Нужен совет - как закрашивать небольшие участки ржавчины.

 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Alexandrc>Может это был не "преобразователь", а "удалитель"? Интересно, бочки какие были?

А ведь точно! Мог быть и удалитель.
Бочонки были полиэтиленовые, литров на 25. В них находилась густая тёмно-коричневая жижа. Перед употреблением разводилась водой один к одному.
 
US Сергей-4030 #03.07.2006 17:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
2. Ортофосфорная кислота переводит компоненты ржавчины в ортофосфат железа FePO4 , который создает на поверхности защитную пленку.
 


Кстати, по поводу "защитной пленки" - а она мне нужна ли? Как грунтовка прилипает на "защитную пленку"? Если я буду обезжиривать (ацетоном) - не будет ли конфликта с "защитной пленкой"?
 

GOGI

координатор
★★★★
Фосфатирование кузова стандартная операция перед покраской, если конечно железо не оцинкованное.
1  
RU Alexandrc #04.07.2006 15:18
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>Может это был не "преобразователь", а "удалитель"? Интересно, бочки какие были?

А ведь точно! Мог быть и удалитель.
Бочонки были полиэтиленовые, литров на 25. В них находилась густая тёмно-коричневая жижа. Перед употреблением разводилась водой один к одному.
 

Мне все больше кажется, что это была серная кислоты, возможно с сульфатом железа.

Кстати, по поводу "защитной пленки" - а она мне нужна ли? Как грунтовка прилипает на "защитную пленку"? Если я буду обезжиривать (ацетоном) - не будет ли конфликта с "защитной пленкой"?
 

Так это одна из стандартных стадий обработки корпуса перед покраской: фосфатирование (получение той самой защитной пленки), грунтовка и собственно покраска.
С ацетоном "конфикта" быть не должно.
Но вы там держитесь!  

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru