[image]

Эпидемия коронавируса и карантин: экономические последствия

что делать и как сделать так, чтобы экономика не посыпалась
 
1 5 6 7 8 9 13
+
-
edit
 
Userg> Без ККМ?
ккого?

Bredonosec>> У меня маски, купленные у соседки-швеи.
Userg> Я был о тебе лучшего мнения
?? за неимением кролика надо иметь хотя бы кошку

Userg> Незаконное предпринимательство
с какого бодуна незаконное?
патент на работу швеи или там ип - не интересовался, - уже лет 30 имеет.

Userg> Товары и услуги ненадлежащего качества. Тюрьма утянусам
А это уже вопросы к закупившему хозотделу.

Userg> Закупки без конкурса?
Userg> Потом на себестоимость как включат?
не знаю. мне выдали надысь, я посмотрел, ужаснулся,и понял, что носить соседское безопаснее.

Bredonosec>> А в аптеках по-прежнему "нету".
Userg> Самый безопасный вариант
безопасный вариант никаких не носить?
Нет, это не безопасный вариант.

да, еще выделили 1 (одну!) одноразовую китайскую маску из какой-то плотной синтетической материи, явно промышленного производства, сформованную термопечатью по внешнему флезелину.
Но оно мало того, что по форме "гребешок", то есть, воздух свободно проходит сверху и снизу (в глаза дуешь себе на выдохе), так еще и прямо из упаковки воняет женской промежностью.
   74.074.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bredonosec> Bredonosec>> У меня маски, купленные у соседки-швеи.
Bredonosec> ?? за неимением кролика надо иметь хотя бы кошку

Почём одноразовое счастье?

На линии мение 5р. в розницу было.
 

   2020
Это сообщение редактировалось 05.04.2020 в 20:41
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> ккого?
Контрольно кассовой машины. Низя без чеков деньги у населения брать


Bredonosec> ?? за неимением кролика надо иметь хотя бы кошку
Сверни из марли, надежнее


Bredonosec> безопасный вариант никаких не носить?
Bredonosec> Нет, это не безопасный вариант.
То, что ты описал, вреднее.
Если обязали носить и кругом формализм, то из носового платка сделай, полно рекомендаций.
   2020
+
-
edit
 
ReST> Почём одноразовое счастье?
нам раздали не такое, гораздо помойнее.
А конкретно это... ща погуглю.

Pigu.lt - Ar Jūs ne robotas?

Prašome patvirtinti, kad esate ne robotas, ir tęskite savo apsipirkimą. Вы не робот? Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот и продолжайте делать покупки. Are you a robot? Please confirm you are not a robot and continue shopping. 148.251.51.134 57f53d0d3ecb145a DE //  pigu.lt
 

60 евро за 50 штук

было 119 евро за 50 штук, но распродано всё

Medicininė veido kaukė su gumytėmis, vienkartinė.

Medicininė veido kaukė su gumytėmis. Vienkartinė medicininė kaukė veido apsaugai. Apsauginė veido kaukė. Medicininės veido kaukės kaina, internetu. Medicininės kaukės. //  www.manovaistine.lt
 

20 евро за 10 штук и всё распродано


ReST> На линии мение 5р. в розницу было.
хм..
Ну, курс к евро сколько там? 80? Тогда в примерно 19-24 раза.
Или прибыльность производства порядка 2000 (двух тысяч) процентов.

в свете чего призывы к государству "дать денег на поддержку производителя" выглядят совершенно наглым разводиловом.
   74.074.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> ккого?
Userg> Контрольно кассовой машины. Низя без чеков деньги у населения брать
аа. Ну, не знаю, что там с расчетами с предприятиями, а с населением мелкий бизнес везде вчерную..

Userg> Сверни из марли, надежнее
не-а. Марля более редкая.
Эта более плотная. И с резинками. Легче дезинфицировать спиртом. Что-то тел не видит комп по вайфаю, ща отдельным постом скину фото.

///ууупс..
можно в эту тему перекинуть пост Сколько зёрен гречки в килограммовой пачке [Bredonosec#05.04.20 21:19]
?
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2020 в 21:22
LT Bredonosec #05.04.2020 21:19
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Сколько зёрен гречки в килограммовой пачке.
Вот
По резинкам понятно, что материалы остались от пошива чего-то для женщин))
Прикреплённые файлы:
20200405_211345.jpg (скачать) [4032x2268, 4,5 МБ]
 
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU dmirg78 #05.04.2020 21:22  @Bredonosec#05.04.2020 21:19
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Bredonosec> Вот
Bredonosec> По резинкам понятно, что материалы остались от пошива чего-то для женщин))

Кость, ты вот сейчас точно про гречку? :D
   73.073.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> аа. Ну, не знаю, что там с расчетами с предприятиями, а с населением мелкий бизнес везде вчерную..
Я про РФ, только через кассы


Bredonosec> не-а. Марля более редкая.
Ватно-марлевая, тут много раз постили.


Bredonosec> "дать денег на поддержку производителя"
Правильно говоришь. Только дают букмекерам и макдональдсу, я за поддержку населения напрямую. А вот пустить линию как на картинке от ув ReST выше надо несколько месяцев согласований, почему бизнес и не спешит.
   2020

+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Почём одноразовое счастье?
Bredonosec> нам раздали не такое, гораздо помойнее.
Я твою фразу по другому.
А оказалось "маски, купленные у соседки-швеи" это эвфемизм к слову на букву "Г". :D
   2020
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠☠
Bredonosec> А 23 мая земля налетит а небесную ось ))

В любом случае, о текущем моменте, Хазин знает больше чем ты
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> А 23 мая земля налетит а небесную ось ))
Evgen> В любом случае, о текущем моменте, Хазин знает больше чем ты
если он гонит пургу про "заговоры", то он или ловит хайп с дурачков-подписантов, или идиот сам.
   74.074.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bredonosec>>
Userg> вот пустить линию надо несколько месяцев согласований

Продавать их можно и как защитные от пыли при уборке дома. :D

Вот заказать эту Китайскую линию в разгар пандемии в Китае уже было невозможно.
А ведь её ещё надо изготовить и доставить.
   2020
+
-
edit
 
ReST> Я твою фразу по другому.
ReST> А оказалось "маски, купленные у соседки-швеи" это эвфемизм к слову на букву "Г". :D
нет.
По сравнению с тем, что раздали, - это наиболее нормальный варинт еще.
я не имею дома этого гЭ, потому не могу сфотать и показать. Тем более не могу пояснить фотографией разницу материала и прилегания к морде
   74.074.0
+
-
edit
 
Userg> Я про РФ, только через кассы
ну, мы о том уже общались, не вижу смысла на новый круг :)

Bredonosec>> не-а. Марля более редкая.
Userg> Ватно-марлевая, тут много раз постили.
одноразовая.
Мне каждое слово повторять по 10 раз, что ты не читаешь?

Bredonosec>> "дать денег на поддержку производителя"
Userg> Правильно говоришь. Только дают букмекерам и макдональдсу, я за поддержку населения напрямую.
не знаю за макдональдсов - это вообще-то общепит, к чему это?
А про банки - это не букмекеры.
банки - это организации, обеспечивающие потоки бабла меж покупателями-продавцами, плюс кредиты и всё прочее

Не знаю, насколько там оправданы расценки,но то, что предлагаешь ты - это совершенно наглое разводилово.

>А вот пустить линию как на картинке от ув ReST выше надо несколько месяцев согласований, почему бизнес и не спешит.
это очень особая логика - рассказывать,что мол требуется больше времени и потому давайте отложим на потом, а пока попросим денег.
   74.074.0
LT Bredonosec #05.04.2020 22:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
во.. а в Медицина Хренова (53/53) [Форумы Balancer.Ru]
вовсю есть примеры, что кто хотел - за считанные дни перепрофилировали производство.
И не ныли про "а дайте нам денег на поддержку"
и ничто им не помешало.

Предприятия страны, а также малый и средний бизнес в условиях пандемии коронавируса за считанные недели смогли перепрофилировать свои производства, начав выпускать продукцию, востребованную на внутреннем рынке.
В Тульской области «Трикатажная фабрика «Заря» в кратчайшие сроки перенастроила производство, сегодня здесь выпускаются медицинские маски из марли, около 4 тыс. штук в сутки.
Комбинат «Крымская роза» выпустил на этой неделе первую партию антисептических гелей и спреев с эфирным маслом лаванды, «Всего на этой неделе «Крымская роза» произвела 60 тыс. единиц продукции. При этом на следующей неделе этот показатель планируется удвоить и выпустить 120 тыс. единиц.».
В Вологде местное муниципальное предприятие впервые начало производить спиртовой раствор хлоргексидина.
Нижегородские оборонные предприятия — Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина и завод имени Петровского — выпустили опытные образцы бактерицидного рециркулятора, который предназначен для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
завод имени Петровского работает над опытным образцом наркозно-дыхательного аппарата для вентиляции легких. Предприятие намерено закупать детали из Дзержинска, где действует мощный кластер нефтехимической промышленности.
В Брянской области
«Необходимые для медицинских работников средства индивидуальной защиты изготавливают: Брянский камвольный комбинат — 4 тыс. медицинских масок в сутки, Клинцовская швейная фабрика УФСИН по Брянской области — 3 тыс. медицинских масок в сутки, учебно-производственное предприятие Всероссийского общества глухих также изготавливает защитные маски, которые направляют в торговые аптечные сети», Дубровская швейная фабрика региона также производит 40 противочумных костюмов в смену.
Во Владимирской области
к производству медицинских масок приступил известный производитель мужских костюмов, фабрика «Сударь», совместно с предприятием «Славянка текстиль» налажено еженедельное производство 500 тыс. масок в сутки.
Саратовский электромеханический завод «РЭМО», который ранее производил телевизионные антенны и оборудование теле-сетей и интернет-провайдеров, уже наладил выпуск ультрафиолетовых очистителей воздуха. Прибор, рассчитанный для домашнего использования, отличают небольшие габариты: 44,5×10,5×13,5 см. Лампа закрыта металлическим корпусом, что позволяет использовать устройство в присутствии людей и домашних животных. Срок службы — восемь тысяч часов.
Для быстрого обеззараживания в больших помещениях на предприятии готовятся к выпуску промышленного очистителя. Мощность этого прибора будет в три раза выше.
В Томской области маски делают на местной фабрике игрушек.
В Свердловской области средства защиты начал выпускать завод, который раньше шил одежду для мотоциклистов и горнолыжников.
В продажу уже поступают маски и от ижевского предприятия «Локомотив», основной профиль которого — переработка полимерных отходов. ежедневно завод выпускает по 180 тыс. масок.
Созданием масок занялись сотрудники калининградской сети кинотеатров «Люмен». В швей временно переквалифицировались 20 сотрудников. А все, что сходит с импровизированного конвейера, курьеры тут же развозят по адресам заказчиков.
Этот социальный проект был придуман, чтобы более 100 сотрудников моей сети кинотеатров могли и сейчас получать какой-то доход, а вы — хоть чуть-чуть надежнее могли обезопасить себя и своих родных <…> Все доходы от этого проекта направляются только на поддержку сотрудников и оплату расходов, необходимых для сохранения кинотеатров в рабочем состоянии», — написал в социальных сетях владелец сети Павел
 
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> ну, мы о том уже общались, не вижу смысла на новый круг :)
А ты не переспрашивай


Bredonosec> одноразовая.
Bredonosec> Мне каждое слово повторять по 10 раз, что ты не читаешь?
Все эти маски, влажные салфетки и пр. туалетные бумаги для меня одноразовые по определению. Если ты используешь многократно, то для тебя это новость, понимаю


Bredonosec> не знаю за макдональдсов - это вообще-то общепит, к чему это?
Наши родили список системообразующих, кого госбаблом поддержат если что

Там и букмекеры, и макдональдс и Дтский мир.
"Совсем нет совесть, сколько не давай©


Bredonosec> это очень особая логика - рассказывать,что мол требуется больше времени и потому давайте отложим на потом, а пока попросим денег.
Я показал, кто просит денег, остальные даже не заикаются. Выключи в конце то концов эту пластинку.
   2020

Userg
userg

старожил
★★★
Собственно справка. Б**, специальные люди много думали, долго согласовывали, в конце концов родили шидэвр. Сейсас другие специальные люди будут проверять и сличать. Кто то о производительности говорил? А уж как это на борьбу с заразой повлияет я и не спрашиваю. Мировой опыт?
   2020
+
-1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠☠
Bredonosec> если он гонит пургу про "заговоры"

Что пурга, а что нет, выяснится спустя время, а ни тут и сейчас, поэтому "не говори гоп пока не перепрыгнул"
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Evgen> Что пурга, а что нет, выяснится спустя время, а ни тут и сейчас, поэтому "не говори гоп пока не перепрыгнул"
Если речь заходит о всемирном заговоре, ZOG и плоской земле - можно не ждать вердикта потомков. Все ясно изначально.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠☠
s.P.> Если речь заходит о всемирном заговоре

О всемирном заговоре речь как раз не идет и уж тем более о плоской земле. Вы не слушали, что он говорил, а уже спешите давать оценки.
   
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Женю я не перетроллю, но шанс не упущу. А то сидели, понимаешь, ровненько. :)

В Приморье введут систему электронных пропусков

С 7 апреля в Приморском крае вводится режим пропусков для тех, кому необходимо попасть на работу во время действия режима всеобщей самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба регионального ... //  www.rbc.ru
 
Как пояснили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, сейчас формируется перечень граждан, которым будут выданы пропуска.

В сообщении говорится, что тот, кого во время режима самоизоляции остановят сотрудники правоохранительных органов, должен будет предъявить СМС-пропуск, паспорт и справку с места работы.

Кроме того, губернатор Приморья подписал постановление, в соответствии с которым руководители работающих организаций и предприятий должны составить списки своих сотрудников и выдать им справки о работе. Если сотрудник для выполнения рабочих обязанностей должен передвигаться не только по маршруту от дома до работы и обратно, это также необходимо отразить в справке.
 
   2020
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
О пропусках на авто

Об этом он сказал в ходе совещания с вице-премьерами.

По словам Мишустина, на прошлой неделе были зафиксированы случаи, когда власти ряда регионов закрывали административные границы и препятствовали проезду людей и транспорта на свою территорию.

Премьер отметил, что сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны и за выходные ситуация исправилась.

«Однако ещё раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными», — цитирует его Интерфакс.

По словам премьера, любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать мерам, введённым правительством и президентом.
 
   2020
+
-
edit
 
Userg> А ты не переспрашивай
А я не спрашиваю.
Я сообщаю.

Userg> Все эти маски, влажные салфетки и пр. туалетные бумаги для меня одноразовые по определению. Если ты используешь многократно, то для тебя это новость, понимаю
марли и прочие туалетные салфетки я не использую.
Может ты плохо читаешь русские буквы, но мне надоело повторять.

Bredonosec>> не знаю за макдональдсов - это вообще-то общепит, к чему это?
Userg> Наши родили список системообразующих, кого госбаблом поддержат если что
- химпром, НПЗ, нефтедобыча, угледобыча, добыча прочих ископаемых и переработка их, включая производство удобрений, металлозаводы, средмаш во всех смыслах, тяжмаш, энергосети, оборонпром, росатом, банки, транспорт (в том числе метро, авиа, водно, автогрузоперевозки), спутниковая связь, дорожное строительство, порты и грузовые хабы, в том чиисле и аэропорты, УВД, водоснабжение, строительство, детское питание, просто жрачкопроизводство, начиная от агропромышленных и до мясокомбинатов и прочей переработки и распределения, автопроизводство, стройматериалы, судостроение, авиапроизводство, жд производство, радиотехника и радиоэлектроника/автоматика/приборостроение, фармацептика, космоиндустрия, связь, торговые сети и аптеки.

то есть, да, системообразующие. То, без чего всё посыпется.
Где там "букмекеры" - не вижу.

Userg> "Совсем нет совесть, сколько не давай©
"почему мне не дали" ©

Userg> Я показал, кто просит денег, остальные даже не заикаются. Выключи в конце то концов эту пластинку.
а это не мне надо выключать. Это у тебя логика такая. Что сколь прибыльным ни было б дело, надо ныть и просить бабло у государства. И пока бабла не дадут - сидеть на жопе ровно.
   68.068.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А я не спрашиваю.
Про ККТ я тебе раз 3-й расшифровываю


Bredonosec> марли и прочие туалетные салфетки я не использую.
Это лучше, чем портянка с резинкой от трусов.


Bredonosec> Где там "букмекеры" - не вижу.
Есть, какое то ЗАО. Блогеры раскопали.

Userg>> "Совсем нет совесть, сколько не давай©
Ты выслушай меня, скажу, как вышло, Пока совсем не разорвался связь. Нет, я не выпил, даже начал трезветь. Я так скажу, ты не перебивай: Начальник рынка надо сразу резать — Совсем нет совесть, сколько ни давай.
 

Bredonosec> "почему мне не дали" ©
А ты о чем?


Bredonosec> а это не мне надо выключать. Это у тебя логика такая. Что сколь прибыльным ни было б дело, надо ныть и просить бабло у государства. И пока бабла не дадут - сидеть на жопе ровно.
У тебя заезженная пластинка.
Кстати, прогрести лопатой бабло с масок

Правительство ограничило в России торговлю медицинскими масками: Яндекс.Новости

В России введены ограничения на оптовую и розничную торговлю медицинскими масками и некоторыми другими изделиями медицинского назначения. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин. //  yandex.ru
 
   2020
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru