[image]

Грязное стекло

Кто как борется с перерасходом омывающей жидкости
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Зимой иногда бывает, что "незамерзайку" развел водой несколько оптимистично,
Userg> На грузовиках вся система "неотапливаемая", не слыхал о проблемах, а на вид работает эффективнее
Конечно, если заливать незамерзайку "с запасом" по градусам, проблем не будет. Уходить она будет меньше, а стоит будет дороже.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU спокойный тип #08.01.2017 16:38  @excorporal#07.01.2017 23:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
excorporal> Конечно, если заливать незамерзайку "с запасом" по градусам, проблем не будет. Уходить она будет меньше, а стоит будет дороже.

для себя нашёл выход - закупать сразу упаковку левой незамерзайки - 6 шт по 5 литров - хватает на долго, бюджетно
   50.050.0
RU DustyFox #08.01.2017 16:44  @спокойный тип#08.01.2017 16:38
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

excorporal>> Конечно, если заливать незамерзайку "с запасом" по градусам, проблем не будет. Уходить она будет меньше, а стоит будет дороже.
с.т.> для себя нашёл выход - закупать сразу упаковку левой незамерзайки - 6 шт по 5 литров - хватает на долго, бюджетно

:eek: Хмм... А мне на, сезон, обычно двух(край-край трех) 5-ти литровок хватает. И, обычно, в мае только вторую доезживаю. Причем не экономлю ее нифига, хрен ли ее экономить?
   44

ReST
RST_37

аксакал
★★
с.т.>> для себя нашёл выход - закупать сразу упаковку левой незамерзайки - 6 шт по 5 литров - хватает на долго, бюджетно
Так она замерзает.

DustyFox> :eek: Хмм... А мне на, сезон, обычно двух(край-край трех) 5-ти литровок хватает.
У меня в Москве порой банка в день.
   1616

ahs

старожил
★★★★
ReST> Кто как борется с перерасходом омывающей жидкости?

Машина с нормальным распылителем незамерзайки решает. Разница между машинами ВАГ и, например, Рено и Опелем примерно трехкратная в пользу первых. Проверено в семье на нескольких машинах при постоянной езде по самому жесткому срачу в РФ.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ahs> например, Рено и Опелем примерно трехкратная в пользу первых.
ну у меня рено и опель. рено льет струей и нифига не смывает, опель распыляет в мелкую пыль и моет вполне прилично. а как еще бывает?
   50.050.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ждан72> ну у меня рено и опель. рено льет струей и нифига не смывает, опель распыляет в мелкую пыль и моет вполне прилично. а как еще бывает?

Я вот и говорю про эту разницу. И еще давление отличается, ВАГи брызжут более стойким к аэродинамическим завихрениям тугим потоком.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ahs> Я вот и говорю про эту разницу. И еще давление отличается, ВАГи брызжут более стойким к аэродинамическим завихрениям тугим потоком.

ну так может зависит не от фирмы, а от модели? у меня на мокко очень мелко распыляет на весь лобовик. а на кенгу льет струей. подозреваю что на колеосе с распылением все нормально.
   50.050.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ждан72> ну так может зависит не от фирмы, а от модели? у меня на мокко очень мелко распыляет на весь лобовик. а на кенгу льет струей. подозреваю что на колеосе с распылением все нормально.

У меня гольф, октавия и поло брызгали одинаково, корса и авео чуть хуже, а меган просто жуть.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Валентин_НН #08.01.2017 18:48  @спокойный тип#08.01.2017 16:38
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
с.т.> для себя нашёл выход - закупать сразу упаковку левой незамерзайки - 6 шт по 5 литров - хватает на долго, бюджетно

как-то по весне зашел в Ашан, а там вся ВСЯ незамерзайка по сто СТО рублей. вне зависимости от объема и производителя. от жадности нахапал себе десяток всяких баклажек.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

101

аксакал

Из свежего... замерзла при температуре до -30.
:)
Прикреплённые файлы:
IMAG1432.jpg (скачать) [4160x2368, 2,7 МБ]
 
 
   50.050.0
RU DarkDragon #12.01.2017 09:06  @Валентин_НН#08.01.2017 18:48
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

В.Н.> как-то по весне зашел в Ашан, а там вся ВСЯ незамерзайка по сто СТО рублей. вне зависимости от объема и производителя. от жадности нахапал себе десяток всяких баклажек.
Как десять лет назад была незамерзайка по сто, так и есть.
Не в сетевых, естессно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Mishka

модератор
★★★
Userg> Не вокруг, а на. Я так тоже делаю, резко только не тормозить.
Userg> http://i.huffpost.com/gen/2301052/images/o-NEW-YORK-SNOW-facebook.jpg

Запасливый ты, блин. Сколько омывайки сэкономишь! :F
   50.050.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Запасливый ты, блин. Сколько омывайки сэкономишь! :F

Это с вашей NEW-YORK-щины крендель, у нас таких нет.
Если честно, то у меня на крыше так же постоянно под экспедиционником пора-тройка ведер воды в виде снегольда припасена. Пользуюсь при случае.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Это с вашей NEW-YORK-щины крендель, у нас таких нет.
У нас в пеннсильванщине за это выдадут штраф и ещё пунктов набросят. А, ежели авария из-за тебя случилась (с крыши снесло, заднему в стекло, и или разбила, или он испугался и крутанул вбок), то твоя страховка оплатит ремонт машины, госпиталь, а то, что не сможет, то с тебя сдирать уже будут по суду. И
этот закон уже не нов (лет 6 как есть) — это, чтобы на омывайке не экономили. :F
   50.050.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru