Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1

1 100 101 102 103 104 161
+
+1
-
edit

userg

старожил
★★☆
глюк, не могу с фото справиться. Результат вчерашней тихой охоты с детьми
Прикреплённые файлы:
Изображение 011.jpg (скачать) [333 кБ, 12 загрузок]

лень двигатель прогресса  9.09.0
+
-
edit

iodaruk

аксакал

Вообще судя по состоянию души-гадость.

Засосало опасное сосало. Первый раз в первый клас и ближайшие лет пять придётся пахать... Душа рвётся наружу с воплями немогу, нехочу и небуду нодеваться некуда-хотелки остального организма перевешывают...
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  21.0.1180.7521.0.1180.75
+
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
iodaruk> ... Первый раз в первый клас и ближайшие лет пять придётся пахать...

В смысле куда-то учиться пошёл ?

au

★★☆
iodaruk> Засосало опасное сосало. Первый раз в первый клас и ближайшие лет пять придётся пахать... Душа рвётся наружу с воплями немогу, нехочу и небуду

PhD? :hihihi:
 13.0.113.0.1
+
-
edit

iodaruk

аксакал

iodaruk>> ... Первый раз в первый клас и ближайшие лет пять придётся пахать...
Luchnik> В смысле куда-то учиться пошёл ?

не совсем. переучиваться. Очередная смена профиля деятельности на автослесяря на кайло и лопату.
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  21.0.1180.8921.0.1180.89

iodaruk

аксакал

au> PhD? :hihihi:

Со средним баллом 3.75 в пхд не берут несмотря на пяток статей в SSI.
У паравоза большое будущее. Л.М.Каганович, 1950е.  21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Валентин_НН #03.09.2012 19:17
+
+7
-
edit

Валентин_НН

координатор
★★☆

Уже давным давно переехал на материк из Синегорья, а тоска по родным краям не оставляет. До сих-пор снятся сны, в которых я брожу по сопкам, по берегам Колымы. Просыпаюсь если и не в слезах, то с комком в горле.
(Разумеется, я помню посёлок не в таком состоянии, как он на нынешних фотках)
Попросил брата (живет в Магадане) прислать мне шишек стланика.

из полученных шишек наковырял орехов и по весне посадил. и вот, под осень один орешек пророс.
Следующей весной пересажу на участок около дома - пусть растёт, радует меня.
Прикреплённые файлы:
стланник.jpg (скачать) [115 кБ, 19 загрузок]

21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 03.09.2012 в 19:29
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk> Гы! Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить. Волевым решением. :D

Я умудрился именно закончить. Хотя возни было немало! %(
Самым сложным оказалась проводка и укладка новой плитки в ванной. Неожиданно просто оказалось установить проточный водонагреватель (ака "колонка"). :)

RU AGRESSOR #08.09.2012 15:22  @AGRESSOR#08.09.2012 15:18
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вернулся из поездки (Белгород, Подмосковье).
Фотки и отчет будут по возвращению в США, бо их просто сейчас не загрузишь.

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>Неожиданно просто оказалось установить проточный водонагреватель (ака "колонка").

Именно проточный? Под "колонкой" обычно подразумевается накопительный водонагреватель.
 21.0.1180.8921.0.1180.89

yacc

старожил
★★☆
AGRESSOR> Вернулся из поездки (Белгород, Подмосковье).
AGRESSOR> Фотки и отчет будут по возвращению в США
Пиши, пиши.
Я вот сегодня уже часа три наверное занимаюсь отчетом по Стокгольму. И это не просто - найти по схеме места и по местам что там находится и как, чтобы преподать связанно. Кстати, у Гугла очень удобный просмотр улиц - есть 3Д-виды, а в Яндексе проще расставлять метки на схемах. Поэтому приходится комбинировать :)
Так что не торопись но лучше с душой напиши - всем приятно ( и тебе самому ) будет :)
 9.09.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>>Неожиданно просто оказалось установить проточный водонагреватель (ака "колонка").
ED> Именно проточный? Под "колонкой" обычно подразумевается накопительный водонагреватель.

В инструкции написано "проточный". Фирма "Бош". До того была "Ладогаз", но не простояла и четырех лет (без эксплуатации) - потекла.
А для меня любая хрень, что греет воду для ванны/кухни, будет "колонка". :)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Так что не торопись но лучше с душой напиши - всем приятно ( и тебе самому ) будет :)

Ну, да, верно. С КПК вообще неудобно писать, так что надо дождаться нормального компьютера.

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>До того была "Ладогаз"

Дык у тебя газовый нагреватель? Тогда да, колонка. :)
 21.0.1180.8921.0.1180.89

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Дык у тебя газовый нагреватель?

Ессно.
Не сталкивался даже с электрическими аналогами.

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Не сталкивался даже с электрическими аналогами.

Электрические удобнее. Но электричество дороже.
Кстати, а ведь я совершенно не прав, оказывается. Колонка (применительно к сабжу) - газовый водонагреватель ПРОТОЧНОГО типа. А накопительного - это газовый бойлер.
Век живи - век учись.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 08.09.2012 в 19:28

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Кстати, у Гугла очень удобный просмотр улиц - есть 3Д-виды, а в Яндексе проще расставлять метки

Ну, про 360-градусный осмотр (не 3-Д это) вроде как давно известно.
А вот "Яндекс.Карты" мне не очень. "Викимапия" лучше - карты из разных источников загружает, можно по типу вики целые описания давать. И не по точечной метке, в целые районы выделять.

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Зря. Удобная вещь.

Экономичнее? Дешевле? Надежнее?

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>Экономичнее?

Нет. Газ дешевле.

AGRESSOR>Дешевле?

Конечно. Устройство простейшее. Газ подводить не надо, вытяжку обеспечивать...

AGRESSOR>Надежнее?

Ага. Опять же в виду простоты устройства. Да и опасаюсь я газовых колонок. :)
 21.0.1180.8921.0.1180.89

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Нет. Газ дешевле.

Вот то-то и оно. Что я, что жена - полоскаться любим долго. Ну, и при готовке вода почти постоянно идти теплая должна. Привыкли уже.

ED> Да и опасаюсь я газовых колонок. :)

Есть печальный опыт?

ЗЫ. А новый "Бош" меня уже раздражает. Там трубка для запальника какая-то хитрожопая. Если колонку оставить выключенной (с погашенным запальным огнем), туда проникает воздух, за форсунку, и потом хрен запустишь. Вернее, через до сильно много дохрена попыток она разгорается, но времени уходит крайне много. От спички колонка не загорается, только от пьезорозжига, а он-то и не срабатывает, если давление не слишком высокое для того, чтобы газ воздух вытеснил. Если де огонек горит, то силы потока газа хватает, но ведь, уезжая, колонку надо выключать...

Плюс два датчика вхреначены. Меряют наличие угарного газа. В советских колонках их не было - не было и проблем. А теперь при выкручивании рукояти подачи газа, эта автоматика может внезапно потушить всю колонку. Очень весело, если ты голый под душем в это время.

+
+2
-
edit

au

★★☆
AGRESSOR> автоматика может внезапно потушить всю колонку. Очень весело, если ты голый под душем в это время.

Голосом Куарича: "You are getting soft, man.."

:hihihi:
 13.0.113.0.1

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Есть печальный опыт?

У меня даже опыта "общения" с газовыми колонками нет. Видел то всего пару раз в жизни. Очень давно. Но ужасы по поводу читать доводилось.
Хотя возможно "страх" иррациональный. Вот газовых плит я не опасаюсь - в детстве с ними вырос. А многие, кто такого опыта не имеет, их побаиваются. Моя жена, например. :)
 21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Barbarossa #08.09.2012 21:42  @AGRESSOR#08.09.2012 15:18
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
AGRESSOR> Самым сложным оказалась проводка и укладка новой плитки в ванной. Неожиданно просто оказалось установить проточный водонагреватель (ака "колонка"). :)

Я пол жизни с колонкой живу... Проблем нет.

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
ED> Именно проточный? Под "колонкой" обычно подразумевается накопительный водонагреватель.

У нас в Москве именно проточный...

ED

старожил
★★★☆
ED>> Именно проточный? Под "колонкой" обычно подразумевается накопительный водонагреватель.
Barbarossa> У нас в Москве именно проточный...

Тормозишь. Я выше уже признал ошибку и посыпал голову пеплом. :)
 21.0.1180.8921.0.1180.89
1 100 101 102 103 104 161

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru