TEvg и телескоп

ТАЛ-2
 
1 7 8 9 10 11 12 13

TEvg

аксакал

админ. бан
Меня скайп как-то убил. Присылает письмо - ваша карточка кончается. В связи с чем не сможем автоматически сосать бабло (пополнять счет). Как будто кто-то им разрешал это делать!
 3.6.133.6.13

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Единственное, на что сразу наткнулся, если выбираешь Казахстан, то предлагает только английский язык интерфейса. Но не думаю, что выбор страны тут (при регистрации) важен.
Очень важен. Забанят нафиг если не свою страну укажешь.
1  11.011.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Позырил сайт пай-пала. Вроде всё понятно, хоть и на буржуазном языке. Завтра возьму карточку и попробую вживую.
 3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> Опаньки. Я так понял ЧТО МЕНЯ ПРИ ЭТОМ НЕ СПРАШИВАЮТ? Т.е. пай-пал автоматом может снять бабла когда захочет?

Нет. Когда кто-то получает от тебя оплату через PayPal, то последний у тебя спросит, согласен ли ты с этой оплатой.

А так — любой, кто имеет доступ к твоей кредитке в любой момент может снять с неё бабла. Именно потому и нужны службы, типа PayPal, про которую ты точно знаешь, что она кидать тебя не станет :)

TEvg> Ээээ ыыыы Кто-то запрашивает рай-пал, а пай-пал автоматом снимает бабло не светя кредитку и бабло уходит, так?

Нет. Если ты даёшь реквизиты своей кредитки непонятно кому, то этот непонятно кто в любой момент может снять с неё деньги. Именно поэтому с Интернет-платежами нужно быть очень осторожными. Ты же отдаёшь статические не меняющиеся и не требующие активного подтверждения данные.

Именно для борьбы с этим и появляются службы, типа PayPal. Да, PayPal тоже может с тебя снять деньги в любой момент. Но это проверенная контора с офигенной репутацией и мы заранее знаем, что делать это без спроса она не будет. А вот когда ты через неё платишь кому-то третьему, то этот третий сделает запрос к PayPal, PayPal спросит у тебя, ты подтвердишь и PayPal переведёт деньги продавцу с твоей кредитки (да, не переспросив у тебя её параметры, он их итак знает, как и любой другой продавец, у которого ты хоть раз покупал напрямую). То есть (условно ненадёжный) продавец при покупке через PayPal не получает доступа к твоей кредитке и не сможет потом снять оттуда без твоего ведома.
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Очень важен. Забанят нафиг если не свою страну укажешь.

Ну и если я, например, перееду в другую страну — новый аккаунт заводить? А если в зарубежной поездке расплатиться захочу? :) Вроде бы, вопрос гражданства они никак не проверяют, да и при чём он тут?
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Ну и если я, например, перееду в другую страну — новый аккаунт заводить?
Да
>А если в зарубежной поездке расплатиться захочу? :) Вроде бы, вопрос гражданства они никак не проверяют, да и при чём он тут?
Легко могут аккаунт заблокировать. Потом тебе придется доказывать, что не верблюд
1  11.011.0
US Сергей-4030 #04.04.2012 20:59  @Balancer#04.04.2012 00:28
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
TEvg>> Как закинуть бабло на PayPal? Кто в курсе? Есть VISA ELECTRON, а также кэш.
Balancer> Обычно не на него закидывают, а через него платят с твоей кредитки. Т.е. PayPal — это такой прокси, позволяющий не светить кредитку непонятно кому.

PayPal - это биллинговая система прежде всего. Свой аккаунт можно связать с кредиткой, но необязательно. Главный плюс пейпала - то, что человек может получать денежки без лишней головной боли.

TEvg>Опаньки. Я так понял ЧТО МЕНЯ ПРИ ЭТОМ НЕ СПРАШИВАЮТ? Т.е. пай-пал автоматом может снять бабла когда захочет?

Ты указываешь, что делать. Можешь держать там деньги, тогда они снимут просто с твоего счета. А насчет "автоматом снять" - так ведь все, в принципе, могут. Любая контора, в которой ты платил, может запомнить твой номер карточки и "снять автоматом". Другое дело, что ты потом можешь опротестовать. Ну, точно так же можно опротестовать и когда пепал снимает.
 18.0.1025.14218.0.1025.142
US Сергей-4030 #04.04.2012 21:01  @GOGI#04.04.2012 12:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> Легко могут аккаунт заблокировать. Потом тебе придется доказывать, что не верблюд

Как везде. В принципе, обычные кредитки вполне могут заблокировать, если ты живешь в Нью-Йорке, и вдруг хочешь потратить пару тысяч в Лос-Анджелесе. Нужно будет звонить и разруливать.
 18.0.1025.14218.0.1025.142
KZ TEvg #05.04.2012 19:41  @Сергей-4030#04.04.2012 21:01
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Идиотская система контакт:

Online Money Transfer Service

Онлайновые денежные переводы картами Visa/MasterCard через систему CONTACT

// www.cards-contact.com
 



верификация карты - по платежным данным карты, указанной при регистрации, будет произведена транзакции авторизации на случайную сумму в диапазоне от USD$0.01 до USD$2.00, которую нужно будет определить в банке, выпустившем вашу карту, и ввести в соответствующую страницу сайта в процессе регистрации.

Это что ж мне в банк идти? А нафиг онлине тогда? телефон тоже хотят. А если у меня нет телефона? Уроды.
 
RU Клапауций #05.04.2012 19:53  @TEvg#05.04.2012 19:41
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
TEvg> Идиотская система контакт:
TEvg> Это что ж мне в банк идти? А нафиг онлине тогда? телефон тоже хотят. А если у меня нет телефона? Уроды.

Капец какой-то.
Однако, онлине... Я как-то по старинке всегда, ножками в банк. Работает. И никакого телефона не нужно.

P.S. Почтовыми тройками было бы ещё лучше :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
KZ TEvg #05.04.2012 20:03  @Клапауций#05.04.2012 19:53
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я тоже. Пойду. Ножками в банк. В субботу. Просто думал может прям щас в онлине бросить. Не для рядовых умов это.
 
RU Клапауций #05.04.2012 20:08  @TEvg#05.04.2012 20:03
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
TEvg> Не для рядовых умов это.

Жень, не пойми меня неправильно, я не в плане издёвки. Просто, действительно, Полдень. XXI век ещё не настал. Не работает.
И, может, это даже и к лучшему. Раньше почта от Ташкента до Алма-Аты шла девять дней. /риторически/ А сейчас?...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
KZ TEvg #06.04.2012 16:50  @Клапауций#05.04.2012 20:08
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Оптика пришла:

ОКШ-24 почему-то без наглазника, что делать - не знаю.
Кстати:
Заказ от 18.01.2012
Ничего так прогресс, во 2-м десятилетии 21 века?
Прикреплённые файлы:
oku.jpg (скачать) [302 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg> ОКШ-24 почему-то без наглазника, что делать - не знаю.

Потому, что таков конструктив. В нём наглазника никогда и не было.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
KZ TEvg #07.04.2012 10:52  @Клапауций#05.04.2012 20:08
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

TEvg> верификация карты - по платежным данным карты, указанной при регистрации, будет произведена транзакции авторизации на случайную сумму в диапазоне от USD$0.01 до USD$2.00, которую нужно будет определить в банке, выпустившем вашу карту, и ввести в соответствующую страницу сайта в процессе регистрации.
TEvg> Это что ж мне в банк идти? А нафиг онлине тогда? телефон тоже хотят. А если у меня нет телефона? Уроды.
Это только первый раз. Один из способов проверки. Рассматривай сумму, которуюу снимут (и которую вернут), как некоторое случайное число от 1 до 200. Если ты знаешь точно, то значит карточка твоя. Гадать не вздумай — закроют и пожалуются. Это просто такой вариант, если кто-то украл номер карточки и хочет ею всё время пользоваться, а доступа к счёту не имеет (в США ты знаешь это дело мнгновенно через онлайн), то и число не назовёт. Удалённая проверка-верификация с привлечением защитных механизмов банка.
 8.08.0

TEvg

аксакал

админ. бан
В общем я воспользовался вариантом: автомат вынули, тетку поставили.
 
19.04.2012 14:56, varban: +1: Удельный вес ядра твоей планеты: думай.

:D

TEvg

аксакал

админ. бан
Вчера наблюдал звездочки. Пригласил IDEASа.
Применил наконец мотор и поднял выдержку до 8 сек.
Налюбовался Плеядами в ОКШ-24, они ведь скоро уйдут.
Перешел на Орион.. Наконец-то увидел М42. Она не только серая, но и.. пройдешь и не заметишь. Специально искал, начиная от пояса Ориона. Видно отчетливо, но неярко и без цвета.

Посмотрели три планеты. Венеру, Марс и Сатурн. Венера - ОК. Марс - плохо видно. Деталей на диске нет. Кто-то видимо надышал на окуляр и поэтому пошла муть. Вставил запасной плёссл ОК-7,5. Теперь у меня два планетника, ха! Перешли на Сатурн - ОК. Щели Кассини правда опять не разглядели, но кольцо и планету видно отлично. Наводились на Спику и Арктур.
Ну а потом перешли к главной цели - М81 и вот тут сурово обломались. Большая Медведица в зените, в искатель толком не глянешь, а в окуляр, даже в ОКШ-24 видно что угодно, но только не то что надо. Звезд куда больше чем на распечатанной карте и все не те. Даже на звезды ковша толком не могли навестись, т.е. всё-таки наводились, но через жопу. Искали через координатные круги - попадали не туда. Вообще крутить экваториал в зените - мучение. Шарились, шарились и были вынуждены капитулировать.

И хотя удалось выйти за пределы солнечной системы, галактика нас не выпустила.
 
+
+2
-
edit
 
Сфоткал Юпитер. Условия были ужасные. Сам тоже допустил сразу несколько ошибок (в частности выдержка 1/30 вместо 1/50). Тем не менее потенциал есть, потянув кривульку в гимпе увидал даже красное пятно. Как погода наладится мы его возьмем.


«Юпитер 21 октября 2013 г.» на Яндекс.Фотках
 20.020.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru