Как я съел собаку общаясь с милицией про пиво и общественные места.

 
1 2 3
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Как известно нельзя пить пиво в общественных местах. Это известно всем. Кроме тех кому известно как все есть на самом деле.

Итак, вышел я вчера с работы, встреился с другом, купили пивка перед футболом и по пути на стадион решили присесть в сквере залиться. Сквер у западного фасада Зимнего дворца, там где фонтан (который почему-то сейчас не работает). Вот сидим мы, никого не трогаем, появляется милиционер.

- Пиво пьете?
- Пьем.
- Нарушаете значит?
- Что?
- Нельзя пить пиво в общественных местах.
- В законе нет формулировки "общественное место". Нельзя пить в медицинских, образовательных, спортивных, общественном транспорте.
- Ладно, давайте документы...
.... (пауза)
- Пройдемте разберемся.
- Зачем?
- Ну разберемся, раз нарушаете.
- Мы не нарушаем.
- Ну вот начальству и объясните что не нарушаете.
.... (идем до автобуса с начальством)
- Пиво пьете?
- Пьем.
- нарушаете значит? статья 20.20.1
- Нет.
- Как нет? Нельзя пить пиво в общественных местах.
- В законе нет формулировки "общественное место". Нельзя пить в медицинских, образовательных, спортивных, общественном транспорте.
- А откуда это Вы так законы знаете.
- Я сам юрист (это реплика друга).
- Хороший юрист?
- Нормальный.
- А сколько частей в ст. 20 КоАП?
- Я не помню сколько там частей, но я знаю что (см. выше)
..... (маленькая пауза).
Нам возвращают паспорта и дают напутствие:
- Вы, конечно правы, но мы надеемся что в дальнейшем вы не будете совершать подобных действий, поскольку распивая пиво в сквере вы подаете дурной пример детям и подросткам. До свидания.
- До свидания.

1

это примерно 10й или 15й мой и друга разговор почти идентичного каждый раз содержания по одному и тому же поводу... 1111 и с идентичным финалом.

Господа! знайте законы 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Lin

опытный

Могли сказать, что улыбаться можно и ртом с выбитыми зубами и найти наркотики в кармане…

И вообще ! Нельзя подавать дурной пример ! :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Лин, мой друг не имея нигде "волосатой лапы" и крыши, сам добился законным путем увольнения сотрудника милиции, от которого получил дюлей в отделении. Так что во-1х все в твоих руках а во-2х задолбали уже демонизировать милицию.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Lin

опытный

Просто я тоже не везде ставлю смайлики ;)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
john5r> Как известно нельзя пить пиво в общественных местах. Это известно всем. Кроме тех кому известно как все есть на самом деле.
john5r> Итак, вышел я вчера с работы, встреился с другом, купили пивка перед футболом и по пути на стадион решили присесть в сквере залиться.

john5r, ты по моей классификации "старый пионЭр" :F В молодости я то же относился к этой категории. Поясняю -люди деляться на:
-дураков, т.е. тех, кто попав в сложную ситуацию обосреться по полной программе и хапнет неприятностей больше, чем в такой ситуации можно вообразить
-умных, т.е. людей с честью выходящих из таких ситуаций
-мудрых, тех, кто в такие ситуации не попадает
-"старых пионэров", людей активно ищущих такие ситуации, самим туда попадающим, и получающим от них максимум удовольствия :)

Позже появиться резонный вопрос: а нафик? Что - в баре пиво хуже? :lol:

Ник
P.S.
А я старый пионэр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Вайверн, ты издеваешься? в кармане последние две ссотни, а до матча полтора часа и еще дойти надо! естественно бар идет ф топку, а пиво берется в магазине по 25 р. банка 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

au

   
★★☆
Какая оптимистичная история. :) А ведь могли и наркотики найти, или напасть на сотрудника милиции.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
волков бояться - в лес не ходить 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

valture

опытный

дык милиционеры тоже опасаются -
вроде сидят два ботаника ,пьют
пиво ,а на самом деле это два
маньяка рецедевиста - скажи им
поперек - пасть парвут .. :D
 

Lin

опытный

А еще глаза такие добрые - добрые !
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
че-то я не понял какого это ботаника? ну я допустим в костюме был, но уже в шарфе, а друг так и вовсе переодеться успел к футболу 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
john5r> Вайверн, ты издеваешься? в кармане последние две ссотни, а до матча полтора часа и еще дойти надо! естественно бар идет ф топку, а пиво берется в магазине по 25 р. банка 1

"Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь." (с) Остап Бендер-Мария Бей :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
у меня деньги в основном вложенные - так целее 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Cannon

опытный

john5r> у меня деньги в основном вложенные - так целее 1

Или таки "заложенные"?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не, вложенные 1 мне половина друзей должна
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

valture

опытный

john5r> че-то я не понял какого это ботаника? ну я допустим в костюме был, но уже в шарфе, а друг так и вовсе переодеться успел к футболу 1

эта виртуальные батаники .... :D
 

ED

аксакал
★★★☆
И всё же пиво в скверике пить нехорошо :-)
 
+
-
edit
 

Airwar

новичок

А почему в скверике нет кафешки с пивом???
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
она есть. Но! это ж 20 метров от Эрмитажа. Основные потребители мерзкой Балтики - туристас. Так что небюджетно и пиво отстой.

ну, нехорошо. А что вы хотите - день матча как-никак 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Серокой #09.08.2007 17:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А вообще летом Дума приняла закон уже и о пиве в общественных местах. Вот когда вступит только?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вот когда вступит тогда пускай и докапываюццо! а покамест ПППП 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
LT Bredonosec #11.08.2007 06:18
+
-
edit
 
А шо значит аббревиатура ПППП?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Собаку жалко. 2-12-85-0А2-12-85-0Б
 

Vale

Сальсолёт

Это мой номер номер номер номер.... :P
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ПППП - Пил, Пью, Пуду Пить 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru