[image]

Чай!

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Какая благодать - чай, без всяких соблюдений чайных церемоний, пропустим их, это не наше, не в крови у нас. Если в кружку даже с пакетиком чая(можно чай заварить в заварочном чайнике), положить листочек вишни, черной смородины, мяты, лофанта, залить все кипятком, дать настоятся минут 5, можно меньше или больше, и выпить. Хорошо.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Чай самая важная жидкость после воды. На третьем месте спирт.
   
RU Алексей #01.07.2005 11:57  @TEvg#01.07.2005 11:39
+
-
edit
 

Алексей

опытный

TEvg> Чай самая важная жидкость после воды. На третьем месте спирт. [»]

5 баллов.

Очень люблю ванильный :)
   
RU Серокой #01.07.2005 12:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Причём мне вот только чёрный. :-) Хоть его любители зелёного называют "перепревшим". Чёрный, да с лимоном - самое оно для снятия усталости, депрессии.
А вот зелёный не люблю.
   
RU Алексей #01.07.2005 13:07
+
-
edit
 
RU RUS_7777 #01.07.2005 14:24  @Серокой#01.07.2005 12:57
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Серокой> Причём мне вот только чёрный. :-) Хоть его любители зелёного называют "перепревшим". Чёрный, да с лимоном - самое оно для снятия усталости, депрессии.
Серокой> А вот зелёный не люблю. [»]

Если в чай добавить листочков всяких, намного вкуснее и приятнее.
   
RU Фагот #01.07.2005 14:42
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Серокой>>>А вот зелёный не люблю.
А я и все мои друзья не сговариваясь вдруг "подсели" как раз на зелёный чай. По жаре он гораздо лучше чёрного.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Фагот> А я и все мои друзья не сговариваясь вдруг "подсели" как раз на зелёный чай. По жаре он гораздо лучше чёрного.

Кстати холодный чай в Европе был главным прохладительным напитком до появления лимонадов, колы и всяких газировок. Так что нынешняя фасовка по бутылкам чайных напитков (типа Липтона) - это как всегда хорошо забытое старое. :)

   
RU Серокой #01.07.2005 15:18  @RUS_7777#01.07.2005 14:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
RUS_7777> Если в чай добавить листочков всяких, намного вкуснее и приятнее. [»]

Ага, липу или чабрец.
   

au

   
★★☆
Не знаю какое оно старое, но в жару пузырь чая у меня в холодильнике вещь почти постоянная :) Все коки-колы и прочее — ацтой по сравнению с этим. Одно исключение: если нужно выдавить из организма несколько часов сознательного и подвижного состояния, когда чай уже не помогает, есть для этого правильная жидкость под названием "V".
   

MIKLE

старожил
★☆
V это кто? Вундерваффе? :)
   

Vidi

опытный

Ага, она родимая. На В начинается, на А кончается.

Я считаю, что правильный чай - это терпкий (чайная ложка на бокал), чуть вяжет, сладкий (3 ложки на бокал), с лимоном (да чтоб цедру немного потоптать) и красного цвета.
Но тут уже сплошное везенье попасть на воду.
В верховьях Волги, сваренный в стальном котелке на речной воде - самое ТО!
   
RU Boroda #01.07.2005 20:17  @Алексей#01.07.2005 11:57
+
-
edit
 

Boroda

опытный

А я вот наоборот никаких добавок в чае не люблю-только сам чай. А чёрный или зелёный, или улун, или ещё какой-от задач зависит) Вот чтоб часа три лежать (ага. на полу, на подушках!) и ни о чём не думать - улуны самое оно)


Алексей> Очень люблю ванильный :) [»]
Спирт?:-)))
   
RU 140466(ака Нумер) #01.07.2005 22:12
+
-
edit
 
>Кстати холодный чай в Европе был главным прохладительным напитком до появления лимонадов, колы и всяких газировок. Так что нынешняя фасовка по бутылкам чайных напитков (типа Липтона) - это как всегда хорошо забытое старое.

Никогда не понимал холодного чая, особенно этого всякого липтона. Ужас. Ровно как и зелёного. Чай - мой любимый напиток. Люблю чай с мятой, крепкий и сладкий.
   
RU RUS_7777 #01.07.2005 22:21  @RUS_7777#01.07.2005 14:24
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

RUS_7777>> Если в чай добавить листочков всяких, намного вкуснее и приятнее. [»]
Серокой> Ага, липу или чабрец. [»]

У меня жалко в лесу не растет липа, а так да, я уж прямо ощутил вкус чая с липой. Травы всякие растут, вот зверобой зацветет и по цветочку в чай.
   

ED

аксакал
★★★☆
RUS7777>Если в чай добавить листочков всяких, намного вкуснее и приятнее.
Смородиновый лист очень вкусен. Особенно если чай вообще не класть.


>Чай - мой любимый напиток.
Я в чае абсолютно ничего не понимаю. Странно даже, весьма привередлив к другим напиткам, кофе например, а вот чай лишь бы цвет имел и был некрепким. А грузинский или цейлонский – по барабану.
   

Zeus

Динамик

Чай люблю, но только черный. "Цветочные" чаи - это не чай, по определению. Даже ароматизированные не очень. Только легкие ароматизации, и желательно по случаю. Скажем, Scotch Breakfast с виски хорош с шоколадкой :) С бергамотом тоже люблю. Смородиновый лист хорошо, но только для аромата, сам чай класть обязательно :) Лимон не кладу. Сахар кладу, ложка на 120 г :)

Но! Лимон хорош в холодном чае, который действительно рулез в жару. (Зеленый чай хорош только в горячем виде в жару, но все равно черному уступает :)).
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А я люблю и чёрный, и зелёный. Но только хороший.
   

au

   
★★☆
MIKLE> V это кто? Вундерваффе? :) [»]

Просто V. Новозеландское изобретение.
   
RU Ведмедь #02.07.2005 15:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Люблю чайку попить. Дома делаем смесь - черный и зеленый с жасмином в равных пропорциях. Можно с лимоном - тогда он будет с сахаром. А так - сахар никогда не добавляю.

Что-то никто не упомянул каркадэ. А тоже ничего... :)
   
Это сообщение редактировалось 03.07.2005 в 09:37
Люблю черный, очень крепкий и с большим количеством сахара (5+ на чашку). И обязательно очень горячий. Я чашку никогда допить не могу - остывает.
А каркадэ и на вид и на вкус свекла свеклой. Или это меня свеклой вместо каркадэ однажды напоить пытались? :-)
   
PL Wyvern-2 #02.07.2005 15:51  @Alex 129#01.07.2005 14:55
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
A.1.> Кстати холодный чай в Европе был главным прохладительным напитком до появления лимонадов, колы и всяких газировок. Так что нынешняя фасовка по бутылкам чайных напитков (типа Липтона) - это как всегда хорошо забытое старое. :) [»]

ПРАВИЛЬНО это делается ТАК ;)
Высокий бокал(350-400мл) насыпается крупноколотым льдом до верху, заваривается 5 минут крепкий чай в чайничке-заварничке (две-три ложки заварки на 100-150 мл). На дно бокала наливается фрэш-лимонный сок (пол-крупного лимона) и заливается горячей заваркой.
Если добавить еще 50 мл коньячку-с - получится знаменитый Лонг-Бич :D

Ник
   
RU Ведмедь #02.07.2005 16:02  @GOGI#02.07.2005 15:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI, 02.07.2005 17:51:29:
А каркадэ и на вид и на вкус свекла свеклой. Или это меня свеклой вместо каркадэ однажды напоить пытались? :-)
[»]
 


Возможно.
   

au

   
★★☆
Ведмедь>
GOGI, 02.07.2005 17:51:29:
Ведмедь> А каркадэ и на вид и на вкус свекла свеклой. Или это меня свеклой вместо каркадэ однажды напоить пытались? :-)
Ведмедь>
[»]

Ведмедь>
 

Ведмедь> Возможно. [»]

Да не возможно, а точно :) Кракаде (тут гибискусом зовут) — это вещь. А на вид оно соответствует своей сущности: сушёные цветы. Как их со свеклой перепутать можно?
   
RU Ведмедь #02.07.2005 16:43  @au#02.07.2005 16:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
au, 02.07.2005 18:39:43:
Да не возможно, а точно :) Кракаде (тут гибискусом зовут) — это вещь. А на вид оно соответствует своей сущности: сушёные цветы. Как их со свеклой перепутать можно?
[»]
 


Имянно. Гибискус, он же суданская роза. Мне нравится...
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru