[image]

Российский рейтинг самых экономичных в обслуживании автомобилей

 
1 10 11 12 13 14 15 16

Aaz

модератор
★★
D.K.> И так узнал.
D.K.> 1. Шкода Гема, по точному количеству автомобилей на складе не колятся, но говорят мало, ожидают приход в середине февраля.
D.K.> 2. Шкода АСЦ - на складе всего 32 свободных автомобиля и столько же под резервом, всего 64. Приход 100 машин в феврале (часть уже продана).
D.K.> 3. Шкода Попова (Варшавка Тимирязевка), на складах двух салонов около 100 (часть под контрактами) автомобилей, ожидают свежий приход с январского производства Калуги.
Угу, спсб - с этими картина б/м ясна.
Однако, ИМХО, куда более интересно положение "чистых импортеров". Но по дилерам это не выловишь - черт его знает, сколько ввезли дистрибьюторы...
   6.06.0

Aaz

модератор
★★
Вот, опять: http://auto.finam.ru/news/article0508D/default.asp
"А чего он меня пугает, чего пугает? У меня три пожизненных заключения!.." (с - т/ф "Формула любви") :)
   6.06.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Вот, опять: http://auto.finam.ru/news/article0508D/default.asp
Aaz> "А чего он меня пугает, чего пугает? У меня три пожизненных заключения!.." (с - т/ф "Формула любви") :)

Те кто будут "прикручивать" цены к евро/доллар, действительно будут пролетать, вспоминаю Шкоду и привязку цен к Евро в 2002г., Шкода тогда все завоеванные позиции потеряла, еще и чехи мутанты относились к нам: "русский рынок все схавает у нас вообще главный потребитель Германия на нее и ровняемся" через пару лет они свою ошибку поняли, когда Ниссан (поставивший на нужную лошадку) начал продавать сперва 20000 авто против 5000 в былые годы, а затем эта цифра перевалила за 100т. автомобилей в год, после чего Шкода начала репу чесать, у них о таком росте продаж в германии только мечтать можно было.
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Угу, спсб - с этими картина б/м ясна.
Aaz> Однако, ИМХО, куда более интересно положение "чистых импортеров". Но по дилерам это не выловишь - черт его знает, сколько ввезли дистрибьюторы...

По импортерам (представительствам) узнать намного сложнее, по Шкоде достоверно известно что ничего хорошего на импортерском складе нет, поскольку иначе дилеры бы все вывезли давно, а так они вынуждены сидеть без товара.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
D.K.> Те кто будут "прикручивать" цены к евро/доллар, действительно будут пролетать, вспоминаю Шкоду и привязку цен к Евро в 2002г.
ИМХО, у "Шкоды" вообще с ценообразованием некоторые проблемы - слишком завышено.


Некоторый офф: А у тебя нет желания сделать статью / интервью по нюансам современного рынка и вывеситься у меня на сайте?
   6.06.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Некоторый офф: А у тебя нет желания сделать статью / интервью по нюансам современного рынка и вывеситься у меня на сайте?

Написать то можно, только представляешь подпись под статьей, "Бывший сотрудник Авто....... а ныне свободный предприниматель К...Денис", несерьезно как то.:lol:
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
Aaz>> Некоторый офф: А у тебя нет желания сделать статью / интервью по нюансам современного рынка и вывеситься у меня на сайте?
D.K.> Написать то можно, только представляешь подпись под статьей, "Бывший сотрудник Авто....... а ныне свободный предприниматель К...Денис", несерьезно как то.:lol:
"Пусть вас не беспокоят этих глупостей... (с - Бабель) :) Сделаем в лучшем виде...
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
Седня поспрошал относительно стоков.
У "Митсубиси" 35 тыс. машин. Около 40 тыс. у "Ниссана", чуть больше - у "Хонды". Т.е. всего лишь по трем маркам уже тысяч 120-130 "зимует" (это суммарно, дилеры + дистрибьюторы).
Ассортимент действительно "перекошен". Но что будет с теми же неходовыми "Тианами", думаю, ясно.
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Седня поспрошал относительно стоков.
Aaz> У "Митсубиси" 35 тыс. машин. Около 40 тыс. у "Ниссана", чуть больше - у "Хонды". Т.е. всего лишь по трем маркам уже тысяч 120-130 "зимует" (это суммарно, дилеры + дистрибьюторы).
Aaz> Ассортимент действительно "перекошен". Но что будет с теми же неходовыми "Тианами", думаю, ясно.


Стоки кстати вам нЭреальные сказали, у Ниссан МР в Нивосе просматривается меньше 10000 автомобилей 2008г и это вместе с Инфинити.

Нашел кстати у кого дела совсем плохи. Полна жопа огурцов у Рено, есть избыток у Пежо, совсем плохо на ВАЗ-е, ГАЗ-е, УАЗ-е.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
D.K.> Стоки кстати вам нЭреальные сказали, у Ниссан МР в Нивосе просматривается меньше 10000 автомобилей 2008г и это вместе с Инфинити.
Извини, но фин. директору АСЦ я (пока) верю больше, чем твоим "неназываемым источникам". :)

D.K.> Нашел кстати у кого дела совсем плохи. Полна жопа огурцов у Рено, есть избыток у Пежо
Я, блин, сегодня забыл на прессуху к "Пежо" сходить - там бы что-то нарыл.
"Рено", полагаю, не зря устроило полный разгон в верхах - в т.ч. и по российскому отделению.

D.K.> ...совсем плохо на ВАЗ-е, ГАЗ-е, УАЗ-е.
Это я как-то вообще за скобки вывожу. :) Предполагаю, что ВАЗов зависло не менее 150-ти тысяч - и это, скорее, нижняя оценка.
   7.07.0

Denis KA

аксакал

D.K.>> Стоки кстати вам нЭреальные сказали, у Ниссан МР в Нивосе просматривается меньше 10000 автомобилей 2008г и это вместе с Инфинити.
Aaz> Извини, но фин. директору АСЦ я (пока) верю больше, чем твоим "неназываемым источникам". :)

Не знаю где господин Моисеев раздобыл эту цифру, но у НМР есть такая единая программа, называется "Нивос", в нее может зайти любой менеджер имеющий ключ доступа (по факту каждый второй), через нее одним простым нажатием можно увидеть весь свободный склад Ниссана вплоть до USR-комерческих номеров и VIN-номеров каждой машины плюс их движение и прибытие на склады и производство на 3-6 месяцев вперед. Видно Моисеев туда давно не заглядывал или обладает устаревшей информацией.

D.K.>> Нашел кстати у кого дела совсем плохи. Полна жопа огурцов у Рено, есть избыток у Пежо
Aaz> Я, блин, сегодня забыл на прессуху к "Пежо" сходить - там бы что-то нарыл.
Aaz> "Рено", полагаю, не зря устроило полный разгон в верхах - в т.ч. и по российскому отделению.

Кстати, на днях забирал машину в Воронеже на Ленд-Ровере, у них на Фрилендер запись по рукам пошла, застоя по остальным тоже нет, хотя некий отток клиентов наблюдается.
   7.07.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

D.K.> Не знаю где господин Моисеев раздобыл эту цифру, но у НМР есть такая единая программа, называется "Нивос", в нее может зайти любой менеджер имеющий ключ доступа (по факту каждый второй)...
Денис, кашкаи есть в мск? Много?
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Не знаю где господин Моисеев раздобыл эту цифру, но у НМР есть такая единая программа, называется "Нивос", в нее может зайти любой менеджер имеющий ключ доступа (по факту каждый второй)...
hnick> Денис, кашкаи есть в мск? Много?

Сейчас как раз остатки 2008г на склады приходят, так что если есть желание, то найдешь без особого труда.
   7.07.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

D.K.> Сейчас как раз остатки 2008г на склады приходят, так что если есть желание, то найдешь без особого труда.

спасиб, жена хочет
   2.0.0.142.0.0.14

Aaz

модератор
★★
D.K.> Видно Моисеев туда давно не заглядывал или обладает устаревшей информацией.
Вообще-то он Мосеев. :)
Надо будет попробовать ему позвонить.
Да и другие контакты поднять - завтра у меня запись на ТВ, как раз по поводу цен на авто, не хочется лажаться... :)

D.K.> Кстати, на днях забирал машину в Воронеже на Ленд-Ровере, у них на Фрилендер запись по рукам пошла, застоя по остальным тоже нет, хотя некий отток клиентов наблюдается.
Угу - во Владимире они салон открыли (хотя и "времянку"), ЕМНИС, в октябре, когда уже ж...а просматривалась в полный рост. Видимо, достаточно четко просчитали региональные резервы.
А вот по Москве, ЕМНИС, они скидки на "Фри" давали приличные.
   7.07.0

Denis KA

аксакал

D.K.>> Видно Моисеев туда давно не заглядывал или обладает устаревшей информацией.
Aaz> Вообще-то он Мосеев. :)
Aaz> Надо будет попробовать ему позвонить.
Aaz> Да и другие контакты поднять - завтра у меня запись на ТВ, как раз по поводу цен на авто, не хочется лажаться... :)

Я бы лучше на вашем месте нашел бы знакомого логиста или старшего менеджера и попросил его посмотреть через "Нивос" точную информацию в нон-стопе по складам Нисана. У Моисеева , который Мосеев :) других проблем с выплатами учредителям полно и в Нивосе он не работает, ему это просто ненужно.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
Не успел - придется нести ахинею... :)
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Не успел - придется нести ахинею... :)

Держись дружище :)

Где показывать будут ?
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
1-й канал, "Человек и закон" (у них там дайджест по ценам - все в кучу, от жратвы до жилья).
Самое хреновое - что там "нарезка" будет, а я очень хорошо знаю, как с ее помощью любого выступающего можно изобразить полным кретином... :)
Собст-но, одним из основных стимулов выступления у меня было "пусть маменька порадуется" :) - в ее возрасте не так много положительных эмоций бывает.
   7.07.0
RU Ведмедь #20.02.2009 10:46  @Aaz#20.02.2009 10:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> 1-й канал, "Человек и закон" (у них там дайджест по ценам - все в кучу, от жратвы до жилья).

Выложить не забудь здесь. У них вообще есть он-лайн версия?

Aaz> Собст-но, одним из основных стимулов выступления у меня было "пусть маменька порадуется" :)

Ну что сразу маменька? Мы тоже за тебя порадуемся, да посмотрим на тебя :D
   
RU Barbarossa #20.02.2009 22:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
2 AAZ и Denis Ka. Не в курсе? WV Scirocco в России будет продаваться?
   3.0.63.0.6

Aaz

модератор
★★
Barbarossa> 2 AAZ и Denis Ka. Не в курсе? WV Scirocco в России будет продаваться?
"Вопрос, конечно, интересный..." (с) :)
Как-то не задумывался и не интересовался (поскольку вряд ли он будет сколь-нибудь заметным на нашем рынке.
Попробую спросить при случае...
   7.07.0
RU Aaz #21.02.2009 23:23  @Ведмедь#20.02.2009 10:46
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Ведмедь> Ну что сразу маменька?
Я честолюбив - но не тщеславен... :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Сейчас как раз остатки 2008г на склады приходят, так что если есть желание, то найдешь без особого труда.
hnick> спасиб, жена хочет

Кашкаев в АвтоСпецЦенте уже нет, есть в Пеликане, через 1-2 месяца когда машинц 2009г пойдут, будет сильное подорожание, боюсь Ниссану туго придется.

На днях кстати в моей коллекции появится еще и Ниссан Кашкай 2008г 2.0 А/Т, так что напишу что думаю про машину.
   7.07.0

Aaz

модератор
★★
D.K.> через 1-2 месяца когда машинц 2009г пойдут, будет сильное подорожание, боюсь Ниссану туго придется.
Черт его знает, каким оно будет. У Мазды троечка 2010-го модельного года подорожала, ЕМНИС, баксов на триста пятьдесят, не более.

D.K.> На днях кстати в моей коллекции появится еще и Ниссан Кашкай 2008г 2.0 А/Т, так что напишу что думаю про машину.
А мне нужно будет отчет по тест-драйву "Теаны" делать, на которой я эти дня катаюсь.
И я вот все думаю, как это написать без применения ненормативной лексики... :)
   7.07.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru