Оценка сообщений

1 5 6 7 8 9 19
+
0 (+2/-2)
-
edit

Bachet

опытный

Для некоторых такая тяга к минусовому оцениванию уже стала маникальной - напишешь сообщение и знаешь, что уже скоро в оценках будет минус. Заходишь в оценки (уже не в тему) - так и есть - вот он родимый).
Для меня такое поведение пользователей все же лучше, чем значительно часто в различных темах встречающее, тоже маниакальное, философствующее, тщеславное поведение, похожее на разговорные сцены старого любителя гусынь - Паниковского с юным Шуриком из фильма "Золотой теленок", когда каждый твердолобо доказывает свою умственную в том числе значимость)):

Ты кто такой? - а ты кто такой? - нет, ты кто такой?..., и т.д., и т.п.

UA Sheradenin #06.03.2011 19:20
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Есть пара вопросов.

Я например когда захожу на форум и нахожу интересную тему которая уже с историей на несколько страниц, то я имею привычку прочитать ее всю. Ну чтобы ознакомиться с мнениями перед тем как написать что-то свое (или не написать если вижу что добавить нечего). И в процессе чтения я часто вижу аргументы с которыми я согласен/несогласен. Более того, многие эти аргументы кто-то уже раскрасил плюсами и минусами.

В чем смысл ограничения по выставлениям минусовых оценок?

Почему плюсы/минусы анонимные? Мне лично стыдится нечего что я считаю что кто-то хорошо сказал и мне добавить тут нечего или наоборот - что кто-то порет ерунду. Форум же для обмена мнениями.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.989.0.597.98
RU Balancer #06.03.2011 19:22  @Sheradenin#06.03.2011 19:20
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> В чем смысл ограничения по выставлениям минусовых оценок?

Я указывал причину ранее. Например, один кадр, вообще не общаясь на форуме, устроил целевую вендетту достаточно уважаемому участнику, наставив ему за короткий срок более 2000 минусов. На все подряд сообщения :)

Sheradenin> Почему плюсы/минусы анонимные?

Как альтернатива неанонимной репутации :)

UA Sheradenin #06.03.2011 23:09  @Balancer#06.03.2011 19:22
+
-5 (+1/-6)
-
edit

Sheradenin

аксакал

Balancer> Я указывал причину ранее. Например, один кадр, вообще не общаясь на форуме, устроил целевую вендетту достаточно уважаемому участнику, наставив ему за короткий срок более 2000 минусов. На все подряд сообщения :)

Другими словами из за "психа" теперь все остальные нормальные люди должны только "либо хорошо либо ничего"? :)
У вас же дисбаланс наступит между плюсами и минусами, что нивелирует их ценность как информации.

Sheradenin>> Почему плюсы/минусы анонимные?
Balancer> Как альтернатива неанонимной репутации :)
Кроме поощрения трусливых "психов" на мелкие пакости какие тут есть ещё выгоды от анонимности?

Репутация работает глобально. И недостаток ее в том, то если она вешается за сообщение, но этого никак не видно читая само сообщение.
ИМХО "+/-" решает задачу когда видишь хороший аргумент и поддерживаешь его плюсом, т.к. от себя добавить нечего. И наоброт. И это сразу видно и придает больший вес сообщению. Репутация этого не делает.

Вообще анонимность на форуме, где и так можно сохранять анонимность это уже перебор :)

Вообще есть еще одна функция, работа которой вообще непрозрачна для почти всех - заявка на вызов модератора.

ИМХО если кто-то считает что правила были нарушены, то надо чтобы на сообщении оставалась отметка кто когда и по какому пункту правил докладывает о нарушении. Если несколько человек считают что сообщение нарушает правила - это тоже должно отражаться. И никакой анонимности дабы не поощрять спамеров.
А модератор в таком случае должен ставить отметку - или принял меры или закрыл заявку(и) как несущественные. И тоже за личной подписью.

Потом отельная публичная статистика с группировками по авторам постов и авторам заявок на модерирование. Для пользователей показывать сколько заявок на модерирование они сделали и сколько было закрыто-отказано и сколько повлекли за собой принятие мер. Аналогично для модераторов - сколько отреагировано и каким образом и по каким авторам и заявителям.

Правда есть минус - если есть клановость, то она сразу вылезет. Но прятать клановость за анонимностью это как-то некрасиво. Если конечно это не самоцель.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.989.0.597.98
+
+7
-
edit

Arzu

опытный

Sheradenin> Кроме поощрения трусливых "психов" на мелкие пакости какие тут есть ещё выгоды от анонимности?

вот за это сообщение я только что поставила вам минус (если вас так сильно беспокоит, кто и по какому поводу ставит минусы). Поставила, ибо надоело читать очередной опус на тему "Я хочу знать, кто посмел". Все это уже обсуждалось двадцать раз, все разжевано и пережевано. Лично я ставлю плюсы и минусы, выражая таким образом согласие или несогласие с тем, что высказывает автор в своем посте. Либо, как в данном случае, недовольство. Есть масса причин, по которым проще поставить плюс/минус, нежели расписывать свою позицию: лень, некогда, нет желания. Для того, чтобы поставить оценку в репе, мне нужен более веский повод, чем просто "Я с ним в целом согласна/По-моему, он неправ".
Надеюсь, объяснила достаточно доступно.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
RU Balancer #07.03.2011 01:04  @Sheradenin#06.03.2011 23:09
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Правда есть минус - если есть клановость, то она сразу вылезет.

Вот тут «клановость» ищи. Если найдёшь :) - Репутация [Balancer#06.03.11 00:17]

+
-2
-
edit

Sheradenin

аксакал

Arzu> Надеюсь, объяснила достаточно доступно.
Т.е. вы приняли это как своего рода личное оскорбление?

Хотя я так и не понял что дает эта анонимность кроме возможности не испортить себе форумную анонимную репутацию своим отношением к чужим мнениям.

Остальное содержимое как я понял вообще не оставило ни следа после того как "клапан сработал". :)
UA Sheradenin #07.03.2011 09:31  @Balancer#07.03.2011 01:04
+
-2
-
edit

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Правда есть минус - если есть клановость, то она сразу вылезет.
Balancer> Вот тут «клановость» ищи. Если найдёшь :) - Репутация [Balancer#06.03.11 00:17]

Тут или трусы или крестик. Если механизм репутации служит каким-то целям, то люди должны пользоваться им ответственно - потому в нем анонимности нет. Много ли спамеров, которые сутками гадят в репутации?

А с другой стороны есть механизм оценки сообщений, на который закручивают гайки дабы анонимы не распоясались :)

PS Хотя намек на совершенство механизма форума я понял :):):)
+
+2
-
edit

Arzu

опытный

Sheradenin> Т.е. вы приняли это как своего рода личное оскорбление?

эмм... то, что вы в очередной раз задаете вопросы, которые тут неоднократно обсуждались и ответы на которые можно без проблем найти на каждой из восьми страницах этой темы? Нет, я это не приняла как оскорбление. То, что я в ответе оставила фразу про психов и мелкие пакости? Это так случайно получилось, не люблю оверквотинг.

Sheradenin> Хотя я так и не понял что дает эта анонимность кроме возможности не испортить себе форумную анонимную репутацию своим отношением к чужим мнениям.

в каком смысле? Если я хочу сказать, какой человек молодец и как он здорово написал, я ставлю плюс в репу (или минус, если написал не очень здорово). Если я хочу сказать, что согласна с данным сообщением (безотносительно того, кто его написал), я ставлю плюс (или минус, если не согласна). Меня не напрягает, что кто-то ставит мне минус, а я не знаю, кто это. Если минусов мало, мне вообще все равно. Если много, это повод для меня задуматься, что, возможно, я была неправа в своем высказывании. Чем вас так задевает эта самая анонимность? Относитесь проще и к форумной репутации, и к анонимным минусам. К плюсам, как я понимаю, у вас претензий нет.

Sheradenin> Остальное содержимое как я понял вообще не оставило ни следа после того как "клапан сработал". :)

не поняла.
US AGRESSOR #07.03.2011 11:43  @Balancer#07.03.2011 01:04
+
+2
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sheradenin>> Правда есть минус - если есть клановость, то она сразу вылезет.
Balancer> Вот тут «клановость» ищи. Если найдёшь :) - Репутация [Balancer#06.03.11 00:17]

Хех. Ближе ко мне некто Темников стоит. По-моему, это товарищ из Судомодельного. И некий Клистрон. Я им никогда плюсиков не ставил, и они мне тоже не ставили. А оказывается, один клан! :lol:

+
0 (+1/-1)
-
edit

Sheradenin

аксакал

Arzu> не поняла.
Вы пишете ровно тоже самое что и я.
Мне глубоко все равно кто именно мне поставил минус или плюс. Сам я ставлю минус-плюсы именно также как вы (я выше внятно описал) и готов под каждыйм подписаться если кому-то интересно.

Но я не могу ставить минусы - ограничение однако. И по времени и по наличию штрафов/репутации. На плюсы ограничения почему-то нет.

Меня удивляет решение, что ради неких (увы я не нашел ничего внятного) благ анонимности у нас открылась возможность "психам" гадить в базу. И дабы пресечь эту возможность всех пользователей тоже записали в психи авансом.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  8.08.0
RU Balancer #07.03.2011 13:57  @Sheradenin#07.03.2011 09:31
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Много ли спамеров, которые сутками гадят в репутации?

Не спамеров, а флудеров. Было много, пока тоже не был введён ряд ограничений.

Sheradenin> PS Хотя намек на совершенство механизма форума я понял :):):)

Этот «намёк» — исключительно шутки Вашего сознания.

RU Balancer #07.03.2011 13:59  @AGRESSOR#07.03.2011 11:43
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Хех. Ближе ко мне некто Темников стоит.

С этим — в ту тему. И я там указывал, что расположение участников, не ставивших друг другу оценок пока никак не учитывается :) Сделаю позже.

RU Sheradenin #07.03.2011 14:37  @Balancer#07.03.2011 13:57
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Balancer> Не спамеров, а флудеров. Было много, пока тоже не был введён ряд ограничений.
А где можно почитать в одном месте про эти ограничения любопыства ради?

Sheradenin>> PS Хотя намек на совершенство механизма форума я понял :):):)
Balancer> Этот «намёк» — исключительно шутки Вашего сознания.
Возможно.
Я свое мнение по теме жизни в форуме высказал, если в нем нет ничего интересного (в ответ только ссылка на пока что весьма мутную диаграму) - значит мимо кассы.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  8.08.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit

Arzu

опытный

Sheradenin> Но я не могу ставить минусы - ограничение однако.

а-а, я-то думала, вас беспокоит, что психи одолевают базу своими минусами, а вы переживаете, что не можете к ним примкнуть :D
07.03.2011 20:31, Alex 129: +1: :D
+
0 (+1/-1)
-
edit

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Но я не могу ставить минусы - ограничение однако.
Arzu> а-а, я-то думала, вас беспокоит, что психи одолевают базу своими минусами, а вы переживаете, что не можете к ним примкнуть :D
Ну наконец-то получилось объяснить :):):)

Если я псих, то надо отнять и возможность плюсы ставить :) Полумеры какие-то :)
Чем плюс от психа отличается от его же минуса - вот в чем загадка! Ведь я ж писал - мне тут стыдится нечего, не вижу практического смысла прятать свою репутацию за безымыянными плюсиками.
RU RST_37 #07.03.2011 22:02  @Sheradenin#07.03.2011 16:28
+
+2
-
edit

RST_37

аксакал
★★
Sheradenin> ... не вижу практического смысла прятать свою репутацию за безымыянными плюсиками.

Буйные сами проявятся,
а вот если ты будешь знать кому отвечать, сам можешь сорваться в флейм - в этом плюс анонимности
к тому же, тебе могут ответить не на твой пост, а на поставленный тобой плюс/минус, что может привести к цепной реакции на пустом месте
не анонимность приведёт к легализации клановости, по факту

Проще убрать инструмент, но он мне нравится как индикатор мнений.
 3.6.153.6.15
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Хех. Ближе ко мне некто Темников стоит. По-моему, это товарищ из Судомодельного. И некий Клистрон. Я им никогда плюсиков не ставил, и они мне тоже не ставили. А оказывается, один клан! :lol:

А вам отталкиваться нечем. :) А другие, кому они и ты ставили минусы, выталкивают в свободное место. Ну и свободное место влияет теми плюсами, что притягиваются. Т.е. из двух позиций свободного расположения будет выбрана та, куда притяжение больше. :)
 3.6.153.6.15
US Mishka #07.03.2011 22:13  @Sheradenin#07.03.2011 16:28
+
+2
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Sheradenin> Если я псих, то надо отнять и возможность плюсы ставить :) Полумеры какие-то :)

Хм, а почему должна присутствовать симметрия? Вот рожать детей никто не запрещает. А вот убивать...
Sheradenin> Чем плюс от психа отличается от его же минуса - вот в чем загадка!

Тем, что психи плюсики не ставят. :)
 3.6.153.6.15
+
-
edit

RST_37

аксакал
★★
Открою маленький секрет :)
Насовал я AGRESSORу минусов за Лунь, так как после срача в Политическом он залил баянов на целую страницу и не в профильной теме, после переноса Кэпом в нужную тему, исправил на плюсы. :p
ничего личного, только bisness
 3.6.153.6.15
UA Sheradenin #08.03.2011 08:49  @Mishka#07.03.2011 22:13
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Mishka> Тем, что психи плюсики не ставят. :)

Эээээ... так вот она экспресс диагностика на психа! :p
Прошу посчитать мои плюсики и выдать мне справку что я не псих! :D

AGRESSOR

литератор
★★★★★
RST_37> Насовал я AGRESSORу минусов за Лунь, так как после срача в Политическом он залил баянов на целую страницу и не в профильной теме, после переноса Кэпом в нужную тему, исправил на плюсы. :p

Ничего, в следующий раз я постить не буду. Себе фотки оставлю. ;)

+
0 (+1/-1)
-
edit

Balancer> строил целевую вендетту достаточно уважаемому участнику.

Что за участНег. Скажи плиз. Кому столько минусов насували.
 3.6.153.6.15
+
-
edit

RST_37

аксакал
★★
Ром, можно ввести отображение оценок, ну допустим с ± 3 (не убирая их из профиля), а то одиночные оценки как то стали напрягать своей пестратой.
Для первых-вторых оценщиков выводить сообщение "ваш голос принят"
 4.04.0

Mishka

модератор
★★★
RST_37> Ром, можно ввести отображение оценок, ну допустим с ± 3 (не убирая их из профиля), а то одиночные оценки как то стали напрягать своей пестратой.

Да чего эта циферка так тебя достаёт? Не смотри на неё и всё.
 3.6.153.6.15
1 5 6 7 8 9 19

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru