[image]

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

Выкачивание золота из СССР в период перестройки
 
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
16-й>>>Прямо вообще не видно по ним, что конкуренция идет им на пользу.
ED>> А конкуренция вовсе не для их пользы предназначена. И даже наоборот. :)


Даже не знаю как и что сказать... Есть (маргинальные) расчеты, что в период катастройки из СССР было выкачано дохренилион охрениальдов денеХ
В 1985г. золотой запас СССР составлял ~2500 тонн.В 1991г. этот запас сократился до 250 тонн!!!
Помимо 2250 тонн золотого запаса испарились добытые в 1986-90гг. дополнительные 1500 тонн.
 

Никакие "инвестиции" -суть долговые обязательства (!) никогда не покроют и % от потерь во время катастройки..
Кстати:
В 1987г. внешний долг США возрос до 246 миллиардов долл. 19 окт 1987г. катастрофически рухнул Уолл-стрит... В сложившейся ситуации США могло спасти только чудо...
 
   64.064.0
+
-3
-
edit
 

Iva

аксакал


Wyvern-2> Даже не знаю как и что сказать... Есть (маргинальные) расчеты, что в период катастройки из СССР было выкачано дохренилион охрениальдов денеХ

а вы переведите это золото в баксы по тогдашним ценам и сравните со стоимостью экспорта нефти за год до 1985 и в 1987 (до и после падения цен на нее) и увидете, что все эти тонны золота - это мизер.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Даже не знаю как и что сказать... Есть (маргинальные) расчеты, что в период катастройки из СССР было выкачано дохренилион охрениальдов денеХ
Iva> а вы переведите это золото в баксы по тогдашним ценам и сравните со стоимостью экспорта нефти за год до 1985 и в 1987 (до и после падения цен на нее) и увидете, что все эти тонны золота - это мизер.

Ты намекаешь на то, что золото - это просто дрэг, и ты леХко подаришь мне свое золото? (я согласен заранее :mafia: ) :F Как ни выкручивайся считай - Запад "проинвестировал" экономику РФ на ничтожную часть того, что просто награбил в 90-е...
   64.064.0
RU энди #09.02.2019 14:15  @Wyvern-2#09.02.2019 14:13
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 29.03.2019
Wyvern-2> того, что просто награбил в 90-е...
Сами виноваты .Нечего плакать раз сами дураки.Опять же разговор не об этом а какие проекты нужно делать от науки до социальной сферы.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал


Wyvern-2> Ты намекаешь на то, что золото - это просто дрэг, и ты леХко подаришь мне свое золото?

я намекаю, что эта "охренительная масса денег" таковой в масштабах расходов государства является очень маленькой. Когда экономика рухнула пришлось спустить запасы и даже их не хватило. пришлось делать долги.

К вопросу о том, что экспорт нефти не играл существенной роли в экономике СССР.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
MD Wyvern-2 #09.02.2019 15:25  @энди#09.02.2019 14:15
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> того, что просто награбил в 90-е...
энди> Сами виноваты .

Мы не выясняем тут кто виноватЪ © А восстанавливаем картину катастрофы...
   64.064.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты намекаешь на то, что золото - это просто дрэг, и ты леХко подаришь мне свое золото?
Iva> я намекаю, что эта "охренительная масса денег" таковой в масштабах расходов государства является очень маленькой.

Ты не "намекаешь" а порешь откровенную чушь - по твоему ~2250 тонн золота - это так, ничего страшного... Это, кстати, больше, чем современный ЗВР РФ. Ты сам себя прочитай и подумай...
   64.064.0
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал


Wyvern-2> Ты не "намекаешь" а порешь откровенную чушь - по твоему ~2250 тонн золота - это так, ничего страшного...

не надо передергивать. Я объясняю, что в размерах экономики того времени - это небольшая сумма.

Wyvern-2> Это, кстати, больше, чем современный ЗВР РФ. Ты сам себя прочитай и подумай...

в ценах золота тогда или сейчас?

ЗЫ. сравните ЗВР ЦБ РФ и годовой экспорт из РФ в 2017 году :)

Международные резервы ЦБ РФ (USD)

Получите значение индикатора Международные резервы Центрального банка (USD) в режиме реального времени и следите за изменениями на мировом рынке. //  ru.investing.com
 

Внешняя торговля России в 2017 году

Отчёт о внешней торговле России в 2017 году: товарооборот, экспорт, импорт, торговые партнёры, структура, товары, динамика. //  russian-trade.com
 

ЗЗЫ. хотя правильнее сравнивать с импортом.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 09.02.2019 в 16:20

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты не "намекаешь" а порешь откровенную чушь - по твоему ~2250 тонн золота - это так, ничего страшного...
Iva> не надо передергивать. Я объясняю, что в размерах экономики того времени - это небольшая сумма.

Хорошо. Небольшая... Что произойдет если гласно, легально изъять сегодня, вотпрямсчас, из ЗВР США ~2250 тонн золота? Никто внимания не обратит? Экономика США грейтэгэйнет ракетой? :lol:
   64.064.0
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал


Wyvern-2> Хорошо. Небольшая... Что произойдет если гласно, легально изъять сегодня, вотпрямсчас, из ЗВР США ~2250 тонн золота? Никто внимания не обратит? Экономика США грейтэгэйнет ракетой? :lol:

для США эта сумма совсем мизер, да экономика этого не заметит совсем.
и почему сегодня? Эти тонны изымались 5 лет. Т.е. их воздействие еще меньше.

Эти тонны не были изъяты просто так - ими обеспечивалось поддержание потребления населения СССР в те годы. Т.е. эти тонны были изъяты для компенсирования "успехов" советской экономики.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru