[image]

Выбор IM. Проблема 2013—2015

 
1 2 3
RU arkhnchul #03.06.2014 14:11  @Bredonosec#03.06.2014 12:19
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> Собственно, вопрос: какой смысл людям покупать платно, когда тот же скайп или вайбер, или кто там еще видеоконференции бесплатно дает?
Bredonosec> в чем их преимущества, за что люди платят деньги?

так то софтины для конференций посерьезнее чем "поболтать с друзявками". В основном - нормальное управление, запись, возможная интеграция со всякими CRM/PBX, более-менее человеческие клиенты, возможная независимость от стороннего сервиса итд. Это из серии "зачем конторы в офисы покупают стационарные телефоны и ATC, когда у всех есть мобильники".
   29.029.0
LT Bredonosec #03.06.2014 19:02  @arkhnchul#03.06.2014 14:11
+
-
edit
 
arkhnchul> В основном - нормальное управление, запись, возможная интеграция со всякими CRM/PBX, более-менее человеческие клиенты, возможная независимость от стороннего сервиса итд.
А насколько у этого всего добра рынок сбыта велик? В том смысле, что это что-то узконишевое, или по распространению как кады или (ну, офис не скажу, но, к примеру, визио там)
   26.026.0

RU arkhnchul #03.06.2014 23:49  @Bredonosec#03.06.2014 19:02
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> А насколько у этого всего добра рынок сбыта велик?
могу ошибаться, но имхо не так чтобы очень - для дела, а не развлечения (организацию своего сервиса развлечений я таки считаю делом))) это не сильно много кому надо.
Но продуктов всяких наклепано до задницы, да. Тот же список на вике.

Comparison of web conferencing software - Wikipedia, the free encyclopedia

This list is a comparison of web conferencing software available for Linux, OS X, and Windows platforms. Many of the applications support the use of videoconferencing. SSLv3) In the table above, the following terminology is intended to be used to describe some important features: // en.wikipedia.org
 
   29.029.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> А насколько у этого всего добра рынок сбыта велик?

А черт его знает? :) У нас, например, стоит одна система для телеконференций в виде коробочки с жк-панелью и камерой в каждом региональном офисе (8 штук), а в московском пара у эйчаров и пара-тройка у руководителей филдфорса. Айтишники и маркетинг обходятся МС-линком, как и все остальные, собственно, типа вашего покорного слуги, в неми ИМ и видеоконференции по адресной книге аутлука. Еще и видно у кого рабочий ноутбук включен, а у кого нет :)
   

Unix

опытный

Bredonosec>> А насколько у этого всего добра рынок сбыта велик?
ahs> А черт его знает? :)
Я тут на одну 3-х буквенную контору пока работал у нас на любой пук WebEx поднимался. У каждого инженера свой аккаунт, плюс в каждой конференц румнате свой + оборудование (камеры, телики, микрофончики). И пользовал лично я это если не каждый день, то раз в неделю - с гарантией.

Только нынче если хочешь окучить тему ... будь готов к войне с миллионом дешевых провайдеров. Ну как если бы ты сейчас начал VoIP телефонию толкать :) Лет 7 назад надо было, а сейчас рыбаков - больше чем рыбы :)

PS: Подумав - это я про рынок NA вещал, как в России - не знаю :)
   31.031.0
RU спокойный тип #23.07.2014 09:00  @Unix#23.07.2014 08:14
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
вебексы, лайвмитинги и телепрезенсы и у нас в РФ применяются - если нужно какое-то мероприятие большое сделать.
а по обычной работе - линк, скайп, (аська - у олдскульных перцев) + тимвьювер если нужно файлик какой-то обсудить
   30.030.0

Bod

координатор
★★★★☆
Попался мультиплатформенный

BROSIX - Secure Corporate Instant Messaging for companies

A powerful and easy to use Instant Messenger for enterprises and individuals to improve their communications, business productivity and relationships with partners and customers. // www.brosix.com
 
   24.024.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Попался мультиплатформенный

Серверной истории, как я понял нет. Как и обмена голосовыми сообщениями (не путать с телефонией). И всяких мелочей, типа обмена координатами. Зато есть доска для рисования. Но для меня не компенсирует отсутствия перечисленного :)

Web-клиент там страшненький...

На всякий случай зарегался: Balancer :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У моего соседа тут один рабочий проект возник. Его коллеге удобно было пообщаться по Skype. У соседа на компе нет не то что Скайпа, но и микрофона. В результате пришлось ставить этот Скайп на телефон мне. Но, в общем, всё нормально прошло.

Сегодня я к соседу пришёл со свежекупленным микрофоном и полез настраивать Skype. Текстовые сообщения идут отлично, голос — фиг. Один раз вызов был, но речь шла с задержкой секунд 30(!). При чём оба соединения через шустрый Wi-Fi. Потом вызовы вообще перестали проходить. При чём в логах иногда появлялись «Пропущенный вызов от NNN». Текстовые сообщения ходили отлично. Час времени убил, но так ничего и не добился.

Почесал репу и поставил ему Viber :) Я бы Telegram предпочёл, но в последнем нет возможности звонить, только голосовые сообщения. И что же? Звонки по Viber работают как часы. Задержка при разговоре меньше секунды, может — 0.5 сек, голос качественный, всё работает...

В общем, как-то Skype теряет лавры самой простой и лёгкой в старте для телефонного общения программы :) Сказал соседу, чтобы агитировал свои контакты переходить на Viber.

   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> В общем, как-то Skype теряет лавры
Он не то что теряет, а катится в УГ. Причем на всех платформах. Это я как его активный пользователь говорю.
   31.031.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У Скайпа появилась (когда — не знаю, упустил) серверная история.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #18.08.2014 23:45  @Balancer#18.08.2014 20:14
+
-
edit
 
Balancer> У Скайпа появилась (когда — не знаю, упустил) серверная история.
так я ж упоминал - в районе границы версий 6.13 запретили p2p чат и запретили более старые версии.

Skype не продается. Skype продан. [Bredonosec#26.07.14 12:50]

одна из причин отрезки старых версий, кмк: доброе время суток! заметил, что с недавнего времени, если отправляешь сообщение человеку, который в данный момент в оффлайне, то кружок отправки не появляется, как раньше.. они убрали это чтобы не палить людей с инвизом или сейчас можно отправлять сообщения в оффлайн, и человек его получит, даже если меня самого уже не будет в онлайне ?  Проверил сейчас (версия 6.14.32.104) - вы правы: сообщения проскакивают мгновенно (без "кружочка отправки"),…// Компьютерный
 

Прослушивание Skype и прочего IT спецслужбами. Теперь возможно? [Bredonosec#11.08.14 18:26]

… подтверждение от копавшегося в кодах - Нифига они не изменили, только запретили p2p-соединения для чата. и добавили отбивку старых версий при логине. // Компьютерный
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По Скайпу добавление: — Невозможно отправить файл (изображение) в офлайн. Также сомнительно, что файлы остаются в серверной истории.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IM Telegram
Оп-па! В Telegram увеличили размер передаваемой фотки с несчастных 800x600 до нормальных 1280x1280. Теперь существенных для меня его недостатков назвать больше не могу :)




// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IM Viber
Смотрю, в Viber после запуска стали появляться записи, которые приходили на другие машины, пока данная была в офлайне. Это сделали серверную историю (вроде, не видел об этом анонсов) или доработали синхронизацию так, что клиент вытягивает пропущенную историю с других запущенных клиентов? Лениво вырубать все экземпляры Viber для точной проверки :)




// Транслировано с juick.com
   

RU Balancer #08.10.2014 00:00  @Balancer#07.10.2014 13:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нет, нифига. Серверной истории по-прежнему нет. Сейчас поставил Viber на планшет — все переписки девственно пусты.
   32.032.0

  • Balancer [22.01.2015 12:58]: Редактирование параметров темы

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Нет, нифига. Серверной истории по-прежнему нет. Сейчас поставил Viber на планшет — все переписки девственно пусты.

Между десктопной и андроидной версией полное согласие сейчас, еще и стикеры все халявные на РС
   

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Серверной истории по-прежнему нет
ahs> Между десктопной и андроидной версией полное согласие ,

Согласие есть, а истории серверной нет. Если клиент запущен только один, то после его закрытия и запуска на другой машине история там не появляется.
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не могу не отметить, как гиперактивно принялись допиливать Android-версию Skype. Функционал стремительно перенимает всё от лучших прочих IM. Хотя в целом пока не фонтан, тот же Telegram однозначно лучше, но Skype уже вполне юзабелен и не вызывает прежнего отвращения :D
   40.040.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Viber
Снёс на коммуникаторе Viber из-за того, что жрёт слишком много ресурсов, а общаюсь я редко по нему. Хватит, типа, и десктопного... Прошло немного времени и Viber перестал работать на десктопах, ноуте, планшете... Ему, блин, подавай телефонный модуль и всё тут. До чего, блин, кривая архитектура :-/ У того же Telegram'а клиент после активации работает автономно, а активация происходит с любого другого уже активированного клиента, хоть телефонного, хоть нет...

Вот теперь ломаю голову, оживлять Viber на коммуникаторе или послать его вообще? Послал бы, но там есть пара контактов, с которыми нужно раз в несколько месяцев держать связь...
   33
RU Alexandrc #11.04.2016 12:45  @Balancer#11.04.2016 09:18
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Снёс на коммуникаторе Viber...
Собственно меня привлекло вот это:
@Balancer:
1 час назад
Рутовать телефон не хочется, пока он официально производителем поддерживается :) Как перестанут — тогда, может быть. А без рута он замораживает только предустановленные приложения... И если бы только один десктоп был, тогда ладно, а каждый раз переинициализировать два тесктопа, ноут и планшет — утомительно, блин. Проще вообще забить и отказаться, наверное :)
 


По поводу жора батареи, можно попробовать отключить уведомления и активити Viber, но тогда вызовы на смарт вряд ли придут. Раньше была утилитка autostarts позволяющая делать такое. Для её работы, ЕМНИП, достаточно было включить отладку по usb. Root был нужен только если замахнуться на системные приложения.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Balancer #11.04.2016 12:53  @Alexandrc#11.04.2016 12:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> По поводу жора батареи, можно попробовать отключить уведомления и активити Viber

Мне не столько батарею жалко, сколько память. У меня всего 2Гб и при поездках по городу по интентам «смена состояния сети» в памяти начинается война десятков приложений, которым не хватает памяти на всё сразу. И Viber тут очень активен :) А уже влияние на батарею тут вторично.

Alexandrc> Раньше была утилитка autostarts позволяющая делать такое.
Alexandrc> Для её работы, ЕМНИП, достаточно было включить отладку по usb. 

Не-а, для несистемного софта тоже рутовать надо. Я пока не хочу от официальной поддержки на LG G2 отказываться, т.к., редкий случай, все в стоковой прошивке доволен. Вот когда Google начнёт выпиливать Android 5.0 и если к тому времени LG забросит совсем G2, тогда только и начну искать альтернативы :)
   33
RU Alexandrc #11.04.2016 13:36  @Balancer#11.04.2016 12:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Для её работы, ЕМНИП, достаточно было включить отладку по usb. 
Balancer> Не-а, для несистемного софта тоже рутовать надо.
Странно, но когда-то она работала без root. Мне оно, рутование, не актуально, т.к. "из коробки" можно заморозить любое приложение кроме системного.
Посмотрел сейчас у себя на Viber - в памяти не висит, недавно перегружал телефон. Уведомления включены, в его настройках в Уведомлениях галки стоят только в звуках исходящих и вибрации. В общих только выбрана политика ожидания WiFi - использовать параметры устройства. Если что-то приходит, в основном спам, то тогда дилинькает и появляется в памяти. Прибиваю руками и до нового спама не беспокоит.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Balancer #11.04.2016 13:49  @Alexandrc#11.04.2016 13:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Странно, но когда-то она работала без root.

Зависит от прошивки, от того, с какими правами выполняется редактирование привязок. Точно также, как есть прошивки, где без рута нет скриншотов или записи разговоров, а где-то — наоборот.

Alexandrc> Посмотрел сейчас у себя на Viber - в памяти не висит

Он вылезает по интенту смены состояния сети. По городу едешь, базовые станции переключаются, идёт интент — и программы начинают воевать друг с другом за память. Иногда телефон аж разогревается от такого. И Viber тут весьма активен, иногда 100+Мб оперативки выжирает. А когда с телефоном ничего не происходит — то всё нормально, весь неактивный софт убивается.
   33
RU Alexandrc #11.04.2016 14:14  @Balancer#11.04.2016 13:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Он вылезает по интенту смены состояния сети. По городу едешь, базовые станции переключаются, идёт интент — и программы начинают воевать друг с другом за память. Иногда телефон аж разогревается от такого. И Viber тут весьма активен, иногда 100+Мб оперативки выжирает. А когда с телефоном ничего не происходит — то всё нормально, весь неактивный софт убивается.

У меня по ходу движения 6 БС за 15 минут, если верить CellMapper. Масштаб не тот наверняка, но viber был бы замечен при описанном поведении. Может меньший объем оперативки сказывается, у меня всего 1Гб? WhatsApp вот висит всегда, но ему достаточно 11Мб, а Viber сразу же отжирает 64Мб.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru