Оффтоп из темы Востание в Сирии

Перенос из темы «Восстание в Сирии»
 
1 2 3 4 5
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>> Если бы не его хитромудрая тупость, то войны вообще могло бы не быть.
wert> Да, перемудрил, Иосиф перемудрил загоняя в 1918-ом Германию в угол Версальского мира.
wert> :D:D:D

Версаль Версалем, а Коба предпочел союз с Гитлером союзу с будущими союзниками: Америкой и Британией.

К тому же отвратительно подготовил армию к войне. За голыми цифрами он не видел сути, за что расплачивался потом весь советский народ. Вопреки сказкам о "железном сталинском порядке" в важнейших делах царил полный бардак. Одна только история с бракованными бронебойными снарядами чего стоит. А таких проколов - легион. Зато расстреливать успевали хорошо. Это же проще, чем организовать дело. Жаль самого Кобу не прихлопнули.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
UA Vanguard #07.03.2013 17:53  @AndreySe#07.03.2013 01:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

AndreySe> Я что то не пойму

И почему я не удивлен?

AndreySe> Есть человек повинный в развале на фронте и в революции в стране?Не хотите назвать его имя? :)

В развале и революции большая часть вины лежит на тех, кто был тогда у власти.

AndreySe> Может это сами солдаты виноваты в том что в революцию решили поиграть?

И они тоже.

AndreySe> Вы правда не понимаете что дело не в количестве дивизий?

Хватит юлить. Был вопрос "чем останавливать немцев". На вопрос был дан исчерпывающий ответ.

AndreySe> Да похрену чего хотело временное правительство или дума,главное что в тех самых дивизиях не было желающих умирать.

Это уже к делу не относится. Я приводил пример Франции, где солдаты тоже воевать не рвались, и ничего-справились, победили. Даже итальянцы, и те продолжали воевать.
 
MD Serg Ivanov #07.03.2013 17:53  @Militarist#07.03.2013 17:46
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Militarist> Версаль Версалем, а Коба предпочел союз с Гитлером союзу с будущими союзниками: Америкой и Британией.
Первоначальный план Сталина был прост, как три рубля: Англия и Франция — естественные союзники СССР в драчке против Германии, Антанта же! А буферная зона из лимитрофных карликов от Финляндии до Румынии, служившая раньше кордоном против распространения революции на запад, теперь послужит буфером против жадного Гитлера. В воображении план был чудо как хорош, однако дружить будущие союзники не спешили. Конечно, Гитлер плохой и надо с ним что-то делать, но идея связываться с совком им тоже не слишком импонировала — уж очень не хотелось распространения заразы коммунизма на запад. Пусть лучше они истреб** друг друга.
Переговоры начались в апреле 1939 года и продолжались три месяца. Почти обо всём договорились, остался небольшой нюанс — Сталин хотел иметь право ударить по любому буферному соседу, если тот снюхается с Германией. Мысль здравая — форпост врага у границы никому не сдался, — и союзники это право дали, но с оговоркой: только если сосед подляжет под Германию не по своей воле. Не дожидаясь решения этого вопроса, Сталин предложил обсудить конкретику: кто, сколько, чего и где выставляет против дойчев в случае начала драки. Оппоненты согласились, но военную делегацию направили на какой-то супермедленной лоханке, кагбэ намекая, что торопиться не следует. Полномочия делегации также вызывали вопросы…Алсо, есть мнение, что медлительность и несговорчивость англичан и французов была вызвана тайными соглашениями с Гитлером. В самом деле, согласно Версальскому договору, Германии было запрещено иметь сильную армию, и только при Гитлере вооружение шло полным ходом под убеждения «не ссы, запад, я все это против совков готовлю».
А в это время Бонапарт переходил границу Риббентроп домогался Молотова с неприличными предложениями: «плюньте в чашку этим герцогам мира и заключайте договор с нами — суровыми нордическими рыцарями». Немцы очковали не меньше совков, призрак войны на два фронта вызывал ночные кошмары. Расчёты и опыт первой мировой войны показывали, что в войне на два фронта надежда у Германии есть, шансов — нет. Им было жизненно важно воевать на западе и на востоке последовательно, а не параллельно, поэтому совращали не только Сталина с Молотовым, но Чемберлена с Галифаксом, дабы те забрали в зад выданные Польше гарантии.
К середине августа пустые поп***елки утомили Сталина. На фоне многомесячного базара с англичанами и французами договор с немцами был заключен моментально: 17 августа — последнее безрезультатное заседание с англо-французкой делегацией, 23 августа — Молотов и Риббентроп подписывают пакт. От такой прыти потенциальные будущие союзники раскрыли рты, да так и не могут их закрыть по сей день.
Немцы, чтобы не воевать на два фронта, отдали Сталину всё, что тот попросил: лимитрофные карлики попросту объявлялись сферой влияния СССР, кроме Литвы, у которой немцы отожмут Мемель-Клайпеду, Польша и Румыния — частично. Что и было зафиксировано в секретных протоколах к пакту, существование которых совок отрицал более пятидесяти лет.
 
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Serg Ivanov> От такой прыти потенциальные будущие союзники раскрыли рты, да так и не могут их закрыть по сей день.

Ход был не только быстрым, он был еще очень изящным. Если вспомнить, что им одновременно закрыли и Японию.
 
CA AndreySe #07.03.2013 20:54  @Vanguard#07.03.2013 17:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Vanguard> И почему я не удивлен?
ню ню

Vanguard> В развале и революции большая часть вины лежит на тех, кто был тогда у власти.
так шли бы они в окопы то сами и вели бы войну до победного конца,какие проблемы?Или не хватило духу занград отряды выставить,да казнить так несколько сотен.Вона и Германия и франция не стеснялись свои мятежи расстрелами подавлять

Vanguard> И они тоже.
Я же могу поинтересоваться насчет твоих предков,ты же ведь их тоже записал в предатели,изменники и трусы?

Vanguard> Хватит юлить. Был вопрос "чем останавливать немцев". На вопрос был дан исчерпывающий ответ.
ты тупой?дивизия которая существует только формально,не может удерживать позиции.Спрашивал про реально боеспособные части,вроде тех кто готов был костьми лечь,хочешь юнкеров,хочешь женский батальон смерти.Но их на фронте и близко не было.


Vanguard> Это уже к делу не относится. Я приводил пример Франции, где солдаты тоже воевать не рвались, и ничего-справились, победили. Даже итальянцы, и те продолжали воевать.
вы не хотите озвучить число погибших итальянцев,французов и русских в этой войне?Не,ничего в голове то не шевелится?Что еще должно к делу то относится?Ну и если верить классику литературы то итальянцы то лихо "торомозили" отступающие войска,очень много "благодарных" итальянцев должно было остаться.
И откуда у вас такая "доброта" к людям,хлебом не корми дай положить пару миллионов ради сохранения лица перед союзниками.
 19.019.0
LT Meskiukas #08.03.2013 01:22  @Vanguard#06.03.2013 18:07
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Vanguard> Ну да. Вы ж не какие-то трусливые англичане, которые только гадить умеют, а истинные русские.
Про Лиенце помним? Про расстрелы греческих коммунистов, которые хорошо немцев трепали. Да и про персов, которых вооружали и подзуживали англичане.

Выдача казаков Краснова СССР ВРТУ-ВВКУРЭ Forums-viewtopic-Поэзия офицеров и эмигрантов, у которых отняли Родину. #yandeximages

Результаты поиска по запросу "Выдача казаков Краснова СССР" в Яндекс.Картинках // images.yandex.ru
 

500 русских против 40 000 персов: это не Спарта, это Россия!

Здравствуйте коллеги!  Выкладываю данную тему по просьбе коллеги с ником Ваня Сусанин. Он считает что она будет интересна и на данном сайте(первоначально публиковалась в "Историческом дисскуссионном… // orujie.mirtesen.ru
 
 19.019.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2013 в 15:39
LT Meskiukas #08.03.2013 01:47  @Beholder44#07.03.2013 11:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Beholder44> А в 40-е запросто разгром антифашистского комитета, убийство михоэлса, дело врачей, дело еврейской молодежи.
Но стихотворение К.Симонова не с ровного места появилось. И в 1956 г.! Ну и разыграли еврейскую карту.
К Дню Победы...
К.Симонов

Зима сорок первого года -
Тебе ли нам цену не знать!
И зря у нас вышло из моды
Об этой цене вспоминать.

А все же, когда непогода .
Забыть не дает о войне,
Зима сорок первого года,
Как совесть, заходит ко мне.

Хоть шоры на память наденьте!
А все же поделишь порой
Друзей - на залегших в Ташкенте
И в снежных полях под Москвой.

Что самое главное - выжить
На этой смертельной войне.
Той шутки бесстыжей не выжечь,
Как видно, из памяти мне.

Кто жил с ней и выжил, не буду
За давностью лет называть...
Но шутки самой не забуду,
Не стоит ее забывать.

Не чтобы ославить кого-то,
А чтобы изведать до дна,-
Зима сорок первого года
Нам верною меркой дана.

Пожалуй, и нынче полезно,
Не выпустив память из рук,
Той меркой, прямой и железной,
Проверить кого-нибудь вдруг!

1956
 19.019.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2013 в 17:44
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Что за больные захватили на голанах ооновцев?


п.с. Засрали тему офтопом.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
US Militarist #08.03.2013 06:41  @Meskiukas#08.03.2013 01:47
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Beholder44>> А в 40-е запросто разгром антифашистского комитета, убийство михоэлса, дело врачей, дело еврейской молодежи.
Meskiukas> Но стихотворение К.Симонова не с ровного места появилось. И в 1954 г.! Ну и разыграли еврейскую карту.
Meskiukas> К Дню Победы... К.Симонов. Зима сорок первого года -

Ты уверен, что он имел в виду евреев? Я, конечно, не знаю, но думаю, что он имел в виду людей любой национальности, скрывавшихся от войны и не только в Ташкенте. Ташкент использован скорее всего просто как символ тыла. Что скажешь?
 25.0.1364.15225.0.1364.152
RU kirill111 #08.03.2013 08:05  @Militarist#07.03.2013 17:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Версаль Версалем, а Коба предпочел союз с Гитлером союзу с будущими союзниками: Америкой и Британией.

После того, как А иФ его фактически послали, прислав делегатов, не имеющих права подписи?
Шевелись, Плотва!  25.0.1364.15225.0.1364.152
US Militarist #08.03.2013 08:26  @Serg Ivanov#07.03.2013 17:53
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
S.I.> Первоначальный план Сталина был прост, как три рубля: Англия и Франция — естественные союзники СССР в драчке против Германии, Антанта же!

Вот предельно короткая выдержка из Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/...
Ряд историков полагает, что Сталин был твёрдо настроен на срыв переговоров. Они основываются на тексте его рукописной инструкции Ворошилову от 7 августа... По мнению этих авторов, «все её пункты были нацелены не на то, как способствовать успеху переговоров (их цель даже не была обозначена), а на то, как их сорвать, возложив затем ответственность за неудачу на западные делегации, направившие их правительства». Подтверждением этого считается и тот факт, что 11 августа, то есть накануне начала переговоров, Политбюро решило «вступить в официальное обсуждение поднятых немцами вопросов, о чем известить Берлин».[8][9].
 


А вот в источнике по нижеприведенной ссылке более подробно (хотя все равно очень кратко) показывается лживость утверждений советской пропаганды:
http://zhistory.org.ua/august39.htm
 25.0.1364.15225.0.1364.152
US Militarist #08.03.2013 08:39  @kirill111#08.03.2013 08:05
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Militarist>> Версаль Версалем, а Коба предпочел союз с Гитлером союзу с будущими союзниками: Америкой и Британией.
kirill111> После того, как А иФ его фактически послали, прислав делегатов, не имеющих права подписи?

Любые межгосударственные договоры, а тем более такой важности и ответственности, сначала всегда полготавливаются группами экспертов с обеих сторон и лишь после того как эксперты утрясли все вопросы, ведущие политики (главы государств или правительств, министры) подписывают согласованный текст Договора. Поэтому этот аргумент, сеньор Помидор, совершенно не катит. Это просто какой-то детский лепет советской пропаганды, рассчитанный на совершенно неинформированное население страны чтобы окончательно дезинформировать его.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
LT Meskiukas #08.03.2013 12:12  @Militarist#08.03.2013 06:41
+
-2
-
edit
 
Militarist> Ты уверен, что он имел в виду евреев?
Конечно. Ведь не мало "умников" и сейчас твёрдо считающих, что евреи поголовно отсиделись в тылу. Ну вспомни злые шутки, в виде "воспоминаний" еврея про войну. "Как война началась, так нас в самое пекло! В Ташкент, Ашхабад...А как кончилась и приехали мы домой, так все тёплые места у мартенов, доменных печей уже заняты". Divide et impera придумано давно и действует безотказно. Потому и алавитов, да и шиитов, в Сирии "назначают виноватыми". :F
 19.019.0
UA Vanguard #08.03.2013 19:55  @AndreySe#07.03.2013 20:54
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

AndreySe> так шли бы они в окопы то сами и вели бы войну до победного конца,какие проблемы?

Откуда я знаю, какие? Но факт остается фактом: развал фронта и революция служат пользователю AndreySe оправданием подписания мира.

AndreySe> ты же ведь их тоже записал в предатели,изменники и трусы?

Нет, туда их записало чье-то больное воображение. Я только отметил, что часть вины лежит и на солдатах.

AndreySe> ты тупой?

Нет, тупой не я, а тот, кому уже писали, что
Устроили бы пробежку до Москвы в крайнем случае.
 


AndreySe> Но их на фронте и близко не было.

То же самое. Вряд ли немцы стали бы догонять драпающие части, у них сил было не так много.

AndreySe> вы не хотите озвучить число погибших итальянцев,французов и русских в этой войне?

Франция: мобилизовано 6800000, погибло 1293464, 19%
Великобритания: мобилизовано 4970902, погибло 702410, 14%
Россия: мобилизовано 15378000, погибло 1670000, 10,8%
Италия: мобилизовано 5903140, погибло 462391, 7,8%

AndreySe> И откуда у вас такая "доброта" к людям,хлебом не корми дай положить пару миллионов ради сохранения лица перед союзниками.

Пару миллионов при всем желании положить было очень проблематично. И не ради союзников, а ради себя-одно дело хоть каким-то боком втиснуться в стан победителей, и совсем другое-проиграть проигравшим.
 
UA Vanguard #08.03.2013 20:03  @Meskiukas#08.03.2013 01:22
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Meskiukas> Про Лиенце помним?

Без сомнения, выдача казаков, которые воевали на стороне Третьего Рейха является одним из самых ужасных преступлений XX века. По мерзости с ним может сравниться разве что закон о ленд-лизе.
 
10.03.2013 17:41, Sergofan: -1: За Ленд-лиз
11.03.2013 12:21, xab: -1
CA AndreySe #08.03.2013 20:30  @Vanguard#08.03.2013 19:55
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Vanguard> Франция: мобилизовано 6800000, погибло 1293464, 19%
Vanguard> Великобритания: мобилизовано 4970902, погибло 702410, 14%
Vanguard> Россия: мобилизовано 15378000, погибло 1670000, 10,8%
Vanguard> Италия: мобилизовано 5903140, погибло 462391, 7,8%
ну а теперь посмотреть и оценить?Россия выставила в 2-3 раза больше штыков любого участника,понятное дело как сильно Франция и Англия жаждали видеть ее в своих рядах ибо 15млн никто из них не компенсирует.Так какие претензии то?Совести ни на грош,емнить

Vanguard> Пару миллионов при всем желании положить было очень проблематично. И не ради союзников, а ради себя-одно дело хоть каким-то боком втиснуться в стан победителей, и совсем другое-проиграть проигравшим.
Так ведь положили,это во первых,а во-вторых,не судите сами,да не судимы будете,вас там не было,вас вообще нигде не было.Очень удобно спустя сто лет рассуждать как надо было и что надо было делать,а что,все участники войны имели в календаре закладку даты окончания войны?Николашка что ли в 17м знал дату окончания?Может Временное правительство или большевики обладали даром ясновидения насчет даты окончания войны?Ну почитайте хоть Ремарка что ли,как немцы гибли в том же "предверии" конца войны.
Вы же под пулями не лежали,в войнах не участвовали,откуда такое людоедское желание решать проблемы чужими жизнями то?
 19.019.0
LT Meskiukas #08.03.2013 22:18  @Vanguard#08.03.2013 20:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vanguard> выдача казаков,
Ах да! Их выдача была ВЫГОДНА, потому и абсолютно законна и обоснованна. Только вот потом, после разгрома Японии оставшихся в зонах оккупации бывших союзников в СССР никак не выпускали. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!(с) народ. :F А то, что многие гражданами СССР не являлись, это мелочь, на пути к величию англосаксов.
 19.019.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

salda

втянувшийся

Vanguard> Без сомнения, выдача казаков, которые воевали на стороне Третьего Рейха является одним из самых ужасных преступлений XX века. По мерзости с ним может сравниться разве что закон о ленд-лизе.
А чем Вам этот закон не нравится?
 25.0.1364.15225.0.1364.152
UA Vanguard #10.03.2013 22:10  @AndreySe#08.03.2013 20:30
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

AndreySe> Франция и Англия жаждали видеть ее в своих рядах

Да-да, прям силой ее в Антанту затягивали.
С.-Петербург, 15/27 декабря 1893 г.

Весьма секретно

Изучив по высочайшему повелению проект военной конвенции, выработанный русским и французским генеральными штабами в августе 1892 года, представив мои соображения императору, я считаю долгом сообщить Вашему превосходительству, что текст этого соглашения в том виде, как он был в принципе одобрен его величеством и подписан ген, — ад. Обручевым и дивизионным генералом Буадефром, отныне может рассматриваться как окончательно принятый в его настоящей форме. Оба генеральных штаба будут иметь, таким образом, возможность периодически сговариваться и обоюдно обмениваться полезными сведениями.
 


AndreySe> ибо 15млн никто из них не компенсирует.

Как показывает практика, это неправда.

AndreySe> Так какие претензии то?

Да мелочи-почему 15 млн разбегались при виде немцев, почему произошла революция и Россия заключила сепаратный мир, в то время, как остальные страны Антанты воевали и победили?

AndreySe> Так ведь положили,это во первых,а во-вторых,не судите сами,да не судимы будете,вас там не было,вас вообще нигде не было.

Это говорит человек, который недавно клеймил иракских танкистов за то, что они пытались оборонятся, а не погибли в самоубийственной атаке на МНС.

AndreySe> Николашка что ли в 17м знал дату окончания?Может Временное правительство или большевики обладали даром ясновидения насчет даты окончания войны?

А Клемансо, Ллойд Джордж, Орландо, значит, знали?

AndreySe> Ну почитайте хоть Ремарка что ли,как немцы гибли в том же "предверии" конца войны.

И что я там увижу?

AndreySe> Вы же под пулями не лежали,в войнах не участвовали,откуда такое людоедское желание решать проблемы чужими жизнями то?

А вы с 1914 по 1918 воевали? Россия вступила в войну не для решения чужих проблем, а с четкими целями.
 
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

salda> А чем Вам этот закон не нравится?

Да всем нравится, только вот пользователь Meskiukas возмутился по поводу выдачи коллаборационистов по договоренности между СССР и Британией, вот я и предположил, что закон о ленд-лизе он считает еще большим преступлением.
К слову, я не ошибся, например, пользователю Sergofan'у настолько ненавистно само слово "ленд-лиз", что он даже не поленился поставить мне минус.
 
UA Vanguard #10.03.2013 22:21  @Meskiukas#08.03.2013 22:18
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Meskiukas> Ах да! Их выдача была ВЫГОДНА, потому и абсолютно законна и обоснованна.

Думаю, если бы их не выдали, то кто-то сейчас громко возмущался бы подлостью англичан, укрывающих военных преступников от справедливого советского правосудия.
 
CA AndreySe #10.03.2013 22:55  @Vanguard#10.03.2013 22:10
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Vanguard> Да-да, прям силой ее в Антанту затягивали.
И что же вы хотите этим сказать?
А вот ничего что дата стоит 1893год и после этого Англия не плохо прокачала Японцев на войну с Россией,причем на грани войны уже между Англией и Россией?Не напомнить вам с кем Николашка встречался перед РЯВ и кто предоставил ему угольщиков для Второй Тихоокеанской,причем пообещав друг другу кроме долгих лет жизни еще и полцарства в придачу.
С.-Петербург, 15/27 декабря 1893 г.
 


Vanguard> Как показывает практика, это неправда.
Не показывает,а показало,в прошедшем времени.Что тогда в 18м не являлось очевидным.Я и говорю это очень смело решать проблемы 18го года спустя сто лет.

Vanguard> Да мелочи-почему 15 млн разбегались при виде немцев, почему произошла революция и Россия заключила сепаратный мир, в то время, как остальные страны Антанты воевали и победили?
Вы бредите что ли?Где вы видели разбегающиеся 15млн при виде немцев?Мало того что там народ уже домой валил и без всякого присутствия немцев,так еще и сколько было братаний с теми же немцами? А немцы потому и наступали потому что фронт был пустой,не было ни кого.

Vanguard> Это говорит человек, который недавно клеймил иракских танкистов за то, что они пытались оборонятся, а не погибли в самоубийственной атаке на МНС.
Я не клеймил никого,я констатировал факт что воевали они как умели,но никогда и нигде не предлагал решать свои проблемы путем отправки на фронт.

Vanguard> А Клемансо, Ллойд Джордж, Орландо, значит, знали?
нет,не знали,но у них и революции в стране не было.Мятежи это мелочи,в отличии от,ну той же Германии,в которой не просто мятеж был,там успели даже красные флаги местами поднять,а уж за Россию и говорить нечего,власти нет вообще и народу надоела эта война.

Vanguard> И что я там увижу?
А то что гибли на фронте до самого подписания,несмотря на слухи что вот вот все закончится.

Vanguard> А вы с 1914 по 1918 воевали? Россия вступила в войну не для решения чужих проблем, а с четкими целями.
Я зато не предлагаю во что бы то ни стало исполнять союзнический долг чужими жизнями.вы считаете себя ответственным перед другими странами?Ну так вперед в окопы.
Четкие цели были у царя,в 17ом его скинули и какие цели остались и у кого? Для новой власти царские цели стали не актуальны,так за каким хреном свой народ там класть?
 19.019.0
UA Vanguard #11.03.2013 00:18  @AndreySe#10.03.2013 22:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

AndreySe> А вот ничего что дата стоит 1893год и после этого Англия не плохо прокачала Японцев на войну с Россией,причем на грани войны уже между Англией и Россией?

Проблема в том, что о Англии здесь речь не идет.

AndreySe> Не показывает,а показало,в прошедшем времени.

В 1918 году было очевидно, что Германия может победить только чудом. Россия предоставила немцам возможность совершить это чудо.

AndreySe> Мало того что там народ уже домой валил и без всякого присутствия немцев,так еще и сколько было братаний с теми же немцами? А немцы потому и наступали потому что фронт был пустой,не было ни кого.

Ну так в этом и проблема.

AndreySe> Я не клеймил никого,я констатировал факт что воевали они как умели,но никогда и нигде не предлагал решать свои проблемы путем отправки на фронт.

Вы предлагали им совершить массовое самоубийство.

AndreySe> нет,не знали,но у них и революции в стране не было.Мятежи это мелочи,в отличии от,ну той же Германии,в которой не просто мятеж был,там успели даже красные флаги местами поднять,а уж за Россию и говорить нечего,власти нет вообще и народу надоела эта война.

Смените пластинку.

Оффтоп из темы Востание в Сирии [Vanguard#07.03.13 01:31]

… В том то и дело, что они не стали доводить дело до революции. Младшие офицеры с хорошими связями к этому времени успели рассказать депутатам Национального собрания о реальном положении на фронте, а депутаты признавали Нивеля лишь постольку, поскольку считали, что он способен иметь дело с британцами. А затем французы столкнулись с новой реальностью двадцатого века: мятежами солдат, не желавшими идти под пули, куда их посылали генералы. Позднее, когда коммунисты использовали некоторые эпизоды…// Политический
 


AndreySe> А то что гибли на фронте до самого подписания,несмотря на слухи что вот вот все закончится.

И что из этого следует? По вашей логике, они должны были еще в 1916г. поразбегаться, устроить революцию и заключить сепаратный мир. И это было бы абсолютно правильно, так как война ж надоела.

AndreySe> Я зато не предлагаю во что бы то ни стало исполнять союзнический долг чужими жизнями.вы считаете себя ответственным перед другими странами?

Опять же, меняйте пластинку.

Оффтоп из темы Востание в Сирии [Vanguard#06.03.13 18:07]

… Ну да. Вы ж не какие-то трусливые англичане, которые только гадить умеют, а истинные русские. … Мало ли кому что надоело. Вон, французы к 1917 тоже не в восторге от войны были, так смогли же порядок в армии навести. … Зачем погибать? Устроили бы пробежку до Москвы в крайнем случае. Благо, имеется опыт. Еще раз повторю: в тех условиях от России не требовалось совершать ничего сверхсложного. Нужно было всего лишь остаться воюющей стороной. … Откуда мне знать, к чему этот пример?// Политический
 

Оффтоп из темы Востание в Сирии [Vanguard#08.03.13 19:55]

… Откуда я знаю, какие? Но факт остается фактом: развал фронта и революция служат пользователю AndreySe оправданием подписания мира. … Нет, туда их записало чье-то больное воображение. Я только отметил, что часть вины лежит и на солдатах. … Нет, тупой не я, а тот, кому уже писали, что Устроили бы пробежку до Москвы в крайнем случае.  … То же самое. Вряд ли немцы стали бы догонять драпающие части, у них сил было не так много. … Франция: мобилизовано 6800000, погибло 1293464, 19%…// Политический
 

Оффтоп из темы Востание в Сирии [Vanguard#10.03.13 22:10]

… Да-да, прям силой ее в Антанту затягивали. С.-Петербург, 15/27 декабря 1893 г. Весьма секретно Изучив по высочайшему повелению проект военной конвенции, выработанный русским и французским генеральными штабами в августе 1892 года, представив мои соображения императору, я считаю долгом сообщить Вашему превосходительству, что текст этого соглашения в том виде, как он был в принципе одобрен его величеством и подписан ген, — ад. Обручевым и дивизионным генералом Буадефром, отныне может…// Политический
 


AndreySe> Четкие цели были у царя,в 17ом его скинули и какие цели остались и у кого?

Ну, например, не остаться в лагере побежденных. Чем не цель?

AndreySe> Для новой власти царские цели стали не актуальны,так за каким хреном свой народ там класть?

Правильно, лучше устоить гражданскую войну и класть народ там.
 
CA AndreySe #11.03.2013 01:37  @Vanguard#11.03.2013 00:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Vanguard> Проблема в том, что о Англии здесь речь не идет.
А какого тогда вы упоминаете Антанту,Англия в нее не входила разве? Именно потому все и запутанно и состав не очевиден.У нас стабильные отношения с Францией,у нас хорошие отношения с Германией-мы у нее заказали кучу кораблей,Вильгельм пообещал всестороннюю помощь Николаю и вообще чуть ли не братом называл.А вот с Англией у нас скверные отношения и Англия вступила в войну не потому что была на стороне России.

Vanguard> В 1918 году было очевидно, что Германия может победить только чудом. Россия предоставила немцам возможность совершить это чудо.
Обе страны пережили революции,одна в 17м,а вторая в 18м,так что где вы нашли очевидность?Я вам уже напоминал что задним то умом спустя сто лет очень удобно взывать к патриотизму.причем уже не дедов,а прадедов.


Vanguard> Вы предлагали им совершить массовое самоубийство.
А это как раз не очевидно,это как в параллельной теме про цусиму,а был ли шанс и вроде как он был,если забить на классику ведения боя и устроить кучу-малу или свалку по русски.так что не докажете что аналогичная свалка не могла бы помочь.

Vanguard> И что из этого следует? По вашей логике, они должны были еще в 1916г. поразбегаться, устроить революцию и заключить сепаратный мир. И это было бы абсолютно правильно, так как война ж надоела.
Да,хотя бы так.Вы только оцените масштаб событий,да эхо бы до наших дней докатилось.николай возвращается в столицу,наводит порядок кнутом и пряником,страна выползает из задницы,революция отменяется,гражданская война отменяется.Нет гибели миллионов,нет исхода иммигрантов по всем уголкам мира,Сикорский остается в России и строит вертолеты в России.К власти не приходят большевики и Сталин,а дальше такие перспективы как и не состоявшаяся ВМВ,ни хрена себе какие шансы у человечества,в живых остануться десятки миллионов!

Vanguard> Ну, например, не остаться в лагере побежденных. Чем не цель?
Кому?Вы работы Ленина читали?Вы реально считаете что большевикам это нужно было?Да они легко отказались от всего что цари столетиями копили,начиная от Польши,Прибалтики,Финляндии...

Vanguard> Правильно, лучше устоить гражданскую войну и класть народ там.
Нет,не надо придумывать,гражданскую войну никто не заказывал.Вы считаете ее Ассад у себя заказал?
 19.019.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2013 в 01:42
RU Sergofan #11.03.2013 06:19  @Vanguard#10.03.2013 22:18
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Vanguard> К слову, я не ошибся, например, пользователю Sergofan'у настолько ненавистно само слово "ленд-лиз", что он даже не поленился поставить мне минус.

Если вы все еще не в курсе, то тема про Сирию. Про ленд-лиз и казаков здесь слегка не к месту.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  25.0.1364.15225.0.1364.152
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru