Двадцать девять замороженных эмбрионов...

 
1 2 3 4

sxam

старожил

sxam>> А беременность действительно равно болезни, даже больше - почти инвалидности. Зачем на это закрывать глаза?
ahs> На какой конкретно предмет закрывать глаза? На блуждающие страхи в массах? На самоподдерживаемые бредни? На отсутствие примера родов у будущих мам и пап?

На то что беременная женщина это не здоровый человек. А человек, чьё состояние можно сравнить с тяжёлой болезнью. И то что это естественно и у всех и ничего тут не поделаешь ничуть не умаляет этого факта.

ahs> Шанс помереть в родах минимальный за всю историю, а страх рожать - максимальный. Голод и безграмотость тоже не грозит.

Я не уговариваю не рожать. Мы сейчас беременны и планируем ещё минимум одного ребёнка. Но не надо мне рассказывать как беременные женщины здоровы - я это наблюдаю непосредственно, никаким здоровьем там и не пахнет.

sxam>> Это не значит что во время любой болезни надо лежать в постели и не ходить на работу, но называть беременность "не болезнью" мне весьма странно.
ahs> Это не болезнь, это состояние. И менструация - состояние. Тебя ж не пугает утренняя эрекция? Еще тосковать по ней будешь когда-то ;)

Если бы во время утренней эрекции меня бы рвало, потом стало тяжело ходить, переодически были бы боли и заканчивалось бы всё многочасовыми схватками живота с болями превосходящими все боли которые у меня были до этого в жизни - да, весьма пугала бы.

sxam>> И естественно, роды страшат. Элементарная большая боль длительное количество времени, даже без учёта возможных осложнений.
ahs> Это неестественно. Рожать - естественно. Бояться когда уже болит - естественно. Обращаться за помощью когда болит - естественно. Удалять себе все зубы после эпизода зубной боли у знакомого или переставать из-за этого питаться - явная психическая патология.

Могу повторить ещё раз - я не уговариваю не рожать. И не говорю что тошноты в начале беременности, боли в разных местах, схватки во время родов, вены на ногах и прочие прелести неестественны. Но назвать это здоровьем - нет, ни в коем случае. Человек должен знать и понимать что его ждёт тяжёлая, многомесячная болезнь с невыносимыми болями в конце.

ahs> Ты явно не врач и не психолог. Ты идешь в баню после жутко бессмысленного хлестания веником? Ты гулял с девушкой в узкой обуви или по морозу?

И ты должен понимать что гуляя по морозу в лёгкой одежде ты вполне можешь отморозить себе яйца. И назвать это здоровьем я тоже не рискну. Хотя вообще пример "прекрасный" - сравнить беременность и родовые боли с веником в бане - это надо взять на вооружение, хорошая аналогия.

ahs> Уже рожавшие женщины обычно смело идут на повторную боль в родах, хотя до того кричали, что всех мужиков теперь ненавидят и ни одного к себе не подпустят ;) и боль толком не помнят, просто была.

И мы, уже прошедшие 8 месяцев беременности, морально готовы идти на это ещё по крайней мере один раз. Но только не надо нам говорить что это всё херня и не стоит на это обращать внимания - если бы все вещи которые происходят во время беременности случались с небеременным человеком - он бы был давно госпитализирован, или как минимум не вылезал бы из проверок.
 3.6.103.6.10
22.10.2010 19:29, Iltg: +1
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
sxam> sxam>> Да, у многих женщин месячные проходят как болезнь, безусловно.
А некоторые не замечают, только прокладки меняют.
excorporal>> .. Еще немного, и договоримся, что лень - тоже болезнь. Мешает работать, спортом заниматься... ;)
sxam> Не понимаю твоего сравнения. При чём тут лень - совершенно не вижу.
Потому что лень тоже состояние (это не медицинский термин, признаю). Или, скажем, влюбленность. Или, о ужас, "настоящая любовь". :eek: Стенокардия с кататонией... :(
sxam> У месячные у всех - и что. Я не утверждаю что это неестесвенно, но женщина во время беременности явно не здоровый человек. А те кто не согласен, пожалуйста, перестанть уступать беременным место в общественном транспорте - она же не больная, правда?
Правда, но ей тяжело, и свой "рюкзак" снять она не может. Я уступаю и молодым матерям с грудничками, они уж точно переболели, правда? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> sxam>> Да, у многих женщин месячные проходят как болезнь, безусловно.
excorporal> А некоторые не замечают, только прокладки меняют.

Значит некоторым повезло. Другим - нет. Статистики у меня к сожалению нет, только собственные наблюдения. И по ним - процентов 50% совсем не "не замечают, только прокладки меняют".

excorporal> excorporal>> .. Еще немного, и договоримся, что лень - тоже болезнь. Мешает работать, спортом заниматься... ;)
sxam>> Не понимаю твоего сравнения. При чём тут лень - совершенно не вижу.
excorporal> Потому что лень тоже состояние (это не медицинский термин, признаю). Или, скажем, влюбленность. Или, о ужас, "настоящая любовь". :eek: Стенокардия с кататонией... :(


Один с беременностью сравнивает веники в бане, ты лень или влюблённость. Одна аналогия лучше другой :)

Верные аналогии были бы сравнения "лени" или "влюблённости" со страданиями человека потерявшего близкого. Обе ситуации - душевные переживания которые влияют на физическое состояние.
В случае же месячных или беременности всё совсем по другому - изменение в физическом состояние, вне большой зависимости от душевного настороя или общего настоения. Даже если у тебя день рождения и всё прекрасно то тошнить тебя в начале беременности скорее всего будет. Поэтому с "ленью" аналогия не лезет ни в какие ворота.

sxam>> У месячные у всех - и что. Я не утверждаю что это неестесвенно, но женщина во время беременности явно не здоровый человек. А те кто не согласен, пожалуйста, перестанть уступать беременным место в общественном транспорте - она же не больная, правда?
excorporal> Правда, но ей тяжело, и свой "рюкзак" снять она не может. Я уступаю и молодым матерям с грудничками, они уж точно переболели, правда? ;)

Только поэтому?
А если у неё с трудом угадывается живот и стоять ей не тяжело?

Ладно, дискуссия приобретает философский характер. Если для тебя многомесячные тошноты, боли в ногах, у многих выступающие вены и т.д. это "здоровая" то, видимо, у нас разные определения этого слова :)
 3.6.103.6.10
RU Balancer #22.10.2010 21:23  @Владимир Малюх#21.10.2010 15:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Сборка автомобилей (Toyota), компьютеров (Apple) и прочего.

Хм. Что-то тут много раз пробегали репортажи с китайских заводов по сборке айподов. Про сборщиц, вкалывающих за $140 в месяц... :D А, вот, и новости легко находятся по теме
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
sxam> А если у неё с трудом угадывается живот и стоять ей не тяжело?
Ну, я очень редко пользуюсь общественным транспортом, так что для меня не проблема уступать место любой женщине или старику, что и делаю. Жене тоже уступали, когда была беременной (только не пенсионеры, они обычно черствые).
sxam> Ладно, дискуссия приобретает философский характер. Если для тебя многомесячные тошноты, боли в ногах, у многих выступающие вены и т.д. это "здоровая" то, видимо, у нас разные определения этого слова :)
Да, просто прими к сведению, что с точки зрения медиков беременность не болезнь. :)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

sxam

старожил

..
excorporal> Да, просто прими к сведению, что с точки зрения медиков беременность не болезнь. :)

Это я знаю, у нас в Израиле тоже так. Но я думаю совсем по другому.
 3.6.103.6.10

Arzu

опытный

О, моя тема! :D

sxam>>> А беременность действительно равно болезни, даже больше - почти инвалидности.

это неправда. Беременность - не болезнь. Я бы набила лицо тому, кто бы сказал мне, что я - инвалид, когда я пузатая ходила.

sxam> На то что беременная женщина это не здоровый человек. А человек, чьё состояние можно сравнить с тяжёлой болезнью. И то что это естественно и у всех и ничего тут не поделаешь ничуть не умаляет этого факта.

это состояние нельзя сравнивать с тяжелой болезнью (за исключением тех случаев, когда во время беременности обостряются болезни, но это, опять же, не беременность=тяжелая болезнь)

sxam> Я не уговариваю не рожать. Мы сейчас беременны и планируем ещё минимум одного ребёнка. Но не надо мне рассказывать как беременные женщины здоровы - я это наблюдаю непосредственно, никаким здоровьем там и не пахнет.

разные женщины есть. Я была здорова как корова, ни в чем себя не ограничивала и вообще была "бодрячком, пацанчеги". Хотя да, тут кольнет, там заклинит :) Но в целом цвела и пахла. Моя знакомая в это же время рассказывала о том, как ей тяжело с ее набранными 20 кг, как у нее отекают ноги и болит спина. И я ее понимаю, да. Такой у нее организм. НО - сама беременность не может быть приравнена к болезни и беременная женщина не может считаться нездоровой только потому, что она беременна.

sxam> sxam>> И естественно, роды страшат. Элементарная большая боль длительное количество времени, даже без учёта возможных осложнений.

и рожают по-разному. Кто-то крышей трогается, а кто-то ничо так, схватки не замечает. Такшта...

sxam> Могу повторить ещё раз - я не уговариваю не рожать. И не говорю что тошноты в начале беременности, боли в разных местах, схватки во время родов, вены на ногах и прочие прелести неестественны. Но назвать это здоровьем - нет, ни в коем случае. Человек должен знать и понимать что его ждёт тяжёлая, многомесячная болезнь с невыносимыми болями в конце.

бгг

sxam> И мы, уже прошедшие 8 месяцев беременности, морально готовы идти на это ещё по крайней мере один раз. Но только не надо нам говорить что это всё херня и не стоит на это обращать внимания - если бы все вещи которые происходят во время беременности случались с небеременным человеком - он бы был давно госпитализирован, или как минимум не вылезал бы из проверок.

ты вот то же самое скажи через 2-3 недели после того, как ребенок родится :D И то, что всякие вещи происходят с организмом во время беременности, очень себе объяснимы: организм женщины направляет все силы на рост и защиту нового организма, поэтому абсолютно нормально, что где-то что-то начинает барахлить. Практически все проблемы проходят сразу после родов, потому что организм быстренько включает свою защиту - дело сделано, можно и о себе позаботиться. Разумеется, если бы все то же барахлило без беременности - это повод идти по врачам. Но с беременностью - не всегда. Беременность - НЕ болезнь.

И да. На родах меня колбасило от страха :D Натурально трясло, поэтому я честно призналась акушерке, что, мол, простите, я нервничаю немного :D Это потому, что считается, что рожать больно и хрен его знает, что там ожидает дальше. Так вот, рожать - НЕ больно. Если что, сделанная грамотно эпидуралка - наше все.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Arzu

опытный

sxam> А если у неё с трудом угадывается живот и стоять ей не тяжело?

женщине во время беременности уступают место, потому что с животом тяжело. Привяжи себе на живот рюкзак и так ходи постоянно - тоже захочется, чтобы место уступили :D Хотя лично мне было проще стоять, нежели сидеть, да и в общественном транспорте я была один раз где-то там ближе к окончанию эпопеи. А если живота не видно, то ей никто и не уступает. Потому что не угадаешь, это она беременная или просто переела слегка. Обо мне на моем 7-м месяце так и думали - просто покушать любит)))
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

sxam

старожил

..
Arzu>..

У "нас с тобой" (в кавычках поскольку всё-таки беременный не я :) ) были, видно, очень разные беременности.

И роды, которыя я видел на курсе подготовки к родам (как с эпидоралом так и без) тоже, видимо, совсем не такие как были у тебя. Ну что-же, рад что у тебя всё прошло хорошо. Это первый такой случай из моей практики знакомых людей (правда до сих пор знакомых лично, виртуальный опыт беременности ещё не доводилось слушать :) ).
 3.6.103.6.10
US Сергей-4030 #23.10.2010 01:16  @sxam#22.10.2010 20:43
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
sxam> Ладно, дискуссия приобретает философский характер. Если для тебя многомесячные тошноты, боли в ногах, у многих выступающие вены и т.д. это "здоровая" то, видимо, у нас разные определения этого слова :)

Дискуссия о терминах никогда не приводит к добру. :) С другой стороны, состояния-то существенно различные, и термины должны быть различными. Не понимаю, зачем тебе называть беременную больной, в чем смысл? Эти понятия в некоторых местах пересекаются, но не включают друг друга.
 7.0.517.417.0.517.41
IL sxam #23.10.2010 01:32  @Сергей-4030#23.10.2010 01:16
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Ладно, дискуссия приобретает философский характер. Если для тебя многомесячные тошноты, боли в ногах, у многих выступающие вены и т.д. это "здоровая" то, видимо, у нас разные определения этого слова :)
Сергей-4030> Дискуссия о терминах никогда не приводит к добру. :) С другой стороны, состояния-то существенно различные, и термины должны быть различными. Не понимаю, зачем тебе называть беременную больной, в чем смысл? Эти понятия в некоторых местах пересекаются, но не включают друг друга.

Смысл в том что человек должен понимать что вполне может чуствовать беременная женщина. Я, например, до того как сам побывал рядом, не был совсем в теме. Это из-за того что в обществе почему-то есть представление о беременной как о здоровой. И когда начинаешь перечислять все "неполадки" которые происходят с человеком, мужчины (как правило) очень удивляются - как же мол так, беременность это же нормально.. Вот я и несу "свет в массы", помогаю людям понять что неудачная в данном случае формулировка "беременность не болезнь" совершенно не значит что беременная женщина чуствует себя хорошо/нормально/здоровой. А весьма даже вероятно что из-за самых разных естественных и обычных проблем при беременности чуствует она себя довольно паршиво. Настолько паршиво что про небеременного сказали бы именно что человек болен.
 3.6.103.6.10

Arzu

опытный

sxam> У "нас с тобой" (в кавычках поскольку всё-таки беременный не я :) ) были, видно, очень разные беременности.
sxam> И роды, которыя я видел на курсе подготовки к родам (как с эпидоралом так и без) тоже, видимо, совсем не такие как были у тебя. Ну что-же, рад что у тебя всё прошло хорошо. Это первый такой случай из моей практики знакомых людей (правда до сих пор знакомых лично, виртуальный опыт беременности ещё не доводилось слушать :) ).

ну как сказать, и я Новый год провела в ожидании скорой (впрочем, через пару часов мы отменили вызов, мне полегчало :) ), и с насморком проходила почти всю беременность (ЛОР: "Ну а что вы хотите, вы же беременны, после родов все пройдет") - после родов действительно все приходит в норму. Не потому, что вдруг выздоровела, а потому что организм больше ничего не отвлекает от себя, любимого. На курсах я не бывала (и вдряд ли что-то потеряла от этого), на роды заранее не смотрела, чтобы не настраиваться на ужас-ужас. Была абсолютно уверена, что все будет хорошо в любом случае, потому что у меня не может не быть хорошо. А в этом деле настрой - немаловажная штука. Виртуальный опыт - здесь: Сообщество, в котором каждый день пятница , может, жена для себя что-то интересное почерпнет. Но я рада, что нашла их только за неделю до родов - начитаешься всякой фигни, потом переживаешь, как оно будет :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

ahs

старожил
★★★★
sxam>>> А беременность действительно равно болезни, даже больше - почти инвалидности. Зачем на это закрывать глаза?

Любая болезнь и тем более инвалидность - понятие очень социальное и психологическое ;) расписывая какие-то невероятные страсти и боли, ты либо намекаешь на негативный личный опыт, который всегда узок и отфильтрован, либо неверно информирован социумом. Можешь расспросить индифферентных знакомых женщин о непосредственных мучениях в родах и во время беременности, и расспрашивай без публики (т.е. жену опрашиваемой не показывай тоже). Советские женщины скорее вспомнят про жуткого цвета стерильное белье и недостаточное внимание кого-нибудь, ну и внешние моменты - отекала на 8 месяце, посуду мыть было неудобно пару месяцев.
sxam> На то что беременная женщина это не здоровый человек. А человек, чьё состояние можно сравнить с тяжёлой болезнью. И то что это естественно и у всех и ничего тут не поделаешь ничуть не умаляет этого факта.

Беременная женщина - это здоровая женщина (если она отдельно чем-нибудь не болеет, хоть и в связи с беременностью). А вот беременный человек не менее чем в 50% случаев жуткая невероятная патология, бо 50% людей - мужчины. И не надо бояться того, что женщина от тебя отличается. Они ведь не беседуют с нами с жалостью вечерами, мол скорее всего ты раньше нее помрешь, может даже в муках, и ей будет грустно дальше жить и вообще страшно. А ведь шанс помереть раньше у мужчины - это тоже факт, как и болезненность в родах, и тяжелая грудь при кормлении, или мелочи типа мешающих тебе кушать бороды и усов, которые приходится каждое утро с дискомфортом сбривать ну или географических, гм, проблем у значительной части дам.


sxam> болями превосходящими все боли которые у меня были до этого в жизни - да, весьма пугала бы.

Вот даже остальные мелочи и комментировать не буду. Кто тебе сказал про самые страшные боли в жизни? И даже просто неизбежность болей? От самых страшных болей умирают от шока, лезут в петлю, и никогда по доброй воле их себе не вьзвращают. У женщины столько окситоцина и эндорфинов прет, что она, современными словами выражаясь, одновременно под псп и разными опиатами и еще под тучей разных химических плюшек. Тебе такого вжисть не испытать.

А социальное одобрение после - это колоссальный пролонгированный фактор, да только его все меньше и меньше, дети всем мешают, бо от своих и чужых отвыкли (не беру совсем чужых, беру биологических родственников).

sxam>> Элементарная большая боль длительное количество времени, даже без учёта возможных осложнений.
Ага, учет. Я каждый день сейчас в метро езжу, в котором неоднократно что-нибудь взрывалось с жертвами, а до того в чрезвычайно опасном автомобиле. И по своей воле. Надо потратить жизнь в передвижении пешком по рутинным делам, она пройдет идиотически зря, но без лишнего риска.

sxam> Человек должен знать и понимать что его ждёт тяжёлая, многомесячная болезнь с невыносимыми болями в конце.

Фиг ними, с цветами жизни. Когда человек идет на донорство печени (ее как раз в виде кусочка у живого родственника обычно берут), то ему четко объясняют, что есть некий шанс помереть сразу и некий шанс помереть чуть позже, и будет реально больно, но большинство людей почему-то соглашаются все равно, садомазохисты видимо. И трансплантологи без того, чтоб какого-нибудь донора в могилу уложить, считают день прошедшим зря, правильно? Ладно, о разном говорим, тем более тебе щас несладко, я потому с беременными стараюсь примеры не приводить.
sxam> И ты должен понимать что гуляя по морозу в лёгкой одежде ты вполне можешь отморозить себе яйца. И назвать это здоровьем я тоже не рискну. Хотя вообще пример "прекрасный" - сравнить беременность и родовые боли с веником в бане - это надо взять на вооружение, хорошая аналогия.

Ага, и физиологические механизмы пересекаются, особенно если прогулки с девушкой по морозу и баню объединить :)
когда у тебя есть четкая инстинктивная задача - что ты будешь испытывать ее выполнив? Когда результат затмевает всякие неприятности - разве ты помнишь все подробности этих неприятностей для их смакования и выпячивания в виде ценности, но забывашь про результат?

sxam> И мы, уже прошедшие... морально готовы... не надо нам говорить что это всё херня и не стоит на это обращать внимания - если бы все вещи которые происходят... он бы был давно госпитализирован...

Я не пойму, вы вместе боитесь или все-таки друг друга поддерживаете? И стоит ли иметь эмоции в виде страха, если все равно готовы? Я это совершенно без иронии, вполне тебя понимаю.

в конце расслабляющий анекдот немножко в тему :)
Нашли огромный алмаз чистой воды, все ювелиры оказываются гранить, ссылаясь на недостаточное мастерство и страх повредить чудесный в перспективе камень. В конце концов посоветовали обратиться к старейшему и опытнейшему Хаиму, который держал мастерскую в неком приморском городе. Тот взглянул на камень и позвал подмастерье:
-Мойша, а ограни ка этот камешек по стодевятому способу
-Хорошо, учитель.
И побежал в гранильню.
-Как вы можете, он же совсем мальчик?-всполошились заказчики.
- Э, вы знаете сколько стоит этот камень, я знаю, другие опытные ювелиры знают, а Мойша не знает - он сделает.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Владимир Малюх #23.10.2010 08:39  @Jerard#22.10.2010 16:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.М.>> Ну тогда добавляет и к тольяттинцам их смежников, че там :)
Jerard> А у ВАЗ-а так и есть. Он сам себе практически все и делает. Исторически. А потом всякие ... этим пользуются :)

Шины? Аккумуляторы? Электрику?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #23.10.2010 08:42  @Balancer#22.10.2010 21:23
+
+1
-
edit
 
Balancer> Хм. Что-то тут много раз пробегали репортажи с китайских заводов по сборке айподов. Про сборщиц, вкалывающих за $140 в месяц... :D

Раз дешевле - че париться. Только макбуки так собирать уже стремно, сборщицы черсчукр косячаст, потому собирают роботы. Впрочем как и аналоги айподов на самсунге.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2010 в 08:49
Arzu> разные женщины есть. Я была здорова как корова, ни в чем себя не ограничивала и вообще была "бодрячком, пацанчеги"...Так вот, рожать - НЕ больно...

Ух ты! Как Ивану повезло! Арзу надо клонировать, как "эталон" %)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

понятно, почему присутствующие при родах отцы падают в обмороки и вообще с ними столько возни - не меньше, чем с роженицами. :)
 3.6.113.6.11

sxam

старожил

hnick> понятно, почему присутствующие при родах отцы падают в обмороки и вообще с ними столько возни - не меньше, чем с роженицами. :)

Так как я буду присутсвовать, скоро скажу упаду в обморок или нет :)
 3.6.113.6.11

GOGI

координатор
★★★★
sxam> Так как я буду присутсвовать, скоро скажу упаду в обморок или нет :)
Я на пятом часу родов заснул (жена тоже).
не знаю как в Израиле, а тут мужу или какому иному родственнику крайне желательно присутствовать.
1  

sxam

старожил

sxam>> Так как я буду присутсвовать, скоро скажу упаду в обморок или нет :)
GOGI> Я на пятом часу родов заснул (жена тоже).
GOGI> не знаю как в Израиле, а тут мужу или какому иному родственнику крайне желательно присутствовать.

В Израиле это поощряется (в смысле мед. персоналом. Наверное им меньше забот :) ).
 3.6.113.6.11

GOGI

координатор
★★★★
sxam> В Израиле это поощряется (в смысле мед. персоналом. Наверное им меньше забот :) ).
У нас все зависит от роддома. в нашем тоже поощряется.
А какие у них заботы: пришла сестра раз в час, измерила частоту и интенсивность схваток да кардиомонитором поглядела как ребенок.
А вот женщине одной в родильном зале несколько часов наверное тоска.
1  
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

lenivec> Ух ты! Как Ивану повезло! Арзу надо клонировать, как "эталон" %)

экспонат руками не трогать!
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Arzu

опытный

GOGI> А вот женщине одной в родильном зале несколько часов наверное тоска.

ну это... я там спала :) Только акушерки периодически заходили, просыпалась. Но это мне так повезло, я как тот Мойша в анекдоте несколькими постами выше :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hnick> понятно, почему присутствующие при родах отцы падают в обмороки и вообще с ними столько возни - не меньше, чем с роженицами. :)

я присутствовал до и после так сказать. а на время оное - вышел. ибо нафига козе баян...
пс врачи так и сказали - "оно вам очень надо?" :)
 3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kuznets> пс врачи так и сказали - "оно вам очень надо?" :)
Жена просила быть с ней.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru