[image]

Борьба за копирайт: чем дальше, тем страшнее

 
1 8 9 10 11 12 50
RU Dem_anywhere #01.11.2008 23:33  @D.Vinitski#01.11.2008 16:16
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал


D.Vinitski> Милиционеры проверили "Центр по борьбе с пиратством" в Екатеринбурге
D.Vinitski> Крупный склад с контрафактной аудиовизуальной продукцией обнаружили сотрудники милиции в Екатеринбурге, сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
D.Vinitski> На складе милиционеры обнаружили и изъяли более 10 тысяч дисков формата DVD и mp3 с фильмами и музыкой
... и теперь вы можете найти всё это в отделении милиции №.... :)
   3.0.33.0.3
RU Ведмедь #02.11.2008 07:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Эх, году в 97 эдак в нашем ОБЭПе целый кабинет был забит контрафактными видеокассетами - но мы брали их посмотреть под запись, с возвратом, потому как в итоге они все вернулись продавцу :)
   

ahs

старожил
★★★★
Mishka> да и просто увеличения доступности ДВД
:) Черт, как же смешно эта фраза выглядит из России. DVD уже на помойку пора выбрасывать, а в Америках к 2008 году только доступность увеличилась :) Не, пираты все-таки молодцы, и нас продукцией снабжають, и компаниям этим самым, неповоротливым, расслабляться не дают, цены сбивают - у нас коробка из 2 двд с мультиком "Мухнем на Луну", один из которых со стереоверсией и 4 пары очков для стерео стоят 210 р.
   
CZ D.Vinitski #02.11.2008 12:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так он в штатах 15 долларов стоит. а где-то в Азии и вовсе - 5. Официально. Причем тут пираты?
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Так он в штатах 15 долларов стоит. а где-то в Азии и вовсе - 5. Официально. Причем тут пираты?
В общем сбивании цен, сам же пишешь, что в Азии вовсе 5 :)
   
CZ D.Vinitski #02.11.2008 13:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Шкода на Украине стоит на 20% дешевле, чем в Чехии. А в Индии - ещё дешевле. Наверное, пираты цены сбили :D
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Шкода на Украине стоит на 20% дешевле, чем в Чехии. А в Индии - ещё дешевле. Наверное, пираты цены сбили :D

:) Ну не в 3 же раза.
Я не настаиваю, это вообще первые диски, которые я с НГ купил :F
   
CZ D.Vinitski #02.11.2008 23:45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что, 200 рублей много меньше 15 долларов? В три раза???
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> А что, 200 рублей много меньше 15 долларов? В три раза???
Нет, ты сам написал, что где-то в Азии 5.
А у нас в мордорском РнД 8$ :) ! Разница чуть меньше 2 раз не в счет? На игры (кроме PS 3) разница обычно больше.
   
CZ D.Vinitski #03.11.2008 00:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сравни зарплаты, и всё обьяснится.
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

D.Vinitski> Сравни зарплаты, и всё обьяснится.

Дмитрий, вполне себе было время, когда лицензионка в России стоила чуть ли не как в Америке, а зарплаты были в разы меньше. При этом мантры о нелицензионности были несколько... двусмысленны, скажем так.
   
Это сообщение редактировалось 03.11.2008 в 00:48
CZ D.Vinitski #03.11.2008 00:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я знаю. Но тогда и объём продаж оригинального продукта насчитывался в сотнях, а тол и десятках коробок. Согласись, что богатой конторе, покупавшей софт, было всё равно сколько он стоит. Майкрософт, кстати, в начале 90-х открыто заявлял в лице российских представителей, что им не мешает пиратство. Наоборот, они считали его полезным для продвижения.
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> да и просто увеличения доступности ДВД
ahs> :) Черт, как же смешно эта фраза выглядит из России. DVD уже на помойку пора выбрасывать, а в Америках к 2008 году только доступность увеличилась :) Не, пираты все-таки молодцы, и нас продукцией снабжають, и компаниям этим самым, неповоротливым, расслабляться не дают, цены сбивают - у нас коробка из 2 двд с мультиком "Мухнем на Луну", один из которых со стереоверсией и 4 пары очков для стерео стоят 210 р.

BlueRay имеет получшую схему защиты. :P Но для этого надо немного шарить в форматах. :F

А доступность увеличилась давно. И модель поменялась уже давно. Названный фильм вовсе не новый. А вот домашние кинотеатры перевалили черту в количестве не так давно. И как можешь догадаться, почти все они с ДВД, а не с BlueRay (хотя Сергей себе уже и последний поставил).
   3.0.33.0.3

ahs

старожил
★★★★
Mishka> BlueRay имеет получшую схему защиты. :P Но для этого надо немного шарить в форматах. :F
Mishka> А доступность увеличилась давно. И модель поменялась уже давно. Названный фильм вовсе не новый. А вот домашние кинотеатры перевалили черту в количестве не так давно. И как можешь догадаться, почти все они с ДВД, а не с BlueRay (хотя Сергей себе уже и последний поставил).

Я ж говорю, диски до этого мультика в последний раз брал до НГ, мультик взял из-за очков :) Тем не менее, смотрю ХД-фильмы без всяких блюреев, нафик мне они нужны :) Правда в основном 720р, но постепенно доля 1080р в интернетах увеличивается
   

Mishka

модератор
★★★
ahs> Я ж говорю, диски до этого мультика в последний раз брал до НГ, мультик взял из-за очков :) Тем не менее, смотрю ХД-фильмы без всяких блюреев, нафик мне они нужны :) Правда в основном 720р, но постепенно доля 1080р в интернетах увеличивается

Если посмотреть внимательно на спор, то видно, что разговор идёт о смене системы оплаты. Тот же фильм, на который я ссылался — он 2004 года выпуска. И суть в том, что на премьер показе он набрал 8 лимонов, а на ДВД — 60. Но это всё к спору с Факиром — откуда и как отбиваются деньги на большое кино. Огромнобюджетных фильмов выходит в год немного. Уровня "Титаник" с бюджетом более 100 лимонов, хорошо, если 1 в год. Но и Титатник получил прибыль основную отнюдь не в премьер показе. А в результате долго и нудного показа. А вот стандартную модель, когда идёт премьер показ, потом долгий показ, а через год появляются ДВД — уже немного устарела. И устарела по тем самым причинам, что я указал. ДВД в кино качестве (а для этого не достаточно иметь двд плэйер, а надо иметь приличный телек на 37-90 дюймов по диаганали и обязательно хороший звук) стало доступно и распространенно примерно 5-6 (может быть 8) лет назад, когда home theater оборудование стало общедоступным, а всякие Home Depot и прочие подсуюетились с разными звукоизолирующими материалами. Сейчас у многих молодых, купивших дома бар и домашний кинотеатр — одно из первых, что они делают. Уровень разный, да. Но и самая дешёвенькая системка за 120 уе даёт несравнимо лучший звук в сравнении с телевизором. В таком домашнем кинотеатре на 5-10 человек кино смотрится не хуже, чем в настоящем кинотеатре. А поэтому, взять ДВД и посмотреть его семьёй несколько раз (дети имеют такую тенденцию) — самое то.
   6.06.0

Invar

аксакал
★☆
А тем временем, "Книга - людям" выдаёт "доброе" сообщение:

"2008-11-01: По согласованию с авторами и правооблаждателями, функция скачивания книг более недоступна."

надо бы остальные проверить....
   
RU Ведмедь #03.11.2008 22:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Либрусек живой, но сильно перегружен.
   

ahs

старожил
★★★★
Invar> А тем временем, "Книга - людям" выдаёт "доброе" сообщение:
Invar> "2008-11-01: По согласованию с авторами и правооблаждателями, функция скачивания книг более недоступна."
Invar> надо бы остальные проверить....

Ага, меня почему "(С)" за живое -то задел? Я месяц назад Сервантеса (!) смог скачать только с либру в виде txt, а раньше он стопудово по другим библиотекам лежал как isilo или fb. Ладно Бунин, ладно Булгаков, мож наследники еще живы. Но СЕРВАНТЕС?
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Я месяц назад Сервантеса (!) смог скачать только

Гы. Действительно, на fictiobook.ru или lib.aldebaran.ru на скачивание нет. Дожили...
   
RU Ведмедь #04.11.2008 11:42  @Balancer#04.11.2008 11:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs>> Я месяц назад Сервантеса (!) смог скачать только
Balancer> Гы. Действительно, на fictiobook.ru или lib.aldebaran.ru на скачивание нет. Дожили...

Все на Либрусек!!
Прикреплённые файлы:
librusec.png (скачать) [942x558, 113 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 04.11.2008 в 11:50
RU Balancer #04.11.2008 11:45  @Ведмедь#04.11.2008 11:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Все на Либрусек!!

Такие большие белые простыни в PNG сохраняй, компактнее будет :)
   
RU Ведмедь #04.11.2008 11:50  @Balancer#04.11.2008 11:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Все на Либрусек!!
Balancer> Такие большие белые простыни в PNG сохраняй, компактнее будет :)

Чуть поменьше. 113 КБ вместо 125 :)
   
RU Balancer #04.11.2008 11:54  @Ведмедь#04.11.2008 11:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Чуть поменьше. 113 КБ вместо 125 :)

А если ещё optipng на него потом натравить?
   

Invar

аксакал
★☆
ahs>...Сервантеса (!) смог скачать только с либру в виде txt... Ладно Бунин, ладно Булгаков, мож наследники еще живы. Но СЕРВАНТЕС?

Я полагаю, Сервантес пострадал "за компанию", - кто разделять - то будет?
Наследники к срокам отношения не имеют, на настоящий момент - 70 лет со смерти автора (последнего живущего соавтора), до этого было 50? (до 1993). Для иностранных текстов есть, правда, ещё права переводчика...

У американцев пересматривали в 1976 - злые языки привязывают к приближению моменту "сдачи" Микки с Дональдом (было от публикации/регистрации 28+28=56 лет , стало сначала 75 (1976), а в 1998г - 95 лет.) Для новых (после 1976) - 70 лет по смерти автора. Ждём нового пересмотра :)
   
RU ahs #04.11.2008 16:53  @Ведмедь#04.11.2008 11:42
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Ведмедь> Все на Либрусек!!

Спс, фб2 Дон Кихот есть! :) А то со сносками в тхт мучение
   
1 8 9 10 11 12 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru