[image]

Выбор ноутбука

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Владимир Малюх #13.11.2010 08:52  @au#12.11.2010 07:44
+
-
edit
 
au> Насчёт массы я не понимаю и не пытаюсь понять как взрослый мужик может жаловаться на "лишние полкило",

Хм, если эти полкило в папке увеличивают вес в полтора раза - отчего бы и не попенять. Тбя устроит, если часы или мобильник будут весть больше на "лишние полкило"?
   7.07.0
RU Владимир Малюх #13.11.2010 08:54  @Владимир Малюх#13.11.2010 08:52
+
-
edit
 
AU#13.11.2010 11:13  @Владимир Малюх#13.11.2010 08:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> Хм, если эти полкило в папке увеличивают вес в полтора раза - отчего бы и не попенять. Тбя устроит, если часы или мобильник будут весть больше на "лишние полкило"?

Вес измеряется не в разах, а в килограммах. Вес 4кг ноута в 1кг ранце с 1кг коробочек и кабелей меня не просто устраивал — он меня не волновал. Вес мобильника меня тем более не волнует, пусть он 1кг весит, как MBITR: Weight 30.6 ounces — http://en.wikipedia.org/wiki/AN/PRC-148

Напомню ещё раз, что "проблема веса" возникла в то же самое время, когда отделы маркетинга её имплантировали консумерам в мозги, и вскоре после того, когда активно решалась проблема расширения мирового рынка мобил, который был близок к насыщению. И эта проблема была решена.
   3.5.63.5.6

DarkDragon

опытный

au> Берите с экраном побольше, насколько позволяет бюджет.
Если подойти с этой точки зрения, то в пределах досягаемости присутствует такой вариант - Описание товара
Что скажут благородные доны по этому поводу?
   7.07.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
au>> Берите с экраном побольше, насколько позволяет бюджет.
DarkDragon> Что скажут благородные доны по этому поводу?
Все зависит от задач. Я вот после того, как полетел домашний комп, прикупил себе нетбук. Он используется в качестве системного блока (Sic! :)) - прицеплена клава и монитор. Если нужно его взять в ком-ку, то отцепляю и кидаю в сумку. При разовых работах можно стерпеть и неудобную клаву, и маленький экран, и даже тачпед, который я терпеть ненавижу... :)
   8.08.0
+
-
edit
 

au

   
★★☆
DarkDragon> Что скажут благородные доны по этому поводу?

На мой взгляд для 17" дисплея 900 строчек мало, но если вас устраивает, то жителей Волгоградской области dell.ru посылает сюда за своей продукцией:

OZON.ru - Ошибка 404 | Ошибка 404

OZON.ru - Ошибка 404, Ошибка 404

// www.ozon.ru
 


До 30к руб. Просто как вариант — не хуже или лучше (не знаю).

Конкретно: OZON.ru - Ошибка 404 | Ошибка 404
Процессор: Intel Pentium Dual Core T4500 (2,30 ГГц, 1MБ)
Оперативная память: 2 ГБ
Жесткий диск: 250 ГБ
Оптический привод: DVD-RW SuperMulti
Дисплей: 17.3"HD+, 1600х900 пикселей
Видеосистема: ATI HD4330, 512 Мб
Звук: Intel HDA, встроенные стереодинамики и микрофон
WiFi: 802.11b/g
Bluetooth: 2.1 + EDR
Сеть: 10/100 Fast Ethernet
Порты и разъёмы: 3xUSB(2.0), VGA, Line out, Mic-in
Кардридер: ExpressCard/54, Secure Digital, MultiMediaCard, Memory Stick, MS PRO, xD-Picture Card
Web-камера: есть
Аккумулятор: 6 ячеек
Операционная система: Windows 7 Home Basic (64-bit)(договора) с правообладателем
Размеры: 416 х 276 х 30 мм
Вес: 3080 г
Гарантия: 1 год
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
Aaz> ачпед, который я терпеть ненавижу

+1е99
   3.5.63.5.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Aaz> Все зависит от задач. Я вот после того, как полетел домашний комп, прикупил себе нетбук. Он используется в качестве системного блока (Sic! :)) - прицеплена клава и монитор.

Пользовался асустёнком в таком режиме месяца два. То с клавой и монитором, то - иногда - только клаву и мышь с собой таскал (мышь вообще всегда, тачпад - мегаотстой), потому что с его родной клавой работать решительно невозможно.
Резюме - "нафиг-нафиг, сказали пьяные гости".
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Fakir> Резюме - "нафиг-нафиг, сказали пьяные гости".

На вкус и цвет - фломастеры разные (с)
Я вот пользуюсь, без клавы и монитора. Активный usb-хаб только прикупил.
   3.6.123.6.12
RU Владимир Малюх #15.11.2010 08:17  @au#13.11.2010 11:13
+
-
edit
 
au> Вес измеряется не в разах, а в килограммах. Вес 4кг ноута в 1кг ранце с 1кг коробочек и кабелей меня не просто устраивал — он меня не волновал.

Вот меня ворленует, что вес ноута, кторый я ношу в папке будет не 850г, а полтора кило. И блок питания я сбой в поездки по городу и даже однодневные командировки не беру.

au> Напомню ещё раз, что "проблема веса" возникла в то же самое время, когда отделы маркетинга её имплантировали консумерам в мозги,

Лет 300 назад, когда изобрели наручные часы?
   7.07.0
AU#15.11.2010 09:17  @Владимир Малюх#15.11.2010 08:17
+
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> Вот меня ворленует, что вес ноута, кторый я ношу в папке будет не 850г, а полтора кило. И блок питания я сбой в поездки по городу и даже однодневные командировки не беру.

Дело хозяйское. Но личные причуды — это личные причуды. Если бы вы были девочкой массой 40 кг, ноут массой 1.5кг был бы возможной темой для жалоб, если других тем нет. А для мужика в расцвете, без инвалидностей, жалобы на 1.5кг как-то не воспринимаются без содрогания, только как причуды, с соответствующим к ним толерантным отношением (у всех же свои) :)

Но раз вы так хотите, могу вам сообщить, что разница между 850кг и 1.5кг — это в вполне рамках последствий одного дня рождения (плюс), или прогулки (минус), после которых никто обычно неноет что ему стало тяжелее (или легче) ходить.

В.М.> Лет 300 назад, когда изобрели наручные часы?

Троллите.
   3.5.63.5.6
RU Владимир Малюх #15.11.2010 11:03  @au#15.11.2010 09:17
+
+1
-
edit
 
au> А для мужика в расцвете, без инвалидностей, жалобы на 1.5кг как-то не воспринимаются без содрогания, только как причуды, с соответствующим к ним толерантным отношением (у всех же свои) :)

Угу, мужику, значит, надо и пишушщую ручку завести из стальной арматуры - не переломится же :) Дело же не в том, что неподьмно, а в том, что неудобно.

В.М.>> Лет 300 назад, когда изобрели наручные часы?
au> Троллите.

Не, просто привожу пример. Ведь можно же было такскать по сей день 4кг часы в рюкзаке - не надорвались. Ну там, дамамя поизящнее - в 1.5 кг.
   7.07.0
AU#15.11.2010 12:41  @Владимир Малюх#15.11.2010 11:03
+
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> Угу, мужику, значит, надо и пишушщую ручку завести из стальной арматуры - не переломится же :) Дело же не в том, что неподьмно, а в том, что неудобно.

Доведение до абсурда — это сугубый троллинг. К тому же ручки такие есть.
Удобство — сугубо личная характеристика, та же причуда. Одному удобно, другому нет. Мне 4кг не тема, вам 1.5кг беда — сугубо личные взгляды. А объективно вес даёт возможность сделать конструкцию прочнее, дисплей побольше, батарейки получше, клаву нормальную — нормальный компутер, а не жертву моды и мозгонасилия маркетинга. У меня однажды ноут слетел с лестницы (без моего участия, закрытый в ранце) — силовая рама (магний) треснула, один шарнир дисплея разбился, но винт не побился, ноут электрически не повреждён. Был бы какой-нибудь супертонкий — капец был бы ноуту, а главное капец был бы содержимому винта и срокам. А так я открыл, потестил, и понял что потерь нет.
   3.5.63.5.6
RU Владимир Малюх #15.11.2010 13:46  @au#15.11.2010 12:41
+
-
edit
 
au> - силовая рама (магний) треснула, один шарнир дисплея разбился, но винт не побился, ноут электрически не повреждён. Был бы какой-нибудь супертонкий — капец был бы ноуту, а главное капец был бы содержимому винта и срокам.

Ничего подобного. Во-первых, корпус у тонкого - тоже металлический, во-вторых сила удара легкого ноута будет меньше, потому что он легче, в-третьих - у моего винту ничего не будет, потому что там SSD :p Так как это машинка для поездок, а не для постоянной работы - к ней именно требования компактности, чтобы не тащиться на официальное совещание с рюкзаком, прийти по-человечески с папочкой в которой ноут и пара документов, кторые надо подписать физически.
   7.07.0
RU Спокойный_Тип #15.11.2010 13:55  @au#13.11.2010 11:13
+
-
edit
 
au> Напомню ещё раз, что "проблема веса" возникла в то же самое время, когда отделы маркетинга её имплантировали консумерам в мозги, и вскоре после того, когда активно решалась проблема расширения мирового рынка мобил, который был близок к насыщению. И эта проблема была решена.

да, конечно

даже 80 или 140 грамм на поясе - ОЧЕНЬ чувствуется
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кто что скажет про http://www.flashcom.ru/market/1681/41505/ ?

Подумываю жене взять в качестве основного девайса. Критерии отбора:
- 15-16"
- Вес до 3кг
- Время работы от 4 часов
- Wi-Fi
- DVD-RW
- Встроенные веб-камера и микрофон

Из альтернатив — вижу только http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6331402&hid=91013
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Кто что скажет про http://www.flashcom.ru/market/1681/41505/ ?
Я бы брал двухядерник с возможностью снизить частоту сильно. ИМХО, гораздо лучше. Ну и батарею надо брать побольше. На 5 часов, насколько я понимаю, идёт стандартная. Я купил себе и дочке деллы. Я работаю от сети обычно, а дочка в универе часто на лекциях от батареи. Так от её 4-х часов за 1.5 года осталось только 45 минут. Учитывай это. У меня работает всё ещё около 3-х. Сейчас купил ей расширенную (немного веса и выступает снизу, что в её случае хорошо), должно хватить на оставшиеся 2.5 года.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Так от её 4-х часов за 1.5 года осталось только 45 минут.

И тут регресс... У меня IBM Thinkpad 560x в десятилетнем возрасте полтора часа работал :)

Да и нынешний Acer 5220, вроде, за три года ещё не начал заметно сдавать. Хотя давно не измерял, сколько он до нуля работать будет, но по прогнозу — те же полтора часа :)
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> И тут регресс... У меня IBM Thinkpad 560x в десятилетнем возрасте полтора часа работал :)

Сильно зависит от количества циклов зарядки. Стандартные литиевые батареи выдерживают, ЕМНИП, около 250-300 циклов до падения где-то наполовину. Про 500 только говорят. А у неё выходило до 2-х циклов в день. Ночью заряжается, потом на паре лекций разряжается, потом сидит уроки в универе делает (перерыв был у неё большой до 3-4 часов) возле розетки на диванчике, а потом ещё 1-2 лекции. Т.е. она эти 300 циклов за год и выработала. А за добавочные 6 месяцев ещё 100 добавила.

Balancer> Да и нынешний Acer 5220, вроде, за три года ещё не начал заметно сдавать. Хотя давно не измерял, сколько он до нуля работать будет, но по прогнозу — те же полтора часа :)

А сколько ты его используешь на батареях? У меня всё ещё больше 3-х часов, хотя у меня такой же. Просто чаще от сети использую.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> А у неё выходило до 2-х циклов в день.

Тогда понятно. Нет, у меня аккумулятор редко используется.

Mishka> А сколько ты его используешь на батареях? У меня всё ещё больше 3-х часов, хотя у меня такой же.

Видно, у тебя в батарейке больше ячеек. Мой полтора часа сразу после покупки тянул. И, да, я его редко от аккумуляторов использую, всё больше в розетку воткнут. Несколько циклов в неделю, наверное. Раз в пару дней, где-нибудь, разряжается.
   3.6.153.6.15

Vale

Сальсолёт




Важен не размер экрана, а разрешение

DVD-RW встроенный - "не нужен", ПМСМ
   
Это сообщение редактировалось 10.03.2011 в 00:00
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Тогда понятно. Нет, у меня аккумулятор редко используется.
Дык, там же парты не стационарные. Поэтому она старается у стеночки возле розетки сесть. :) Но там часто занято.

Balancer> Видно, у тебя в батарейке больше ячеек. Мой полтора часа сразу после покупки тянул. И, да, я его редко от аккумуляторов использую, всё больше в розетку воткнут. Несколько циклов в неделю, наверное. Раз в пару дней, где-нибудь, разряжается.

У меня стандартная батарея, но энергоплан настроен так, что, когда на батарейке, он и экран быстро гасит (5 минут), и диск останавливает через 5 минут, и спать ложиться через 15, проц работает не более, чем на 50% с возможностью снижения до 5% (двухядерник). В таком режиме 3 часа и около 50 минут. :) Зато, когда от розетки, то только гашение экрана, да останов диска через 4 часа. Проц всегда на 100%.
   3.6.153.6.15

Mishka

модератор
★★★
Vale> Важен не размер экрана, а разрешение

Смотря кому и для чего. Вот нам с дочкой такого показалось мало и мы прикупили 17".

Vale> DVD-RW встроенный - "не нужен", ПМСМ
Удобно. Чего-то всё равно нужно — банально загрузиться или вирусы почисть с CD/DVD Live. Кушать не просит. Использутся только, когда питание от розетки.

Неожиданно много жрёт WiFi. :( Т.е. ожидаемо, но всё равно много. От проводочка можно выиграть минут 20. Если не больше. Особенно, когда сигнал слабый. Поэтому дома ещё и проводочки есть везде.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Подумываю жене взять в качестве основного девайса. Критерии отбора:
Balancer> - 15-16"
Balancer> - Вес до 3кг
Balancer> - Время работы от 4 часов
Balancer> - Wi-Fi
Balancer> - DVD-RW
Balancer> - Встроенные веб-камера и микрофон


   10.0.648.12710.0.648.127

Vale

Сальсолёт

Mishka> Вот нам с дочкой такого показалось мало и мы прикупили 17".

Лучше быть богатым и здоровым... (т.е. покупать легкий ноут в большим экраном и высоким разрешением)... но я предпочту 1200*800, а не 1377*768, и меньший экран (в пределах нормальной клавы). Учти, что вы-то ноут возите, а тут его будут носить.

Vale>> DVD-RW встроенный - "не нужен", ПМСМ
Mishka> Удобно. Чего-то всё равно нужно — банально загрузиться или вирусы почисть с CD/DVD Live. Кушать не просит.

Опять же, лишний вес. Который практически никогда не нужен. Если что загрузить - через сеть. Если нужно его таки иметь - внешний, USB.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru