Почему в России нет Амазона?

Проблемы и особенности ритейла и интернет-сервисов

1 2 3 4 5 6 7 8

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Как раз в конце 90-х затраты были не такие большие. Я бы даже сказал что было конкурентное преимущество.
Voennich> Я про сейчас.
Амазон появился тогда.
А сейчас Транзас продают финнам...
 61.0.3163.7961.0.3163.79

Iva

аксакал

☠☠☠
yacc> Я тебе и говорю - чтобы компании из США держали виртуалки в РФ - это анриал. А вдвойне - гос.компании США.

конечно, это же идиотами надо быть.

помню переговоры ИБМ с одним региональным заказчиком (крупный завод) - мы вам поставим оборудование, там полная шифрация, невзламываяемая - понимаете у нас сложные отношения с губером, когда нашего админа засунут в прессхату он мгновенно все ключи выдаст. 90е годы.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181

yacc

старожил
★★☆
Iva> когда нашего админа засунут в прессхату он мгновенно все ключи выдаст. 90е годы.
Ну да.
А на рынках спокойно можно было достать телефонный базы и базы адресов :)
В том числе сотовых операторов.
 61.0.3163.7961.0.3163.79

Iva

аксакал

☠☠☠
yacc> А на рынках спокойно можно было достать телефонный базы и базы адресов :)
yacc> В том числе сотовых операторов.

и базу прав на вождение. судя по всему - официальный бэк-ап для отделений.

я когда вернулся из Канады - права российские у меня там забрали при сдаче экзамена - я их номера не помнил. За 300 руб купил базу на рынке, нашел себя и пошел писать заявление об утере. 2004 год.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181

yacc

старожил
★★☆
yacc>> В том числе сотовых операторов.
Iva> и базу прав на вождение. судя по всему - официальный бэк-ап для отделений.
Угу.
Ну и сам подумай, кто-бы в здравом рассудке стал бы хранить данные из США в РФ, если, проплатившись бандитам, можно было заполучить копию данных? Никто же не мешал компании А из США, конкуренту компании Б ( тоже в США), которая хостится в РФ, договорится с "русским партнерами" и получить данные. :P

Чтобы бандиты не беспокоили надо было иметь хорошую крышу, например в виде ФСБ. :D
 61.0.3163.7961.0.3163.79

Iva

аксакал

☠☠☠
yacc> Чтобы бандиты не беспокоили надо было иметь хорошую крышу, например в виде ФСБ. :D

которое само продаст данные.
МВДшные базы не бандиты сливали.

yacc

старожил
★★☆
Iva> МВДшные базы не бандиты сливали.
МВД - отдельная песня.

Но смысл от этого не меняется - иметь дело в РФ в части данных было рисково.
Т.е. речь о широком охвате и не шла.

И софт - отдельная песня - взломанные ОС и программы продавались везде.
 61.0.3163.7961.0.3163.79

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Но смысл от этого не меняется - иметь дело в РФ в части данных было рисково.

"было"?
 58.058.0

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Но смысл от этого не меняется - иметь дело в РФ в части данных было рисково.
Kuznets> "было"?
Ты когда последний раз базу телефонов в продаже видел?
 61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> Чтоб произошел рост спроса, должно добавиться свободных денег у населения.
Понятно - фактор цены товара при формировании спроса ты решил игнорировать.
В общем, обрыдли мне такие дискуссии...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  57.057.0

Aaz

модератор
★★☆
Fakir> Наш выбор - Лабиринт.
Я остановился на "Флибусте". :)
Бумажные книги если и покупаю, то только в подарок.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  57.057.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дело вкуса. Это всё-таки качественно разные вещи.
Я вон радуюсь, что ухитрился Еськова в бумажном издании разыскать (за неадекватные, честно говоря, деньги) - и себе и в подарки. Долго искал.
А когда до того после многолетних поисков нашёл бумажного "Хорнблауэра", а потом еще и полное издание всего цикла в правильном переводе - нуууу, граждане, доложу вам я... "Именины сердца".
Про двухтомник Анчарова и говорить, наверное, не стоит :) "Кто знает - тот понимает" :)
 51.051.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc>>> Но смысл от этого не меняется - иметь дело в РФ в части данных было рисково.
Kuznets>> "было"?
yacc> Ты когда последний раз базу телефонов в продаже видел?

Не искал даже, мне незачем. Осаговцы только втпрошлом году перестали спамить, думаю там просто бизнес сдох по отсосу бабла. А ты что сказать хотел-то?
Btw - слежу за процессом фсб против телеграма, имхо слив переписок поинтереснее тел баз будет, как думаешь? 21 век все таки )))

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru