[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 232 233 234 235 236 264
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bilial> Доброе утро. Роман давай решать эту проблему

Какая же это проблема? :) Тебе так важно, чтобы последний день на графике точно отображался? День-то ещё не закончен, со всеми вытекающими проблемами. Большинство систем статистики по времени вообще последние незавершённые сутки не считают :)

Bilial> Куда за ночь делись минус 14 сообщений ?

У тебя сообщения пропадают? Да ещё в таких товарных количествах? :D
   55
+
-
edit
 
Balancer> У тебя сообщения пропадают? Да ещё в таких товарных количествах? :D


Конечно для меня это важно,у меня в сумме должно быть за 440 сообщений,а для чего тогда отображается график форумной активности ? Значит кому-то плюсуют мои сообщения,а иначе куда они могут деваться ? Я понимаю так раз вечером показывает 401 сообщение ,то утром на следующий день их должно остаться столько же ну никак не меньше.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bilial> Конечно для меня это важно,у меня в сумме должно быть за 440 сообщений,а для чего тогда отображается график форумной активности ?

Для красоты.

Bilial> Значит кому-то плюсуют мои сообщения,а иначе куда они могут деваться ?

Назови хоть одно своё пропавшее сообщение :) Или ты не помнишь, что где писал?
   55
+
-
edit
 
Balancer> Назови хоть одно своё пропавшее сообщение :) Или ты не помнишь, что где писал?



Помнить всё я физически не в состоянии, смотрю по графику.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bilial> Помнить всё я физически не в состоянии, смотрю по графику.

Ещё раз. Пока период не закончен (день или месяц) сказать точно, сколько будет сообщений в этот день/месяц невозможно. Делается просто экстраполяция — сколько сообщений сделано за прошедшую часть периода и умножается на долю этой части. Если ты за половину дня написал 10 сообщений, то будем считать, что в сутки, в среднем, 20. Понятно, что если во второй половине ты ничего писать не будешь, то среднее число будет уменьшаться вплоть до 10. И, наоборот, если начнёшь писать активно, то прогноз начнёт расти.

Надеюсь, хоть в таком пережёванном виде понятно?
   55
+
-
edit
 
Balancer> Надеюсь, хоть в таком пережёванном виде понятно?


Вот теперь понятно г-н программист.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Скриншот

Снято с помощью Lightshot //  prntscr.com
 

с этой фигней сделать что-нибудь пользовательскими силами можно ? а то и глаза молит и интересно кудаж меня к развесисто послали что аж так далеко удалили ...
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
t.b.> с этой фигней сделать что-нибудь пользовательскими силами можно ?

Судя по всему, ты с твинком Mina в полемику вступил, а его посты сносятся в Тартар :)

Пока средств решить такую проблему нет, само пройдёт через месяц.

Попробую сделать инструмент принудительного сброса непрочитанных, но скоро ничего не обещаю.
   55
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Balancer> Судя по всему, ты с твинком Mina в полемику вступил, а его посты сносятся в Тартар :)


в догонку

Скриншот

Снято с помощью Lightshot //  prntscr.com
 

нижний бар посты из тартара показывает
   62.062.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
t.b.> нижний бар посты из тартара показывает

Это нормально, это ж ответ тебе :D Другие не видят. Да и не стоит задача совсем замаскировать весь Тартар.
   55
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> нижний бар посты из тартара показывает
Balancer> Это нормально, это ж ответ тебе :D Другие не видят. Да и не стоит задача совсем замаскировать весь Тартар.


ну и фиг с ним значит :D
   62.062.0

Bod

координатор
★★★★☆
Оно не глюк, конечно. Но при каждом заходе на http://forums.balancer.ru/ ungoogled-chrome скачивает какую то флешку (аттач). Имя файла генерируется произвольно. Что это?
Прикреплённые файлы:
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Оно не глюк, конечно. Но при каждом заходе на http://forums.balancer.ru/ ungoogled-chrome скачивает какую то флешку (аттач). Имя файла генерируется произвольно. Что это?

Реклама, судя по всему. Вот честная реклама или кто-то подсовывает какого-нибудь трояна (например, недобросовестный провайдер или какое-то расширение браузера) так и не узнаешь. Сам сайт тут не при чём, на нём флеша нет :)

Вину провайдера можно проверить, зайдя по https — https://forums.balancer.ru. Если перестанет скачиваться, значит, по дороге где-то было вмешательство (https для избегания такого и используют).
   55
RU spam_test #07.10.2018 18:27
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

поиск отвалился, 503
Прикреплённые файлы:
Clipboard01.gif (скачать) [1588x700, 334 кБ]
 
 
   69.0.3497.10269.0.3497.102
RU Balancer #07.10.2018 18:37  @spam_test#07.10.2018 18:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> поиск отвалился, 503

Ну, я ж там внизу специально писал подробную информацию. Там всё расписано :)
   55
RU spam_test #07.10.2018 18:51  @Balancer#07.10.2018 18:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Ну, я ж там внизу специально писал подробную информацию. Там всё расписано :)
да, но как то сомнительно, что все толпой ринулись искать. И вывалилось это после тормозов.
   69.0.3497.10269.0.3497.102
RU Balancer #07.10.2018 19:34  @spam_test#07.10.2018 18:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> да, но как то сомнительно, что все толпой ринулись искать. И вывалилось это после тормозов.

Не все. Это ограничение на один IP :) И оно относительно небольшое, что-то порядка 100 секунд суммарной нагрузки на сервер за 10-20 минут. Видимо, у тебя была серия тяжёлых поисковых запросов. 10 запросов по 10 секунд, например — вот лимит и исчерпался…
   55
Я не помню, ты знаешь, что при цитировании текста с тегами, форматирование немного ломается

Домик Шойгу. Флейм и холивор. [GOGI#12.10.18 07:50]

… А Иисус Христос вообще Бог! С его уровня расстояние между уровнем главы РПЦ и главой корпорации вообще неизмеримая величина. Однако, в склонности к цацкам замечен не был.// Россия
 
   52.052.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Тут обнаружил, что в моих сообщениях ссылка на последнее сообщение, вот эта: Sandro: Все сообщения за 16 Октября 2018 года ведёт на страницу сообщений за позавчершнюю дату. Раньше такого не было!

PS: Также при отправке сообщения выяснилось наличие авторедиректа. На всякий, случай, собственно ссылка, как есть: http://www.balancer.ru/user/31925/posts/
   52.952.9

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Я не помню, ты знаешь, что при цитировании текста с тегами, форматирование немного ломается

Обеспечить безглючное автоматическое форматирование цитат в общем случае невозможно. Даже теоретически. Поэтому — только ручками. Нужно не только писать, но и смотреть, что получилось.
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> Тут обнаружил, что в моих сообщениях ссылка на последнее сообщение, вот эта: Sandro: Все сообщения за 16 Октября 2018 года ведёт на страницу сообщений за позавчершнюю дату. Раньше такого не было!

Проблему не понял. По указанной ссылке вижу сообщения от сегодня, 16 октября.
   55
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> Проблему не понял. По указанной ссылке вижу сообщения от сегодня, 16 октября.

Редирект, однако. Правильную см. выше.
   52.952.9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sandro> Редирект, однако. Правильную см. выше.

Понял. Ты снова некорректную ссылку привёл. Надо так: https://www.balancer.ru/user/31925/posts/last/

Но у меня с ней тоже всё ок. Редиректит на сегодня, 16 октября.
   55
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> Понял. Ты снова некорректную ссылку привёл. Надо так: https://www.balancer.ru/user/31925/posts/last/

Да, поторопился, виноват. Меня тут несколько отвлекают.

Balancer> Но у меня с ней тоже всё ок. Редиректит на сегодня, 16 октября.

А меня в 14 октября :(
А если тыкнуться на, да, страницу "ваши сообщения", и там в "последнее сообщение", то вообще в 25 сентября сего года отправляет.
   52.952.9
Balancer>Нужно не только писать, но и смотреть, что получилось.
Ты так договоришься, что ещё и читать нужно.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 232 233 234 235 236 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru