Похоже это вообще невыполнимо

 
1 2 3
RU spam_test #06.03.2007 07:35  @Balancer#02.03.2007 15:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Вопрос спорный :) Драйвер моего сканера (Mustek 1200CU) под Linux работает несопоставимо лучше :D

дык проблема не столько в качестве сколько в наличии. Какая польза от того, что у некоторых устройств дрова несопоставимо лучше, если у других их нет вообще?
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Mishka> Тимочка. Я бы проверил:
Mishka> 1. ДВД — нет ли на нём ошибок.
Mishka> 2. Память — memtest86 — винда изначально садится в начало и начинает пользовать её всю потом. Поэтому бывает, что ОС работает, а программки GPF выдают. А вот линь, особенно в установочном виде, делает виртуальный диск.

Дядьки, вы похоже не обратили внимания, что ставилось это все под VmWare. Т.е. стандартное VmWare'ное эмулированное железо. Мастер хост на котором все крутилось у меня старый и заслуженный. Память и проц тестировались много раз и на перегрев, и на сбои.
Я поэтому и удивляюсь так сильно - неужели в стандартном de-facto эмуляторе никто не проверял работу инсталятора.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Почему не обратили? Обратили. в VMware рессурсы делятся на несколько категорий — как это будет по-русски — эммулруемые и разделяемые. Разделяемые — это проц, память. Эммулируемые — это те которые с помощью драйверов полностью эммулируются. Всякие контроллеры, в том числе и сетевые — эммулируются. При этом режим работы с реальными устройствами отличается от форточного. В частности, они работают не с копиями буферов, а часто с самими буферами, не пропуская нужные буфера к самой виндоуз. Поэтому, если что-то сбоит, то проблема может быть в этих устройствах. Кроме того, какая версия VMware у тебя. Кстати, сервер дают бесплатно и без ограничения по времени — он теперь уже в GA версии, а не бете.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Mishka> Почему не обратили? Обратили. в VMware рессурсы делятся на несколько категорий — как это будет по-русски — эммулруемые и разделяемые. Разделяемые — это проц, память. Эммулируемые — это те которые с помощью драйверов полностью эммулируются. Всякие контроллеры, в том числе и сетевые — эммулируются. При этом режим работы с реальными устройствами отличается от форточного. В частности, они работают не с копиями буферов, а часто с самими буферами, не пропуская нужные буфера к самой виндоуз. Поэтому, если что-то сбоит, то проблема может быть в этих устройствах. Кроме того, какая версия VMware у тебя. Кстати, сервер дают бесплатно и без ограничения по времени — он теперь уже в GA версии, а не бете.

Про устройства понял, но на железо грешить не могу, потому что оно заслуженное и не раз проверялось. А видео, УСБ, и сетевая карточка должны полностью эмулироваться.

Версию VmWare посмотрю, у меня не VmWare Server, а VmWare Workstation.
CD тоже сегодня проверю на сбои.
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

да...теперь прикрыл...банально ...стоит бокс фрюха...токачто сивисапнутая и маке вордленая.....сокстат ничего не кажет...запущен тока ссш...пароль поменян 20 минут назад..rkhunter ничего не нашёл..точнее он коечто нашёл но это всё уже вычищено
и тут они опять под рутом заходят....в общем решилось заменой на ssh2 и ipfw всего подряд жесточайшим
читайте маны...они рулез  
RU Balancer #07.03.2007 11:37  @spam_test#06.03.2007 07:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> дык проблема не столько в качестве сколько в наличии. Какая польза от того, что у некоторых устройств дрова несопоставимо лучше, если у других их нет вообще?

А! Это ты про массовые жалобы на отсутствие драйверов у Windows Vista? :) Или про отсутствие драйверов под WinNT/2K/XP у сканеров Epson FS200? :D
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru