прямому назначению. Ведь микроэлектроника, как мы помним, по каким-то причинам отказывала в прошлом. Поэтому самыми востребованными оказались множество тренажеров, тоже входящих в комплект. Сначала к велотренажерам приладили генераторы, запитав от них освещение государева дворца. Потом местные Левши и все остальные тоже переделали в источники электричества на мускульной тяге. Да протянули линию электропередачи к Университету. Дабы студиозусы и профессура не портили глаза при свечах.
А кто же крутил все эти педали и тягал качалки? Тут не пришлось долго думать. Раз уж попаданцы идут таким плотным косяком, почти как дальневосточная рыба на нерест, да толку особого от них не получается, то пусть хотя бы потрудятся во славу будущей отечественной науки.
Тут у ворот затормозил головной вездеход конвоя. Видать, сдали попаданца куда следует, разгрузили хабар, да и засобирались в казармы, на заслуженный отдых.
- Ну вот, Пантелеич, пора, стало быть, и честь знать. Ты тут бди как положено, а мы ужо поедем к себе.
- И тебе не хворать, да справлять службу по совести, вашбродь.
Сторож поднялся, степенно дошел до караулки, нажал кнопку и проводил уходившую колонну, стоя по стойке смирно.
Постоял немного, глядя вслед машинам, да пошел в свою каморку, дожидаться смены.

Где-то в Дальнем Космосе.
Выписка из Протокола заседания дисциплинарной комиссии Межгалактического Совета.
Параграф Шестой подраздела третьего, пункт 3.7.13
Комиссия нашла убедительными аргументы младшего лаборанта Дельты Фиты Седьмого, обосновавшего внесенные им изменения в программный код установки ППП, с тем, чтобы клиенты попадали в прошлое исключительно в своем теле, только с тем багажом знаний, которым они лично обладали на момент подачи заявки на создание очередного бестселлера на тему изменения прошлого.
Также, исходя из приоритетов высшего гуманизма, Комиссия признает правомочным действия вышеозначенного лаборанта по выводу из строя всех электронных устройств, затребованных авторами попаданческой макулатуры (так в оригинале Протокола), созданных позднее первой четверти двадцатого века локации Земля.
Попытка насильственного прогрессорства среди населения Земли позднее мезозойской эры подавляющим большинством кандидатов корпорации «Packer Popadanez Portal» признается антигуманной.
Исходя из вышеизложенного Комиссия считает необходимым всех новых клиентов корпорации отправлять исключительно в исторические периоды не позднее появления первых млекопитающих в локации Земля. С набором сельскохозяйственных орудий собственного производства кандидатов, изготовленных самими кандидатами в мастерских, скопированных по образцу УПК периода шестидесятых годов СССР. Семена культурных растений (мы же не звери!) выделять из элитного фонда Тимирязевской Академии по состоянию на 1959 год двадцатого века.
Приписка на полях:
И пусть они там ударно строят светлое будущее собственными руками. Своей властью повелеваю снабдить каждого кандидата упаковкой дрожжей, в количестве не менее 5 (пяти) килограмм.
Подпись неразборчива.
   1717
RU Alexandrc #12.05.2017 00:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Кстати, Круза из "Рекомендовано к чтению" надо бы сюда перенести. ИМХО, лишний он там :F
На Самиздате, есть вот такое вот интересное ;)
   45.945.9
RU Alexandrc #21.05.2017 17:29
+
+3
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Из интервью Лазарчука:
Вы были одним из пионеров отечественной АИ, которая ныне массово популярна. Почему же в основном как довольно примитивное попаданчество?

Попаданчество, на мой взгляд, это не род АИ, а род LitRPG — просто вместо фэнтезийных миров используется упрощённая пиксельная история. Этим, кстати, объясняется и популярность жанра.
 
   45.945.9
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Махров из кляузы в очередной раз выдавил из себя откровение:
"... спросом пользуются бумажные книги исключительно про "попаданцев" из нашего времени нашей реальности в Великую Отечественную войну нашей реальности, причем, лишь в том случае, если такие "попаданцы" пытаются существенно повлиять на ситуацию.
При этом "попаданец", типа, не должен быть: инопланетянином, женщиной, выходцем из альтернативной/параллельной/прочей реальности, "гостем из дальнего будущего", и т.д..." © А.Махров
"Его основная мотивировка такого "формата" - "экономическая составляющая", т.е., покупаемость. Он утверждает, что фантастические книги на бумаге нормально покупают только если они соответствуют таким "параметрам". ©

Фраза Лаврова: "Д,Б!" © по отношению к таким "специалистам" бессмертна, ящитаю...
   1717
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru