[image]

Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Глобальные пожелания.

 
1 2 3 4 5 6 7
UA Sheradenin #31.01.2012 14:53  @Balancer#31.01.2012 14:40
+
-1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> составляет 15-17 см. Это ширина оптимальной для чтения колонки текста с дистанции 40..46 см.
Это как раз религиозное :)

Balancer> То есть в расчёте на явно большинство.
Большинство покупает широкоформатные мониторы диагональю больше 20 дюймов и даже смотрит на них кино во всю ширину.
Впрочем если речь идет о большинстве хозяев авиабазы, то тут да, я спорить смысла нет ;)

Balancer> Если у тебя на 13" картинка совсем маленькая, то, значит, dpi запредельный.
обычный ноут 1366*768 пикселей. Чуть меньше половины экрана зачем-то остаются свободными (это если еще не учитывать левую пустую панель) -

эксперимент&nbsp[показать]


Balancer>Увеличивай масштаб в браузере, иначе проблема не только авиабазная будет...
Идея про индивидуальные настройки и автоопределение ширины экрана настолько плохая? ОК.
   9.0.19.0.1
RU Balancer #31.01.2012 15:00  @Sheradenin#31.01.2012 14:53
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Большинство покупает широкоформатные мониторы диагональю больше 20 дюймов и даже смотрит на них кино во всю ширину.

Кино != текст.
// Ваш К.О.


Sheradenin> Идея про индивидуальные настройки и автоопределение ширины экрана настолько плохая? ОК.

Идея прелестная. Возьмёшься за реализацию?
   
UA Sheradenin #31.01.2012 15:19  @Balancer#31.01.2012 15:00
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> Кино != текст.
Текст != картинка
> // Ваш К.О.

Sheradenin>> Идея про индивидуальные настройки и автоопределение ширины экрана настолько плохая? ОК.
Balancer> Идея прелестная. Возьмёшься за реализацию?

Нет. Потому что тема не называется "требуются добровольцы программисты".

Положить кусочек js кода отрапортовать в контекст сессии разрешение экрана как параметр - дело вообще десятиминутное. Дальше для того кто в теме подправить модуль вывода картинок (прописать ширину для DIV в зависимости от значения того параметра) - там работы еще на час (или на день если совсем уже сложносделанный фреймворк).

Я просто наивно надеюсь что может быть когда-нибудь у вас и до этого дойдут руки. Если вы свое время и так тратите на форум (в т.ч. и на украшения дизайна) то мне кажется что эта идея никак не противоречит теме "Какой бы вы хотели видеть Авиабазу" и когда-то может быть реализована и принесет много удобства.

Или я что-то не понял и это все троллинг и офтопик?
   9.0.19.0.1
RU Balancer #31.01.2012 15:29  @Sheradenin#31.01.2012 15:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Текст != картинка

Формат топика задаётся текстом.

// Ваш К.О.

Balancer>> Идея прелестная. Возьмёшься за реализацию?
Sheradenin> Нет. Потому что тема не называется "требуются добровольцы программисты".

Но она точно также не называется «сейчас всё брошу и начну делать». Дойдёт очередь и не будет ничего приоритетного — реализую. И писал об этом ранее и, по-моему, вполне очевидно.

Sheradenin> Положить кусочек js кода отрапортовать в контекст сессии разрешение экрана как параметр - дело вообще десятиминутное.

Ну так я и спрашиваю — возьмёшься? Нужна сущая мелочь, переписать древний, без малого десятилетней давности функциональный обработчик картинок на новый, объектный, сделать персональные кеши текстов сообщений (сейчас компилированный в HTML BB-код хранится общий для всех) или реализовать компиляцию в какой-то быстрый-метаформат с подменой некоторых переменных при выводе, реализовать в объектной модели соответствующую поддержку — и оно готово!

Sheradenin> там работы еще на час (или на день если совсем уже сложносделанный фреймворк).

Я думаю, за половину дня плотной работы сделать можно. Хотя, может, и за день. Осталось только выделить это время, ага. Учитывая, что я даже сплю сейчас нередко по 5 часов в день. Но это уже другая история.

Sheradenin> Я просто наивно надеюсь что может быть когда-нибудь у вас и до этого дойдут руки.

Когда-нибудь дойдут. Я индивидуальные настройки давно в голове держу.

Sheradenin> Если вы свое время и так тратите на форум (в т.ч. и на украшения дизайна)

«Украшения дизайна» — это побочный и очень незначительный по временнЫм затратам побочный эффект поэтапного переписывания движка разметки. За который я года три планировал браться :)
   
UA Sheradenin #31.01.2012 17:43  @Balancer#31.01.2012 15:29
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Текст != картинка
Balancer> Формат топика задаётся текстом.
Однако утверждение что картинка не должна быть шире текста абсолютно из серии "ИМХО/мне так кажется".
Равно как и экологическое утверждение что текст не должен быть шире чем "что-то там".

Balancer>>> Идея прелестная. Возьмёшься за реализацию?
Sheradenin>> Нет. Потому что тема не называется "требуются добровольцы программисты".
Balancer> Но она точно также не называется «сейчас всё брошу и начну делать».
Где я такое требовал?

Balancer> Дойдёт очередь и не будет ничего приоритетного — реализую.
Спасибо, буду терпеливо ждать. Собственно на этом вопрос полностью исчерпан.

Balancer> И писал об этом ранее и, по-моему, вполне очевидно.
Прошу прощения - такого в контексте этого разговора не заметил.

Sheradenin>> там работы еще на час (или на день если совсем уже сложносделанный фреймворк).
Balancer> Я думаю, за половину дня плотной работы сделать можно. Хотя, может, и за день. Осталось только выделить это время, ага. Учитывая, что я даже сплю сейчас нередко по 5 часов в день. Но это уже другая история.
Не, это как раз та самая история. Ваша причина почему до сих пор еще нет чего-то - самая веская, вполне достаточная и понятная. Реально я прекрасно понимаю как это бывает. Поэтому я лишь предложил на мой взгляд полезную фичу. Если когда-то будет сделано - ОК. Если не будет - тоже ОК. Если зачем-то надо дополнительно мотивировать нежелание делать объяснениями что это противоречит неким нормам верстки - ну ваше право :)

Balancer> «Украшения дизайна» — это побочный и очень незначительный по временнЫм затратам побочный эффект поэтапного переписывания движка разметки. За который я года три планировал браться :)
Мы так скоро потратим на этот трёп время, сравнимое с необходимым на реализацию. Поэтому я завязываю.
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★
Глобальные пожелания.

1. Создание собственного подфорума (группы тем, как для н-ф), 1 штука достаточно. У нас уже существуют такие веши по сути, но не по форме. Штучка "включить мой подфорум" могла бы эту функцию формализовать. Назначение: длительное обсуждение узкоспецифических тем с приглашённым для этого консилиумом без смешивания в общую массу тем.

2. Контроль видимости и коментирования при создании тем, как в фейсбуке. Список приглашённых участников, и (не)видимость для паблика. Такого действительно давно не хватает. Контроль на базе списка пользователей, не по классификации пользователей. Назначение: заменить переписку по почте на обсуждение приглашённым консилиумом.

3. Сочетание пунктов 1 и 2. Выключатель гугла для своих тем, чтобы не получилось как с Закрытым поначалу.
   3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Моему старшему понравилось! :)

о, уже второе поколение подошло... готовишь почетную династию авиабазовцев? ))
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> или делать персональную настройку с отключением.

это было бы прекрасно. и вообще, давно пора переработать персональные настройки имхо.
например, добавить "избранные" (сообщения, темы). а то вон евгений написал хороший пост о том как надо резюме для буржуев писать а как его запомнить?
редизайн в целом одобрямс, особенное спасибо за наконец размещение кнопки "выход" по месту хотя и не везде (например, в окне "ответы вам" она на прежнем месте).
   9.0.19.0.1

+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А можно к темам и-или сообщениям как-то прикрутить опросы? А то местами бывает надо, и приходится выкручиваться ужасающими способами, очень пагубными для репутациии :-P.
   8.08.0

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
HolyBoy> Интересно сделал просмотр полноразмерной картинки через окно превью. Одобряю. :)

А я нет. Только в глазах рябит, если случайно курсором по картинке мазнёшь.
Ну и перегружает оно, поди, страницу.
Совершенно ненужное ИМХО нововведение.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Глобальные пожелания.
au> 1. Создание собственного подфорума (группы тем, как для н-ф), 1 штука достаточно.
au> 2. Контроль видимости и коментирования при создании тем, как в фейсбуке. Список приглашённых участников, и (не)видимость для паблика.
au> 3. Сочетание пунктов 1 и 2. Выключатель гугла для своих тем, чтобы не получилось как с Закрытым поначалу.

ППКС.

И что характерно - у Ромы уже давно заявлено эволюционирование форума именно в приблизительно таком "настраиваемом" направлении.

Но - увы... Пока нет возможности даже составлять собственный список обновлённых топиков для просмотра (я, напр., не хотел бы видеть в общем списке все -модельные и т.п.).
   3.6.33.6.3

HolyBoy

аксакал

Fakir> А я нет. Только в глазах рябит, если случайно курсором по картинке мазнёшь.

Решается, наверное, увеличением таймаута реакции. Рома, может быть, сделает.

Fakir> Ну и перегружает оно, поди, страницу.

Мне неактуально.
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А я нет. Только в глазах рябит, если случайно курсором по картинке мазнёшь.
Fakir> Ну и перегружает оно, поди, страницу.

Ну так отключай :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Но - увы... Пока нет возможности даже составлять собственный список обновлённых топиков для просмотра (я, напр., не хотел бы видеть в общем списке все -модельные и т.п.).

А это требует намного больше затрат на реализацию.

И это есть практически из коробки в LSBR.
   
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru