Все ответы на сообщение Хорошо ли пахнет труп врага... [sam7#18.06.17 19:40]

+
+1 (+3/-2)
-
edit

Spinch

аксакал

sam7> Жаль, что так мало.
sam7> Все бы сдохли - было бы хорошо.

аккаунт Сэма взломали?
 53.053.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit

YAV

аксакал
★☆
sam7> Все бы сдохли - было бы хорошо.

Бред
"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать."  52.052.0
+
+12 (+14/-2)
-
edit

sam7

координатор
★★★★
sam7>> Жаль, что так мало.
sam7>> Все бы сдохли - было бы хорошо.
Spinch> аккаунт Сэма взломали?

Не, я антиамериканец до мозга костей.
Они враги моей Родины.
 11.011.0
+
+6
-
edit

st_Paulus

опытный

sam7> Жаль, что так мало.

Корабль это одно, но команда - не ожидал.

Меня лично они никак не трогают, но радоваться их смерти - как-то перебор на мой взгляд.

...

Общался с американцами по этому поводу (далекими от моря в основном) и натолкнулся на имбецила, который полагал, что следовало стрелять по контейнеровозу. "Потому что эсминец" и "Murica!" - вот это вот все.

Я ни в коем случае не провожу параллели. Просто не устаю удивляться какие эмоции все это вызывает.

Ему кстати местная публика около сорока минусов насовала в итоге. Это не то что бы рекорд, но достаточно прилично. Мне самое большое за поддержку российской позиции порядка 20ти прилетало.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 18.06.2017 в 21:28
+
+7
-
edit

sam7

координатор
★★★★
s.P.> Корабль это одно, но команда - не ожидал.
s.P.> Меня лично они никак не трогают, но радоваться их смерти - как-то перебор на мой взгляд.

С общечеловеческой точки зрения - конечно.
Но они наносят вред моей стране.
Поэтому общечеловеческое уходит на второй план.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2017 в 21:22
+
-
edit

sam7

координатор
★★★★
s.P.> Ему кстати местная публика около сорока минусов насовала в итоге.

"Ему" - это кому?
 11.011.0
+
+7
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
s.P.> Меня лично они никак не трогают, но радоваться их смерти - как-то перебор на мой взгляд.
Радоваться?
Враг понес потери - это хорошо. Как-то так.
 53.053.0
+
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
s.P.> Мне самое большое за поддержку российской позиции порядка 20ти прилетало.
А в чем выражалась российская позиция?
 53.053.0
+
+4
-
edit

st_Paulus

опытный

sam7> С общечеловеческой точки зрения - конечно.
sam7> Но они наносят вред моей стране.
sam7> Поэтому общечеловеческое уходит на второй план.

Я бы искренне порадовался, если бы разорвало в клочья при пуске пару эсминцев "ПРО" в Средиземном. Ну или их контингент на юге Сирии. За сенатора, принимающего сейчас новый закон, так и вовсе накатил бы посреди дня. Это непосредственные враги. Но не любого гражданина США, пусть и в погонах.
+
-
edit

st_Paulus

опытный

sam7> "Ему" - это кому?

Товарищу который ратовал за расстрел гражданского судна приближающегося к Фитцджеральду. Рассчитывал наверное, что если по ним огонь откроют - те включат телепортатор.
+
+8
-
edit

sam7

координатор
★★★★
s.P.> Это непосредственные враги. Но не любого гражданина США, пусть и в погонах.

Ну, это из серии "на елку влезьть и.."
Наоборот, уничтожение техники врага вторично, важнее уничтожение живой силы, особенно, специалистов.

ЗЫ
Извините, Вы не считаете США врагом России и они не вредят нам, как только могут?
 11.011.0
+
-
edit

st_Paulus

опытный

VAS63> А в чем выражалась российская позиция?

Да по самым разным вопросам. Ребят ставит в тупик например, что в новейшей истории Российская Федерация по-настоящему воевала только с одной суверенной страной. Хотя и там все технически "принуждением к миру" называлось. Удивляются, когда пытаются найти историю Украины, которая была завоевана СССР. Известная картинка с территориями присоединенными завоевателями к УССР тоже вызывает бурные эмоции.

Многим рвет шаблон недавняя фраза Тиллерсона, что отношения между Россией и США находятся в самой низкой точке за всю историю. Сильно мешает восприятию, что и СССР, и РИ, и РФ у них это все Russia.
+
+1
-
edit

st_Paulus

опытный

sam7> Ну, это из серии "на елку влезьть и.."

Да, возможно я непоследователен. Но положительных эмоций в данном случае не испытываю.

sam7> Извините, Вы не считаете США врагом России и они не вредят нам, как только могут?

Я пока могу разделить государство и граждан, хотя и трудно временами.

Они кстати по любому поводу используют эту оговорку - мол мы не против русских, мы просто Путина очень не любим, аж кушать не можем. То что подавляющее большинство россиян текущую политику государства поддерживает - стараются не комментировать.
+
+7
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★☆

s.P.> Они кстати по любому поводу используют эту оговорку - мол мы не против русских, мы просто Путина очень не любим, аж кушать не можем.
То что их позиция в итоге ведет к нанесунию ущерба простым россиянам и вообще, все упирается в чисто экономические интересы их страны, понимать они видимо не хотят..
s.P.>То что подавляющее большинство россиян текущую политику государства поддерживает - стараются не комментировать.
Ну это понятно, осознать что интересы США и России не тождествены трудно понять простому американцу, ему кажется что все счастливы от внимания янки к их стране. Реально за пределами страны их мало что интересует.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VVSFalcon #18.06.2017 22:18  @st_Paulus#18.06.2017 22:01
+
+6
-
edit

VVSFalcon

аксакал

s.P.> Они кстати по любому поводу используют эту оговорку - мол мы не против русских, мы просто Путина очень не любим, аж кушать не можем. То что подавляющее большинство россиян текущую политику государства поддерживает - стараются не комментировать
так пусть же за то, чтобы удовлеворить их нелюбовь к путину, ущерб несут русские. Толку-то от оговорки. Открытое лицемерие. Чего же обижаются?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Виктор Банев #18.06.2017 22:25  @st_Paulus#18.06.2017 22:01
+
+2
-
edit

s.P.> Я пока могу разделить государство и граждан, хотя и трудно временами.
Совершенно нетрудно. У нас демократия. И Путина не 99,92% поддерживают, как КПСС. Кстати, и тем цифрам и нынешним никогда доверия не было. Рисуют - как хотят. У меня знакомых путиноидов процентов 10. Так же, как и ярых антипутиноидов. Большинству, как обычно, до лампочки. Чего хренью страдать, если ничего изменить нельзя? Изображать из себя "стенающего под игом", что-ли? Как наши оппы? Это себя не уважать...
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  
+
+3 (+4/-1)
-
edit

Spinch> аккаунт Сэма взломали?
Странно, а почему так заметался? Тоже по "белим масса" тоскуешь? :D:D:D
 52.052.0
+
+1
-
edit

st_Paulus

опытный

t.> То что их позиция в итоге ведет к нанесунию ущерба простым россиянам и вообще, все упирается в чисто экономические интересы их страны, понимать они видимо не хотят..

Многие надеются, что кто-нибудь устранит Путина/Ына/Ассада, и уж тогда то все угнетенные жители заживут!

t.> Ну это понятно, осознать что интересы США и России не тождествены трудно понять простому американцу, ему кажется что все счастливы от внимания янки к их стране. Реально за пределами страны их мало что интересует.

Тут я мало что могу сказать - моя подборка основана как раз на внешнеполитическом подфоруме. Туда априори народ тянется, которому хотя бы любопытно. Но в фактологии большинство плавают - это да, часто оперируют штампами и пытаются на них строить логику. На вопрос, почему ужасная Россия не захватила Белоруссию или Грузию (не спрашивайте зачем - длинный был диалог), могут легко заявить, что все потому, что Путин и там и там установил марионеточное правительство. В Грузии. Не смущает даже, что Лукашенко лет на пять раньше к власти пришел - все равно путинский ставленник. И т.д. и т.п.
RU st_Paulus #18.06.2017 22:50  @Виктор Банев#18.06.2017 22:25
+
+1
-
edit

st_Paulus

опытный

В.Б.> Совершенно нетрудно. У нас демократия.

Я о моем восприятии США писал. С собственным государством история другая - оно видится не так как все остальные.

В.Б.> И Путина не 99,92% поддерживают, как КПСС. Кстати, и тем цифрам и нынешним никогда доверия не было. Рисуют - как хотят.

Так Gallup Media мерил тоже, и насчитал аналогичные цифры.

В.Б.> У меня знакомых путиноидов процентов 10. Так же, как и ярых антипутиноидов. Большинству, как обычно, до лампочки.

Выборка нерепрезентативна (:
+
+5
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★☆

s.P.> Многие надеются, что кто-нибудь устранит Путина/Ына/Ассада, и уж тогда то все угнетенные жители заживут!
Вы им о последствиях распада СССР, Ливии, Ирака не напоминали?
s.P.>Но в фактологии большинство плавают - это да, часто оперируют штампами и пытаются на них строить логику.
Им фактология не нужна, т.к. есть удобная картина мира, в которой за них всех уже раскрасили и отмаркировали, но вот на этом основании прощать "простых амеиканц" и прочих "простаков" нет оснований, ибо почему русские должны отвечть за свой выбор, а анлосаксы - нет? Тоже самое можно и в отношении прочих сказать, либо вы гражданин своей страны, и несете все и плюсы и минусы или нет..
RU johnkey68 #19.06.2017 01:12  @st_Paulus#18.06.2017 21:13
+
+7
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆

Корабль без команды - бесполезная куча металлолома .
Эта самая команда может в течении минут устроить армагеддон на отдельно взятой территории и она же уверенная в своей исключительности подставилась под форштевень злобного агрессора ...
RU johnkey68 #19.06.2017 01:22  @st_Paulus#18.06.2017 22:50
+
+4
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
В.Б.>> У меня знакомых путиноидов процентов 10.
s.P.> Выборка нерепрезентативна (:

Ну почему же :)
Рыбак и рыбака ... ;)
Хоть себя к "путиноидам" (как высокопарно выдал мосье виктуар) не отношу
RU Balancer #19.06.2017 04:43  @johnkey68#19.06.2017 01:12
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Эта самая команда может в течении минут устроить армагеддон

Когда из пистолета убивают близкого тебе человека, ты обвиняешь пистолет или того, кто стреляет?

Или ты считаешь, что эта команда (на всеобщем голосовании) сама решает, какую проводить США политику и когда устраивать армагеддон?
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 05:24  @Balancer#19.06.2017 04:43
+
+6
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer> Когда из пистолета убивают близкого тебе человека, ты обвиняешь пистолет или того, кто стреляет?
Ром , некорректно ...
Железо оно и в Африке железо
А исполнитель есть исполнитель
Balancer> Или ты считаешь, что эта команда (на всеобщем голосовании) сама решает, какую проводить США политику и когда устраивать армагеддон?
Ты же не пошел в армию понимая что там не только ромашками бросаться нужно :) , а они пошли , добровольно , мало того за бабки и прекрасно понимают чего от них рано или поздно потребует ИХ !!! правительство
Так что все честно , никто никого не обманывал ...

Пендосы истерят когда наши корабли или самолеты типа опасно маневрируют
А я сам был очевидцем подобного , когда у нас на корабле построение на палубе и в это время , спецом , пары-тройки Томкетов пролетают у нас над кораблем чуть не сшибая мачты крыльями , в ушах потом бедлам несколько часов ...
Так что не надо
Я думаю так как я думаю
Ты о своем (мне абсолютно не понимаемом) толкуешь

Глеб, с Груздевым проститься не хочешь?
Да чего мне с ним прощаться?
Я думаю, перед ним извиниться нужно.
Ну о чём ты говоришь, Володя?
Он тебе и так руки целовать будет от радости.
Не за что ему нам руки целовать.
Мы его и так наказали, без вины.
Запомни, Шарапов: наказаний без вины не бывает.
Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться.
И пистолеты не разбрасывать где попало.
Ясно?
Так что наказаний без вины не бывает, Шарапов.

+
-
edit

st_Paulus

опытный

t.> Вы им о последствиях распада СССР, Ливии, Ирака не напоминали?

Об этом помнят и их же сограждане, живо возражают тем кто подобные идеи высказывает как правило. Я так понимаю, это у них активная внутриполитическая тема - штуки как с "агрессией России" практически не прокатывают.
RU Balancer #19.06.2017 05:59  @johnkey68#19.06.2017 05:24
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Железо оно и в Африке железо
johnkey68> А исполнитель есть исполнитель

В армии солдат выполняет приказы.

johnkey68> Ты же не пошел в армию понимая что там не только ромашками бросаться нужно :)

Они, таки, пошли в армию от великой ненависти к России, чтобы Россию уничтожать?

johnkey68> Так что все честно , никто никого не обманывал ...

Ты так и не ответил на вопрос. Их матросы сами решают, что надо нападать на Россию?

johnkey68> Пендосы истерят когда наши корабли или самолеты типа опасно маневрируют

Эти матросы истерят? От этого большая угроза России?

johnkey68> Ты о своем (мне абсолютно не понимаемом) толкуешь

Просто в отличие от многих фашиков и нациков на форуме (я не про тебя сейчас) я достаточно хорошо различаю понятия «страна», «государство», «армия», «правительств» и «солдат»/«матрос».

Попробую пояснить. Вот у нас есть простой американский паренёк. Надеюсь, он у тебя ещё не вызывает своим фактом существования ненависти и желания его убить, нет?

Он идёт в армию. Может быть, чтобы заработать на колледж. Может быть из лучших соображений патриотизма, полагая, что будет защищать Родину от терроризма и т.п. Может, конечно, он просто психопат, желающий пострелять «чурок», но это крайний случай. По первым двум случая у тебя к этому парню ненависть или желание убить уже появились или ещё нет? Если да, то это печально и, таки да, мы с тобой друг друга не поймём. Я не считаю врагом иностранца, желающего добра своей стране, даже если правительство этой страны в натянутых отношениях с моей. Если же от самого факта того, что кто-то желает защищать свою Родину тебя не корёжит, то идём дальше. Может быть этот парень даже к России хорошо относится, но это же не повод ему не служить для своей страны, нет?

Этого парня послали служить на эсминец, который у нас и попал в приснопамятную переделку. Человек погиб. И ты уже радуешься его смерти.

Так в какой момент произошёл этот переход от нейтралитета (надеюсь, ты не ненавидишь всех американцев только потому что они американцы?) к злорадству от смерти? Когда человек решил послужить своей стране? Когда его определили служить на эсминец? Когда он погиб?
 44
RU энди #19.06.2017 06:00  @Balancer#19.06.2017 04:43
+
+6
-
edit

энди

двумерный нацик
★★★
бан до 03.07.2017
Balancer> Когда из пистолета убивают близкого тебе человека, ты обвиняешь пистолет
Пистолет это железо .Интересы золотого милллиарда требуют того чтобы остальные меньше контролировали ресурсов=хуже жили =вымирали.Команда американского эсминца четко осознают ради чего они служат.Они служат чтобы им было хорошо ,даже если ради этой хорошей жизни они будут убивать китайцев.иранцев или сирийцев или русских.
RU энди #19.06.2017 06:05  @Balancer#19.06.2017 05:59
+
+4
-
edit

энди

двумерный нацик
★★★
бан до 03.07.2017
Balancer> Этого парня послали служить на эсминец, который у нас и попал в приснопамятную переделку. Человек погиб. И ты уже радуешься его смерти.
Никто не радуется смерти как это происходит на жидобандере например.Просто враг стал чутка слабее .Арифметика.Так можно догвориться что чел которыйв ВСУ пошел по контракту нив чем не виноват.Детей кормить надо и все такое.
Это сообщение редактировалось 19.06.2017 в 06:12
RU Balancer #19.06.2017 06:05  @энди#19.06.2017 06:00
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Команда американского эсминца четко осознают ради чего они служат.Они служат чтобы им было хорошо

То есть любой человек, желающий, чтобы ему было хорошо — для тебя автоматически враг?
 44
RU Balancer #19.06.2017 06:10  @энди#19.06.2017 06:05
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Никто не радуется смерти как это происходит на жидобандере например.

Но радуются.

«Это радует»
«я буду радоваться каждой смерти врага»
«Жаль, что так мало»
«Все бы сдохли - было бы хорошо»
«Враг понес потери - это хорошо»

и т.п. Плюс ещё больше прямого и косвенного одобрения таких постов и оппонирования несогласным с ними. В т.ч. и с твоей стороны.
 44
RU энди #19.06.2017 06:11  @Balancer#19.06.2017 06:05
+
+4 (+5/-1)
-
edit

энди

двумерный нацик
★★★
бан до 03.07.2017
Balancer> То есть любой человек, желающий, чтобы ему было хорошо — для тебя автоматически враг?
За счет меня и других людей.Ты упускаешь важный момент.Надеюсь случайно.Вот мне бы сказали пристрели Романа и дадут миллион долларов- я бы отказался.А в рамках твоей любимой англосакч=сонской логики это глупо.
RU Balancer #19.06.2017 06:16  @энди#19.06.2017 06:11
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
энди> А в рамках твоей любимой англосаксонской логики это глупо.

А в Киеве — дядько.

С чего ты взял, что «англосаксонская этика» — моя любимая?

С чего ты взял, что все погибшие её разделяют?

Какое отношение имеют эти служившие и не получавшие приказа атаковать Россию к твоей фантазии про приказ о моём убийстве?
 44
RU энди #19.06.2017 06:21  @Balancer#19.06.2017 06:16
+
+4
-
edit

энди

двумерный нацик
★★★
бан до 03.07.2017
Balancer> Какое отношение имеют эти служившие и не по
Эти люди получают деньги и когда поступит приказ они тебя убьют ,вот и все.И ты со своим глупым гуманизмом превратитшься в кусок органики.А мне даже если предложат деньги и прощение за этот грех я "нацист" этого делать не буду вот и весь сказ.
RU Balancer #19.06.2017 06:27  @энди#19.06.2017 06:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Эти люди получают деньги и когда поступит приказ они тебя убьют ,вот и все.

Т.е. когда американец идёт служить, он автоматически превращается в твоего врага? По сути, почти любой иностранец, желающий добра своей стране (ибо, насколько я понимаю, сегодня с твоей точки зрения на мировой политике у России друзей нет?) для тебя — враг?
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 06:46  @Balancer#19.06.2017 05:59
+
+7
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer> В армии солдат выполняет приказы.
И ... ? Что дальше ? Маньяк замочивший энное количество народа , должен быть оправдан в виду того что кто то в его голове отдает ему приказы ? :eek:
Balancer> Они, таки, пошли в армию от великой ненависти к России, чтобы Россию уничтожать?
А какая разница , Россию , Сирию , Ливию , Ирак , Югославию ...
Военные на то и заточены
Balancer> Ты так и не ответил на вопрос. Их матросы сами решают, что надо нападать на Россию?
Нет , но они инструмент нападения , а значит потенциальный враг
Balancer> Эти матросы истерят? От этого большая угроза России?
От отдельно замаранных памперсов России угрозы нет .
Последствия подобных истерик , в случае с Куком вызывают усмешки
А в общем же векторе подобные истерики могут привести к чему то более серьезному чем просто сотрясание воздуха :(
Balancer> Просто в отличие от многих фашиков и нациков на форуме (я не про тебя сейчас) я достаточно хорошо различаю понятия «страна», «государство», «армия», «правительств» и «солдат»/«матрос».
И это ошибочно на мой взгляд , если каждого отдельно не воспринимать как угрозу , то можно при определенной либеральной логике оправдать и неприятельскую армию в целом
Balancer> Попробую пояснить. Вот у нас есть простой американский паренёк. Надеюсь, он у тебя ещё не вызывает своим фактом существования ненависти и желания его убить, нет?
В 90-ом на РКР "Принстон" всю ночь пил пиво с такими пареньками и что ?
И я НИ РАЗУ не высказывал где то радости о гибели бойцов , даже украинских
Просто надо разделять простых пареньков и людей СПЕЦИАЛЬНО заточенных против тебя и твоей страны !
Какими бы они "мирными" в данный не казались
Balancer> Он идёт в армию. Может быть, чтобы заработать на колледж.
Ром , представь себе человека которому не хватает денюшков на колледж и который в один прекрасный момент (может сейчас или через год) выставит твою хату и разбомбит компы через которые мы так мило (благодаря тебе конечно) и иногда не не очень общаемся (ты тут конечно не при делах)
Основной посыл - понять и пгастить , это ж так просто
Или когда угроза пока абстрактна или не касается тебя лично - это не угроза ?
Balancer> По первым двум случая у тебя к этому парню ненависть или желание убить уже появились или ещё нет? Если да, то это печально и, таки да, мы с тобой друг друга не поймём.
Испытывать ненависть и желать убить или считать потенциальным врагом - это разные чуйства , ты не находишь ?
Balancer> Я не считаю врагом иностранца, желающего добра своей стране
Я даже не считаю чем то постыдным желать добра СВОЕЙ СТРАНЕ !!!
Balancer> Этого парня послали служить на эсминец, который у нас и попал в приснопамятную переделку. Человек погиб. И ты уже радуешься его смерти.
Еще раз , где Я радовался смерти кого бы то ни было ?
Balancer> Так в какой момент произошёл этот переход от нейтралитета (надеюсь, ты не ненавидишь всех американцев только потому что они американцы?) к злорадству от смерти? Когда человек решил послужить своей стране? Когда его определили служить на эсминец? Когда он погиб?
Блин , Ром , ты что нарочно , одно и тоже талдычишь ? :D
Погибли бойцы , да прискорбно , но они за это авансом получали вознаграждение .
И это тупая правда жизни
Это их работа гибнуть или заставить (что для них более приемлимо) сдохнуть кого то другого !!!
А по приказу правительства или долб**бизьму собственных командиров , уже не важно !
Кстате , а что эти вояки делают в тысячах миль от СВОИХ берегов ?
В непосредственной близости от наших берегов ?
Пришли тупо бесками помахать ?

Прекратим эту бесполезную дискуссию!
Фрагмент фильма "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика".

P.S. И об ответственности за свой корабль и окружающий мир
В 2011-ом , в Корейском проливе затонул сухогруз "Александра" его контейнеровоз просто распилил надвое , даже не заметив сего
Если бы этот эсминец подобный параход переехал , думаю был бы очень бааальщой БАДАБУМ
Так что вынужден повториться
Наказаний без вины не бывает, РОМА !!!
RU Balancer #19.06.2017 07:10  @johnkey68#19.06.2017 06:46
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> В армии солдат выполняет приказы.
johnkey68> И ... ? Что дальше ? Маньяк замочивший энное количество народа , должен быть оправдан...

Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы? Они — маньяки?

Balancer>> Они, таки, пошли в армию от великой ненависти к России, чтобы Россию уничтожать?
johnkey68> А какая разница , Россию , Сирию , Ливию , Ирак , Югославию ...

Они пошли в армию от лютой ненависти ко всем другим странам?

johnkey68> Военные на то и заточены

Даже кок на судне или студент, зарабатывающий на колледж?

Balancer>> Ты так и не ответил на вопрос. Их матросы сами решают, что надо нападать на Россию?
johnkey68> Нет , но они инструмент нападения , а значит потенциальный враг

А рабочий производит компоненты для баллистической ракеты. А жена ему готовит ужин. Это всё — потенциальные враги?

Balancer>> Эти матросы истерят? От этого большая угроза России?
johnkey68> От отдельно замаранных памперсов России угрозы нет .

Тогда при чём тут пример этих истерик?

johnkey68> И это ошибочно на мой взгляд , если каждого отдельно не воспринимать как угрозу , то можно при определенной либеральной логике оправдать и неприятельскую армию в целом

Отсутствие интеллекта у каждой клетки твоего тела обозначает ли отсутствие интеллекта у тебя? Армия воюет сама или выполняет приказы руководства страны? А то при «определённой нелиберальной логике» можно оправдать и обвинение любого жителя любой иностранной страны, включая женщин и детей.

Balancer>> Попробую пояснить. Вот у нас есть простой американский паренёк.
johnkey68> В 90-ом на РКР "Принстон" всю ночь пил пиво с такими пареньками и что ?

Я просто всю цепочку показываю.

johnkey68> И я НИ РАЗУ не высказывал где то радости о гибели бойцов , даже украинских

Тогда не понимаю, почему ты поддерживаешь тех, кто радуется такой гибели в этой теме.

johnkey68> Просто надо разделять простых пареньков и людей СПЕЦИАЛЬНО заточенных против тебя и твоей страны !

А в какой момент возникает разделение?

Balancer>> Он идёт в армию. Может быть, чтобы заработать на колледж.
johnkey68> Ром , представь себе человека которому не хватает денюшков на колледж и который в один прекрасный момент (может сейчас или через год) выставит твою хату и разбомбит компы через которые мы так мило (благодаря тебе конечно) и иногда не не очень общаемся (ты тут конечно не при делах)

Первое сразу автоматически тянет за собой второе? Каждый, зарабатывающий на колледж в армии уже бомбит нас?

johnkey68> Основной посыл - понять и пгастить , это ж так просто

Нет. Основной посыл — не превращаться в радующихся смерти непричастных.

johnkey68> Или когда угроза пока абстрактна или не касается тебя лично - это не угроза ?

Угроза — это американские дети, которые могут завтра вырасти, пойти в армию и убить тебя?

johnkey68> Испытывать ненависть и желать убить или считать потенциальным врагом - это разные чуйства , ты не находишь ?

Не уходи из контекста темы. У нас речь крутится о допустимости радости в отношении смерти не сделавшего для тебя и твоей страны ничего плохого. О радости в отношении того, чьё отношение к твоей стране даже неизвестно. Для тебя открытие, что в США далеко не все жители считают Россию врагом?

Balancer>> Я не считаю врагом иностранца, желающего добра своей стране
johnkey68> Я даже не считаю чем то постыдным желать добра СВОЕЙ СТРАНЕ !!!

Но ты поддерживаешь тех, кто радуется смерти желающим своей стране добра?

johnkey68> Еще раз , где Я радовался смерти кого бы то ни было ?

Ещё раз — ты оппонируешь мне, когда я пишу, что радоваться этому нельзя. Значит, не согласен со мной. Значит, считаешь, что радоваться можно. Простая линейная логика.

johnkey68> Блин , Ром , ты что нарочно , одно и тоже талдычишь ? :D

Потому что кто-то тут что-то не понимает.

johnkey68> Погибли бойцы , да прискорбно , но они за это авансом получали вознаграждение .

Авансом за то, чего не делали и могли бы не сделать? Т.е. когда на дороге под машиной гибнет россиянин, американец может считать, что это прискорбно, но вознаграждение авансом? А вдруг, этот убитый пошёл бы в армию и убил там американца?

johnkey68> Это их работа гибнуть или заставить (что для них более приемлимо) сдохнуть кого то другого !!!

Да сколько угодно. Но это не повод радоваться их гибели.

johnkey68> Кстате , а что эти вояки делают в тысячах миль от СВОИХ берегов ?

Они отправились туда по своему решению или их послало командование?

johnkey68> В 2011-ом , в Корейском проливе затонул сухогруз "Александра" его контейнеровоз просто распилил надвое , даже не заметив сего

А в Киеве — дядько.

johnkey68> Наказаний без вины не бывает, РОМА !!!

Это ты про наших погибших военных в Сирии? Афганистане? Или, не дай Бог, про Беслан, Норд-Ост? Это ты сейчас вообще к чему и о чём?
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 08:26  @Balancer#19.06.2017 07:10
+
+5
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer>>> В армии солдат выполняет приказы.
johnkey68>> И ... ? Что дальше ? Маньяк замочивший энное количество народа , должен быть оправдан...
Balancer> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы? Они — маньяки?
Сейчас нет , через минуту уничтожат , оправдаем ?
Ах да аймсорри сер , оне же по приказу , тады можна , батаррея ахонь
Урря , асвабадители пришли :(

Balancer>>> Они, таки, пошли в армию от великой ненависти к России, чтобы Россию уничтожать?
johnkey68>> А какая разница , Россию , Сирию , Ливию , Ирак , Югославию ...
Balancer> Они пошли в армию от лютой ненависти ко всем другим странам :D ?
Нет , родной , только из любви к демократии !!!
Во всем мире !!!

johnkey68>> Военные на то и заточены
Balancer> Даже кок на судне или студент, зарабатывающий на колледж?
А что присяга как то делится для ракетчиков например отдельно , а для коков отдельно ?
Ах да , они же деньги горемыки зарабатывают !!! :D

Balancer>>> Ты так и не ответил на вопрос. Их матросы сами решают, что надо нападать на Россию?
johnkey68>> Нет , но они инструмент нападения , а значит потенциальный враг
Balancer> А рабочий производит компоненты для баллистической ракеты. А жена ему готовит ужин. Это всё — потенциальные враги?
Рома ты сознательно передергиваешь , где , кто и на чем служат военнослужащие и где те остальные в штатах :D
Что бы не повторяться !!!
Отделяй мух от котлет , а военных от гражданских !!!

johnkey68>> И это ошибочно на мой взгляд , если каждого отдельно не воспринимать как угрозу , то можно при определенной либеральной логике оправдать и неприятельскую армию в целом
Balancer> Отсутствие интеллекта у каждой клетки твоего тела обозначает ли отсутствие интеллекта у тебя? Армия воюет сама или выполняет приказы руководства страны? А то при «определённой нелиберальной логике» можно оправдать и обвинение любого жителя любой иностранной страны, включая женщин и детей.
Это наезд ?

Balancer>>> Попробую пояснить. Вот у нас есть простой американский паренёк.
johnkey68>> В 90-ом на РКР "Принстон" всю ночь пил пиво с такими пареньками и что ?
Balancer> Я просто всю цепочку показываю.
Как то натянуто с пристратием выделяешь ...

johnkey68>> И я НИ РАЗУ не высказывал где то радости о гибели бойцов , даже украинских
Balancer> Тогда не понимаю, почему ты поддерживаешь тех, кто радуется такой гибели в этой теме.
Где и Когда Я радовался ?
johnkey68>> Просто надо разделять простых пареньков и людей СПЕЦИАЛЬНО заточенных против тебя и твоей страны !
Balancer> А в какой момент возникает разделение?
В тот момент когда имярек принес присягу и стал военнослужащим

Balancer>>> Он идёт в армию. Может быть, чтобы заработать на колледж.
johnkey68>> Ром , представь себе человека которому не хватает денюшков на колледж
Balancer> Первое сразу автоматически тянет за собой второе? Каждый, зарабатывающий на колледж в армии уже бомбит нас?
Блин Рома , ты действительно считаешь , что ИМ деньги платят только для того что бы на параходе покатались ? Они пашут , тренируются до автоматизма (хотя столкновение доказывает обратное) , должны во всяком случае . Что бы в нужный момент расколотить твой дом , твою семью , твою страну
Калидж , каклидж , онежедети , где то я подобное слышал :D

johnkey68>> Основной посыл - понять и пгастить , это ж так просто
Balancer> Нет. Основной посыл — не превращаться в радующихся смерти непричастных.

johnkey68>> Или когда угроза пока абстрактна или не касается тебя лично - это не угроза ?
Balancer> Угроза — это американские дети, которые могут завтра вырасти, пойти в армию и убить тебя?

johnkey68>> Испытывать ненависть и желать убить или считать потенциальным врагом - это разные чуйства , ты не находишь ?
Balancer> Не уходи из контекста темы. У нас речь крутится о допустимости радости в отношении смерти не сделавшего для тебя и твоей страны ничего плохого.
Насчет плохого . Ой ли ?
Желаешь прямой ответ , нате - Нет , не считаю допустимым радоваться и не радуюсь
Надеюсь удовлетворен
Я говорю тебе что это работа и ничего личного , и так же равнодушно тебя или меня к @уям в час Ч попытаются стереть в порошок .

johnkey68>> Я даже не считаю чем то постыдным желать добра СВОЕЙ СТРАНЕ !!!
Balancer> Но ты поддерживаешь тех, кто радуется смерти желающим своей стране добра?
johnkey68>> Еще раз , где Я радовался смерти кого бы то ни было ?
Я не поддерживаю и но и не осуждаю , ты ж не осуждаешь тех кто меня осуждает , хотя сам осуждаешь то чего не понимаешь :D

Balancer> Ещё раз — ты оппонируешь мне, когда я пишу, что радоваться этому нельзя. Значит, не согласен со мной. Значит, считаешь, что радоваться можно. Простая линейная логика.
Глупая ИМХО логика , черно-белая .
А в мире столько оттенков серого :D
А если окунуться в мир RGB ;) , о брат , ты просто не поверишь :)

johnkey68>> Блин , Ром , ты что нарочно , одно и тоже талдычишь ? :D
Balancer> Потому что кто-то тут что-то не понимает.
Аналогичное отношение к дискуссии , коллега :(

johnkey68>> Погибли бойцы , да прискорбно , но они за это авансом получали вознаграждение .
Balancer> Авансом за то, чего не делали и могли бы не сделать? Т.е. когда на дороге под машиной гибнет россиянин, американец может считать, что это прискорбно, но вознаграждение авансом? А вдруг, этот убитый пошёл бы в армию и убил там американца?
А ты как думал , есть такая профессия - Родину защищать , тебе платят - ты защищаешь :D
Кто на ком стоял ? Какая дорога , какая машина . Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее.

johnkey68>> Это их работа гибнуть или заставить (что для них более приемлимо) сдохнуть кого то другого !!!
Balancer> Да сколько угодно. Но это не повод радоваться их гибели.
Устал , но скажу ... :(

johnkey68>> Кстате , а что эти вояки делают в тысячах миль от СВОИХ берегов ?
Balancer> Они отправились туда по своему решению или их послало командование?
Да какая разница :eek: - Служба такая © Киса Воробьянинов

johnkey68>> В 2011-ом , в Корейском проливе затонул сухогруз "Александра" его контейнеровоз просто распилил надвое , даже не заметив сего
Balancer> А в Киеве — дядько.
У меня дядьки по всей Украине , но большинство ЛДНР !
Ты так ничего и не понял об ответственности :(
На пальцах надо или сам поймешь ?

johnkey68>> Наказаний без вины не бывает, РОМА !!!
Balancer> Это ты про наших погибших военных в Сирии? Афганистане
Не передергивай !

Balancer> Или, не дай Бог, про Беслан, Норд-Ост? Это ты сейчас вообще к чему и о чём?
Это что за каша ? Откуда тут Беслан всплыл :eek:
+
+5 (+6/-1)
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★☆

s.P.> Об этом помнят и их же сограждане, живо возражают тем кто подобные идеи высказывает как правило. Я так понимаю, это у них активная внутриполитическая тема - штуки как с "агрессией России" практически не прокатывают.
Непонятно, возражают то почему, потому что руки коротки и не надо будить медведя, лучше дальше травить байки про геволюцию и тирана, или есть другие идеи по этому вопросу? Вот сейчас янки сбили сирийский истребитель, наносивший удары по игил, утверждая что это их очередная ширма сирийская демократическая армия, а теперь мы что должны с пониманием отнестись к людям, поддерживающих террористов.
 58.0.3029.8358.0.3029.83
RU Balancer #19.06.2017 08:56  @johnkey68#19.06.2017 08:26
+
0 (+1/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы? Они — маньяки?
johnkey68> Сейчас нет , через минуту уничтожат , оправдаем ?

Сейчас ты не преступник. Но завтра можешь кого-то убить. Пусть даже по неосторожности. Осудим тебя сейчас, заранее?

johnkey68> Ах да аймсорри сер , оне же по приказу , тады можна , батаррея ахонь

Если российскому офицеру РВСН прикажут нанести ядерный удар по Америке — он откажется или считать его преступником уже сейчас?

Balancer>> Они пошли в армию от лютой ненависти ко всем другим странам :D ?
johnkey68> Нет , родной , только из любви к демократии !!!

Это сарказм и ты считаешь, что в США в армию идут только из ненависти к другим странам? Так?

johnkey68> А что присяга как то делится для ракетчиков например отдельно , а для коков отдельно ?

Присяга автоматически делает солдат виновными? Российские военные — преступники?

johnkey68> Рома ты сознательно передергиваешь

Я показываю ущербность твоих оценок. Ты сам не можешь провести границу. Вот и получается такое «передёргивание» при переносе твоих оценок на других.

johnkey68> где , кто и на чем служат военнослужащие и где те остальные в штатах :D

Они выбирают, куда их пошлют по приказу?

johnkey68> Отделяй мух от котлет , а военных от гражданских !!!

То есть в момент принятия присяги солдат автоматически становится преступником?

Скажем, белорусские солдаты — преступники?

Вот, давай, очень простой пример. Белорусские солдаты — преступники или нет?

johnkey68> Как то натянуто с пристратием выделяешь ...

Я пытаюсь продемонстрировать несостоятельность твоего подхода.

Balancer>> Тогда не понимаю, почему ты поддерживаешь тех, кто радуется такой гибели в этой теме.
johnkey68> Что бы не повторяться !!!
johnkey68> Где и Когда Я радовался ?

Ты оппонируешь моему несогласию c радостью от гибели моряков. Значит ты не согласен со мной. Значит ты согласен с теми, кому я оппонирую. С теми, кто радуется.

Balancer>> А в какой момент возникает разделение?
johnkey68> В тот момент когда имярек принес присягу и стал военнослужащим

Ответь про белорусских солдат. Потом продолжим.

johnkey68> Желаешь прямой ответ , нате - Нет , не считаю допустимым радоваться и не радуюсь

Тогда о чём ты споришь? Весь мой спор в этой теме только против этой радости.

Balancer>> Ещё раз — ты оппонируешь мне, когда я пишу, что радоваться этому нельзя. Значит, не согласен со мной. Значит, считаешь, что радоваться можно. Простая линейная логика.
johnkey68> Глупая ИМХО логика , черно-белая .

Это простая логика. Она не может быть глупой. Она просто есть. Если я осуждаю тех, кто радуется, а ты споришь с моим осуждением, то ты, внезапно, против моего осуждения и за тех, кто радуется. Да, это простая бинарная логика, другой тут и быть не может.

johnkey68> А если окунуться в мир RGB ;) , о брат , ты просто не поверишь :)

Но не в этом случае. Или распиши, как в «логике RGB» можно спорить с тем, что я обвиняют радующихся, но быть со мной согласным в том, что радоваться — плохо?

Белорусские военные.

Balancer>> Да сколько угодно. Но это не повод радоваться их гибели.
johnkey68> Устал , но скажу ... :(
johnkey68> Что бы не повторяться !!!
johnkey68> Где и Когда Я радовался ?

Устал, но скажу. Я пишу, что радоваться плохо. Ты со мной не согласен. Значит считаешь, что радоваться — не плохо.

Balancer>> Они отправились туда по своему решению или их послало командование?
johnkey68> Да какая разница :eek: - Служба такая © Киса Воробьянинов

Белорусские военные.

johnkey68> Ты так ничего и не понял об ответственности :(

С чего ты делаешь такой вывод?

Balancer>> Это ты про наших погибших военных в Сирии? Афганистане
johnkey68> Не передергивай !

Почему? Потому что наши — разведчики, а их — шпионы? Что там про белорусских военных?

johnkey68> Это что за каша ? Откуда тут Беслан всплыл :eek:

Сорри, твои оценки в теме ОЧЕНЬ похожи на оценки Userg, так что я думал, это ты про допустимость гибели слесаря писал.
 44
+
-
edit

st_Paulus

опытный

t.> Непонятно, возражают то почему, потому что руки коротки и не надо будить медведя, лучше дальше травить байки про геволюцию и тирана, или есть другие идеи по этому вопросу?

Они результатами этих военных вмешательств достаточно активно тычут друг в друга. Демы пеняют респам, те назад. Так что с фактами знакомы довольно многие. Медведь тут не при чем. Например "Iraq WMD" (weapons of mass destruction) или просто "WMD" отдельный мем и понимается всеми моментально.

t.> Вот сейчас янки сбили сирийский истребитель, наносивший удары по игил, утверждая что это их очередная ширма сирийская демократическая армия, а теперь мы что должны с пониманием отнестись к людям, поддерживающих террористов.

Сейчас тема активно трется. Первыми всплыли и держатся в топе в основном дурачки, с постами в духе "и что?" или "давайте объявите нам войну теперь". Сколько-нибудь внятной дискуссии пока не вижу. "Наши ВВС первые в мире по самолетам, номер два - это наш флот".
RU johnkey68 #19.06.2017 10:04  @Balancer#19.06.2017 08:56
+
+4
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer>>> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы? Они — маньяки?
johnkey68>> Сейчас нет , через минуту уничтожат , оправдаем ?
Продолжаем разговор © Карлсон :D
Специально пробежался по всей цепочке дисскуса и что самое интересное , я их называю военными (страны потенциального противника) , а ты упорно что то о преступниках говоришь :D
Задача любого военного уничтожить другого военного , во всяком случае у нас так :D
И если у них прааативьника ромашками забрасывают , то пусть им будет хуже ! :F
И это пункт 1

Потому что он солдат вражеской армии, воюет с оружием в руках, и вина его не требует доказательств.
Правильно. Потому что он солдат вражеской армии, воюет с оружием в руках, и вина его не требует доказательств. Верно?

Balancer> Сейчас ты не преступник. Но завтра можешь кого-то убить. Пусть даже по неосторожности. Осудим тебя сейчас, заранее?
Я пока что гражданский , а когда надо будет отвечу ... ударом на удар
См. пункт 1 !!!
johnkey68>> Ах да аймсорри сер , оне же по приказу , тады можна , батаррея ахонь
Balancer> Если российскому офицеру РВСН прикажут нанести ядерный удар по Америке — он откажется или считать его преступником уже сейчас?
См. пункт 1 !!!
Да что ж такое . Обязанность военного делать то что положено
И не надо плакать о неоплаченных калиджах , миролюбивых корабликах с сотней ракет на борту и случайным образом записанных во враги будущих американских студентов
Balancer>>> Они пошли в армию от лютой ненависти ко всем другим странам :D ?
johnkey68>> Нет , родной , только из любви к демократии !!!
Balancer> Это сарказм и ты считаешь, что в США в армию идут только из ненависти к другим странам? Так?
Я тебе уже высказал свое мнение и не хочу повторяться , какая разница любит враг свою страну или ненавидит мою . Закономерный итог один : он должен уничтожить меня , мою семью , мою страну .
Рома , дружочек , поинтересуся на досуге о количестве белых серых корабликов у страны на другом конце света :D:D:D
johnkey68>> А что присяга как то делится для ракетчиков например отдельно , а для коков отдельно ?
Balancer> Присяга автоматически делает солдат виновными? Российские военные — преступники?
См. пункт 1 !!!
Военные это военные ... блин Ром , у меня ассоциации возникают с дядей Петей :(
Надеюсь это не так
johnkey68>> Рома ты сознательно передергиваешь
Balancer> Я показываю ущербность твоих оценок. Ты сам не можешь провести границу.
Ром сколько людей столько мнений и ущербность и всепрощательство вижу я в твоих суждениях ...
Пора тебе полы драить © к/ф Офицеры
johnkey68>> где , кто и на чем служат военнослужащие и где те остальные в штатах :D
Balancer> Они выбирают, куда их пошлют по приказу?
johnkey68>> Отделяй мух от котлет , а военных от гражданских !!!
Balancer> То есть в момент принятия присяги солдат автоматически становится преступником?
Balancer> Скажем, белорусские солдаты — преступники?
См. пункт 1 !!!
Balancer> Вот, давай, очень простой пример. Белорусские солдаты — преступники или нет?
См. пункт 1 !!!
johnkey68>> Как то натянуто с пристратием выделяешь ...
Balancer> Я пытаюсь продемонстрировать несостоятельность твоего подхода.
А я пытаюсь доказать обратное и что ?
О как сложно то , коса на камень или на*борот :D
Balancer>>> Тогда не понимаю, почему ты поддерживаешь тех, кто радуется такой гибели в этой теме.
johnkey68>> Что бы не повторяться !!!
johnkey68>> Где и Когда Я радовался ?
Balancer> Ты оппонируешь моему несогласию c радостью от гибели моряков. Значит ты не согласен со мной. Значит ты согласен с теми, кому я оппонирую. С теми, кто радуется.
Я думал что в предыдущей серии мы разобрались с моим подходом к этому вопросу .
Зачем повторяться :eek:
Balancer>>> А в какой момент возникает разделение?
johnkey68>> В тот момент когда имярек принес присягу и стал военнослужащим
Balancer> Ответь про белорусских солдат. Потом продолжим.
См. пункт 1 !!!
johnkey68>> Желаешь прямой ответ , нате - Нет , не считаю допустимым радоваться и не радуюсь
Balancer> Тогда о чём ты споришь? Весь мой спор в этой теме только против этой радости.
Balancer>>> Ещё раз — ты оппонируешь мне, когда я пишу, что радоваться этому нельзя. Значит, не согласен со мной. Значит, считаешь, что радоваться можно. Простая линейная логика.
johnkey68>> Глупая ИМХО логика , черно-белая .
Balancer> Это простая логика. Она не может быть глупой. Она просто есть. Если я осуждаю тех, кто радуется, а ты споришь с моим осуждением, то ты, внезапно, против моего осуждения и за тех, кто радуется. Да, это простая бинарная логика, другой тут и быть не может.
Да что ж такое то ? :D
Ты что непогрешим в своей логике ?
johnkey68>> А если окунуться в мир RGB ;) , о брат , ты просто не поверишь :)
Balancer> Но не в этом случае. Или распиши, как в «логике RGB» можно спорить с тем, что я обвиняют радующихся, но быть со мной согласным в том, что радоваться — плохо?
1. Ты обвиняешь радующихся - они считают себя правыми и это их право
2. Ты считаешь это плохо и это твое право
3. Мало ли что я считаю правым , и что я тебе битый час объясняю свое видение этого и ты не согласен с моим мнением . Хотя это мое право , думать и считать как мне нравится
4. Я умею видеть разницу между военным и гражданским , а ты нет

Balancer> Белорусские военные.
см. пункт 1
Balancer>>> Да сколько угодно. Но это не повод радоваться их гибели.
johnkey68>> Устал , но скажу ... :(
johnkey68>> Что бы не повторяться !!!
johnkey68>> Где и Когда Я радовался ?
Balancer> Устал, но скажу. Я пишу, что радоваться плохо. Ты со мной не согласен. Значит считаешь, что радоваться — не плохо.
Balancer>>> Они отправились туда по своему решению или их послало командование?
johnkey68>> Да какая разница :eek: - Служба такая © Киса Воробьянинов
Balancer> Белорусские военные.
см. пункт 1 :D
johnkey68>> Ты так ничего и не понял об ответственности :(
Balancer> С чего ты делаешь такой вывод?
Balancer>>> Это ты про наших погибших военных в Сирии? Афганистане
johnkey68>> Не передергивай !
Balancer> Почему? Потому что наши — разведчики, а их — шпионы? Что там про белорусских военных?
см. пункт 1
johnkey68>> Это что за каша ? Откуда тут Беслан всплыл :eek:
Balancer> Сорри, твои оценки в теме ОЧЕНЬ похожи на оценки Userg, так что я думал, это ты про допустимость гибели слесаря писал.
А вот со слесарем совсем засада :(
И это не допуск , а искренняя злость , что это неизбежно :(
Ты думаешь что в случае чего такие заводы как например в Североморске не будут уничтожены ?
А это смею заметить вместе с городом и всем мирным населением :eek:
Жестоко что и говорить , но иначе в локальном конфликте не будет , что у нас , что у них
Короче все умерли :(:(:(
Если да , то твой наив и инфантилизм беспрецедентны ... впрочем ...

P.S. Прошу не карать за оверквотинг и не отвечать , я точно писать не буду
Все равно каждый останется при своем ...
И таки причем тут твое осуждение "радующихся" и то о чем думаю только я один ?
Смекаешь ? ;)
И заметь , мне тоже твоя позиция не совсем понятна , но я же тебя не осуждаю ...
RU Balancer #19.06.2017 10:14  @johnkey68#19.06.2017 10:04
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> ты упорно что то о преступниках говоришь :D

Короткая память. Ок, напомню:

>- В армии солдат выполняет приказы.
>- Маньяк замочивший энное количество народа , должен быть оправдан?
>- Кого замочили погибшие матросы? Они — маньяки?
>- Сейчас нет , через минуту уничтожат , оправдаем ?

Вот с этой цепочки о вине/преступниках/маньяках и говорим. Посему...

johnkey68> И это пункт 1

...я так и не увидел ответа, считаешь ли ты белорусских солдат преступниками, маньяками. Ну, в твоих терминах, «сейчас нет, через минуту уничтожат». Должны ли мы радоваться гибели белорусских солдат?
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 10:22  @Balancer#19.06.2017 10:14
+
+3
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer> Должны ли мы радоваться гибели белорусских солдат?

Когда увидишь разницу между потенциальным противником и союзником , ответ возникнет очень явственно ;)
...............
Ф-фу-х , какая короткая цепочка ....
RU Balancer #19.06.2017 10:25  @johnkey68#19.06.2017 10:22
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Должны ли мы радоваться гибели белорусских солдат?
johnkey68> Когда увидишь разницу между потенциальным противником и союзником , ответ возникнет очень явственно ;)

Я для однозначности выше уточнил. Конкретно: «считаешь ли ты белорусских солдат преступниками, маньяками?». Да/нет? Американских ты уже считаешь, я прочитал. Хочу понять разницу.

Если вопрос только в том, союзник или противник, то как-то хитро получается. Сейчас белорусские солдаты — не маньяки. Но стоит Бацьке приказать и они вдруг, волшебным образом станут маньяками? Так?
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 10:50  @Balancer#19.06.2017 10:25
+
+4
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer>>> Должны ли мы радоваться гибели белорусских солдат?
johnkey68>> Когда увидишь разницу между потенциальным противником и союзником , ответ возникнет очень явственно ;)
Balancer> Я для однозначности выше уточнил. Конкретно: «считаешь ли ты белорусских солдат преступниками, маньяками?». Да/нет? Американских ты уже считаешь, я прочитал. Хочу понять разницу.
Опять передергиваешь :)
1. Нет. Я Белорусских , также как американских солдат преступниками не считаю .
2. Пойми ж ты наконец , кто такие военные , кто противники , кто союзники .
3. Какая тебе разница кто тебе впорет ракету в борт , добродушный бывший фермер или студент-очконавт или накачанный голубой негр с широченной белозубой улыбкой : о кей , ю эс эй :D

Balancer> Если вопрос только в том, союзник или противник, то как-то хитро получается. Сейчас белорусские солдаты — не маньяки. Но стоит Бацьке приказать и они вдруг, волшебным образом станут маньяками? Так?
Конечно :) а ты думал будем в сети лайки-дизлайки тулить :D у кого больше тот и пабидил ? :F
Только давай отсепарируем твои передерги (надеюсь не частые ;) ) от моего неудачного , но точного на мой взгляд сравнения в оправдания маньяка с голосами в голове и выполнения приказа военными ...

В твоем понимании действия США в целом агрессивны России ? Да / Нет ?
Если бацька прикажет и они попрут , сябры станут агрессорами ? Да / Нет ?
Если Родина призовет , ты пойдешь в военкомат ? Да / Нет ?
RU Balancer #19.06.2017 11:02  @johnkey68#19.06.2017 10:50
+
0 (+1/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> 1. Нет. Я Белорусских , также как американских солдат преступниками не считаю .

Тогда я не понимаю твои ответы в Хорошо ли пахнет труп врага... [Balancer#19.06.17 10:14]

johnkey68> 2. Пойми ж ты наконец , кто такие военные , кто противники , кто союзники .

Это-то я понимаю. Я не понимаю твоё сравнение погибших с маньяками, замочившими кучу народа.

johnkey68> 3. Какая тебе разница кто тебе впорет ракету в борт

Для меня есть разница, пока он ракету в борт не впорол. У меня дома есть кухонный нож — значит ли это, что я убийца?

Balancer>> стоит Бацьке приказать и они вдруг, волшебным образом станут маньяками? Так?
johnkey68> Конечно :)

No comments. Ладно, дальше смысла не вижу, это уже троллинг голимый.
 44
RU VVSFalcon #19.06.2017 11:25  @Balancer#19.06.2017 08:56
+
+6 (+7/-1)
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Balancer>>> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы? Они — маньяки?
johnkey68>> Сейчас нет , через минуту уничтожат , оправдаем ?
Balancer> Сейчас ты не преступник. Но завтра можешь кого-то убить. Пусть даже по неосторожности. Осудим тебя сейчас, заранее?
Т.е логику полиции "Будtт труп - будет дело" ты полностью одобряешь?
johnkey68>> Ах да аймсорри сер , оне же по приказу , тады можна , батаррея ахонь
Balancer> Если российскому офицеру РВСН прикажут нанести ядерный удар по Америке — он откажется или считать его преступником уже сейчас?
Как-то незаметно ты от "ПРотивник" и "враг" перешёл к "преступник".
Balancer>>> Они пошли в армию от лютой ненависти ко всем другим странам :D ?
johnkey68>> Нет , родной , только из любви к демократии !!!
Balancer> Это сарказм и ты считаешь, что в США в армию идут только из ненависти к другим странам? Так?
johnkey68>> А что присяга как то делится для ракетчиков например отдельно , а для коков отдельно ?
Balancer> Присяга автоматически делает солдат виновными? Российские военные — преступники?
Ой!, Рома, ты сам не замечаешь куда ты идёшь в азарте полемики.
Balancer> Я показываю ущербность твоих оценок.
Ты звнимаешься пропагандой. Ну правда-же :-)
Balancer> Ты сам не можешь провести границу.
это ты не можешь провести границу между "славный парень Джон Смит/душа компании Владимир Иванов" и "операторпоста управления Иджис Джон Смит/командир рассчёта пусковой установки Тополь".
"Вот и получается" © :-)
johnkey68>> где , кто и на чем служат военнослужащие и где те остальные в штатах :D
Balancer> Они выбирают, куда их пошлют по приказу?
Balancer> То есть в момент принятия присяги солдат автоматически становится преступником?
тебе же уже сколько раз написали про "Отделяй"
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU АМГ1963 #19.06.2017 11:28  @johnkey68#19.06.2017 10:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
johnkey68> Все равно каждый останется при своем ...
johnkey68> И заметь , мне тоже твоя позиция не совсем понятна , но я же тебя не осуждаю ...

Что странно, тебе до сих пор ярлык не подвесили на аватару, как мне давным-давно, за иную точку зрения.
RU Balancer #19.06.2017 11:34  @VVSFalcon#19.06.2017 11:25
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Т.е логику полиции "Будtт труп - будет дело" ты полностью одобряешь?

Нет, я одобряю подход — пока человек не убил, он не убийца. А то иначе у нас тут половина форума — убийцы.

VVSFalcon> Как-то незаметно ты от "ПРотивник" и "враг" перешёл к "преступник".

Не я. Смотри ветку вверх.

Balancer>> Присяга автоматически делает солдат виновными? Российские военные — преступники?
VVSFalcon> Ой!, Рома, ты сам не замечаешь куда ты идёшь в азарте полемики.

Я никуда не иду. Я стою на своей точке зрения. На желании быть немного лучше и моральнее тех, кто сидит в Киеве или Вашингтоне.

Balancer>> Я показываю ущербность твоих оценок.
VVSFalcon> Ты звнимаешься пропагандой. Ну правда-же :-)

Это какой же? Считать, что радоваться смерти тех, чья вина не доказана плохо — это пропаганда? Ну, ок, тогда да, я занимаюсь пропагандой.

VVSFalcon> это ты не можешь провести границу между "славный парень Джон Смит/душа компании Владимир Иванов" и "операторпоста управления Иджис Джон Смит/командир рассчёта пусковой установки Тополь".

Эту грань я могу провести. А вот ты не можешь провести грань между навредившим тебе врагом, между принимающим решение против тебя и между простым жителем недружелюбной страны. Ты сам понимаешь, что значительную часть мира ты записываешь в прямые враги и почти весь мир — в потенциальные враги?

Balancer>> То есть в момент принятия присяги солдат автоматически становится преступником?
VVSFalcon> тебе же уже сколько раз написали про "Отделяй"

И я столько же раз писал выше про разницу.
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 11:55  @Balancer#19.06.2017 11:34
+
+3
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer> Эту грань я могу провести. А вот ты не можешь провести грань между навредившим тебе врагом, между принимающим решение против тебя и между простым жителем недружелюбной страны.

Посмею вклиниться , заранее прошу , пардоньте :)
Мне , например , не один хрен , кто по мне шарахнет - "принимающий решение против меня" или "простой житель недружелюбной страны"
И кстати , Ром , ты так и не ответил на мой вопрос :
- В твоем понимании , действия США в целом агрессивны России ? Да / Нет ?

Balancer> Ты сам понимаешь, что значительную часть мира ты записываешь в прямые враги и почти весь мир — в потенциальные враги?
А раньше было как то иначе ?
Мнимая передышка в несколько лет не в счет .
И за почти весь мир , не кажется ли тебе , что это как то претензионно звучит , аж но гордость с жутью берет :(
Но если вспомнить твои слова , мол надо различать правительства и народы , тогда ваще все более запутанным становится :D
RU Balancer #19.06.2017 11:57  @johnkey68#19.06.2017 11:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> И кстати , Ром , ты так и не ответил на мой вопрос :
johnkey68> - В твоем понимании , действия США в целом агрессивны России ? Да / Нет ?

На все три вопроса — «Да». Но это совсем другая история.

johnkey68> Но если вспомнить твои слова , мол надо различать правительства и народы , тогда ваще все более запутанным становится :D

А проще не получится. Хочется жить не так, как «небратья» — нужно думать умом.
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 12:04  @Balancer#19.06.2017 11:57
+
+4
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer> На все три вопроса — «Да». Но это совсем другая история.[/s]
О как . Когнитивный диссонанс во всей своей неприглядной красе
Они агрессивны нам , но (Юрий Деточкин) он конечно виноват , но он не виноват :D
johnkey68>> Но если вспомнить твои слова , мол надо различать правительства и народы , тогда ваще все более запутанным становится :D
Balancer> А проще не получится. Хочется жить не так, как «небратья» — нужно думать умом.
Хочецо - не хочецо , а приходицо

А то ведь как?
Смотришь, думаешь — оно одно.
Приглядишься — оно другое...
А ещё посмотришь — его и совсем нету...
© старик Хали-Гали

RU Balancer #19.06.2017 12:16  @johnkey68#19.06.2017 12:04
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> О как . Когнитивный диссонанс во всей своей неприглядной красе

Только для того, кто видит ситуацию с одной стороны.

johnkey68> Они агрессивны нам , но (Юрий Деточкин) он конечно виноват , но он не виноват :D

Ага. Если не различать людей, страну, государство и правительство, то можно постоянно на непонятные вещи натыкаться. Батарея тёплая, но почему же на ней так жёстко спать??

Balancer>> Хочется жить не так, как «небратья» — нужно думать умом.
johnkey68> Хочецо - не хочецо , а приходицо

«Приходицо» жить как «небратья»? Ну, не знаю, я как-то умудряюсь жить без внутреннего хохла.
 44
+
+9
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer>>> В армии солдат выполняет приказы.
Где-то я это уже читал, ага, в материалах нюрбергского процесса. Там тоже все говорили, что только выполняли приказы, а виноват во всем кровавый теран.
Balancer> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы?
Они надели форму армии враждебного государства и взяли в руки оружие, т.е. превратились в комбатантов, знающих на что идут.

Balancer> Они пошли в армию от лютой ненависти ко всем другим странам?
Это их личное дело, из-за чего они пошли. Прочим это не интересно, какими побуждениями руководствовался вооруженный враг.
Даже садовник, выращивающий цветочки на военной базе, должен понимать, во что он ввязался. Он стал военнослужащим враждебной моей стране армии.

Balancer> А рабочий производит компоненты для баллистической ракеты. А жена ему готовит ужин. Это всё — потенциальные враги?
Это некомбатанты. Которые, впрочем, должны осознавать, что один из ракетных ударов в случае войны придется именно по ним только в силу того, что они производят оружие для нашего врага.
Balancer>>> Попробую пояснить. Вот у нас есть простой американский паренёк.
Balancer> А в какой момент возникает разделение?
В момент, когда он надевает форму и берет оружие. Причем мотивы, побудившие его к этому, не имеют никакого значения. С этого моиента он стал солдатом враждебной армии, т.е. сделал своей профессией убийство и должен понимать, что может произойти дальше. Что могут убить и его тоже.
Сразу оговорюсь, что отговорки, что он только кок не считаются. Даже если он сам не нажимает на спусковой крючок, то он кормит тех, кто нажимает. Т.е. занимается обеспечением боевых подразделений.

Balancer> Первое сразу автоматически тянет за собой второе? Каждый, зарабатывающий на колледж в армии уже бомбит нас?
Он готов бомбить нас. Это стало его профессией. Просто надо понять, что враг, в какие бы одежды он ни рядился, остается врагом.

Balancer> Нет. Основной посыл — не превращаться в радующихся смерти непричастных.
Радоваться, конечно, не стоит. Но, в то же время, называть непричастными экипаж боевого корабля, ракетного фрегата - это явное фарисейство. Какие они непричастные? Это враги, находящиеся на боевом дежурстве в готовности нанести удар по моей стране.
Balancer>>> Я не считаю врагом иностранца, желающего добра своей стране
Это явная деформация взглядов. Если иностранец, желающий добра своей стране, взял в руки оружие и стал солдатом враждебной МОЕЙ стране армии, то это однозначный враг.
При этом никакого значения не имеют его национальность, вероисповедание, раса или побудительные мотивы. Стал солдатом враждебной армии - значит стал врагом.
 51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>>> В армии солдат выполняет приказы.
VAS63> Где-то я это уже читал, ага, в материалах нюрбергского процесса.

«Камень падает на землю» — «Ага, в УК сказано, что если уронить камень на голову, то это убийство».

Ничего, что это был намёк на то, что солдата направляет командование, которое направляется правительством? И ничего, что погибшие не совершили военных и иных преступлений?

Balancer>> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы?
VAS63> Они надели форму армии враждебного государства и взяли в руки оружие, т.е. превратились в комбатантов, знающих на что идут.

Они были убиты при совершении военной агрессии против России? Где об этом почитать?

VAS63> Это их личное дело, из-за чего они пошли.

Нет, это даёт разную моральную оценку радующимся. Хотя ты не поймёшь.

VAS63> В момент, когда он надевает форму и берет оружие.
VAS63> Он готов бомбить нас. Это стало его профессией.

Тебе такой же вопрос про белорусских солдат. На счёт того, считать ли их уже врагами России, раз надели форму и взяли оружие. Они готовы бомбить нас по приказу или это уже будут не военные, не смотря на форму.

VAS63> Радоваться, конечно, не стоит.

Опять двадцать пять. Радоваться не стоит, но когда я пишу о том, что радоваться не стоит, ты споришь со мной. Так стоит или не стоит?

VAS63> Но, в то же время, называть непричастными экипаж боевого корабля, ракетного фрегата - это явное фарисейство.

Непричастность к чему? Принадлежностью к армии недружеского государства? Причастны. Принадлежностью к военным преступникам, маньякам и как там ещё звучало в теме? Нет.

VAS63> Это явная деформация взглядов. Если иностранец, желающий добра своей стране, взял в руки оружие и стал солдатом враждебной МОЕЙ стране армии, то это однозначный враг.

Что там про белорусского солдата?

VAS63> При этом никакого значения не имеют его национальность, вероисповедание, раса или побудительные мотивы. Стал солдатом враждебной армии - значит стал врагом.

Или, вот ещё пример. В 1991 году украинская армия была враждебной России?
 44
+
+3
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> Они были убиты при совершении военной агрессии против России? Где об этом почитать?
Это к чему? Они не были убиты, а погибли в результате несчастного случая.

Balancer> Нет, это даёт разную моральную оценку радующимся. Хотя ты не поймёшь.
Очевидно не пойму. Хотя и не радуюсь.

Balancer> Тебе такой же вопрос про белорусских солдат.
Армия союзной Белоруссии не является враждебной. И вообще, причем тут Белоруссия?
VAS63>> Радоваться, конечно, не стоит.
Balancer> Опять двадцать пять. Радоваться не стоит, но когда я пишу о том, что радоваться не стоит, ты споришь со мной. Так стоит или не стоит?
Ответил выше - не стоит. А спорю с тобой по другому поводу. По той причине, что американский военнослужащий не является непричастным.

Balancer> Непричастность к чему? Принадлежностью к армии недружеского государства? Причастны. Принадлежностью к военным преступникам, маньякам и как там ещё звучало в теме? Нет.
По обоим пунктам согласен. Враги, хоть и не маньяки.
Balancer> Или, вот ещё пример. В 1991 году украинская армия была враждебной России?
Разве я где-то называл армию Украины в 1991 году враждебной?
А сейчас - да, враждебная.
+
-1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Тебе такой же вопрос про белорусских солдат.
VAS63> Армия союзной Белоруссии не является враждебной.

А если станет?

VAS63> И вообще, причем тут Белоруссия?

Потому что хорошая иллюстрация несостоятельности подхода «автоматически стал врагом, когда принял присягу».

VAS63> По обоим пунктам согласен. Враги, хоть и не маньяки.

Тогда по этому пункту у нас с тобой принципиального спора нет. Хотя реально врагами американских военных я бы не назвал. Это недружеские военные и потенциальные враги. Но по одной только воле политиков они могут автоматически стать и дружескими и потенциальными союзниками.

Balancer>> Или, вот ещё пример. В 1991 году украинская армия была враждебной России?
VAS63> Разве я где-то называл армию Украины в 1991 году враждебной?
VAS63> А сейчас - да, враждебная.

Не сейчас, именно в 1991-м. Просто хорошая иллюстрация. То есть ты полагаешь, что в 1991-м армия Украины враждебной не была. Так? Значит, солдат, который присягал Украине в 1991-м врагом России не был. Но сейчас армия Украины нам враждебна. И солдаты — враги. Но когда присягали они врагами не были. Получается, что одним фактом присяги солдат врагом не становится?

Так и оставленные без ответа вопросы по белорусскому солдату — отсюда же. Сейчас они нам союзники. Но, представь, что Бацька поедет крышей и станет конфликтовать с Россией. Станут ли белорусские солдаты врагами? Сами, по своей воле, по своему выбору? Они станут врагами, но волей политики, а не собственной волей.
 44
+
+5
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> . Станут ли белорусские солдаты врагами? Сами, по своей воле, по своему выбору? Они станут врагами, но волей политики, а не собственной волей.
Я академии генштаба не заканчивал, но больше чем уверен, что как только у белорусской армии появились свои присяга и флаг, в генштабе РФ начали разрабатывать собственную систему опознавания и планы захвата Минска, Бреста и пр. Все эти замполитовские штучки враг/друг так же подкорректированы, просто не озвучиваются.
Да, и не удивлюсь, если наши эшелоны под откос начнут пускать под Оршей.
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU Zybrilka #19.06.2017 13:18  @Balancer#19.06.2017 11:34
+
+6
-
edit

Zybrilka

опытный

Balancer> Нет, я одобряю подход — пока человек не убил, он не убийца. А то иначе у нас тут половина форума — убийцы.
Ром, это чисто полицейский/милицейский подход.
Спроси любого военного, и он сразу скажет, чем отличается полицейский подход от военного.
В мирное время радоваться нелепой смерти потенциального врага не очень морально, тут я с твоей позицией согласен. Но в остальном мнение форумчан: johnkey68, VAS63, Andru, tramp_ мне как-то ближе, чем твои попытки уравнять полицейский подход мирного времени с военным подходом в отношениях с непримиримыми противниками в любое время (а РФ и США никогда не станут равноправными союзниками, ИМХО).
 1717
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Я академии генштаба не заканчивал, но больше чем уверен, что как только у белорусской армии появились свои присяга и флаг, в генштабе РФ начали разрабатывать ...

Так что, нужно радоваться гибели, не дай Бог, белорусских солдат? Нет?
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 13:19  @Balancer#19.06.2017 13:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer> Просто хорошая иллюстрация...

Ром , без обид , твоя иллюстрация схожа с той где Василь Иваныч делает вывод что Анка сношается :D
Почему - а потому что селедку ест :eek:;)
Сам надумал невесть что , сам и обосновал ...
А что , беспроигрышно , креативно , но совсем не понятно :D

"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут"

RU Balancer #19.06.2017 13:21  @Zybrilka#19.06.2017 13:18
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> В мирное время радоваться нелепой смерти потенциального врага не очень морально

Ну так о чём я и спорю. Всё остальное уже прицепом идёт и вторично.

Zybrilka> чем твои попытки уравнять полицейский подход мирного времени с военным подходом в отношениях с непримиримыми противниками в любое время

Я этим не занимаюсь. Я просто пытаюсь экстраполяцией и гиперболами показать некорректность радости смерти потенциального противника в мирное время.
 44
RU Zybrilka #19.06.2017 13:23  @Balancer#19.06.2017 13:21
+
+4
-
edit

Zybrilka

опытный

Balancer> Я этим не занимаюсь. Я просто пытаюсь экстраполяцией и гиперболами показать некорректность радости смерти потенциального противника в мирное время.
Просто у тебя часть гипербол "не той системы" попались, ИМХО. :)
 1717
RU Balancer #19.06.2017 13:24  @johnkey68#19.06.2017 13:19
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Сам надумал невесть что , сам и обосновал ...
johnkey68> А что , беспроигрышно , креативно , но совсем не понятно :D

Так ты согласен или нет с тем, что отнесение солдата к врагам или союзникам зависит в первую очередь не от выбора солдата, а от решения политиков? И что принятие присяги само по себе не делает противника врагом или союзником? Или не согласен? Если согласен, то утверждение «врагом стал автоматически в момент принятия присяги» некорректно. Если не согласен — обоснуй аргументированно, а не ссылкой на анекдот.
 44
RU Balancer #19.06.2017 13:24  @Zybrilka#19.06.2017 13:23
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> Просто у тебя часть гипербол "не той системы" попались, ИМХО. :)

Возможно. Но опровергать их нужно логикой, а не пролетарским чутьём :)
 44
+
+5
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Так что, нужно радоваться гибели, не дай Бог, белорусских солдат? Нет?
Сегодня нет. Так 5 лет назад так говорили за украинских, а сейчас ты сам радуешься. Мы хоть палец о палец стукнули в этом направлении? Нет, это они в нас только целится начали, а какова разница? Амеры нас на прицеле уже век держат.
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Сегодня нет.

То есть принятие белорусской присяги не сделало солдат врагами. А если завтра Лукашенко направит войска против России, то станет врагом. Принимал присягу — был союзником. Ничего не менял, служил себе, служил — стал врагом.

Вот, как на Украине. Принимали присягу — были союзниками. Стали — врагами.

Очевидно, что в этом случае не факт принятия присяги делает человека врагом.

Userg> Амеры нас на прицеле уже век держат.

Представь такую гипотетическую сказочку. Приходит к власти «пророссийский Трамп». Разрядка. Совместные учения. Вместе гасим ИГИЛ. Союзники же, нет? Те, кто сейчас по твоему определению одним фактом присяги стал врагом. Опять получается, что не присяга делает врагом или союзником.

Неужели так сложно понять такую элементарную вещь?
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 13:52  @Balancer#19.06.2017 13:24
+
+5
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
johnkey68>> Сам надумал невесть что , сам и обосновал ...
johnkey68>> А что , беспроигрышно , креативно , но совсем не понятно :D
Balancer> Так ты согласен или нет с тем, что отнесение солдата к врагам или союзникам зависит в первую очередь не от выбора солдата, а от решения политиков?
Третья часть Марлезонского балета ? :)
Да согласен , но !!!
Встречный вопрос : что сделают с твоей страной эти солдаты по решению своих политиков ?
Одни помогут защитить , другие расхреначат
В данной теме что обсуждается ?
Хорошо ли пахнет труп врага , не так ли ?
Виновник темы , кто ? Пресловутый эсминец ? Чей - США !
Вопросов больше нет , Ваша Честь ...

Balancer> И что принятие присяги само по себе не делает противника врагом или союзником?
ПМСМ опять перегиб , какой армии , союзника или противника ?
Ежели противника - да , а союзники какие враги ?

Balancer> обоснуй аргументированно, а не ссылкой на анекдот.
Честно говоря я привык руками работать , а не языком
И мыслю категориями СВОЕЙ житейской опытности , а не чем то эфимерным .
Свою точку зрения я до тебя донес , что еще ...
И я заметил , люди служившие мыслят иначе чем ты !
С чем ты упорно , невзирая на вполне обоснованные доводы , споришь
Вот я тебе не судья , а ты взял на себя эту функцию , интересно чем это обоснованно ?
Меня так и подмывает спросить , господа Амнуэль , Сытин , Гозман вы зачем взломали акк нашего Коммандора . Ведь эта компашка может все оправдать :(
+
+4
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Очевидно, что в этом случае не факт принятия присяги делает человека врагом.
Ты мягко путаешь военное и политическое. Любой присягнувший становится потенциальным противником. Эта армия имеет свою доктрину, там определены цели. Если там в качестве мишени моя страна, то противник вероятный, если они прячутся за моей спиной, то союзник, пока.
Друг, брат, сват это уже замполиты назначают, по обстоятельствам.

Balancer> Представь такую гипотетическую сказочку. Приходит к власти «пророссийский Трамп».
Увы, этой сказочкой Горбачева развели. Не придет там ни кто пророссийский, там только проамериканский приходит. И все они хотят хорошо жить, привычка у них такая выработалась, а для этого надо свои бусы зеленые бумажки туземцам впаривать .... повтор пошел.
+
+5
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> А если станет?
Ты извини за прямоту, какие-то левые у тебя примеры. А если станет, а если не станет... Любой вопрос рассматривается в данной конкретной ситуации.
Если вот этот дядька сидит на лавочке и кушает мороженое, то к нему претензий нет. А если он докушал мороженое и дал мне по башке, а затем почистил карманы, то его надо сажать в тюрьму. Это к вопросу - а если станет.
Отвечаю на все тезисы сразу. По поводу Украины, Белоруссии, Америки и т.п. Военнослужащий враждебной армии называется врагом. И, как я уже писал ранее, его национальность здесь не причем.

Balancer> Тогда по этому пункту у нас с тобой принципиального спора нет.
Абсолютно.
Хотя, сдается мне мы спорим о разных вещах. Я говорю, что в соседнем парке растут березы и липы,а ты доказываешь, что забор вокруг парка зеленый и деревянный.

Balancer> реально врагами американских военных я бы не назвал. Это недружеские военные и потенциальные враги.
Это довольно философский вопрос. Как назвать людей, которые держат доуг друга под прицелом и не нажимают на спусковой крючок только ввиду отсутствия приказа?
Приказ будет - нажмут и не будут терзаться сомнениями - а вдруг тот парнишка только деньги на колледж зарабатывал, а я его...
Причем нажмут и не будут терзаться ни те, ни другие.
Добавлю - и радоваться ни те, ни другие не будут.
RU johnkey68 #19.06.2017 14:04  @Balancer#19.06.2017 12:16
+
+3
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer> Только для того, кто видит ситуацию с одной стороны.
Balancer> http://thedifference.ru/.../11/chem-otlichaetsya-pravda-ot-istiny.jpg

Старая флотская байка .

Четвертый механик (король .овна, воды и пара) на обходе машины увидел небольшую течь трубопровода .
Взяв каплю и растерев между пальцами решил - Вода .
Немного подумал и попробовал на вкус кончиком языка - Забортная , понял он .
Подумав еще немного , понюхал пальцы - Нет , Фекальная !
Сказал он , поняв свою ошибку :D
RU Balancer #19.06.2017 14:13  @johnkey68#19.06.2017 13:52
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Встречный вопрос : что сделают с твоей страной эти солдаты по решению своих политиков ?

Это не делает солдата врагом по факту принятия присяги.

johnkey68> Виновник темы , кто ? Пресловутый эсминец ? Чей - США !
johnkey68> Вопросов больше нет , Ваша Честь ...

Остаётся вопрос, являются ли нашими врагами погибшие матросы.

Balancer>> И что принятие присяги само по себе не делает противника врагом или союзником?
johnkey68> ПМСМ опять перегиб , какой армии , союзника или противника ?

Не важно. Потому что союзник или противник — состояние переменное. А принятие присяги — разовое действие.

johnkey68> И мыслю категориями СВОЕЙ житейской опытности , а не чем то эфимерным .

По житейской мудрости земля плоская, а Солнце вокруг Земли крутится.

johnkey68> Вот я тебе не судья , а ты взял на себя эту функцию , интересно чем это обоснованно ?

Просто я вижу тут обе правды:

А ты — нет.
 44
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Ты мягко путаешь военное и политическое. Любой присягнувший становится потенциальным противником.

Ты подменяешь предмет спора. С этим твоим утверждением тут никто не спорит. Но мы говорим о другом.

Userg> Увы, этой сказочкой Горбачева развели.

Неужели у России такая судьба, что никогда в истории никто ей из противников в союзники не превращался? :)
 44
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Неужели у России такая судьба, что никогда в истории никто ей из противников в союзники не превращался? :)
Для решения конкретной задачи или по всем вопросам на период времени? И не вспомнить из серьезных
Англы с американами в обоих мировых прошлого века вроде как союзниками были, однако десант в Мурманске высадили не раздумывая
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Любой вопрос рассматривается в данной конкретной ситуации.

В конкретной ситуации — были ли погибшие моряки врагами России? Не потенциальными противниками, а прямыми врагами?

VAS63> Отвечаю на все тезисы сразу. По поводу Украины, Белоруссии, Америки и т.п. Военнослужащий враждебной армии называется врагом.

Ага. С этим спорить глупо. Но это подмена предмета спора. Вопрос был о том, становится ли автоматически врагом или союзником солдат другого государства, приняв присягу. Вне зависимости от политики. Там такое утверждение было в теме выше.

VAS63> Это довольно философский вопрос. Как назвать людей, которые держат доуг друга под прицелом и не нажимают на спусковой крючок только ввиду отсутствия приказа?

Первый вспомнившийся пример:

В США рассекретили информацию о предотвращенной ядерной атаке на Владивосток в 1962 году

ВВС США рассекретили историю о том, как в разгар Карибского кризиса отвага и благоразумие капитана военно-воздушных сил, отказавшегося выполнять полученные инструкции, предотвратили начало Третьей мировой войны. Согласно полученным указаниям, капитан Уильям Бассет 28 октября 1962 года был обязан запустить ядерные ракеты в сторону Владивостока, Ханоя, Пекина и Пхеньяна. //  www.newsvl.ru

VAS63> Добавлю - и радоваться ни те, ни другие не будут.

А у нас весь срач из-за тех, кто радуется.
 44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Неужели у России такая судьба, что никогда в истории никто ей из противников в союзники не превращался? :)
Userg> Для решения конкретной задачи или по всем вопросам на период времени?

Для решения вопроса, морально ли радоваться смерти иностранного солдата только на основании факта принятия им присяги.
 44
RU johnkey68 #19.06.2017 14:28  @Balancer#19.06.2017 14:13
+
+4
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
johnkey68>> Вот я тебе не судья , а ты взял на себя эту функцию , интересно чем это обоснованно ?
Balancer> Просто я вижу тут обе правды:
Тут двое смотрели , да не тудой попали ;)

Balancer> А ты — нет.
Это кстати канает на необоснованное , категоричное ... :D
Нет, не могу больше ! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки ! Пойду лягу в постель, забудусь сном !

+
+3
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Для решения вопроса, морально ли радоваться смерти иностранного солдата только на основании факта принятия им присяги.
Да, если приняв присягу этот солдат держит тебя на мушке, а палец на спусковом крючке. Ибо можно не успеть увернуться.
Кстати, а если этот солдат утонет, не добравшись до нашего берега, или парашют не раскроется до начала конфликта, можно ли радоваться, или непременно скорбить? Подчеркну, что выше проскакивало, с разных колоколен смотрят на эту смерть наши военные и гражданские. У них своя правда и спрос с них разный.
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Да, если приняв присягу этот солдат держит тебя на мушке, а палец на спусковом крючке.

Было утверждение, что зависит от присяги независимо там от мушки. И что, эти матросы держали меня на мушке?

Userg> Кстати, а если этот солдат утонет, не добравшись до нашего берега, или парашют не раскроется до начала конфликта, можно ли радоваться, или непременно скорбить?

Только эти крайности? Вариант «пофиг» не рассматривается?
 44
+
+5
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> В конкретной ситуации — были ли погибшие моряки врагами России? Не потенциальными противниками, а прямыми врагами?
Конечно, без всяких сомнений. Они находились с оружием в руках на боевом дежурстве вблизи границ нашей страны в готовности немедленно применить оружие против нашей страны.

Balancer> Ага. С этим спорить глупо. Но это подмена предмета спора. Вопрос был о том, становится ли автоматически врагом или союзником солдат другого государства, приняв присягу. Вне зависимости от политики. Там такое утверждение было в теме выше.
Не претендуя на истину в последней инстанции я считаю, что рассмотрение такого вопроса "вне политики" бессмысленно. Как там говорил классик: жить в обществе и быть свободным от него нельзя.
То есть, если вы уходите от политики, то она сама придет к вам.
Абстрактный Джон или Мыкола по определению не может являться врагом только по факту своего существования. И солдат, как ты выразился, "другого государства, приняв присягу", врагом автоматически не становится. Врагом становится солдат враждебного государства. И не по факту принятия присяги, а по факту принадлежности к армии противника.
Т.е. солдат союзнической армии - союзник, станет бывший союзник воевать против нас - станет врагом. По-моему все на поверхности.
Воевали финны в 1941-1944 против нас - были врагами. Заключили перемирие в 1944-м, стали помогать в борьбе с Германией - стали союзниками.
Но это мы вообще как-то в сторону ушли.
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Было утверждение, что зависит от присяги независимо там от мушки.
Мушки у всех, я говорил про очередность угрозы для нас.

Balancer> И что, эти матросы держали меня на мушке?
Хм, вы очень высокого мнения о собственной персоне Нет, моего племянника, он сейчас держит на мушке их самый большой кораблик. Назначение этого эсминца, позволю напомнить
К числу основных боевых задач, поставленных перед эскадренными миноносцами УРО типа «Арли Бёрк», относятся:
1.Защита собственных авианосных и корабельных ударных групп от массированных ракетных атак противника, который использует противокорабельные ракеты, запускаемые как с надводных кораблей, так и с атомных подводных лодок с ракетными комплексами.
2.Противовоздушная оборона собственных сил (флотских соединений, конвоев или отдельных кораблей) от авиации противника.

Ну ни как не для борьбы с ИГИЛ.

Balancer> Только эти крайности? Вариант «пофиг» не рассматривается?
А остальные доплывут, и парашюты раскроются, а мы уставшие в печали.
+
+3
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
VAS63> Воевали финны в 1941-1944 против нас - были врагами. Заключили перемирие в 1944-м, стали помогать в борьбе с Германией - стали союзниками.
Британия была союзником РИ в ПМВ, в 18 году война еще не окончена, а они уже десант в Мурманске высадили. Чуть дали слабину и те не преминули.
+
-
edit

st_Paulus

опытный

VAS63> Конечно, без всяких сомнений. Они находились с оружием в руках на боевом дежурстве вблизи границ нашей страны в готовности немедленно применить оружие против нашей страны.

RU Виктор Банев #19.06.2017 15:20  @Zybrilka#19.06.2017 13:23
+
+1
-
edit

Balancer>> Я этим не занимаюсь. Я просто пытаюсь экстраполяцией и гиперболами показать некорректность радости смерти потенциального противника в мирное время.
Zybrilka> Просто у тебя часть гипербол "не той системы" попались, ИМХО. :)
Допустим следующее, не такое уж и невероятное предположение: вскоре у нас с США происходит замирение: из потенциальных врагов они превращаются в не менее потенциальных друзей.
Вопрос: продолжать-ли радоваться гибели солдат США, когда они были потенциальными врагами, или начинать сожалеть?
В какой момент начинать сожалеть? Какой запас конформизма для этого следует иметь? Как оформить перемену взглядов: в виде покаянного письма - признаюсь, был тогда не прав, или и так сойдет?
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  11.011.0
RU Userg #19.06.2017 15:24  @Виктор Банев#19.06.2017 15:20
+
+6
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
В.Б.> Допустим следующее, не такое уж и невероятное предположение: вскоре у нас с США происходит замирение: из потенциальных врагов они превращаются в не менее потенциальных друзей.
Тогда они пусть первыми оружие выбросят.
+
+5
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
В.Б.>> Допустим следующее
Userg> Тогда они пусть первыми оружие выбросят

ИМХО не в оружии дело .
Как там небратья пели ?
Так и у нас будет , испокон веку срались , и дальше будет в том же ключе ...
Пустое толковище , все это :(
+
+5
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
johnkey68> Так и у нас будет , испокон веку срались , и дальше будет в том же ключе ...
Так я и привел детский аргумент, а то мечтать начали... вон некоторые сожалели, что не баварское пьют. Это из той же оперы, пусть Купера перечитают.
+
+1
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Userg> ... вон некоторые сожалели, что не баварское пьют.

Взаимное недоверие , будь оно не ладно , так что нехай к квасу привыкают :D
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> . А принятие присяги — разовое действие.
У нормальных людей один раз и навсегда, но ходят слухи о второй и третьей присяге, там да, разовое. :)
+
+4
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Balancer>> . А принятие присяги — разовое действие.
Userg> У нормальных людей один раз и навсегда, но ходят слухи о второй и третьей присяге

И как эта гименопластика у военных называется ... ?
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
johnkey68> И как эта гименопластика у военных называется ... ?
Тебе то легко, 300 капель булькают, а у меня и так претензия не составляется, да еще этих вспомнить, одними предлогами на штраф наберу.
RU АМГ1963 #19.06.2017 16:27  @johnkey68#19.06.2017 16:16
+
-
edit

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Userg>> У нормальных людей один раз и навсегда, но ходят слухи о второй и третьей присяге

Это ты о новых гражданах России сейчас? Или нечто гимнастическое для мозгу?
RU johnkey68 #19.06.2017 16:37  @АМГ1963#19.06.2017 16:27
+
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
АМГ1963> Это ты о новых гражданах России сейчас? Или нечто гимнастическое для мозгу?

Да уж ... Есть над чем голову сломати ...
Переприсягнуть ... есть ли в этом честь ?
Раньше вроде было западло . А сейчас ? В свете новых веяний , тыкскзть ...
Все смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета

Как этот бедлам в доме Облонского , точно характеризует нынешний мир ... :(
+
+3
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
johnkey68> Раньше вроде было западло . А сейчас ? В свете новых веяний , тыкскзть ...
Эти дабл :)
Прикреплённые файлы:
2244Lf8Y.jpg (скачать) [604x391, 62 кБ, 0 загрузок]

RU VVSFalcon #19.06.2017 16:52  @Balancer#19.06.2017 11:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Balancer> я одобряю подход — пока человек не убил, он не убийца.
Убитому от этого будет лучше? или, перефразируя известное - Убийца перед убийством потел?
А то иначе у нас тут половина форума — убийцы.у
Balancer>>> Присяга автоматически делает солдат виновными? Российские военные — преступники?
VVSFalcon>> Ой!, Рома, ты сам не замечаешь куда ты идёшь в азарте полемики.
Balancer> Я никуда не иду. Я стою на своей точке зрения.
Идёшь, идёшь.
Balancer> На желании быть немного лучше и моральнее тех, кто сидит в Киеве или Вашингтоне.
Майка, узнаю вас, несмотря нв грим. :-)
Balancer>>> Я показываю ущербность твоих оценок.
"Немцы культурная" нация. Что потом было помнишь? От тех с ущербными оценками
VVSFalcon>> Ты звнимаешься пропагандой. Ну правда-же :-)
Balancer> Это какой же?

Считать, что радоваться смерти тех, чья вина не доказана плохо — это пропаганда? Ну, ок, тогда да, я занимаюсь пропагандой.
VVSFalcon>> это ты не можешь провести границу между "славный парень Джон Смит/душа компании Владимир Иванов" и "операторпоста управления Иджис Джон Смит/командир рассчёта пусковой установки Тополь".
Balancer> Эту грань я могу провести. А вот ты не можешь провести грань между навредившим тебе врагом, между принимающим решение против тебя и между простым жителем недружелюбной страны.
1. Я, как и jonkey68 где-нибудь радость выражал из-за гибели "Джонов Смитов"? некоторое чувство удовлетворения от гибели "операторов установок" имеет место быть. так что гранЬ проводится , и, достаточно чётко , а не " с одной стороны он на боевом посту, а с другой, у него же мама, дети..." Извини, это соплежуйство. И ты ещё что-то в ткме про идеальное государство спорил, что, мол у на справедливость а не так как у них. Вот тебе - как у них и тебя сразу понесло, Их, впрочем тоже несёт, когда с ними стали на их же языке гоаорить. Перечитай Механическое Эго, Каттнера. Будь мужиком сыном Большой Волосатой блжад! :-)

Balancer> Ты сам понимаешь, что значительную часть мира ты записываешь в прямые враги и почти весь мир — в потенциальные враги?
А ты понимаешь, что в реальности так и есть? Где они, те друзья, пусть и американские. КАк только Акела ослабеет, сожрут немедля. Друзья.
Balancer>>> То есть в момент принятия присяги солдат автоматически становится преступником?
VVSFalcon>> тебе же уже сколько раз написали про "Отделяй"
Balancer> И я столько же раз писал выше про разницу.
Которой ты не видишь, а скорее всего, тщательно это скрываешь. С какой стати быть преступником Джону, "талпойопу" Маккейну , с точки зрения тех же въетнамцев. Его в тюрьме не за преступления держали, а потому что он ВРАГ. Преступник - юридическое понятие, а враг нет.
Это сообщение редактировалось 19.06.2017 в 17:16
RU АМГ1963 #19.06.2017 17:11  @johnkey68#19.06.2017 16:37
+
+2
-
edit

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
johnkey68> Переприсягнуть ... есть ли в этом честь ?
Это высокая честь - перейти на сторону справедливости, вернуться на сторону отцов и дедов.
Или лучше им было сотрудничать против России с НАТО, или пойти в АТО и убивать донецких и луганских ребятишек?
RU Zybrilka #19.06.2017 18:28  @Виктор Банев#19.06.2017 15:20
+
+2
-
edit

Zybrilka

опытный

В.Б.> Допустим следующее, не такое уж и невероятное предположение: вскоре у нас с США происходит замирение: из потенциальных врагов они превращаются в не менее потенциальных друзей.
Допуск за пределами вероятности. Фэнтези в соседнем отделе. Скорее можно поверить в союзные отношения РИ и Германии при Бисмарке, чем в настоящие союзные отношения США/Британии и СССР/РФ.
Так что влажные мечты либерастов не рассматриваем, от слова совсем.
 1717
RU Zybrilka #19.06.2017 18:30  @johnkey68#19.06.2017 16:16
+
-
edit

Zybrilka

опытный

Как говорила бабушка моих бывших родственников:
"Венера не Венера, но что-то венерическое в ней есть!" © :)
 1717
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
АМГ1963> Это высокая честь - перейти на сторону справедливости, вернуться на сторону отцов и дедов.
А до этого немного материального? Сохранить квартирку и гараж под абрикосами вместо морошки?
+
-
edit

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Userg> А до этого немного материального? Сохранить квартирку и гараж под абрикосами вместо морошки?
Это уже бонус к правильному выбору. Вроде офицеров собирались перевести в гарнизоны на территории материка.
Вообще, эти подначивания плохо выглядят на фоне продолжающейся три года карательной операции ВСУ в Донбассе.
Крымчанам повезло - НАШИ уже там были, и мгновенно пришли на помощь. Донецким - НАШИ в отчаянный момент подставили дружеское плечо. Остальным адекватным, не повезло - НАШИ не пришли.
LT Meskiukas #19.06.2017 23:57  @Balancer#19.06.2017 06:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Balancer> Т.е. когда американец идёт служить, он автоматически превращается в твоего врага?
Да. Именно так. Не зря именуют их "вероятный противник" И все мишени имеют размер их техники не зря.
 52.052.0
LT Meskiukas #20.06.2017 00:07  @johnkey68#19.06.2017 08:26
+
+4
-
edit

johnkey68> Это что за каша ? Откуда тут Беслан всплыл :eek:

Не каша. Как раз удачно Рома Беслан вспомнил. Это же питомцы ППС устроили Беслан и прочие безобразия. Только за это их стоит испепелить. Чтобы 9 из 10 войн не начиналось.
 52.052.0
LT Meskiukas #20.06.2017 00:15  @Balancer#19.06.2017 08:56
+
+4 (+6/-2)
-
edit

Balancer>>> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы?
Рома! Ты усиленно путаешь фаллос с гусиной шеей! Американский моряк погибший в своих территориальных водах, да, его и пожалеть можно. Выразить сочувствие, так сказать. Но тут, только "Собаке собачья смерть"!
 52.052.0
LT Meskiukas #20.06.2017 00:21  @Balancer#19.06.2017 10:14
+
+3
-
edit

Balancer>Должны ли мы радоваться гибели белорусских солдат?
Они союзники. Свои люди. Там не мало моих знакомых, сыновей друзей и сослуживцев служат. И они в чужих странах не разбойничают. В отличии от твоих объектов страданий. А вот Гапал погиб от рук этих объектов. Пусть и опосредовано.
 52.052.0
LT Meskiukas #20.06.2017 00:32  @Balancer#19.06.2017 14:13
+
+2
-
edit

Balancer> Просто я вижу тут обе правды:
Но истину упорно не замечаешь. Причём искренне считаешь, что её НЕТ!
 52.052.0
+
-3
-
edit

Zhiva

опытный

Balancer>>>> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы?
Meskiukas> Рома! Ты усиленно путаешь фаллос с гусиной шеей! Американский моряк погибший в своих территориальных водах, да, его и пожалеть можно. Выразить сочувствие, так сказать. Но тут, только "Собаке собачья смерть"!
А если бы это был российский моряк, кто он и какая ему смерть?
Н.А. Бердяев "Ложь, признанная социально полезной, сейчас достигает в мифе столь небывалых размеров и настолько деформирует сознание, что ставится вопрос о радикальном изменении отношения к истине и лжи, об исчезновении самого критерия истины"  44
+
+1
-
edit

Zhiva> А если бы это был российский моряк, кто он и какая ему смерть?
Эх, блин! Проснулось. Ну если про таких Рома речь вёл, то враги они. И смерть их нам радость. :D:D:D А российский погибший моряк это святой! И смерть у него геройская! Пал смертью храбрых!
 52.052.0
RU Виктор Банев #20.06.2017 00:51  @Meskiukas#20.06.2017 00:21
+
-1
-
edit

Balancer>>Должны ли мы радоваться гибели белорусских солдат?
Meskiukas> Они союзники. Свои люди.
Это пока у Батьки такой курс. А съедет у него крыша, или преемник будет по-другому ориентирован - уже будут не союзники и не свои люди. Солдаты - марионетки Власти в любой стране. Они присягают родине, а политический курс родины зависит исключительно от Власти.
LT Meskiukas #20.06.2017 00:56  @Виктор Банев#20.06.2017 00:51
+
-
edit

В.Б.> Они присягают родине, а политический курс родины зависит исключительно от Власти.
Солдаты не марионетки. Они просто людские ресурсы. Силы. Государственное имущество. Покойный Дудаев сказал циничней и точнее: "Мы цепные псы ЦК!" :D
 52.052.0
RU Виктор Банев #20.06.2017 01:02  @Meskiukas#20.06.2017 00:56
+
-1
-
edit

В.Б.>> Они присягают родине, а политический курс родины зависит исключительно от Власти.
Meskiukas> Солдаты не марионетки. Они просто людские ресурсы. Силы. Государственное имущество. Покойный Дудаев сказал циничней и точнее: "Мы цепные псы ЦК!" :D

Но приказы им отдает ( в конечном итоге) Верховный Главнокомандующий. Прикажет считать русских не братским народом, а потенциальным противником - и солдат подчинится. За неповиновение - трибунал, понятное дело. Станет-ли виновным с нашей точки зрения этот белорусский солдат? Нет, конечно. Он - госимущество, согласен. Госимуществу собственное независимое мнение, выражающееся в неподчинении, грозит трибуналом.
+
+8
-
edit

vladre

втянувшийся

Balancer> Я для однозначности выше уточнил. Конкретно: «считаешь ли ты белорусских солдат преступниками, маньяками?». Да/нет? Американских ты уже считаешь, я прочитал. Хочу понять разницу.
Balancer> Если вопрос только в том, союзник или противник, то как-то хитро получается. Сейчас белорусские солдаты — не маньяки. Но стоит Бацьке приказать и они вдруг, волшебным образом станут маньяками? Так?

хорошая ветка получилась, качественная ))))

ты Рома лучше ответь: Считаешь ли ты белорусских партизан бандитами? да/нет.

А вообще прикольно, сколько раз наблюдал. Начинают спор о стакане. У одного наполовину пуст, у второго наполовину полон. А к концу спора оказывается, что для одного стакан пуст (ну... почти), а у второго наполовину полон. )))

P.S. я лично не радуюсь и не ненавижу, это слишком сильные чувства. Скажу скромнее: "Развалинами рейхстага удовлетворён!" ©
P.S.S. единственно, что сильно поразило, так это Ромины передерги. Не ожидал!
 53.053.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
vladre> ты Рома лучше ответь: Считаешь ли ты белорусских партизан бандитами? да/нет.

Лично я со своей точки зрения? Нет. Но, во-первых, есть другие точки зрения (см. картинку выше), во-вторых, опять сравнение тёплого с мягким.

vladre> P.S.S. единственно, что сильно поразило, так это Ромины передерги. Не ожидал!

Я пытался показать другую стороны объекта через гиперболы. Но, увы, оказалось бесполезно. Народ у нас в массе своей столь же непробиваем в восприятии, как и американцы со своей стороны.

Но я уже писал об этом в теме Тико.

Та же самая история, если смотреть не на предмет, а на причины. Тут речь не о стаканах пустых или полных, а о попытке судить о предмете, глядя на него с одной стороны и без желания оторвать задницу от кресла.
 44

Userg
userg

старожил
★★☆
vladre> ты Рома лучше ответь: Считаешь ли ты белорусских партизан бандитами? да/нет.
зачем в далекую историю ползти. Имеем преступника (прихватил листовку агитационную, ну кто же знал, что низя), выдали вместо 15 лет тюрьмы. Скончался, не вынес тягот корейской зоны. Жалко? Да. Радуемся? Нет, конечно.
+
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
Userg>Жалко? Да. Радуемся? Нет, конечно.

Но ведь если следовать линейной логике Ромы , можно смело диагностировавть прячую зависимость между расставанием с Пхеньяном и смертной тоской (приведшей к не самому благоприятному исходу) по светочу всего самого-самого ... :(
Хоть это не самый лучший повод для стеба :(
Чисто как пример взгляда из параллельной реальности ....
RU johnkey68 #20.06.2017 09:30  @Meskiukas#20.06.2017 00:07
+
-
edit

johnkey68

старожил
★★★☆
johnkey68>> Это что за каша ? Откуда тут Беслан всплыл :eek:
Meskiukas> Не каша. Как раз удачно Рома Беслан вспомнил. Это же питомцы ППС устроили Беслан

Блин , Матвеич , ты ж не чайник , цельный полкан , танкист , для меня в авторитете мужик !!! :(
Речь была за ответственность за матчасть которой рулят наши "партнеры"
Прикинь ядреный летоконосiц вылетает на рифы , условно : - аварийка заглушки ЯЭУ не фурычит ...
Это так чисто фантазьмы , но с подобной подготовкой л/с пендостана , возможно ? Чи/Нi ?
+
+1
-
edit

johnkey68>> Раньше вроде было западло . А сейчас ? В свете новых веяний , тыкскзть ...
Userg> Эти дабл :)
...
Прикреплённые файлы:
3767730366_4f52dba8f9_o.jpg (скачать) [800x533, 425 кБ, 0 загрузок]

11.011.0
RU Кот_да_Винчи #20.06.2017 14:15  @Balancer#19.06.2017 13:42
+
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил
★☆

Balancer> Представь такую гипотетическую сказочку. Приходит к власти «пророссийский Трамп». Разрядка. Совместные учения. Вместе гасим ИГИЛ. Союзники же, нет?

ну ты же понимаешь что фантастика в соседнем зале ©
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Balancer #20.06.2017 14:30  @Кот_да_Винчи#20.06.2017 14:15
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> ну ты же понимаешь что фантастика в соседнем зале ©

Да-да, я ранее писал. Типа, Россия такая уникальная страна, что у неё никогда не было врагов, ставших союзниками. А поскольку все рано или поздно становятся врагами, то союзников не было вообще никогда, так? :) История, правда, несколько иное говорит, но кому это интересно...
 44
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Zhiva

опытный

Zhiva>> А если бы это был российский моряк, кто он и какая ему смерть?
Meskiukas> Эх, блин! Проснулось. Ну если про таких Рома речь вёл, то враги они. И смерть их нам радость. :D:D:D А российский погибший моряк это святой! И смерть у него геройская! Пал смертью храбрых!
То есть с твоей точки зрения, радоваться гибели моряков Курска жителям стран НАТО вполне морально и допустимо?
Н.А. Бердяев "Ложь, признанная социально полезной, сейчас достигает в мифе столь небывалых размеров и настолько деформирует сознание, что ставится вопрос о радикальном изменении отношения к истине и лжи, об исчезновении самого критерия истины"  44
+
-1
-
edit

Zhiva

опытный

Balancer> Да-да, я ранее писал. Типа, Россия такая уникальная страна, что у неё никогда не было врагов, ставших союзниками. А поскольку все рано или поздно становятся врагами, то союзников не было вообще никогда, так? :) История, правда, несколько иное говорит, но кому это интересно...
Пример Чечни в целом и Кадырова старшего в частности здесь может быть очень характерен. В 1994 году он объявляет России Джихад и воюет против ВС РФ, а в 2004 он уже Герой России и сам Путин возлагает цветы на его могилу. Случись с ним что-нибудь в 1998 (условно мирное время) - радовались бы местные патриоты его смерти или бы опечалились?

2003—2004 гг., на вопрос журналиста: «Правда ли, что вы раньше сказали, что каждый чеченец должен убить 150 русских, чтобы попасть в рай?», Кадыров ответил[27]:
— Нет, я говорил в 95-96 году, я призывал чеченцев убивать столько, сколько вы можете. Я не говорил 100, 150, 200, я говорил «сколько можете». Я тогда призывал к джихаду, так что это тоже не секрет, но 150 я не говорил.

Видео легко гуглится.
+
+9
-
edit

Zhiva> То есть с твоей точки зрения, радоваться гибели моряков Курска жителям стран НАТО вполне морально и допустимо?
Не трогай "Курск" грязными руками..
После гибели "Курска" они аж стонали от радостных завываний, мне вот лично чета в тягость делать скорбное лицо и взявшись за руки скорбно поминать погибших в омериканских ониже моряков...нех вафельники открывать в узкостях, я так думаю они в силу того что тупые, подумали что их таких исключительных должны пропускать все скотовозы мира?
 11.011.0
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Andru> После гибели "Курска" они аж стонали от радостных завываний

Так ты их оправдываешь или нет? Можно им радоваться смерти вероятного противника или это можно только нам?
 44
+
+9 (+10/-1)
-
edit

Andru>> После гибели "Курска" они аж стонали от радостных завываний
Balancer> Так ты их оправдываешь или нет? Можно им радоваться смерти вероятного противника или это можно только нам?
Роман, ты не заметил, что покровы как-то слетели в последнее время, и даже орангутанги в Московском зоопарке уже догадались, что все эти омериканские елиты и прочие цеж европейцы- конченые уроды, и ничего морального уже не осталось- я их не оправдываю- я ставлю диагноз.
 11.011.0
+
-1
-
edit

Zhiva

опытный

Balancer>> Так ты их оправдываешь или нет? Можно им радоваться смерти вероятного противника или это можно только нам?
Andru> Роман, ты не заметил, что покровы как-то слетели в последнее время, и даже орангутанги в Московском зоопарке уже догадались, что все эти омериканские елиты и прочие цеж европейцы- конченые уроды, и ничего морального уже не осталось- я их не оправдываю- я ставлю диагноз.
Но вопрос был другой...
AT Vyacheslav. #20.06.2017 16:53  @Andru#20.06.2017 16:41
+
-1 (+4/-5)
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Andru> я ставлю диагноз.
Диагноз поставлен точно этой темой. Многие отписавшиеся в ней опустились на уровень упоротых хохлов в худших их проявлениях. Ну все к этому и шло, не одномоментно случилось.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Andru> Роман, ты не заметил, что покровы как-то слетели в последнее время

Заметил. Не первый год как.

Andru> и ничего морального уже не осталось- я их не оправдываю- я ставлю диагноз.

Ты хочешь, чтобы мы были такими же? Или всё же, чтобы мы были лучше? Я, вот, хочу, чтобы мы были лучше. Есть у меня такое глупое желание :)
 44
+
+3
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> ..История, правда, несколько иное говорит, но кому это интересно...
Мне. Кроме Монголии не смог вспомнить ни одного стабильного союзника.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Кроме Монголии не смог вспомнить ни одного стабильного союзника.

В вопросе про стабильность ничего не было :)
 44
RU Userg #20.06.2017 19:46  @Vyacheslav.#20.06.2017 16:53
+
+3
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Диагноз поставлен точно этой темой. Многие отписавшиеся в ней опустились на уровень упоротых хохлов в худших их проявлениях.
Вот хохлы взяли и упоролись на пустом месте или их на это место плавно и ненавязчиво поставили?
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> В вопросе про стабильность ничего не было :)

Так я сразу уточнил определения
Для решения конкретной задачи или по всем вопросам на период времени?

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Так я сразу уточнил определения

Ответ в моём вопросе уже был. Гипотетический факт превращения противника в союзника. Что там дальше будет — уже не важно, важен переход, а не продолжительность результата.
 44
+
+3
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Ответ в моём вопросе уже был. Гипотетический факт превращения противника в союзника. Что там дальше будет — уже не важно, важен переход, а не продолжительность результата.
Фигассе вопросик. Там можно с Казанского ханства начинать и не ошибешься. Получат по харе и сразу союзники, ранки зализывать, порой чернила высохнуть не успеют и опять зубы скалят.
AT Vyacheslav. #20.06.2017 20:22  @Userg#20.06.2017 19:46
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Userg> Вот хохлы взяли и упоролись на пустом месте или их на это место плавно и ненавязчиво поставили?
Оправдание собственного скотства внешним воздействием - отличительная особенность слабаков и просто наиклассическая особенность упоротых хохлов.
AT Vyacheslav. #20.06.2017 20:25  @Userg#20.06.2017 19:41
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Balancer>> ..История, правда, несколько иное говорит, но кому это интересно...
Userg> Мне. Кроме Монголии не смог вспомнить ни одного стабильного союзника.

Наличие стабильных союзников - это не счастливый случай с лотереей, а результат непрерывной кропотливой работы в различных сферах: политической, экономической, военной, культурной, пропагандистской и т.д.
RU Userg #20.06.2017 20:25  @Vyacheslav.#20.06.2017 20:22
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Оправдание собственного скотства внешним воздействием - отличительная особенность слабаков и просто наиклассическая особенность упоротых хохлов.
Но мы то со стороны смотрим и даже не рассматриваем их оправдания. Повторю вопрос, была ли помощь из вне для дестабилизации Украины?
+
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> Гипотетический факт превращения противника в союзника.
Я намедни как раз об этом писал
Воевали финны в 1941-1944 против нас - были врагами. Заключили перемирие в 1944-м, стали помогать в борьбе с Германией - стали союзниками.

Хорошо ли пахнет труп врага... [VAS63#19.06.17 15:01]

… Конечно, без всяких сомнений. Они находились с оружием в руках на боевом дежурстве вблизи границ нашей страны в готовности немедленно применить оружие против нашей страны. … Не претендуя на истину в последней инстанции я считаю, что рассмотрение такого вопроса "вне политики" бессмысленно. Как там говорил классик: жить в обществе и быть свободным от него нельзя. То есть, если вы уходите от политики, то она сама придет к вам. Абстрактный Джон или Мыкола по определению не может являться врагом…// Политический

53.053.0
AT Vyacheslav. #20.06.2017 20:32  @Userg#20.06.2017 20:25
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Оправдание собственного скотства внешним воздействием - отличительная особенность слабаков и просто наиклассическая особенность упоротых хохлов.
Userg> Но мы то со стороны смотрим и даже не рассматриваем их оправдания. Повторю вопрос, была ли помощь из вне для дестабилизации Украины?

Я предлагаю посмотреть на самих себя, данная тема - отличный повод.
Все государства между собой конкуренты. И всегда будет то или иное воздействие извне. Это новость?
Я напомню про самое значимое воздействие извне: сплав меча и орала российских и украинских воров чиновников и олигархата. Суммы-то огого проходили, 5 ярдов от госдепа отдыхают. Отлично погуляли. С закономерным результатом.
RU Виктор Банев #20.06.2017 20:39  @Vyacheslav.#20.06.2017 20:25
+
-
edit

Vyacheslav.> Наличие стабильных союзников - это не счастливый случай с лотереей, а результат непрерывной кропотливой работы в различных сферах: политической, экономической, военной, культурной, пропагандистской и т.д.

Вы хотите сказать, что США в этом всегда гораздо успешнее? :eek:
Пожалуй... :(
RU Userg #20.06.2017 20:46  @Vyacheslav.#20.06.2017 20:32
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Все государства между собой конкуренты. И всегда будет то или иное воздействие извне. Это новость?
Нового ни чего в этом нет, только пока есть кого кушать конкуренция отдыхает. Сообща скушали восточную Европу, потихоньку бывшие республики СССР начали. Дабы дальше, когда республики кончатся, не грызть друг друга, будут кусать Россию. Так?

Vyacheslav.> Я напомню про самое значимое воздействие извне: сплав меча и орала российских и украинских воров чиновников и олигархата.
Так не обязательно всех подкупать, достаточно одного-двоих подтолкнуть в нужном направлении и всё покатится по наклонной.
+
+1
-
edit

Zhiva> То есть с твоей точки зрения, радоваться гибели моряков Курска жителям стран НАТО вполне морально и допустимо?

А эти МРАЗИ вонючие ликовали! Поздравляли друг друга!
 52.052.0
RU tramp_ #20.06.2017 21:02  @Vyacheslav.#20.06.2017 20:22
+
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★☆

Vyacheslav.> Оправдание собственного скотства внешним воздействием -

Выживание наиболее приспособленных — Википедия

Выживание наиболее приспособленных (англ. survival of the fittest, распространён также неточный перевод «Выживание сильнейших») — афоризм, приписываемый Герберту Спенсеру и использованный Чарльзом Дарвином в книге «Происхождении видов» (впервые — в пятом издании 1869 года) как синоним естественного отбора, который является основной движущей силой эволюции. Согласно теории эволюции: В форме «выживание сильнейших» выражение употребляется в основном в социал-дарвинизме. По современным представлениям, выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный. //  ru.wikipedia.org

58.0.3029.8358.0.3029.83
LT Meskiukas #20.06.2017 21:04  @Balancer#20.06.2017 16:32
+
0 (+2/-2)
-
edit

Andru>> После гибели "Курска" они аж стонали от радостных завываний
Balancer> Так ты их оправдываешь или нет? Можно им радоваться смерти вероятного противника или это можно только нам?
И снова ты яростно путаешь фаллос и гусиную шею. Ну хоть на что-то полезное такое упорство оставь. А тебе шурина своего не жаль? Ну конечно, он же не совсем родной. :D
 52.052.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
AT Vyacheslav. #20.06.2017 21:06  @Виктор Банев#20.06.2017 20:39
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

В.Б.> Вы хотите сказать, что США в этом всегда гораздо успешнее? :eek:
В.Б.> Пожалуй... :(
"всегда" лишнее конечно, но что есть, то есть.
На западе русскую дипломатию, например, считают слабой. В универах примеры используют, как не надо делать. Например, есть ситуация с определенными вводными, требующая договоренностей. И наши, в целом, не выжимают дипломатический результат из этих вводных. Тут некоторые (не будем показывать пальцем), призывают к войне, вот типа воюем мы зашибись. Ну да, только потом победы и собственную кровь сливаем в дипломатии.
RU Кот_да_Винчи #20.06.2017 21:12  @Balancer#20.06.2017 14:30
+
+1
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил
★☆

Balancer> Да-да, я ранее писал. Типа, Россия такая уникальная страна, что у неё никогда не было врагов, ставших союзниками. А поскольку все рано или поздно становятся врагами, то союзников не было вообще никогда, так? :) История, правда, несколько иное говорит, но кому это интересно...

не знаю что будет через 100 лет а сейчас очевидно что какое либо союзничество с сша - фантастика чистой воды
сейчас вообще балансирование на грани войны если ты не заметил
думаю что и боестолкновений ждать недолго
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU Balancer #20.06.2017 21:14  @Meskiukas#20.06.2017 21:00
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Zhiva>> То есть с твоей точки зрения, радоваться гибели моряков Курска жителям стран НАТО вполне морально и допустимо?
Meskiukas> А эти МРАЗИ вонючие ликовали! Поздравляли друг друга!

Во-первых, далеко не все. Но вопрос-то не в том. Те, что ликовали — ты считаешь, что они правы или нет?
 44
RU Кот_да_Винчи #20.06.2017 21:14  @Balancer#20.06.2017 16:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил
★☆

Balancer> Ты хочешь, чтобы мы были такими же? Или всё же, чтобы мы были лучше? Я, вот, хочу, чтобы мы были лучше. Есть у меня такое глупое желание :)

...который раз уже спрашиваю - а кто арбитр?
RU Balancer #20.06.2017 21:16  @Кот_да_Винчи#20.06.2017 21:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> не знаю что будет через 100 лет а сейчас очевидно что какое либо союзничество с сша - фантастика чистой воды

Ты так и не понял вопроса. Впрочем, как и большинство в этой теме. Вы такие же, как презираемые вами американцы в этом смысле, только с другой стороны баррикады :)
 44
RU Userg #20.06.2017 21:19  @Vyacheslav.#20.06.2017 21:06
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.>... Ну да, только потом победы и собственную кровь сливаем в дипломатии.
Украина яркий пример провала российской дипломатии, чем с блеском воспользовались ЕС и США
RU Balancer #20.06.2017 21:21  @Кот_да_Винчи#20.06.2017 21:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ты хочешь, чтобы мы были такими же? Или всё же, чтобы мы были лучше? Я, вот, хочу, чтобы мы были лучше. Есть у меня такое глупое желание :)
К.д.В.> ...который раз уже спрашиваю - а кто арбитр?

Для меня веселиться над чужой смертью, пусть даже и стороны соперника (тем более, над смертью лично тебе ничего не сделавшего плохого) — менее морально, чем просто промолчать. Для тебя — это более морально, что ли? Тогда нам точно не по пути. И ты такой же, как хохлы, веселящиеся от гибели наших солдат в Сирии или американцы, радовавшиеся гибели Курска.
 44
RU Виктор Банев #20.06.2017 21:26  @Balancer#20.06.2017 21:16
+
-3 (+1/-4)
-
edit

Balancer> Ты так и не понял вопроса. Впрочем, как и большинство в этой теме. Вы такие же, как презираемые вами американцы в этом смысле, только с другой стороны баррикады :)

Рома, почему два плюса поставить нельзя? :D
А в какую-то "репу" я не умею. Нарисуй там сам себе чего-нибудь от моего столика.... :)
+
+3
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer>.. Вы такие же, как презираемые вами американцы в этом смысле, только с другой стороны баррикады :)
Откуда взялись презираемые американцы? На Эвересте турист погиб, студент из Кореи трупом вернулся, ни кто не радуется. Пока радость промахам соперника, конкретно военных под амерским флагом. Стоит отметить, что официоз и пресса не радуются.
AT Vyacheslav. #20.06.2017 21:31  @Userg#20.06.2017 20:46
+
-3 (+1/-4)
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Userg> Нового ни чего в этом нет, только пока есть кого кушать конкуренция отдыхает. Сообща скушали восточную Европу, потихоньку бывшие республики СССР начали. Дабы дальше, когда республики кончатся, не грызть друг друга, будут кусать Россию. Так?
Userg> Так не обязательно всех подкупать, достаточно одного-двоих подтолкнуть в нужном направлении и всё покатится по наклонной.

Кусать Россию? Одного двух человек? Я советую глянуть на состояние общества в России, которое, по всем очевидным признакам глубоко больное. Что все кусают всех: начиная от семьи и заканчивая професиональными отношениями. Апофеоза, конечно, достигли хохлы, расстреливающие собственных детей и женщин из штурмовиков и реактивных систем залпового огня. Т.е. еще есть куда падать. Но именно состояние общества определяет то, как страна управляется. А то, как она управляется, приводит к последствиям во внешней политике. А то, что тут решили поплясать на костях американской матросни - характерный пример морального уродства. Интересно, кто будет виноват, когда случится "защооо"?
Это сообщение редактировалось 20.06.2017 в 21:42
AT Vyacheslav. #20.06.2017 21:35  @Userg#20.06.2017 21:19
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>>... Ну да, только потом победы и собственную кровь сливаем в дипломатии.
Userg> Украина яркий пример провала российской дипломатии, чем с блеском воспользовались ЕС и США

Это опять иллюзия. Это не только и не столько провал дипломатии, сколько результат коррумпированости, воровства и предательства. Просрать Украину с русским населением и исконно русской землей, даже со слабой дипломатией, это надо было еще умудриться.
AT Vyacheslav. #20.06.2017 21:36  @Кот_да_Винчи#20.06.2017 21:14
+
+1
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

К.д.В.> ...который раз уже спрашиваю - а кто арбитр?
Собственная совесть.
RU Userg #20.06.2017 21:43  @Vyacheslav.#20.06.2017 21:31
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Кусать Россию? Одного двух человек?
Это немного о разном, проехали.

Vyacheslav.> Я советую глянуть на состояние общества в России,
Так у нас холодная гражданская война недавно закончилась, еще хвораем.

Vyacheslav.>. Т.е. еще есть куда падать.
Есть, что то много желающих помочь и подтолкнуть в нужный момент столпилось.

Vyacheslav.> Но именно состояние общества определяет то, как страна управляется.
Идеология, вернее ее отсутствие в данном случае, определяюще.

Vyacheslav.> А то, что тут решили поплясать на костях американской матросни - характерный пример морального уродства.
Почему на туристе и студенте этого нет?
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Откуда взялись презираемые американцы? На Эвересте турист погиб, студент из Кореи трупом вернулся, ни кто не радуется.

А у нас тут конкретный вопрос. Если ты почему-то не заметил, многие тут в теме считают, что это нормально, когда они радуются смерти американских военных моряков. Но когда американцы радуются гибели русских моряков — это признак морального разложения, англосаксонской аморальности и т.п.

Всё, что я в этом топике пишу касается в конечном счёте именно этой особенности.
 44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 21:51  @Userg#20.06.2017 21:43
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Userg> Идеология, вернее ее отсутствие в данном случае, определяюще.
Смешно. Вот когда накопится критическая масса людей, которые не будут гулять, воровать, брать взятки, плясать на костях, бухать, и в целом, не вести себя как скоты, вот тогда все и наладится. Но это персональная ответственность каждого человека.
+
0 (+1/-1)
-
edit

Zhiva

опытный

Zhiva>> То есть с твоей точки зрения, радоваться гибели моряков Курска жителям стран НАТО вполне морально и допустимо?
Meskiukas> А эти МРАЗИ вонючие ликовали! Поздравляли друг друга!
Но ведь это не плохо? Враги как-никак? Или плохо? Определись уже.
RU Userg #20.06.2017 21:55  @Vyacheslav.#20.06.2017 21:35
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Это опять иллюзия.
Да какая к ... иллюзия? Не было дипломатов на Украине ни когда, так, люди на пенсии сидели в посольстве, мол не денутся ни куда братишки. Путин в 14=м об этом прямо говорил, что сильно удивлялись изменениям у хохлов.
RU VAS63 #20.06.2017 21:58  @Vyacheslav.#20.06.2017 21:51
+
+6 (+7/-1)
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Vyacheslav.> Смешно.
Невольно закрадываются сомнения: уж не общечеловек ли Вы?
 58.0.3029.8358.0.3029.83
+
+3
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> . Но когда американцы радуются гибели русских моряков — это признак морального разложения, англосаксонской аморальности и т.п.
У нас на страницах одного форума при молчании руководства и прессы, у них от первых лиц государства и обложек таблоидов. Есть разница?
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:00  @Userg#20.06.2017 21:55
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Это опять иллюзия.
Userg> Да какая к ... иллюзия? Не было дипломатов на Украине ни когда, так, люди на пенсии сидели в посольстве, мол не денутся ни куда братишки. Путин в 14=м об этом прямо говорил, что сильно удивлялись изменениям у хохлов.

Ну да, майдана же до декабря 2013 года не случалось, газовых скандалов не было ни разу, НАТО и ЕС не анонсировали свои виды на данную территорию. Сложно, очень сложно было заметить. Есть чему УДИВИТЬСЯ, ...ять.
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:02  @Userg#20.06.2017 21:59
+
-2
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Userg> У нас на страницах одного форума при молчании руководства и прессы, у них от первых лиц государства и обложек таблоидов. Есть разница?
Нет.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> У нас на страницах одного форума при молчании руководства и прессы, у них от первых лиц государства и обложек таблоидов. Есть разница?

То есть, если украинцы будут радоваться гибели русских на форуме — это нормально?
 44
RU Виктор Банев #20.06.2017 22:07  @VAS63#20.06.2017 21:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Vyacheslav.>> Смешно.
VAS63> Невольно закрадываются сомнения: уж не общечеловек ли Вы?
Странно, что вы такие вопросы задаете как бы с подковыркой...
Вы Путина слушаете? Так вот он недавно сказал, что "для нас наибольшим приоритетом являются общечеловеческие ценности". Сказано! И еще сказал, что он, безусловно, либерал.
Так что, "тщательнЕе надо" Президента слушать. И вообще перестать не то, чтобы негативно, а даже просто иронически относиться к основным приоритетам государства и к либерализму вообще.
RU Userg #20.06.2017 22:11  @Vyacheslav.#20.06.2017 21:51
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> ... не вести себя как скоты, вот тогда все и наладится.
Ты не поверишь, но уже народ какашки за собаками собирать начал. Выздоравливаем.
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:12  @VAS63#20.06.2017 21:58
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Смешно.
VAS63> Невольно закрадываются сомнения: уж не общечеловек ли Вы?
Кто такой общечеловек, и по каким критериям я им являюсь?
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:14  @Userg#20.06.2017 22:11
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> ... не вести себя как скоты, вот тогда все и наладится.
Userg> Ты не поверишь, но уже народ какашки за собаками собирать начал. Выздоравливаем.
Я не просто верю, я это вижу, и это радует! Со стороны это еще заметнее, кстати. Но я вижу и опасные тенденции отката назад. Особенно в этой эйфории пропагандонства.
RU Userg #20.06.2017 22:17  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:00
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> .. Сложно, очень сложно было заметить.
Из кремлевских окон не видно, а доклады посла ...
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Ты не поверишь, но уже народ какашки за собаками собирать начал. Выздоравливаем.

Скорей бы моё окружение выздоровело. А то у нас по-прежнему никто за своими собаками не убирает :)

...

С ночным пьянством на улице, кстати, интересно. В 2014 и 2015 почти исчезло. Реально ночью стало тихо. Лица на улицах какие-то светлые были. Прямо единение народное чувствовалось :) Я даже на форуме писал, помню, признавал, что ситуация резко улучшилась (т.к. до этого я был против запретов на ночную продажу спиртного и т.п.) А вот в прошлом году снова появились ночные алкаши. Пьяное горлопанство до ура и т.п. В этом году ещё больше. И более того, появились ночные драки, нападения на прохожих. Я даже полицию вызывал недавно. Не пойму пока с чем можно связать такое. Алкоголя доступного ночью больше не стало. Что-то другое.
 44
RU Userg #20.06.2017 22:18  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:02
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Нет.
Увы
RU tramp_ #20.06.2017 22:21  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:12
+
+1
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★☆

Vyacheslav.>>> Смешно.
VAS63>> Невольно закрадываются сомнения: уж не общечеловек ли Вы?
Vyacheslav.> Кто такой общечеловек, и по каким критериям я им являюсь?

antisys - общечеловек

help on how to format text //  antisys.wikispaces.com

+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> То есть, если украинцы будут радоваться гибели русских на форуме — это нормально?

Ну радовались и по летчику, и по ансамблю. Можем только не обращать внимания
RU VAS63 #20.06.2017 22:22  @Виктор Банев#20.06.2017 22:07
+
+7
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
В.Б.> Странно, что вы такие вопросы задаете как бы с подковыркой...
Я знал, я знал, что первым на этот вопрос ответит Банев! Можете не верить, но именно так и думал :D
Лично Путин для меня не является идолом и его высказывания я не конспектирую.
Тем более, он является для меня всего лишь одним из шести Верховных главнокомандующих на моем веку.
Вот такой вопрос к Роману, Вячеславу и другим высокоморальным участникам. Если бы авария с американским фрегатом являлась результатом спланированной диверсии российских спецслужб, стоило бы радоваться удачно проведенной операции или нет?
ПС Банев может не отвечать, я знаю его мнение :D
 58.0.3029.8358.0.3029.83
RU Userg #20.06.2017 22:24  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:14
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> . Но я вижу и опасные тенденции отката назад. Особенно в этой эйфории пропагандонства.
Я один в один начало 80-х наблюдаю. Застой.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> То есть, если украинцы будут радоваться гибели русских на форуме — это нормально?
Userg> Ну радовались и по летчику, и по ансамблю. Можем только не обращать внимания

Спасибо, Кэп. Мы в курсе. Повторяю вопрос — это нормально? (А не было это или нет).
 44
RU VAS63 #20.06.2017 22:27  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:12
+
+1
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Vyacheslav.> Кто такой общечеловек, и по каким критериям я им являюсь?
Индивидуум, проповедующий примат общечеловеческих ценностей над национальными, государственными, ценностями каких-либо общественных групп и т.п.
Vyacheslav.> и по каким критериям я им являюсь?
Я не утверждаю, я спрашиваю
 53.053.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Вот такой вопрос к Роману, Вячеславу и другим высокоморальным участникам. Если бы авария с американским фрегатом являлась результатом спланированной диверсии российских спецслужб, стоило бы радоваться удачно проведенной операции или нет?

Против соперника, с которым не ведётся боевых действий? Я бы сказал, что тот, кто велел провести такую операцию — болен. И его нужно отстранить от руководства государством.

Но, в любом случае, это вопрос совсем другой.
 44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:30  @VAS63#20.06.2017 22:22
+
+2
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

VAS63> Вот такой вопрос к Роману, Вячеславу и другим высокоморальным участникам. Если бы авария с американским фрегатом являлась результатом спланированной диверсии российских спецслужб, стоило бы радоваться удачно проведенной операции или нет?
Не достаточно вводных для оценки. В мирное время - это гос. терроризм, я бы не радовался, а охренел по факту того, что руководство страны сошло с ума и хочет развязать третью мировую. Ну и радоваться операции и смерти людей - вещи разные.
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Скорей бы моё окружение выздоровело. А то у нас по-прежнему никто за своими собаками не убирает :)
И у нас не все.

Balancer> ... Что-то другое.
Свет в конце тоннеля оказался прожектором паровоза (для многих)
+
+5
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> Но, в любом случае, это вопрос совсем другой.
Это тебе так кажется. Совсем не более другой, чем вопрос про белорусскую армию.
Тебе была интересна реакция на абсолютно левый вопрос, по моему мнению, не имеющий никакого отношения к сути дискуссии. Но ты считал ответы на него отчего-то важными для себя. Имеешь право, раз для тебя это отчего-то важно.
Мой же вопрос гораздо ближе к теме данного топика.
 53.053.0
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Спасибо, Кэп. Мы в курсе. Повторяю вопрос — это нормально? (А не было это или нет).
Не нормально обращать на это внимание, если это не является для тебя профессиональным интересом. Мы не можем знать причины радости, может денег кто срубил из пляшущих, может мечта сбылась или еще что. Это как на случайный матюг от ребенка, не замечать. Обратишь внимание-непременно повторит громко.
NO Штуша-Кутуша #20.06.2017 22:36  @Vyacheslav.#20.06.2017 21:51
+
-3 (+2/-5)
-
edit

Vyacheslav.> Смешно. Вот когда накопится критическая масса людей, которые не будут гулять, воровать, брать взятки, плясать на костях, бухать, и в целом, не вести себя как скоты, вот тогда все и наладится. Но это персональная ответственность каждого человека.
Это чудо. Я так понимаю, что воровство, коррупция, враньё, насилие, несправедливость, ксенофобия, нетерпимость, равнодушие в России присутствуют в неком сакральном виде, что пороками не являются. Так милые семейные недостатки не критичные для настоящих патриотов. Дичайший просер Украины это так же чудо, но с отрицательным знаком. Ну, не могут же русские так ошибаться, русские то столько отмороженных олигархов хохлятских вскормили, а тут такое предательство. :D
Похоже некоторые истинные россияне вообще не отдают себе отчёта насколько МГМ, синдром "небратьев" и скакунство проникло им в мозги.
ПС. я встречал достаточно людей у которых русофобия или другая идея ненависти к национальностям, религиям напрочь сознание гасило. На каких бы языках они свою гадость не изрыгади , включая русский язык, на рожу они как близнецы и глаза одинаковые.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Это тебе так кажется. Совсем не более другой, чем вопрос про белорусскую армию.

Я задаю вопросы релативные. А ты — абсолютные. Я сравниваю с реакцией тех, кто стоит «по ту сторону» или про релативность отношения по результату событий, прямо никак не влияющее на того, с кем оно связано.

VAS63> Тебе была интересна реакция на абсолютно левый вопрос, по моему мнению, не имеющий никакого отношения к сути дискуссии.

Я вижу, что ты ничего не понял. Настолько не понял, что даже не ответил на простой вопрос, уведя спор в сторону. Я же не просил ответить, соответствует вопрос теме или нет. Я просил дать на него ответ.

VAS63> Мой же вопрос гораздо ближе к теме данного топика.

Просто ты не понял смысла моего вопроса. И в любом случае, я на твои вопросы отвечаю. Ты на мои — нет.
 44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:39  @VAS63#20.06.2017 22:27
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Кто такой общечеловек, и по каким критериям я им являюсь?
VAS63> Индивидуум, проповедующий примат общечеловеческих ценностей над национальными, государственными, ценностями каких-либо общественных групп и т.п.
Vyacheslav.>> и по каким критериям я им являюсь?
VAS63> Я не утверждаю, я спрашиваю

Во-первых, что такое общечеловеческие ценности? Для меня, например, высокой, а может и высшей ценностью являются христианские догматы в парадигме православия. Однозначного ответа на данный вопрос у меня нет, надо смотреть каждую ситуацию. Можно защищать отечество или близких и убивать врага, но если прикажут стрелять безоружных детей и женщин, откажусь. Да и сильно гипотетический этот разговор, мало кто знает, как он поведет себя в критических обстоятельствах, если это не специально подготовленный человек.
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:41  @Userg#20.06.2017 22:36
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Userg> Не нормально обращать на это внимание, если это не является для тебя профессиональным интересом. Мы не можем знать причины радости, может денег кто срубил из пляшущих, может мечта сбылась или еще что. Это как на случайный матюг от ребенка, не замечать. Обратишь внимание-непременно повторит громко.
Равнодушие = дальнейшее потакание.
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Спасибо, Кэп. Мы в курсе. Повторяю вопрос — это нормально? (А не было это или нет).
Userg> Не нормально обращать на это внимание

Опять уход от ответа.

Userg> Мы не можем знать причины радости, может денег кто срубил из пляшущих

У нас конкретная ситуация. Погибли русские солдаты в Сирии. Ничего лично плохого украинцам не сделавшие. Лично с ними вообще не знакомые. Те, кто радуется, никакого личного бонуса от этого не имеет. Нормально ли, когда они радуются этой гибели?

Кстати, даже если бы бонус срубили, то речь бы шла о радости от бонуса, а не о радости от факта гибели. Мы же обсуждаем конкретно второй случай. В нашем случае когда кто-то радуется тому, что корабль получил повреждение, что США получили репутационную потерю — я не считаю это чем-то ненормальным. Это вполне здоровое злорадство. Но речь именно о прямой радости от гибели незнакомых прямо не навредивших ничем ранее людей.
 44
RU VAS63 #20.06.2017 22:42  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:30
+
+6
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Vyacheslav.> Ну и радоваться операции и смерти людей - вещи разные.
То есть если фрегат утонул, а люди не погибли, то радоваться можно? А если утонул и погибли - нельзя?
Это я по примеру Романа пытаюсь найти точку разделения :D
А если серьезно, в чем-то согласен с камрадом ЗХ:
скорее всего для человека военного в РФ или в США которого (если) накачали тем, что противоположная сторона есть враг (всегда) подобная гибель допустимо является положительным результатом, при этом восприятие обычного человека (не военного) несколько иное, поэтому и нетысковки в данной дискуссии

Думаю, наиболее правильным будет согласиться с тем, что "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" © Козьма Прутков
Гражданский человек назовет ковыряние ножом в нервных узлах пленного зверством, а военный - допросом в полевых условиях.
Уж извините, кому-то надо копаться в г**не, чтобы кто-то другой мог рассуждать о моральности того или иного поступка.
 53.053.0
RU Userg #20.06.2017 22:46  @Vyacheslav.#20.06.2017 22:41
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Равнодушие = дальнейшее потакание.

Не равнодушие, а первая видимая реакция. Потом надо принять меры. См. пример про дитя.
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> То есть если фрегат утонул, а люди не погибли, то радоваться можно? А если утонул и погибли - нельзя?

Ну, смотри, две ситуации. Сосед достаёт тебя музыкой по вечерам.

1. У соседа украли музыкальный центр.

2. У соседа украли музыкальный центр, соседа при ограблении убили.

Ты будешь радоваться в обоих случаях? Музыка-то не мешает больше?

VAS63> Гражданский человек назовет ковыряние ножом в нервных узлах пленного зверством, а военный - допросом в полевых условиях.

1. Так что, у нас с США сегодня война? Миллионы жертв?

2. Речь давно не только и не столько про военных. В теме немало и гражданских с тех же позиций радости над американскими трупами отметилось.

3. И в случае даже военных — ты считаешь нормальным, если американские военные радуются гибели моряков того же Курска?
 44
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> ... Те, кто радуется, никакого личного бонуса от этого не имеет. Нормально ли, когда они радуются этой гибели?
Откуда такая уверенность? Все украинцы или определенная часть? А если показывание радости является частью работы, как аплодисменты на 25 съезде КПСС?

Balancer>.. В нашем случае когда кто-то радуется тому, что корабль получил повреждение, что США получили репутационную потерю — я не считаю это чем-то ненормальным. Это вполне здоровое злорадство. Но речь именно о прямой радости от гибели незнакомых прямо не навредивших ничем ранее людей.
Было в начале темы, чуть выше 3Х хорошо сказал про отличия восприятия. А ты скромно не ответил про туриста и студента, почему там нет радости и злорадства?
+
+2 (+3/-1)
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> Я задаю вопросы релативные. А ты — абсолютные. Я сравниваю с реакцией тех, кто стоит «по ту сторону» или про релативность отношения по результату событий, прямо никак не влияющее на того, с кем оно связано.
Нет, ты как и в большинстве случаев считаешь, что только твои вопросы и видение проблемы истинно верны. Все остальные не могут разобраться в трех соснах.
Я же не просил определять релативный мой вопрос или абсолютный.
Я просил дать ответ, ты занялся оценкой вопроса. Может быть для меня важен вопрос именно в такой постановке?

Balancer> Я вижу, что ты ничего не понял. Настолько не понял, что даже не ответил на простой вопрос, уведя спор в сторону. Я же не просил ответить, соответствует вопрос теме или нет. Я просил дать на него ответ.
Я ответил
Армия союзной Белоруссии не является враждебной.

По-моему однозначно.

Balancer> Просто ты не понял смысла моего вопроса. И в любом случае, я на твои вопросы отвечаю. Ты на мои — нет.
Нет, я понял смысл вопроса, но просто посчитал его не относящимся к делу. Надеюсь я имею такое право?
 53.053.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> ... Те, кто радуется, никакого личного бонуса от этого не имеет. Нормально ли, когда они радуются этой гибели?
Userg> Откуда такая уверенность? Все украинцы или определенная часть?

Перестань вилять. Речь не о всех украинцах. А о тех, о ком речь в вопросе. О конкретной группе.

Userg> А если показывание радости является частью работы

Перестань вилять. Речь о тех, кто радуется искренне. Как наши форумчане. Или это у них часть работы?

Userg> А ты скромно не ответил про туриста и студента, почему там нет радости и злорадства?

Ты про Хорошо ли пахнет труп врага... [Userg#20.06.17 21:30] ? Там нет вопроса. Там такая же попытка перейти в другую категорию вопросов.

И, кстати, это конкретный мало озвученный случай. По поводу гибели гражданских под колёсами грузовиков в Европе или от скороварок в США у нас на форуме злорадства было много. «Так им и надо» и т.п. Это из той же оперы.
 44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 22:59  @Balancer#20.06.2017 22:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Balancer> 3. И в случае даже военных — ты считаешь нормальным, если американские военные радуются гибели моряков того же Курска?
Не ответят тебе на вопросы. А как дысали, на тему морального превосходства над западом.
Соскоки носят уж совсем неприличный характер.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Нет, ты как и в большинстве случаев считаешь, что только твои вопросы и видение проблемы истинно верны.

Извини, как вопрос может быть истинно верным? Я задаю вопрос на конкретную тему. А о своём видении проблемы не настаиваю, пока не будет получен результат в виде ответов на некоторые вопросы.

VAS63> Я же не просил определять релативный мой вопрос или абсолютный.

Он из другой области.

VAS63> Я просил дать ответ, ты занялся оценкой вопроса. Может быть для меня важен вопрос именно в такой постановке?

Перед тем, как заняться оценкой вопроса я дал на него ПРЯМОЙ ОТВЕТ: Хорошо ли пахнет труп врага... [Balancer#20.06.17 22:29] В отличие от тебя, который до сих пор только виляет.

VAS63> Я ответил
VAS63> По-моему однозначно.

Нет. Это не ответ на мой вопрос. Это ответ на вопрос является ли нам Белоруссия враждебной. А я спрашивал вообще о другом.

VAS63> Нет, я понял смысл вопроса, но просто посчитал его не относящимся к делу. Надеюсь я имею такое право?

Имеешь. Вот только я на твой не относящийся к делу вопрос ответил. Ты на мой — нет.
 44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 23:05  @Userg#20.06.2017 22:46
+
+5 (+6/-1)
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Равнодушие = дальнейшее потакание.
Userg> Не равнодушие, а первая видимая реакция. Потом надо принять меры. См. пример про дитя.

Логическое построение "запад плохой, а мы духовные, но раз они делают, то и нам можно", стало охрененно заметным на форуме. При этом, "духовность" как бы сохраняется по умолчанию при таком построении. Я воспринимаю это как абсолютное лицемерие. Ну из серии, "вы (чиновники) перестаньте воровать, тогда и я не буду". Это чистый и незамутненный хохлизм, а любой хохлизм русский должен в себе выжигать каленым железом.
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Перестань вилять. Речь о тех, кто радуется искренне. Как наши форумчане. Или это у них часть работы?
Не только работы, это часть жизни, если не хочешь проблем. Представь не аплодирующего на 25 съезде, не зигующего немца на факельном шествии, не машушего флажком северокорейца.
RU Виктор Банев #20.06.2017 23:06  @Balancer#20.06.2017 22:50
+
-5
-
edit

Balancer> 1. Так что, у нас с США сегодня война? Миллионы жертв?
Кстати, а мы с Америкой воевали хоть когда-нибудь? Лицом к лицу, а не через подставных аборигенов всех мастей? С большей частью Европейских стран - воевали, с разными азиатами ух, как воевали! С турками воевали, с Кавказом воевали, с чукчами даже воевали....А с Америкой? ;)
Тут у оголтелые хотят ликвидировать это упущение, что-ли? Но не удастся диванным ястребам разжечь пожар войны!
+
+1
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> 1. У соседа украли музыкальный центр.
Balancer> 2. У соседа украли музыкальный центр, соседа при ограблении убили.
Balancer> Ты будешь радоваться в обоих случаях? Музыка-то не мешает больше?
Нет в обоих случаях. Я не опускаюсь до мелкой мести. Скорее набью соседу лицо.

Balancer> 1. Так что, у нас с США сегодня война?
Конечно. И трупов достаточно. В Корее, Вьетнаме, Афганистане, Анголе, Никарагуа, на Кубе, в Ираке, в Югославии, в Ливии, Сирии, да много где еще. Только сознательно закрывающий глаза может этого не видеть и ссылаться на отсутствие обмена нотами о начале войны.
Balancer> 2. Речь давно не только и не столько про военных. В теме немало и гражданских с тех же позиций радости над американскими трупами отметилось.
Balancer> 3. И в случае даже военных — ты считаешь нормальным, если американские военные радуются гибели моряков того же Курска?
В данном конкретном случае я согласен с тобой:
В нашем случае когда кто-то радуется тому, что корабль получил повреждение, что США получили репутационную потерю — я не считаю это чем-то ненормальным. Это вполне здоровое злорадство. Но речь именно о прямой радости от гибели незнакомых прямо не навредивших ничем ранее людей.

По последнему пункту - я не радуюсь смерти людей в принципе. В определенных обстоятельствах я ее могу одобрить (как в случае с расстрелянным из БТР домом, где укрывались террористы) или не одобрить, когда гибель была не необходимой.
 53.053.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Не только работы, это часть жизни, если не хочешь проблем. Представь не аплодирующего на 25 съезде, не зигующего немца на факельном шествии, не машушего флажком северокорейца.

Ладно, неоднозначная тема, поэтому давай переключимся на однозначных американцев, которых ты старательно обходишь стороной.
 44
+
0 (+1/-1)
-
edit

Zhiva> Но ведь это не плохо? Враги как-никак? Или плохо? Определись уже.
Нарываешься? :D:D:D Ну ты как и все скакуны провокатор. Естественно плохо и потому чем больше их подохнет, тем лучше!!!
 52.052.0
RU Balancer #20.06.2017 23:10  @Виктор Банев#20.06.2017 23:06
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Кстати, а мы с Америкой воевали хоть когда-нибудь? Лицом к лицу, а не через подставных аборигенов всех мастей?

В Гражданскую на Дальнем востоке.
 44
RU Виктор Банев #20.06.2017 23:11  @Userg#20.06.2017 23:06
+
-3
-
edit

Balancer>> Перестань вилять. Речь о тех, кто радуется искренне. Как наши форумчане. Или это у них часть работы?
Userg> Не только работы, это часть жизни, если не хочешь проблем. Представь не аплодирующего на 25 съезде, не зигующего немца на факельном шествии, не машушего флажком северокорейца.
И какие же проблемы могут возникнуть у человека с форума, если он заявит что уважает Америку и американцев и весьма досадует на их потери в мирное время? :eek:
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> По последнему пункту - я не радуюсь смерти людей в принципе.

Но ты споришь со мной, когда я пытаюсь этот вопрос разобрать с теми, кто радуется. Я уже несколько раз писал в теме, что это — ключевой момент всего моего спора в теме. И ты уже не первый, кто тут лезет спорить со мной в этом смысле, при этом сам не радуясь смерти людей. Странно получается, сам смерти не радуешься, но пытаешься спорить со мной, когда я говорю, что радоваться смерти — не хорошо.
 44
+
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> Имеешь. Вот только я на твой не относящийся к делу вопрос ответил. Ты на мой — нет.
Попробуй его сформулировать доступно. Формулировка
Тебе такой же вопрос про белорусских солдат. На счёт того, считать ли их уже врагами России, раз надели форму и взяли оружие. Они готовы бомбить нас по приказу или это уже будут не военные, не смотря на форму.

в таком виде мне не ясна, как и не ясен смысл вопроса. Может бы я тупой, но на мой взгляд это звучит бессмысленно.
 53.053.0
RU Balancer #20.06.2017 23:14  @Meskiukas#20.06.2017 23:08
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Естественно плохо и потому чем больше их подохнет, тем лучше!!!

Ок. Когда американцы радуются нашей гибели — это плохо. Когда мы радуемся их гибели — это хорошо. Твоя точка зрения понятна.
 44
RU Виктор Банев #20.06.2017 23:14  @Balancer#20.06.2017 23:10
+
-4
-
edit

В.Б.>> Кстати, а мы с Америкой воевали хоть когда-нибудь? Лицом к лицу, а не через подставных аборигенов всех мастей?
Balancer> В Гражданскую на Дальнем востоке.
Да-да...что-то такое, помню, было...Дребедень какая-то, типа "Интервенции" Славина. ;)
RU Balancer #20.06.2017 23:14  @Виктор Банев#20.06.2017 23:11
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> И какие же проблемы могут возникнуть у человека с форума, если он заявит что уважает Америку и американцев и весьма досадует на их потери в мирное время? :eek:

Он про скаклов, радующихся нашим потерям.
 44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 23:15  @Виктор Банев#20.06.2017 23:11
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

В.Б.> И какие же проблемы могут возникнуть у человека с форума, если он заявит что уважает Америку и американцев и весьма досадует на их потери в мирное время? :eek:

штук 9 минусов получит...
как после этого жить?
RU VAS63 #20.06.2017 23:16  @Vyacheslav.#20.06.2017 23:05
+
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Vyacheslav.> Логическое построение "запад плохой, а мы духовные, но раз они делают, то и нам можно", стало охрененно заметным на форуме.
На мой взгляд, это искажение предполагаемого Вами логического построения. Я бы сформулировал замеченное Вами логическое построение так: "Если погиб наш солдат - это плохо, если вражеский- это хорошо".
 53.053.0
LT Meskiukas #20.06.2017 23:17  @Balancer#20.06.2017 22:25
+
0 (+2/-2)
-
edit

Balancer> Спасибо, Кэп. Мы в курсе. Повторяю вопрос — это нормально? (А не было это или нет).
Учитывая, что укров накачали ППСы и нагло ими рулят, то получается нормально. Это же ППС радуются! Вот потому-то им собачья смерть. А вот от шурина ты всё же отказался. В пользу ППС. :p
 52.052.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Userg #20.06.2017 23:18  @Vyacheslav.#20.06.2017 23:05
+
+4
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Логическое построение "запад плохой, а мы духовные, но раз они делают, то и нам можно", стало охрененно заметным на форуме.
У Тико это звучало иначе, примерно как "запад лучший, а вы ложной духовностью прикрываетесь, учитесь делать как мы".

Vyacheslav.> Я воспринимаю это как абсолютное лицемерие.
Мне не нравятся советы со стороны, как мне жить. Мы другие. Мне пофиг на чьи-то радости по поводу сдохшей у меня коровы. Я не радуюсь болезни соседа, но если он полез в мой сад и выколол глаз, то посмеюсь.
RU Userg #20.06.2017 23:20  @Виктор Банев#20.06.2017 23:06
+
+1
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
В.Б.> Кстати, а мы с Америкой воевали хоть когда-нибудь?
Выше фото американского парада в Архангельске. :)
AT Vyacheslav. #20.06.2017 23:24  @VAS63#20.06.2017 23:16
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

VAS63> На мой взгляд, это искажение предполагаемого Вами логического построения. Я бы сформулировал замеченное Вами логическое построение так: "Если погиб наш солдат - это плохо, если вражеский- это хорошо".

Да хватит, Вы прекрасно понимаете о чем идет речь. Это самооправдание и кивание на запад, применительно к себе очень вредно и разрушительно.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> в таком виде мне не ясна, как и не ясен смысл вопроса. Может бы я тупой, но на мой взгляд это звучит бессмысленно.

Потому что ты выдрал его из контекста. Уже в его формулировке видно продолжение предыдущего спора.

1. Было утверждение, что американские солдаты становятся преступниками (с точки зрения России) в тот момент, когда принимают присягу. Автоматически. (тут и далее по теме). Без учёта политических моментов, так как это не политики заставляют их идти в армию и т.п.

2. Я пытаюсь доказать, что является иностранный солдат врагом или нет, зависит не от того, принял он присягу или нет, а от текущей политической ситуации. От решения политиков. Для иллюстрации привожу гипотетические примеры с Белоруссией, которая может стать однажды врагом (тут в теме не раз уже звучало, что постоянных союзников у России нет) и с Украиной, где это произошло.

То есть, является ли сейчас белорусский солдат преступником, автоматически в момент принятия присяги, если завтра Белоруссия станет врагом?

Или, из реальности, являлся ли в 1991 году украинский солдат преступником, присягая Украине?

Собственно, если ответ будет «да», то это конец дискуссии. Потому что очевидно, что больше точек для соприкосновения нет.

Если ответ будет «нет», то это опровержение утверждения, с которым я и спорил, что принятие присяги ещё не делает автоматически из солдата противника (особенно — всего лишь потенциального) преступника, смерти которого вполне можно радоваться.

...

Впрочем, есть ещё вариант очередного ухода от прямого ответа не смотря на то, что я потратил столько времени, чтобы написать этот пост, вернув в контекст, но тогда это тоже конец дискуссии, потому что мне не интересно тратить своё время на словесных айкидошников.
 44
AT Vyacheslav. #20.06.2017 23:29  @Userg#20.06.2017 23:18
+
-
edit

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Логическое построение "запад плохой, а мы духовные, но раз они делают, то и нам можно", стало охрененно заметным на форуме.
Userg> У Тико это звучало иначе, примерно как "запад лучший, а вы ложной духовностью прикрываетесь, учитесь делать как мы".
Мои мысли диаметрально противоположны высказываниям Тико. Абсолютно. Я же не зря тогда сказал, что он косплеит сатану :) . Самооправдание себя действиями запада - это и есть его предложение. Это и есть разрушение истинной духовности.

Userg> Я не радуюсь болезни соседа, но если он полез в мой сад и выколол глаз, то посмеюсь.
Чисто западный, утилитарный подход.
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> 1. ... солдаты становятся преступниками ..
Balancer> 2. ..является иностранный солдат врагом.
Balancer> ..из солдата противника ...
Позволяете вольности в формулировках, отсюда и непонимание
+
+3 (+4/-1)
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> На мой взгляд, это искажение предполагаемого Вами логического построения. Я бы сформулировал замеченное Вами логическое построение так: "Если погиб наш солдат - это плохо, если вражеский- это хорошо".

Нет. Тут опять уход в сторону. Правильное построение такое: «Погиб наш — это плохо. Погиб их — это хорошо. То, что мы так считаем — это нормально. То, что также считают американцы со своей стороны — это деградация и признак морального уродства».

Если человек радуется смерти врага — это нормально. Я и сам такой. Если человек радуется смерти потенциального противника — это тоже понятно, хотя лично я его мнение не разделяю. А вот когда человек одновременно с этим начинает считать, что если также со своей стороны считает противник, то это признак уродства, вот тут я и перестаю нормально относится к такому человеку. Радуешься смерти противника? Признай такое же право и за ним. Иначе это просто гнусно.
 44
+
+4
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Ладно, неоднозначная тема, поэтому давай переключимся на однозначных американцев, которых ты старательно обходишь стороной.
А они всему радуются, если это принесет выгоду Америке. Одна Клинтонша у монитора с казнью Саддама чего стоит.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> У Тико это звучало иначе, примерно как "запад лучший, а вы ложной духовностью прикрываетесь, учитесь делать как мы".

В который раз поражаюсь, как можно столь по разному воспринимать такой простой и разжёванный текст. Ну да эта тема показывает то же самое, в общем. Такой же флюс.

Userg> Мне не нравятся советы со стороны, как мне жить. Мы другие.

Так нормально или нет, когда американские моряки радуются гибели Курска?
 44
RU Userg #20.06.2017 23:37  @Vyacheslav.#20.06.2017 23:29
+
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Чисто западный, утилитарный подход.
Пусть будет так называться мое отношение к гибели несчастных морячков.
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> 1. ... солдаты становятся преступниками ..
Balancer>> 2. ..является иностранный солдат врагом.
Balancer>> ..из солдата противника ...
Userg> Позволяете вольности в формулировках, отсюда и непонимание

Это не вольности. Это же не я использовал эпитеты «Маньяк замочивший энное количество народа», «Сейчас нет , через минуту уничтожат , оправдаем ?» и т.п. И термины в процитированном сообщении подбирал тщательно. Именно потому что в теме их многие активно путают.

Я вообще просто высказал мнение о том, что некрасиво это радоваться смерти тех, кто лично тебе вреда не принёс, а если уже радуешься, то не считай себя выше представителей с той стороны, которые точно также радуются нашим потерям. А в ответ уже 14 страниц срача.
 44
+
+3
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> Потому что ты выдрал его из контекста. Уже в его формулировке видно продолжение предыдущего спора.
Извиняюсь, я не перечитывал досконально все споры.

Balancer> 2. Я пытаюсь доказать, что является иностранный солдат врагом или нет, зависит не от того, принял он присягу или нет, а от текущей политической ситуации. От решения политиков. Для иллюстрации привожу гипотетические примеры с Белоруссией, которая может стать однажды врагом (тут в теме не раз уже звучало, что постоянных союзников у России нет) и с Украиной, где это произошло.
Balancer> То есть, является ли сейчас белорусский солдат преступником, автоматически в момент принятия присяги, если завтра Белоруссия станет врагом?
Отвечаю: при всем уважении к белорусам, среди которых у меня масса как друзей, так и родственников, для меня национальность врага не играет существенной роли - белорус он или американец.
По существу вопроса - я уже ответил ранее вполне определенно (сейчас лениво перелопачивать полтора десятка страниц): я считаю, что солдат становится преступником, когда совершает преступление. Но не буду занудствовать и поясню, что солдат чужой армии становится для меня врагом не по факту принятия присяги, а в тот момент, когда его армия становится для нашей страны враждебной, противником. Опять же Белоруссия это, США или Зимбабве - роли не играет.
Я достаточно ясно ответил? Или надо как-то яснее, чтобы не быть обвиненным в уходе от ответа? :D

Balancer> Если ответ будет «нет», то это опровержение утверждения, с которым я и спорил, что принятие присяги ещё не делает автоматически из солдата противника (особенно — всего лишь потенциального) преступника, смерти которого вполне можно радоваться.
Очевидно у нас разные подходы. Еще раз повторюсь, вражеский солдат совсем не обязательно является преступником. Для меня он является врагом, если не доказано, что он совершил преступление.
Согласись, это совсем разные понятия.
 53.053.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ладно, неоднозначная тема, поэтому давай переключимся на однозначных американцев, которых ты старательно обходишь стороной.
Userg> А они всему радуются, если это принесет выгоду Америке.

Опять уход от вопроса. Так это нормально (с точки зрения морали) или нет?
 44
RU Виктор Банев #20.06.2017 23:43  @Balancer#20.06.2017 23:14
+
0 (+1/-1)
-
edit

Balancer> Он про скаклов, радующихся нашим потерям.
А, да тут пробегают по поверхности законченные отморозки. Непонятна их цель. Это все равно, что идти на американский ресурс и там радоваться потерям американцев, или на украинском - потерям ВСУ, или на зенитовской трибуне орать "Спартак - чемпион". Деструктивно.
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Так нормально или нет, когда американские моряки радуются гибели Курска?
Американские моряки были очень довольны, когда СФ лишился АПЛ. Некоторые дополнительно радовались гибели экипажа. Их дело.
Только добавлю, что американские моряки не раз предлагали помощь нашим подводникам, когда те попадали в сложную ситуацию.
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Но не буду занудствовать и поясню, что солдат чужой армии становится для меня врагом не по факту принятия присяги, а в тот момент, когда его армия становится для нашей страны враждебной

Ну, вот. И я о том же самом. johnkey68 упёрся, что именно в момент принятия присяги. Автоматически. И дальше 14 страниц срача, в котором я просто пытаюсь показать абсурдность такой оценки на примере гипотетических изменений политической ситуации.

VAS63> Я достаточно ясно ответил? Или надо как-то яснее, чтобы не быть обвиненным в уходе от ответа?

В начале пытался, но потом собрался и дал прямой ответ, который совершенно совпадает с моим и противоречит моим оппонентам (johnkey68 не единственный). Ну и зачем тогда было со мной спорить? :)

VAS63> Очевидно у нас разные подходы. Еще раз повторюсь, вражеский солдат совсем не обязательно является преступником.

А это ещё одна подветка спора, которую я не стал развивать, поскольку и первой достаточно :) Там было:

sam7> Жаль, что так мало
s.P.> Корабль это одно, но команда - не ожидал
johnkey68> Эта самая команда может в течении минут устроить армагеддон
Balancer> ты обвиняешь пистолет или того, кто стреляет? Или ты считаешь, что эта команда (на всеобщем голосовании) сама решает, какую проводить США политику и когда устраивать армагеддон?

Если непонятно, то намёк был на то, что пока солдаты ничего не натворили, это всего лишь инструмент политиков. И сейчас за погибшими вины нет. И некорректно обвинять их в том, что они не совершали («сажайте сразу за изнасилование, раз член есть»).

Balancer> В армии солдат выполняет приказы.
johnkey68> Маньяк замочивший энное количество народа , должен быть оправдан в виду того что кто то в его голове отдает ему приказы ? :eek:
Balancer> Кого замочили погибшие в нашем случае американские матросы? Они — маньяки?
johnkey68> Сейчас нет , через минуту уничтожат , оправдаем ?

Balancer> Они, таки, пошли в армию от великой ненависти к России, чтобы Россию уничтожать?
johnkey68> А какая разница , Россию , Сирию , Ливию , Ирак , Югославию ... Военные на то и заточены
johnkey68> присяга как то делится для ракетчиков например отдельно , а для коков отдельно ?

Дальше размытый переход с уворачиванием от прямых вопросов, оппонирование к тому, что нужно делить гражданских (которые невиновны) и военных (которые автоматические враги, потенциальные преступники, которых надо считать виновными заранее). И разделение это на невиновных и автоматически виновных осуществляется в момент принятия присяги:

Balancer>> А в какой момент возникает разделение?
johnkey68> В тот момент когда имярек принес присягу и стал военнослужащим

Хотя это всё размазалось на несколько страниц.

VAS63> Для меня он является врагом, если не доказано, что он совершил преступление.
VAS63> Согласись, это совсем разные понятия.

Для тебя — да. Для johnkey68 враг уже преступник. А для меня даже не каждый американский военный автоматически является сегодня врагом. Потенциальным противником — да. Врагом — для этого нужно уже сейчас совершать поступки, которые будут мне вредить.
 44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Так нормально или нет, когда американские моряки радуются гибели Курска?
Userg> Американские моряки были очень довольны, когда СФ лишился АПЛ. Некоторые дополнительно радовались гибели экипажа. Их дело.

Так нормально или нет, когда американские моряки радуются гибели Курска?

Userg> Только добавлю, что американские моряки не раз предлагали помощь нашим подводникам, когда те попадали в сложную ситуацию.

Я знаю. Как и то, что наши помогали американцам. Даже в разгар холодной войны. И те и другие с моей точки зрения высоко моральные люди. Я не думаю, что они радовались бы смерти тех, кого спасали. Не смотря на то, что это представители противника.
 44
+
+8
-
edit

VAS63

координатор
★★☆
Balancer> для меня даже не каждый американский военный автоматически является сегодня врагом. Потенциальным противником — да. Врагом — для этого нужно уже сейчас совершать поступки, которые будут мне вредить.
Вот это главный момент, в котором я с тобой принципиально не согласен.
Отвлечемся от несчастных американских моряков, перееханных контейнеровозом.
Солдат вражеской армии есть враг, независимо от того, что он уже успел совершить. Только по факту принадлежности к вражеской армии. А то можно начать выяснять, когда вражеский летчик становится врагом - когда поступил на службу, когда стал летчиком, когда к самолету подвесили бомбы, когда взлетел, когда сбросил бомбы. А если не разу на летал на брмбежку, а всю войну провалялся в госпитале с триппером? Стал военнослужащим армии врага - этого достаточно.
 58.0.3029.8358.0.3029.83
RU Carpe diеm #21.06.2017 05:34  @Balancer#21.06.2017 00:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Carpe diеm

опытный
☆★
Balancer> Если непонятно, то намёк был на то, что пока солдаты ничего не натворили, это всего лишь инструмент политиков. И сейчас за погибшими вины нет.

А откуда такая уверенность, ты знаешь чем занимался USS Fitzgerald? Я вот знаю только, что он входил в состав Седьмого флота США (передового компонента Тихоокеанского командования ВМС США используемого при нападении США на КНДР и Вьетнам) и являлся морским компонентом ПРО США, которая несет прямую угрозу безопасности России.
 9.09.0
RU Кот_да_Винчи #21.06.2017 05:48  @Vyacheslav.#20.06.2017 21:35
+
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил
★☆

Vyacheslav.> Это опять иллюзия. Это не только и не столько провал дипломатии, сколько результат коррумпированости, воровства и предательства.

некомпетентности
беда нашего царька - кадровый вопрос
RU Кот_да_Винчи #21.06.2017 05:50  @Vyacheslav.#20.06.2017 21:36
+
-1
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил
★☆

К.д.В.>> ...который раз уже спрашиваю - а кто арбитр?
Vyacheslav.> Собственная совесть.

вот. А всем остальным на "не надо уподобляться!" насрать.
частный человек еще может себе позволить это умничанье и растекание мыслию по древу
но не политик
RU Кот_да_Винчи #21.06.2017 05:51  @Balancer#20.06.2017 21:50
+
+1
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил
★☆

Balancer> А у нас тут конкретный вопрос. Если ты почему-то не заметил, многие тут в теме считают, что это нормально, когда они радуются смерти американских военных моряков. Но когда американцы радуются гибели русских моряков — это признак морального разложения, англосаксонской аморальности и т.п.

а это потому что "наши разведчики и их шпионы"
RU Кот_да_Винчи #21.06.2017 05:53  @Balancer#20.06.2017 22:05
+
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил
★☆

Balancer> То есть, если украинцы будут радоваться гибели русских на форуме — это нормально?

для них - уже да
RU Кот_да_Винчи #21.06.2017 06:00  @Balancer#20.06.2017 22:42
+
-
edit

Кот_да_Винчи

путинслил
★☆

Balancer> Но речь именно о прямой радости от гибели незнакомых прямо не навредивших ничем ранее людей.

а ты в курсе как эти люди этим самым вероятным противником именуются полуофициально?
GI - government issue
RU VVSFalcon #21.06.2017 07:58  @Vyacheslav.#20.06.2017 23:05
+
0 (+1/-1)
-
edit

VVSFalcon

аксакал