Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф

1 8 9 10 11 12 94
+
+2
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★
EvgenyVB> ты ссылочки прочитай, буль ласка, и все, кто употребляет это слово на форуме напиши, что стеснительные малокультурности, вот смеху-то будет
ну не знаю,как смеху,но на Морском,например, употреблять подобные выражения не надо,+2 конечно это не потянет,но +1 легко.
А ссылки конечно хорошие :) Токмо я вот слово "бл@дь" впервые встретил в литературе в далекие школьные годы читая роман А.Толстого "Петр Первый",оно от это менее табуированным для меня не стало,в кругу семьи не употребляется да и на форуме мною оценивается соответственно.
Если я или Вейл кого-то не устраиваем своими требованиями,то предлагаю либо действовать в рамках Правил Авиабазы п.5.1 ,либо выбирать в каких выражениях общаться с оппонентом и быть готовым,что на это соответствующим образом отреагирует кто-то из модераторов.
С уважением
 6.0.26.0.2
US Mishka #14.10.2011 15:05  @D.Vinitski#14.10.2011 12:07
+
0 (+1/-1)
-
edit

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Кстати, я задумался - а почему офтопик?
Потому, что тема про дам. Но неизвестных. Ссылка на название топика не катит. Направление топика задано топик стартером.
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit

Mishka

модератор
★★★
EvgenyVB> насрать что он по-вашему "плохо"
EvgenyVB> штрафуется по правилам непрекрытый
EvgenyVB> возражения будут?

При таком уровне аргументрации становится НАСРАТЬ на твои жалобы.

PS Ну и трактовка правил в руках у модеров. В разумных пределах. Список матерных слов не общий на всех, а допускает отклонения.
 6.06.0
RU D.Vinitski #14.10.2011 16:05  @Mishka#14.10.2011 15:05
+
-1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka> Потому, что тема про дам. Но неизвестных. Ссылка на название топика не катит. Направление топика задано топик стартером.

Это опять, революционное сознание? Нигде не написано, но надо знать? В каком пункте правил это определяется? Я не вижу ни слова, что там нельзя постить мужиков. Кстати, а если дама там запостит голого качка, её оштрафуют.?

Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Balancer #14.10.2011 16:13  @D.Vinitski#14.10.2011 16:05
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Это опять, революционное сознание? Нигде не написано, но надо знать?

Когда приходишь в чужой монастырь — сперва рекомендуется ознакомиться, если не с его уставом, то хотя бы с тем, как в этом монсатыре живут. Думаю, беглый просмотр первых нескольких сообщений темы дал бы тебе исчерпывающий ответ.

D.Vinitski> Я не вижу ни слова, что там нельзя постить мужиков.

Это троллинг уже называется.

+
+2 (+5/-3)
-
edit

EvgenyVB

опытный

Vale>Но вы решили по другому, и получилось, что получилось.
сопливые отмазки вшиыого интеллигента

Vale> я предупреждал; раз вы не поняли - я добавил.
ну и мудак.
ибо ветка специально для обсуждения модераториала
когда неудобную аргументацию забивают черепками - это смешно
суть твою я обозначил.

П.С. можно меня банить
П.П.С. Рома, ты мыло принципиально игнорируешь?
ну что я могу сказать, за 8+лет, что я тебя знаю - это прогресс.

Capt(N): ну и зачем это было надо!?; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
22.10.2011 01:12, BrAB: +1: формулировка ок

RU Balancer #14.10.2011 17:18  @EvgenyVB#14.10.2011 17:03
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
EvgenyVB> П.П.С. Рома, ты мыло принципиально игнорируешь?

Не раз и не два отмечалось, что мылом вопросы модерирования не обсуждаются. Только в этой теме.

+
+4
-
edit

xab

аксакал

Уважаемые модераторы.
Обуздайте, пожалуйста, модератора AU морском форуме.
За два сообщения влепил своему оппоненту(мне) 6 штрафных балов.
Я согласен в первом сообщении было неявное оскорбление (нецензурщины не было ) обычно за это полагается 1 штрафной бал.
Второе сообщение оскорблений не содержало.
Оба сообщения были полностью удалены.
Больше всего возмутило, что МОДЕРАТОР банит своего оппонента.
Пусть нас рассудит модератор не участвующий в споре, от независимого модератора наказание приму без возражений.

PS
Такая политика модерирования не служит форуму.
PPS
Прошу также восстановить содержательную часть моего последнего сообщения.
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2011 в 10:19
+
+5 (+7/-2)
-
edit

18.10.2011 16:23, Iltg: +1: Ага однако :)
UA Sheradenin #18.10.2011 17:40  @Luchnik#18.10.2011 15:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit

Sheradenin

аксакал

Luchnik> Штраф за анекдот... Что-то мне это напоминает...
Luchnik> :)

Может быть так проявляют себя серьезные чувства? Я тут глянул - больше половины моих штрафов от Факира. Каждый самовыражается как может - пускай если ему приятно ;)
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
18.10.2011 18:28, Волк Тамбовский: +1
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Рома у тебя все в порядке? Никакого "эмоционального срыва" нету? :D
 7.0.17.0.1
+
+2
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Рома у тебя все в порядке? Никакого "эмоционального срыва" нету? :D

Нет. Но твой троллинг периодически утомляет. Когда будет нервный срыв, то будешь получать по штрафу за каждое сообщение с троллингом, а не за каждое десятое.

+
+2
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Штраф за анекдот... Что-то мне это напоминает...
Luchnik> :)
Всё-таки, это не анекдот.
 7.0.17.0.1
+
+4
-
edit

minchuk

координатор
★★★
Luchnik> Штраф за анекдот...

Не за "анекдот", есть же, действительно, отдельная тема. Кто Вам виноват, что нужно как "котенка к лотку приучать"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
UA Sheradenin #18.10.2011 19:27  @minchuk#18.10.2011 19:09
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Sheradenin

аксакал

Luchnik>> Штраф за анекдот...
minchuk> Не за "анекдот", есть же, действительно, отдельная тема. Кто Вам виноват, что нужно как "котенка к лотку приучать"... %)
Да не вапрос, где тут инструмент чтобы перенести в правильную тему? Опс, не нашел... ;)

По идее это ведь должен сделать либо я (увы, нет прав) либо тот кто меня "натыкал мордой". Однако натыкивателю явно пофигу что беспорядок остался, он ведь главное уже сделал - оштрафовал за беспорядок :):) Забавные повадки - это я как этолог-любитель пишу. :D
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  7.0.17.0.1
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Нет. Но твой троллинг периодически утомляет.

Ну извини. Больше тебя утомлять не буду.

+
0 (+2/-2)
-
edit

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Штраф за анекдот...
Mishka> Всё-таки, это не анекдот.

Это спорный вопрос. Анекдот - понятие широкое. :)

+
0 (+2/-2)
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Это спорный вопрос. Анекдот - понятие широкое. :)

Ширина определяется модератором.

US Gin_Tonic #08.11.2011 07:10
+
+10 (+12/-2)
-
edit

Gin_Tonic

опытный

Fakir, ты что, дал мне 4 штрафных балла за то, что я Iltg +1 в репутацию поставил?
И по какому пункту правил ты провел этот штраф?
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
-2 (+3/-5)
-
edit

Vale

Сальсолёт

Gin_Tonic> И по какому пункту правил ты провел этот штраф?
Репутация тоже модерируется. Любишь цитировать, люби и черепки носить.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1

US Сергей-4030 #08.11.2011 18:25  @Gin_Tonic#08.11.2011 07:10
+
+8 (+11/-3)
-
edit

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Gin_Tonic> Fakir, ты что, дал мне 4 штрафных балла за то, что я Iltg +1 в репутацию поставил?

Это анекдот просто. :)
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+9 (+10/-1)
-
edit

Gin_Tonic

опытный

Vale> Репутация тоже модерируется. Любишь цитировать, люби и черепки носить.

Мне не тяжело, я поношу. Но, действительно, анекдот :)
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
08.11.2011 20:10, Sheradenin: +1
+
+3 (+5/-2)
-
edit

Luchnik

аксакал
★★
Vale> Репутация тоже модерируется. Любишь цитировать, люби и черепки носить.

Только повторить могу - анекдот и нелепость.
На месте Факира я бы попросил штраф снять.
:)

RU volk959 #08.11.2011 23:11  @Сергей-4030#08.11.2011 18:25
+
-1 (+2/-3)
-
edit

volk959

коммофоб

Gin_Tonic>> Fakir, ты что, дал мне 4 штрафных балла за то, что я Iltg +1 в репутацию поставил?
Сергей-4030> Это анекдот просто. :)

Если это анекдот - то довольно замшелый. Примерно полгода назад тот же Факир меня уже штрафовал за плюс в репутацию кому-то. Так что - обычная вещь.
 8.08.0
RU Vale #08.11.2011 23:26  @Волк Тамбовский#08.11.2011 23:11
+
0 (+5/-5)
-
edit

Vale

Сальсолёт

Повторю. Если вы не просто плюсуете постинг, а пишете в репу + за постинг, оскорбляющий кого-то, и в репе у него - цитируется это оскорбление, то то, что цитирование произошло автоматически и вне вашего контроля - малозначимо по сравнению с фактом вашего полного с ним согласия. Если вы хотите поддержать кого-то за оскорбления - это ВАШ риск, если вы что-то не учли, это ВАШИ проблемы. Вы можете получить за это штраф даже если модератор согласен с характеристикой мшени оскорбления, потому что у нас оскорбления - не допустимы в принципе, а не "в чей-то адрес только". Не все из модераторов, возможно, с этим всем согласны, но значимая их доля думает именно так написано выше, а значит, это и есть применяемая на форуме практика.

Надеюсь, это разъяснение окончательно ставит точки над ё для тех, кто не понял сразу. Пожалуйста, не заставляйте напоминать о том, что это не подфорум для нытья о кровавой модерне, с помощью плюсомета.

P.S. У нас относительно безнаказанно обкладывать форумчан можно только в Лунном, и то, иногда и туда бывают рейды модераторов для остужения "дискуссии".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 09.11.2011 в 00:01
1 8 9 10 11 12 94

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru