[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 17 18 19 20 21 22 23

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Не совсем понятен запрос, поскольку у большинства машины времени сломались.
Запрос прост: купить водку произведенную и бутилированную в СССР на нескольких разных ЛВЗ в количестве нескольких бутылок. Без подделок.
Современная водка на вкус не очень и отличается. Несколько дегустаций на любительском уровне не выявили разницы той же Белуги от рядовых марок, включая совсем бюджетные.
   11.011.0

sas70

аксакал

Userg> Запрос прост: купить водку произведенную и бутилированную в СССР на нескольких разных ЛВЗ в количестве нескольких бутылок. Без подделок.
Сомневаюсь в удаче.Дело в пробках
   22

Userg
userg

старожил
★★★
sas70> Сомневаюсь в удаче.Дело в пробках
Я знаю два вида пробок у водки. Нечто пробковое и тонкая пленка на картонной прокладке. Как это влияет на сохранность?
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Современная водка на вкус не очень и отличается. Несколько дегустаций на любительском уровне не выявили разницы той же Белуги от рядовых марок, включая совсем бюджетные.

Не могу говорить о других.

Я разницу чувствую.
Поэтому из всего разнообразия выбрал для себя.
   36.036.0

ED

аксакал
★★★☆
Userg> Современная водка на вкус не очень и отличается.

Очень отличается. :)

Советская, кстати, тоже очень разная была.
Крайнюю бутылку разлива СССР (правда самого позднего) пил совсем недавно. "Пшеничная" вроде. Со свадьбы осталась. Водка так себе. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Очень отличается. :)
Не верю я, что условная "Беленькая" или "Путинка", которые разливаются на десятках ЛВЗ нашей необъятной идентичны, а вот условная "Поморская" местного ЛВЗ 2013 и 2014 года разлива стабильна, не зависимо от состава местной воды. Как впрочем и все морошки и клюковки.

ED> Советская, кстати, тоже очень разная была.
о чем и речь.

ED> Крайнюю бутылку разлива СССР (правда самого позднего) пил совсем недавно. "Пшеничная" вроде. Со свадьбы осталась. Водка так себе. :)
Вы есть много кушать
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

Userg> Я знаю два вида пробок у водки. Нечто пробковое и тонкая пленка на картонной прокладке. Как это влияет на сохранность?
Очень просто.Через 20 лет хранения Вы не получите то что вышло с завода. Тара просто не предназначена для этого(обеспечение герметичного хранения летучего вещества на протяжении длительного срока).
ГОСТ №12712-80
   22
Это сообщение редактировалось 03.04.2015 в 23:57

Smile

втянувшийся

sam7> Не встречал человека, который бы не восхитился Auchentoshan 21 год.
Когда денег будет девать некуда, обязательно попробую шедевр тормозных самогонщиков в юбках. Но заведомо вместо долины (Лоуленд) мне больше нравится горы (Хайленд). Там такое послевкусие...ну что то вроде пролили самогон на асфальт, а тебе приходиться это слизывать :) Шучу, но больше на тему насколько при слепой дегустации кто то способен отличить виски выдержки 21 год от виски 12 лет? Утверждаю, что только профи и то на экзамене.
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
Smile>

Вы слишком теоретизируете.
Я как-то завел коллег в виски-бар, заводчане, но умные :)

И выбрал по своему пониманию набор для дегустации.
Все правильно оценили и расставили по местам.
Поверьте, нормальный человек в состоянии отличить незабудку от дерьма ©
   36.036.0

ED

аксакал
★★★☆
Userg>условная "Поморская" местного ЛВЗ 2013 и 2014 года разлива стабильна

Так ты в этом смысле?! Я оспаривал утверждение, что мол вся современная водка одинаковая (не отличается). :D

Userg> Вы есть много кушать

А чего такого. Водка и водка. Обычная. Ничего плохого, но и ничего особенного.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Userg
userg

старожил
★★★
sas70> Очень просто.
Да, просто, срок хранения водки ни каким документом не ограничен. А почему так на старые коньяк и виски народ смотрит, а водка вдруг портится? Маркетинг?
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
Userg>срок хранения водки ни каким документом не ограничен.

Ограничен. Гостом. Сам читал. :)

Userg>почему так на старые коньяк и виски народ смотрит

Они не старые. Они выдержанные. В бочке.
А в бутылке и они с возрастом лучше не становятся.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Так ты в этом смысле?! Я оспаривал утверждение, что мол вся современная водка одинаковая (не отличается). :D
Есть госструктуры, которые разрешают выпуск очередной "Вкусненькой", которая отличается от предыдущей "Сладенькой" 0,х** сотых грамма сахара на тонну продукта. Как можно утверждать, что они одинаковы?


ED> А чего такого. Водка и водка. Обычная. Ничего плохого, но и ничего особенного.
сало як сало
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Да, просто, срок хранения водки ни каким документом не ограничен. А почему так на старые коньяк и виски народ смотрит, а водка вдруг портится? Маркетинг?

В бутылках коньяки, виски и другие выдерживаемые крепкие напитки при хранении почти не меняются (водка - тоже).
Вина - меняются (нужно ли объяснять, почему?)
   36.036.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Ограничен. Гостом. Сам читал. :)
покажи
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
Userg>Как можно утверждать, что они одинаковы?

Мы о разном говорили. Проехали уже. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

sam7

администратор
★★★★★
ED>> Ограничен. Гостом. Сам читал. :)
Userg> покажи

Заодно, хотелось бы понять физику явления (химию, для придирчивых).
   36.036.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> В бутылках коньяки, виски и другие выдерживаемые крепкие напитки при хранении почти не меняются (водка - тоже).
Тут некоторые опровергать пытаются
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Тут некоторые опровергать пытаются

Есть разные люди.
Есть кто слушает и анализирует, есть кто не сомневается в себе.
Не нужно перевоспитывать.
   36.036.0

ED

аксакал
★★★☆
Userg> покажи

ГОСТ 1980 года №12712-80. Там есть. Текст искать лень, тем более что тот гост уже давно не действует.
По нынешним срок хранения указывается производителем. Напишет "не ограничен" - значит так и будет. :)

Userg>Заодно, хотелось бы понять физику явления (химию, для придирчивых).

Якобы простая водка (спирт и вода, грубо говоря) могут "тянуть" вещества из тары. Но если стекло качественное, то этого практически нет. В водках особых (с добавками) вот эти добавки и окисляются со временем. Вкус меняется. Потому у них срок хранения был меньше, чем у простых водок.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

аксакал
★★★☆
Userg> Тут некоторые опровергать пытаются

Кто именно? :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

аксакал
★★★☆
sam7> Есть разные люди.
sam7> Есть кто слушает и анализирует, есть кто не сомневается в себе.

+1
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Тут некоторые опровергать пытаются
ED> Кто именно? :)
Хм, не опровержение, сомнение.

Коньяк vs Водка vs Whisky [sas70#03.04.15 23:09]

… Сомневаюсь в удаче.Дело в пробках// Радости жизни
 
   11.011.0

Smile

втянувшийся

sas70>> Очень просто.
Userg> Да, просто, срок хранения водки ни каким документом не ограничен. А почему так на старые коньяк и виски народ смотрит, а водка вдруг портится? Маркетинг?

Не портится. Мама до сих пор (она почти не пьет алкоголь) находит нычки древней водки еще " с козырьком". Качество как было так и осталось (такое же фиговое, но не хуже). А что там может поменяться? Раствор спирта в воде? Интриги нету.
   7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
Smile> Не портится.

Срок годности (не портится) и срок хранения (в госте) - всё таки несколько разные вещи. Userg изначально говорил про срок хранения. Которого якобы нет ни в одном документе. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru