[image]

Книги которые нужно переиздать

Делимся мнением
 
1 2 3

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Кстати именно поэтому стратонова надо издавать репринтно.. переиздание с редактурой на оффсете это будут мемуары Клостермана где я в паре мест не смог понять машинный перевод несмотря на попытки анализа из контекста и знание языков латинской группы.
PSS> Имхо. Вы бросаетесь из одной крайности в другую..

Простой вопрос. Как вы в эту эпоху будете прививать элемнт уважения к книгам? Дешёвыми одноразовыми комиксами по 100р?
   
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
iodaruk> Простой вопрос. Как вы в эту эпоху будете прививать элемнт уважения к книгам? Дешёвыми одноразовыми комиксами по 100р?





В данный момент, в книге меня устраивает все кроме обложки и, отчасти, цены. Но стараюсь решить обе проблемы.
   44

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Простой вопрос. Как вы в эту эпоху будете прививать элемнт уважения к книгам? Дешёвыми одноразовыми комиксами по 100р?

PSS> В данный момент, в книге меня устраивает все кроме обложки и, отчасти, цены. Но стараюсь решить обе проблемы.

Ага. Предмет ххх глазами художника(тм).

Суррогатные знания подменяют факты. Сайнс фикшн отдельно, реал фактс отдельно.

А то я так предложу фильм догма поккзывать на уроках по религии как они там называются. А в 11 классе калигулу

Вопрос принципиальный на самом деле.
   

PSS

литератор
★★☆
iodaruk> Ага. Предмет ххх глазами художника(тм).
iodaruk> Суррогатные знания подменяют факты. Сайнс фикшн отдельно, реал фактс отдельно.
iodaruk> А то я так предложу фильм догма поккзывать на уроках по религии как они там называются. А в 11 классе калигулу
iodaruk> Вопрос принципиальный на самом деле.

Ничего не понял. Можно подробнее?
   44
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


PSS> Ничего не понял. Можно подробнее?

Рисованные дядей петей иллюстраци кроме схем на двух слайдах.

В стратонове фото6рафии и спектры, а вашей книгеиллюстрации к саймаку.
   

PSS

литератор
★★☆
iodaruk> Рисованные дядей петей иллюстраци кроме схем на двух слайдах.

Издеваемся? Кстати может техника и подкачала, но пока это самое точное отображение СА "Венеры-9". До этого практически везде почему-то подвешивали стропы в самых странных местах

Претензий к картине с АЗ "Веги" вообще нет.

iodaruk> В стратонове фото6рафии и спектры, а вашей книгеиллюстрации к саймаку.

У меня тоже кучу фотографий и спектров. Собственно большая глава посещенная спектральному анализу. Есть и реальные спектры Венеры в разных диапазонах. От оптического до радио. А картины основаны на реальных фактах и моментах истории.

Но я понял. Любите ругать, не зная о чем книга. Как хотите. В ИКИ, ГЕОХИ, ИРЭ и САО книга понравилась.
   44
Это сообщение редактировалось 07.02.2017 в 20:08

iodaruk

аксакал


PSS> Но я понял. Любите ругать, не зная о чем книга. Как хотите. В ИКИ, ГЕОХИ, ИРЭ и САО книга понравилась.

Это старческое брюзжание на фоне жёского политического зажима и нескольких покушений, часью почти успешных(мои достижения а не их недоработка).

Картинки посмотрел подробнее-вопросы сняты.
   

Invar

аксакал
★☆
iodaruk>>
PSS> Но я понял. Любите ругать, не зная о чем книга.

Да ладно, Вам, как нонче принято выражаться - решпект, однозначно :) :D

Но бвает всяко:

Access denied

Contact abusetwirpx.com if you sure this block is a mistake. Attach this page content in your email. // www.twirpx.com
 

iodaruk, нверное, таких авторов/редакторов на конюшне сечь гтов

Аванта, пмянута, тож отжигает - случайно (запятую пропустив) тако не напишешь, а ведь дети мгут читать:
Прикреплённые файлы:
азидсв.jpg (скачать) [1072x275, 62 кБ]
 
 
   33

Invar

аксакал
★☆
А вот такой треш очень сомнительных достоинств уже и не переиздадут, кончились те времена свобод :p

и вполне академично издание "Контркультуры" тоже ;) :

Однако, уже в вечности вртуальности.



Впрочем, больше жаль (не)приватизированное вовремя хозяйство бригад описаний-крутят гайки
   33
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Аванта, пмянута, тож отжигает - случайно (запятую пропустив) тако не напишешь, а ведь дети мгут читать:
то есть должно быть 4.5 км в сек? а у тротила в 10 раз меньше? на уровне скорости звука в воздухе? щас опять начнутся сказки про дозвуковые осколки.
   51.051.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
ждан72> то есть должно быть 4.5 км в сек? а у тротила в 10 раз меньше? на уровне скорости звука в воздухе?


Должно быть примерно столько же , но тогда зачем?

Очень пакостная ошибка, искажающая представление о порядке величины, самом экстремальном значении
и, возможно, их соотношениях в разных классах ВВ (порядок разницы наскребается с трудом и не в ту сторону :D ).
   33
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Чёто тема заглохла.

Я с телефона, клцхакеры пакостят и мешают текстовводить, но с них станется.

Была серия альбомов для дошколят формата популярных нонче квадратных моников, у меня один или два были. Самое ценое что оттуда вынес - противоселевая плотина из рждшных оттяжных грузов.

Словарик юного авиатора-название не помню но книжка формата советского упк но в мягкой обложке. Издание было похабным с клееным торцом, в итоге черз полпрочтения книга рассыпалась постранично, как выпуск войны в воздухе про фв190д.

Гидронафты в глубинах океана-маст хэв.
   
RU Валентин_НН #26.02.2019 11:02  @PSS#07.02.2017 08:18
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
PSS>>> Эта? :)
В.Н.>> PSS, ты все знаешь. Не подскажешь, я читал в децтве какую-то книжку фантастику название, ессно, не помню.
PSS> Может что еще помнишь? Год издания (или десятилетие), место издания, тип издания (рамка?) иллюстрации цветные или черно-белые. Это была отельная книга или один из рассказов?
   1919

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Обнаружил, что "Тайны анатомии" переиздали. Цена выше чем хотелось быв, но, видимо, за полностью цветную печать по нашим временам дешевле трудно ожидать при небольших тиражах, увы.
Для детей около 10-ти - то что надо. А может для нынешних и 7-8?
   51.051.0
RU Валентин_НН #26.02.2019 12:12  @Fakir#26.02.2019 12:08
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Fakir> Обнаружил, что "Тайны анатомии" переиздали.
читал такую. но не помню - или наша была, или у соседей брали почитать
   1919
RU PSS #26.02.2019 14:12  @Валентин_НН#26.02.2019 11:02
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Н.> http://static.diary.ru/userdir/8/9/2/9/892989/78857569.jpg

Поздравляю, с находкой :)

Судя по странице на лабффане в свое время ее разгромили
Рецензия на роман: Исаак Куклес «Жанр не оправдывает!»
 

Сергей Волгин «Звёздный бумеранг»

В неизмеримом космическом пространстве мчится звездолет. В нем два советских паренька Володя и Агзам, и американец Паркер. Земляне попали в космический корабль при не совсем обычных обстоятельствах: звездолет прилетел на Землю из другой солнечной системы, и экипаж звездолета состоит из космических пришельцев. После многих приключений, происшедших... //  fantlab.ru
 
   55
RU Валентин_НН #26.02.2019 14:39  @PSS#26.02.2019 14:12
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> http://static.diary.ru/userdir/8/9/2/9/892989/78857569.jpg
PSS> Поздравляю, с находкой :)
догадался просто вбить "Советская фантастика для детей" и искать по картинкам

PSS> Судя по странице на лабффане в свое время ее разгромили

угу. только саму рецензию не смог найти.
интересно, чем книга этому Куклесу не угодила?
мне помнится, что описание инопланетного общества было несколько ходульным. а техническая часть была, вроде, норм.
   1919

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сейчас многие хорошие детские книжки переиздают, в цвете и т.п. - но вот эти, похоже, не переиздавали очень много лет. Хрен найдёшь для подарка. Хоть по букинистам копайся.
А переиздать бы стоило.
https://baxmyp-ka.livejournal.com/93390.html
 


 


 

   51.051.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Хотелось бы видеть переиздание вот этой книги:

Л. Берман «Путешествие по стране Авто»

авторская книга, Год издания: 1961 //  fantlab.ru
 
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Вот что давно пора переиздать:
Прикреплённые файлы:
1017824997.jpg (скачать) [815x1200, 210 кБ]
 
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Fakir> Обнаружил, что "Тайны анатомии" переиздали

Эта? Тайны анатомии
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
За крайние пару лет натыкался на такого рода "промышленные рассказы", или "история технологий" для школьников, обе 57-го года.

Юрий Вебер, "Разгаданный секрет" (плитки Иогансона)

Please Wait... | Cloudflare

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store. //  Дальше — libcat.ru
 

(по ссылке - без иллюстраций и с дурацкой постраничной разбивкой, характерной для нынешних "открытых" библиотек)

Е.Данько, "Китайский секрет" (фарфор)

Читать

Читать книгу онлайн "Китайский секрет" - Данько Елена Яковлевна - бесплатно, без регистрации. //  www.litmir.me
 

Китайский секрет (Елена Яковлевна Данько) fb2, epub скачать полную версию бесплатно

Предлагаем вам бесплатно и без регистрации скачать книгу Китайский секрет, автором которой является Елена Яковлевна Данько. Скачивание бесплатно. Также вы можете читать книгу онлайн. //  bookshake.net
 

А, хм, оказывается, "Китайский секрет" не позднее 1946 года, и изданий довольно много было.


В принципе, такие "промышленно-технологические истории" органично смотрелись бы под одной обложкой.
Для школьников реально очень полезные вещи. Да даже давно уже не-школьник может получить известное удовольствие.


"Охотников за микробами", кстати, переиздают. "Солнечное вещество" Бронштена (две книжки в одном томике) тоже переиздавали несколько лет назад. Так что такое в принципе покупают, и шанс есть - кто бы издателям идею закинул. С копирайтами по идее уже не должно быть проблем.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Из научно-популярных вот эту бы переиздал:

Шикарным языком написана и со вкусом иллюстрирована. Ну и тема книги даже еще более актуальна стала.
   88.088.0
+
-1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

U235> Из научно-популярных вот эту бы переиздал:
U235> https://rusbuk.ru/.../cd3c5ed1d6374316309ff9cf2e6ad94a87a9c431Max.jpg
U235> Шикарным языком написана и со вкусом иллюстрирована. Ну и тема книги даже еще более актуальна стала.

Смысла большого нет. Сейчас дети с твёрдой копии не читают. А в электронном виде - плевать, когда она была издана, качество от этого не страдает.

UPD: Я, кстати, эту книгу скачал, племяннице подкину. У неё оба родителя с "Сухого", гены пальцем не заткнёшь :)
   83.0.4103.11983.0.4103.119
Это сообщение редактировалось 03.06.2021 в 17:38
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru