[image]

Моя Москва: реконструкция Ленинградского шоссе, Сокол

 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> А на дворе октябрь 2011.

Всё правильно. Прошёл год. А не «два-три года», как ты говорил. Это у какой нации год превращается в три?

Более того, год прошёл с момента назначенного переезда. А с момента назначенного нового срока — меньше полугода.

В общем, прежде чем делать категоричные, сомнительные, да ещё переходящие на личности утверждения, потрудись изучить хоть немного вопрос.
   7.0.17.0.1

  • Balancer [06.10.2011 11:48]: Предупреждение пользователю: BrAB#06.10.11 11:41
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> На что можно угробить неделю я даже представить не могу.

Я понимаю, что тебе очень сложно в такое поверить, но люди — они очень разные. Не все похожи на тебя как близнецы-братья.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> Я уверен что Сокол - это один из лучших районов Москвы. Мне банально не хватило на него денег - но я выбрал самое близкое к нему - Войковскую

Чего там хорошего. Лучшее место это Измайлово.. там куча парков рядом.
   
RU Balancer #06.10.2011 12:11  @Jurgen BB#06.10.2011 12:03
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Чего там хорошего. Лучшее место это Измайлово.. там куча парков рядом.

Ну, вдруг, ему по душе индустриальные пейзажи, а шум машин и сваезабивателей для него как музыка? :)
   7.0.17.0.1
RU Фагот #06.10.2011 21:24
+
+6
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я б из Москвы свалил с удовольствием. Но с Москвой ни один город в России по совокупности своих плюсов не сравнится, как ни крути. Так что и выбора нет, кроме как оставаться.
   
+
+6
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Barbarossa> Чего там хорошего. Лучшее место это Измайлово.. там куча парков рядом.

Измайлово населено в значительной степени Человеками Уникальный Разум Которых Абсолютно Мешает Интеграции. В гробу я видал такое счастье
   14.0.835.18614.0.835.186
Это сообщение редактировалось 07.10.2011 в 12:01

энди

злобный купчик
★★★

BrAB> Измайлово
Те есть они ограничивают твою свободу? :)
   7.07.0
RU HolyBoy #16.10.2011 15:53  @Jurgen BB#06.10.2011 12:03
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> Чего там хорошего. Лучшее место это Измайлово.. там куча парков рядом.

Не менее хорошее — в районе Славянского бульвара. Отличный спальный район.
   
RU Памятливый45 #26.11.2011 21:35  @Balancer#11.08.2011 17:01
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Москва Ленинградка реконструкция
Balancer> Интересно, эта лужа теперь всегда тут будет во время дождя?
Сегодня проверил.
Лужа держится.
Глубина - 10 см от стенки дома до глины у округлого бордюрчика. Глубина глины примоей массе -5 см.
Я ж в этом райне жил с 1965 года по 1970, учился с 79 по 84, работал с 91 по 94.
Там же райское место было.
Дворы - конечно завалены стройматериалами и толпами орущих детей, но в центре полный ажур.
"Смена", Гидропроект, МАИ, Рюмочная, Пельменная, Мост к Войковской -предельная точка распространения фашистов в 41-м, Закрытые ящики в граните и мраморе, Церковь с кладбищем, на котором покоятся воины, погибшие в Куликовсую битву, с зади до Сухого Ходынка, где стояли постянно самолёты "под парами" для побега ЦК из Москвы, между них - Шевролет Ильюшина с местами вперед и назад, сзади дом с квартирой американского атташе, вбок Штаб Варшаского (чуть не сказал Округа) договора, Аэровокзал, где реально проводили регистрацию, ссзади ЦСКА бассейн с бактериями и музей, где меня приняли в Октябрята, подземная крепость КГБ с современными дотами, встроенными в подземные переходы и в нежилые квартиры жилых домов, с постоянным дежурным офицером в подземном переходе (ага в ментовской форме, чтобы приколистее было), напротив академия Жуковского (ныне покойного), Дом офицеров, где снимали драку для кинофильма "Адъютант его превосходительства", музей авиации и космонавтики имени Фрунзе, рядом церковь с патронным складом, далее Петровский дворец, кольцо Гагарина, дом с башенкам, для ППС академии, стадион "Динамо", Масловка, институт космической медицины в доме, где Толстой описал сюжет "Воскресения", частные дома с яблоками, включая и дом НЕймана (аэродинамика), край парка Тимирязевской академии, район авиационных КБ (Як, Миг),всё ухожено подметено, сточные канавки вычищены.
Сегодня заскочил пообедать на привычном месте и остался полностью в угаженном состоянии: всё что было придавлено каким-то слоем навозной рекламы, жженого шаверненого масла, и шумом транспортной развязки. Воздух естественно напрочь отравлен. Дома уснул днем после этой вылазки. Проснулся -вынужден выложить своё маленькое эссе о лужи, за которой уважаемый Модератор следит несколько месяцев подряд.
Оптимизма Вам.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> Измайлово населено в значительной степени Человеками Уникальный Разум Которых Абсолютно Мешает Интеграции. В гробу я видал такое счастье

Только Северное. А в Восточном и на Соколиной горе все нормально.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы, попалось тут.

 

IMG_1519.JPG (скачать) [482,8кбайт, 14 загрузок] [attach=173265]
 


Кто теперь угадает, что за место? :):hate:
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
На Красном балтийце под железнодорожными путями днем и ночью роют мега-яму. Погуглил - оказывается, будет тоннель от Алабяна до Б. Академической...

Алабяно-Балтийский тоннель — Википедия

Алабяно-Балтийский тоннель
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
В этой статье описываются текущие события.
Информация может быстро меняться по мере развития события.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   7.0.17.0.1
RU Серокой #10.02.2012 14:28  @carlos#10.02.2012 14:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Там и пути за ради этого переносили.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Погуглил - оказывается, будет тоннель от Алабяна до Б. Академической...

Ну да. Судя по тому, что Балтийская совсем короткая и с Академической прямую составляют, когда-то они, вообще, так и планировались связанными.

...

Меня другое убивает — на пешеходов совсем забили. Километровыми обходными путями ходить приходится.
   
RU carlos #10.02.2012 14:31  @Серокой#10.02.2012 14:28
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Серокой> Там и пути за ради этого переносили.

А я думал - у меня глюки. :)
Каждый день проезжаю; ездил-ездил - и вдруг ощутил, что как-то что-то вроде где-то изменилось... :)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы. Только сейчас обратил внимание, что раньше разворот со стороны области был на 4 полосы, а сейчас его сделали на две :D
   

BrAB

аксакал
★★
carlos> На Красном балтийце под железнодорожными путями днем и ночью роют мега-яму. Погуглил - оказывается, будет тоннель от Алабяна до Б. Академической...

тебе провели интернет? :D
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Серокой #29.08.2012 12:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Фото процесса расширения Ленинградки:

Развитие уличной-дорожной сети в Москве. 25 августа. Ленинградское шоссе и МКАД

В эти дни появилось немного свободного времени, поэтому было решено его потратить на инспекцию дорожного строительства в Москве, чему я давно внимания не уделял.…

// moscow-walks.livejournal.com
 

   
RU Balancer #06.02.2013 15:28  @Balancer#06.10.2011 02:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Офигительная городская метрика.

Кстати, перекрыли переход с этой стороны на ту к Алабяна. Опять теперь таких же кругов наматывать. Сегодня дочку на танцы поведу, по прямой — 780 метров, путь до реконструкции 950 метров, путь сейчас — 1320 метров. При чём с подъёмом на высоченный, скользкий, засыпанный снегом надземный переход.

Ну и до кучи, например, путь от остановки 028-го автобуса, куда с дочкой после садика приезжаем. По прямой до доме 320 метро, до реконструкции — 430 метров, сейчас, с перекрытым переходом — 980 метров.
   18.018.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru