[image]

А вот кому распиленный и заново сваренный джип?

(пока не в политике- технические вопросы)
 
1 13 14 15 16 17 18 19

Vale

Сальсолёт
★☆
Великолепно! Блестящее подтверждение результатам этого теста Toyota Hilux Surf - в реальных условиях! Спасибо огромное!
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Vale> Великолепно! Блестящее подтверждение результатам этого теста Toyota Hilux Surf - в реальных условиях! Спасибо огромное!

Ага-то что произошло с 5-тизвёздным мерсом-вы проигнорировали-да?
   21.0.1180.8921.0.1180.89

ED

старожил
★★★☆
Vale> Для меня - да. Мое мнение - именно таково.

Да ради Бога. Но для религиозных вопросов вроде специальные темы существуют.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

iodaruk

аксакал

ED> А распилыши - заведомое дерьмо?

Восстановить равножёсткую структура кузова-нереально.

Геометрию-физически невозможно.

Это не религия-это факты. Сходразвальщики ведёный кузов видят на раз-два.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

Vale

Сальсолёт
★☆
iodaruk> Ага-то что произошло с 5-тизвёздным мерсом-вы проигнорировали-да?

А вы не заметили, что водятел был пьян и НЕ ПРИСТЕГНУТ? Вы почитайте свою ссылочку-то. Полезно бывает читать, прежде чем цитировать.


А вот и виновник торжества. Поначалу его вообще внутри не было видно, но после извлечения переднего пассажира и убирания лишних железяк показался и он. Пристегнут, как видно, не был. По документам - майор милиции, зам.начальника Управления Собственной безопасности МВД чего-то там Санкт-Петербурга. Фамилию, ладно, опущу. Становится понятно, почему он так носился по встречке. Он же, бл*дь, крутой с железными яйцами.

Экипаж ДПС по этому поводу сказал, что видели его здесь же на скорости 140 два часа назад в другую сторону, но не смогли догнать
 


А вот вам Патриот против 2106:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/m/mvd/aHR0cDovLzczLm12ZC5ydS9uZXdzLzMyNjM4Ni8=-400x300.png [can't get icon's size]

Новости

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется. // 73.mvd.ru
 

Три трупа, включая водительницу Патриота.

Или - привет, Газель:
УАЗ-Патриот не справился с управлением и столкнулся с встречным автомобилем «ГАЗель». В результате ДТП водитель УАЗа был госпитализирован в ЦРБ, где через два часа скончался.

Водитель УАЗа погиб после лобового столкновения с «ГАЗелью»

Погода Ижевск Курсы Валют 22.10.2012, 9:55 За минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Удмуртии зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб, 13 получили травмы, сообщает пресс-служба МВД по УР. Так, в пятницу, 19 октября, около 10:50 на 222 км автодороги Елабуга – Пермь (Як-Бодьинский район) водитель автомобиля УАЗ-Патриот не справился с управлением и столкнулся с встречным автомобилем «ГАЗель». В результате ДТП водитель УАЗа был госпитализирован в ЦРБ, где через два часа скончался. // Дальше — www.udm-info.ru
 
   16.016.0

16-й

аксакал
★★
Vale> Только вопрос не в этом, а в том, что российский автопром, когда его ПНУЛИ ЯПОНЦЫ, смог сделать приличную машинку из Гранты.

А в чем вопрос? Ну, производитель лоббирует возможность снижения конкуренции и удержания цены без дополнительных вложений. Не смогли пролоббировать, чего-то поделали. Могли не делать, а цену снизить. Всё строго в рамках рыночных приколов. Почему "пнули японцы"?

Vale> Но почему наш автопром может лепить шильдик "патриот", но не может сам, без пинка извне, позаботиться о тех,кто хочет ездить безопасно?

Потому что и так покупают.
С чего вообще в условиях махрового капитализма возник вопрос о том, что автопром что-то там кому-то должен? Он, автопром, на себя что ли социальные обязательства брал перед теми "кто хочет ездить безопасно"? Опять, те кто хочет ездить как хочет, пусть пройдет по рынку, и выберет себе что хочет.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Vale> Три трупа, включая водительницу Патриота.


Причём здесь патриот? Непристёгнутая клуша, пожар?

Троллим? Али работаем?
   21.0.1180.8921.0.1180.89

Vale

Сальсолёт
★☆
16-й> Почему "пнули японцы"?
Вы прочитайте, там ссылка есть. Если коротко - Японцы сказали "если хотите шильдик Datsun - обеспечьте безопасность не хуже Логана". И обеспечили. За те же деньги.
А вот УАЗу этого не сказали. Они и не чешутся.

Треитй раз повторять не буду.
   16.016.0

Vale

Сальсолёт
★☆
iodaruk> Причём здесь патриот? Непристёгнутая клуша, пожар?

Конечно, не при чем. Ведь если обсуждать непристегнутого водителя мерса - так это, наверное, неважно, а ... кстати, где вы нашли что водительница Патриота была не пристёгнута? Цитатку можно?
   16.016.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Для меня - да. Мое мнение - именно таково.
ED> Да ради Бога. Но для религиозных вопросов вроде специальные темы существуют.

Нет проблем. Хотите защищать распилышей - защищайте. Я - не буду. :F
   16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Vale> Конечно, не при чем. Ведь если обсуждать непристегнутого водителя мерса - так это, наверное, неважно, а ... кстати, где вы нашли что водительница Патриота была не пристёгнута? Цитатку можно?

Привидите анализ где причина гибели людей-недостаточная пассивная безопасност патриота-кроме вашего пальцесосания
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Vale: Я вас что просил написать? А вы что ответили? ; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

ED

старожил
★★★☆
iodaruk> Восстановить равножёсткую структура кузова-нереально.

Она изначально не равножёсткая.

iodaruk> Геометрию-физически невозможно.

Возможно. Не в сарае криворуким сварщиком, конечно. Но физически возможно.

iodaruk>Сходразвальщики ведёный кузов видят на раз-два.

Если он даже непиленный, но ведёный - видят. А если пиленый и не ведёный - не видят.

Да и и не суть. Речь о другом. У современного (во всех смыслах) автомобиля в смысле безопасности имеется куча "ништяков". Подушки, сминаемые зоны, травмобезопасные агрегаты, эффективные тормоза, системы стабилизации и проч, и проч. После "попила" ничего это никуда не девается. Называть это "заведомым дерьмом" - не более чем лозунг. У какого-нибудь "жигулёнка" или УАЗика совершенно нечего противопоставить. При сравнении безопасности ни малейших шансов. И пиление совершенно ни при делах.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 15.11.2012 в 17:37

ED

старожил
★★★☆
Vale>Хотите защищать распилышей - защищайте.

Не хочу. :)

Vale>Я - не буду.

А по факту защищаешь. Нет ничего полезнее несправедливой хулы. Призадумайся. :)
   23.0.1271.6423.0.1271.64

Vale

Сальсолёт
★☆
По факту, основной смысл этой темы - надо же, какое говно делают на ВАЗе, что люди готовы покупать на мой взгяд, заведомо небезопасные распилыши вместо них. Ведь кроме рамников (где я, скрепя средце, могу сказать - МОЖЕТ и не очень плохо)- везут распилыши - обычные легковушки. Которые таки - рвутся пополам.

"Чума на оба ваших дома".

Не более того.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2012 в 17:44

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vale> "Японцы сказали "если хотите шильдик Datsun - обеспечьте безопасность не хуже Логана"...

Чесное слово, даже не знаю как объяснить.
Вот те японцы, что сказали, они это просто так сказали? или у них с вазовцами были какие-то коммерческие договоренности? Наверно были, раз вазовцы хотели шильдик, а японцы его давали. Наверное вазовцы за этот шильдик чего-то тоже расчитывали получить взамен. Может, объем продаж повысить. Может, на новые рынки сбыта просочиться.

Vale> А вот УАЗу этого не сказали. Они и не чешутся.

Наверное ж не просто так не сказали. Наверное не было у японцев комменрческого соглашения с УАЗ. Может оно УАЗ на фиг не нужно вообще. А может японцам не нужно. А может нужно, но не за такую цену. Т.е. где-то в пространстве существует себе УАЗ, который ничего не хочет от японцев, а те ничего не хотят от УАЗа. Они ему не говорят, он не делает, машину у него покупают, и вроде всё логично.

Vale> Треитй раз повторять не буду.

Я ж вас и спрашиваю, почему УАЗ должен это делать? чесаться? помимо того, что рынок его заставит?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
16-й> Я ж вас и спрашиваю, почему УАЗ должен это делать? чесаться? помимо того, что рынок его заставит?

Рынок его, безусловно, заставит. Хорошо, если тем способом, что заставил заняться безопасностью Лады-Гранты.
А ведь может заставить и тем способом, что обеспечил безопасность Москвичей. Или ГАЗов, которые "Волги". Или ЗАЗов, которые теперь - кто там? Daewoo?

Одни решают проблемы. Другие вешают попсовые шильдики с Громкими Названиями.
   16.016.0

16-й

аксакал
★★
Vale> Одни решают проблемы. Другие вешают попсовые шильдики с Громкими Названиями.

Все решают ровно одну проблему - как денег заработать.
Если ошибаются по крупному, денег не зарабатыват.
Если зарабатывают, значит не ошибаются по крупному.
И всё по большому счету.

УАЗ в первой половине 2012 года увеличил прибыль в 6 раз

ОАО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) в первой половине 2012 года увеличил чистую прибыль почти в 6 раз до 825,94 тыс. руб. Как // www.gazeta.ru
 

"Продажи автомобилей и машкомплектов марки УАЗ увеличились на 16,8% и составили 33 752 шт. Доля экспорта в общем объеме продаж автомобилей – 11,2%."

Может они не жадные и им хватает...
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Одни решают проблемы. Другие вешают попсовые шильдики с Громкими Названиями.
16-й> Все решают ровно одну проблему - как денег заработать.

То, что в условиях феерических ввозных пошлин и госзаказа УАЗ может зарабатывать деньги продажей небезопасных машин - не вопрос.

Вопрос, сколько он сможет зарабатывать, честно конкурируя скажем с какой-нибудь Сузуки Витарой.
   16.016.0

ED

старожил
★★★☆
Vale>честно конкурируя скажем с какой-нибудь Сузуки Витарой.

УАЗ? Они не конкуретны. Совершенно разные ниши.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>>честно конкурируя скажем с какой-нибудь Сузуки Витарой.
ED> УАЗ? Они не конкуретны. Совершенно разные ниши.

Возможно. Я не спец в Больших Джипах.
   16.016.0

ED

старожил
★★★☆
Vale>Я не спец в Больших Джипах.

"Suzuki Grand Vitara — компактный внедорожник" (Из проспектов).

Маленький он просто. По сравнению.
   23.0.1271.6423.0.1271.64

Vale

Сальсолёт
★☆
Мне он таким не показался. Ну, подставь что угодно аналогичное, подходящее, желательно рамное, и недорогое
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2012 в 21:41

16-й

аксакал
★★
Vale> Мне он таким не показался. Ну, подставь что угодно аналогичное, подходящее, желательно рамное, и недорогое

Ну, так в том и дело.
Есть что подставить, недорогое?
Вы действительно что ли думаете, что патриот из патриотизма покупают, в то время как рядом завались чего подставить можно?
   

ED

старожил
★★★☆
16-й> Вы действительно что ли думаете, что патриот из патриотизма покупают, в то время как рядом завались чего подставить можно?

Не. Он считает, что "уаз" относительно дёшев, а конкуренты слишком дороги только из-за протекционизма наших властей. Мол убери "препоны" и тогда точно станет завались гораздо лучших машин за практически уазовские деньги.
И в общем он где-то прав. Скажем вполне можно было бы купить б/у-шного японца искомых параметров. И не только японца.
Но во первых японец (именно б/у) там дёшев в немалой степени из-за японских "мероприятий по поддержке отечественного автопрома". И если их отменить (по честному же хотим :) ), то...
Ну и правый руль с неправильным светом как-то не того, в разрезе священной безопасности. :)

Что касается "европейцев" и вообще новых машин, до выбирать (за сравнимые деньги) действительно не из чего. "Узок их круг"...
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 16.11.2012 в 11:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

16-й> Вы действительно что ли думаете, что патриот из патриотизма покупают, в то время как рядом завались чего подставить можно?

Нет просто чел. фапает на красявые картинко...
Вакуумносферичность оных тестав очевидна. Даже статистики не набирают.
   16.016.0
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru