Холивор инженеров против менеджеров

Перенос из темы «Как вам обустроить Россию»

1 2 3 4 5 6 7 14
RU Sergofan #19.06.2015 12:01  @Voennich#19.06.2015 11:51
+
-
edit

Sergofan

аксакал
★★
Voennich> Я предложил решения.

Которые совершенно не нужны в данной ситуации.

Voennich> От этого мои решения не становятся хуже.

Они просто не подходят, вот и все.

Voennich> Искать аргументы включая инвестиции. Но про финансы ты разговаривать не готов.

Конечно. Тем более с Вами. Тем более этот путь тоже пройденный этап и все равно тупик. Застройщика не интересуют наши деньги и интересы, вообще.

Voennich> Возможно (повторяюсь возможно), это очень сложно и экономически нецелесообразно. Но принципиально - в пул решений входит.

Входит как и любая чушь. Не помогает.

Voennich> уточняю - ОПСОСы входят в группу?

Обязательно. Как и НИИ Радио.

Voennich> Ты просто не можешь доказать с цифрами, что проект "построим собственное техническое здание в новом микрорайоне и запустим БС на 1 год раньше конкурентов" - финансово нецелесообразен.

Читайте, прошу Вас. Пока не поймете. Я НЕ буду приводить Вам никаких цифр. Читайте до просветления.

Voennich> И всё

Ну т.е. с решением предложенной проблемы Вы облажались, предложив устаревшие и нереалистичные пути решения. Проблема не решена, Россия не обустроена.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  33
RU спокойный тип #19.06.2015 12:06  @Voennich#18.06.2015 14:46
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

Voennich> Поэтому и нахожусь в должности ИТ-директора, а инженеры со мной с удовольствием работают.

я тут для себя собираю стастику по CIO \ head of IT )) если не секрет учился ли на executive MBA - если да то где если нет то считаешь нужно или нет для продвижения?

ps и нужны ли нам вообще MBA и тп для обустройства России...
всё что можно изменить - можно улучшить  38.038.0
RU Voennich #19.06.2015 12:35  @Sergofan#19.06.2015 12:01
+
+1
-
edit

Voennich

опытный

Voennich>> уточняю - ОПСОСы входят в группу?
Sergofan> Обязательно. Как и НИИ Радио.
Т.е. ВЫ лоббируете свои интересы в органах власти.
Что соответствует второму пункту моих предложений.
Оба пункта в разной степени реализации.
Кейс решен верно.

ЧТД
 43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #19.06.2015 12:40  @спокойный тип#19.06.2015 12:06
+
-
edit

Voennich

опытный

с.т.> я тут для себя собираю стастику по CIO \ head of IT )) если не секрет учился ли на executive MBA - если да то где если нет то считаешь нужно или нет для продвижения?
Заканчивал MBA OU LINK, Про другие программы ничего сказать не могу.
У нас корп. стандарт для руководителей от отдела и выше.
Кто то проходит всю программу, кто то только начальные курсы.
Эффект индивидуальный, но как минимум общая терминология и понимание базовых вещей помогает однозначно.
Но у нас особенность - очень низкая текучка менеджмента.

с.т.> ps и нужны ли нам вообще MBA и тп для обустройства России...
Нужны. Как и другие современные программы обучения (по любой специфике).
Что бы не изобретать велосипеды.
+
+2
-
edit

VVSFalcon

аксакал

hcube> Новые-то радары уже в 200-х разрабатывались. Тогда сотовая связь уже БЫЛА.
Тут как бы вопрос цели, как Вячеслав многократно упоминал. Создание радаров СПРН - цель какая? Не мешать БС или ПРН?
hcube> А тут вопрос в том, что больше нужно. Сотовая связь или установленный именно тут радар СПРН.
Во!
hcube> И если армейцы и премьер не могут грамотно разрулить коллизию . . .
И если опсосы не могут разрулить коллизию - нафиг они нужны. Не, я понимаю, СПРН то сейчас не надо, и дай бог, вообще не понадобится. Давай, наставим БС, а военные пусть шкандыбаются. Да кто они такие вообще?!
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #19.06.2015 12:43  @Voennich#19.06.2015 12:35
+
-
edit

Sergofan

аксакал
★★
Voennich> Т.е. ВЫ лоббируете свои интересы в органах власти.

Перестаньте пороть хрень, ей больно. Идет нормальная работа, работают специалисты. Вопрос в ее обьемах и сроках. Но и в этом вы не соображаете.

Voennich> Что соответствует второму пункту моих предложений.

Это опять ваши мечты. Ваши предложение - расплывчатое нечто, которое можно применить к чему угодно.

Voennich> Оба пункта в разной степени реализации.

Нет. Вы ни шиша не поняли.

Voennich> Кейс решен верно.

Вы ничего не решили и облажались по всем вопросам. Проблема Вами не решена. Фигней и размытыми фразами ни о чем исписаны несколько страниц.
RU Voennich #19.06.2015 12:47  @Sergofan#19.06.2015 12:43
+
-
edit

Voennich

опытный

Sergofan> Вы ничего не решили и облажались по всем вопросам.
Сергей - 2+2 в нашей реальности = 4.
Если вы оптимизируете процессы свои и процессы согласования, взаимодействуете с застройщиками и государством то это совершенно соответствует тому, что я написал.
Хоть ты сто раз напиши "облажались" и "не поняли".

За сим в очередной раз завершаю флеймогонный диалог.
RU Sergofan #19.06.2015 12:48  @Voennich#19.06.2015 12:47
+
0 (+1/-1)
-
edit

Sergofan

аксакал
★★
Voennich> За сим в очередной раз завершаю флеймогонный диалог.

Ну я рад что Вам наконец-то сказать нечего. Могли бы и сразу признать, что не можете понять проблему и предложить решения, а не нечто обще-аморфное. Впрочем от манагера ждать чего-то другого?
RU VVSFalcon #19.06.2015 12:49  @Sergofan#19.06.2015 12:43
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Эт да. Тенденция (мягко говоря) "галочку поставили, значит работа сделана" цветет и пахнет. И цель - галочки расставлять.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #19.06.2015 13:00  @Sergofan#19.06.2015 12:48
+
-
edit

Voennich

опытный

Voennich>> За сим в очередной раз завершаю флеймогонный диалог.
Sergofan> Ну я рад что Вам наконец-то сказать нечего. Могли бы и сразу признать, что не можете понять проблему и предложить решения, а не нечто обще-аморфное. Впрочем от манагера ждать чего-то другого?
Ответ на поставленную задачу был дан.
И дальнейшие 10 страниц ты рассказывал, что он ответ не полный и что мол часть этих действий уже делали и есть лучше вариант и т.п.
Но ответ был дан.
А твой ответ "уведомительный путь" реализован НЕ будет, в ближайшую пятилетку точно.
Могу поспорить на любую удобную сумму в рублях или баксах.
А мой - будет реализован в той или иной степени.
Процедуры упростят, какой нибудь регламент вида "типовое согласование запуска БС" - внедрят.
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 13:07
+
+1
-
edit

ahs

координатор
★★★
Voennich> Бывает. В фарме так и есть.

не бывает. Я тоже не космонавт на орбите, 5 лет работаю в многолетнем лидере Rx-а в России :D

Voennich> Электронный заказ, сводные прайс-листы, системы сравнения цен.

Да-да, только если разобрать с т.з. маркетинга, обслуживая сети и единичные аптеки, вы конкурируете в данный момент единственным показателем - ценой, т.к. все остальные преимущества и псвевдопреимущества съедены многолетним развитием рынка (я еще помню ваши наклеечки в аптеках, мол препараты не поддельные ибо от поставщика N). А значит в итоге конкурируете лишь издержками. А значит все скатывается к олигополии и в итоге монополии исключительно из-за стартовых условий - размеров собственного капитала и доступа к финансовому ресурсу бенефициара. Это четкая и прекрасная, местами несправедливая модель, но работающая. Но она не имеет никакого отношения к ситуации ни на ступеньку выше вас, где конкурируют продуктом, а не издержками, ни на ступеньку ниже вас, где конкурируют большим числом параметров. Ни на ступеньке рядом: почему вы не играете с госпитальными клиентами так же активно, как с аптекми, и наоборот, почему ваши региональные конкуренты борются только за локальные сети и за госпитальных клиентов?

Voennich> Ходовые товары практически всегда есть более чем у одного дистрибьютора.

Но размер стока зависит только от финансовых возможностей ДБ

Voennich> Всё про коммерческий рынок, без обсуждения более геморойных тендеров.

У меня есть крупные госпитальные чисто коммерческие клиенты, которые ведут закупки ЛС через "Фармрынок" в меньшем объеме, чем прямыми контрактами. Вот же чепушилы, да? :D

Voennich> Закосячил - потерял товарооборот.

Не поставил из-за маленького объема - потерял клиента.

Voennich> Не знаю о чём речь, но картину представляю. Я кол-во своих поставщиков ограничиваю.

О том, что полностью свободная конкуренция иногда неудобна даже для потребителя ресурса с живыми деньгами. Он сам просит отсекать поставщиков с плохой репутацией или неритмичной работой.

Voennich> у нас однодневок нет не было и не будет. ну и в принципе в фарме (изза лицензирования) с этим есть вопросы. хотя прокладки многие используют

Я тебя умоляю, если ты чего-то не видел, то это не значит, что этого нет, на той неделе некие хабаровчане грохнули тут цену лота на М..т с 300000 до 10000, и на звонок заказчика не брали трубку. Хорошо не на 30000000. По той же причине больницы перестали выставлять общие большие лоты практически, чтоб не остаться без половины потребных ЛС сразу.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit

hcube

старожил
★☆
hcube>> И если армейцы и премьер не могут грамотно разрулить коллизию . . .
VVSFalcon> И если опсосы не могут разрулить коллизию - нафиг они нужны.

Разруливать-то должны ОБЕ стороны. Так издержки получаются ниже. У опсоса стимул к разруливанию есть - клиенты. А военным стимул (в изначальном смысле этого слова) должен обеспечить министр обороны. Чтобы не было ответов в стиле 'нет и неипет' - потому как естественный ответ на это со стороны социума - 'тогда жрачки и жилья нет и неипет'.

Та же фигня и с радарами. См. приведенный выше пример с караулкой на мосту. Абсолютная безопасность абсолютно неудобна :-) От того, что этот самый Дон будет стоять не в Подмосковье, а на сотню км к северу или западу - НИЧЕГО принципиально не поменяется.
Убей в себе зомби!  11.011.0

ahs

координатор
★★★
hcube> Чтобы не было ответов в стиле 'нет и неипет' - потому как естественный ответ на это со стороны социума - 'тогда жрачки и жилья нет и неипет'.

Хм, да ради бога. Тогда автоматически ПВО и ПРО нет и ниипет. Ни войны, ни мира, а армию распустить.

В свое время вояки этот диапазон не просто так выбрали, и не просто теперь с него слезть.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #19.06.2015 13:28  @Voennich#19.06.2015 13:00
+
+1
-
edit

Sergofan

аксакал
★★
Voennich> Ответ на поставленную задачу был дан.

Ответа не было от слова вообще. Были общие фразы, применимые к любой ситуации.

Voennich> И дальнейшие 10 страниц ты рассказывал, что он ответ не полный и что мол часть этих действий уже делали и есть лучше вариант и т.п.

Я Вам пытался показать что проблема гораздо глубже Вашего уровня понимания. Вы не осилили.

Voennich> Но ответ был дан.

Никакого ответа кроме расплывчатых фраз не было.

Voennich> А твой ответ "уведомительный путь" реализован НЕ будет, в ближайшую пятилетку точно.

Посмотрим. Когда-то также говорили о технологической нейтральности и аукционах на частоты. Теперь это реальность.

Voennich> Могу поспорить на любую удобную сумму в рублях или баксах.

Не стоит право.

Voennich> А мой - будет реализован в той или иной степени.

У все не было никакого пути от слова вообще.

Voennich> Процедуры упростят, какой нибудь регламент вида "типовое согласование запуска БС" - внедрят.

Это вероятно. В отличии от Вас люди не манагерят, они работают.

Voennich

опытный

Voennich>> Электронный заказ, сводные прайс-листы, системы сравнения цен.
ahs> Да-да, только если разобрать с т.з. маркетинга, обслуживая сети и единичные аптеки, вы конкурируете в данный момент единственным показателем - ценой, ...
Практически так и есть. И цены аптеки сравнивают автоматом.
В зависимости от региона к региону от 20% до 90% заказа через сводники.

ну и с этим, в выделенной части
ahs>А значит все скатывается к олигополии и в итоге монополии исключительно из-за стартовых условий - размеров собственного капитала и доступа к финансовому ресурсу бенефициара.
не согласен сильно :)

Voennich>> Ходовые товары практически всегда есть более чем у одного дистрибьютора.
ahs> Но размер стока зависит только от финансовых возможностей ДБ
А отдельную аптеку интересует сток больше чем в размере их дефектуры?

ahs> Не поставил из-за маленького объема - потерял клиента.
Это не про оперативный заказ в аптеку. Так ?

ahs> О том, что полностью свободная конкуренция иногда неудобна даже для потребителя ресурса с живыми деньгами. Он сам просит отсекать поставщиков с плохой репутацией или неритмичной работой.
Что конкуренция должна лежать не только в плоскости цены и что "репутация и гарантии" должны включаться в условия тендера? Согласен

Voennich>> у нас однодневок нет не было и не будет. ну и в принципе в фарме (изза лицензирования) с этим есть вопросы. хотя прокладки многие используют
ahs> Я тебя умоляю, если ты чего-то не видел, то это не значит, что этого нет, ..
Я ж написал "у нас" имея ввиду К.
Это сообщение редактировалось 19.06.2015 в 13:47
+
+1
-
edit

ahs

координатор
★★★
Voennich> Практически так и есть. И цены аптеки сравнивают автоматом.

± 2% разницы в прайсе с легкостью нивелируется сервисом, но как только вы + П + ФК + возродившаяся С занимаете 80-90%, так сразу с ценами какая-то чепуха

Voennich> В зависимости от региона к региону от 20% до 90% заказа через сводники.

Мои препараты имеют ± 20% к стоимости от региона к региону независимо от заказа через сводники

Voennich> А отдельную аптеку интересует сток больше чем в размере их дефектуры?

Это зимой еще как интересовал. Теперь местами мучаются с тем, что было выкуплено на волне ажиотажа по невменяемым прайсам, минуса третий месяц капают

Voennich> Это не про оперативный заказ в аптеку. Так ?

Ну почему же, про него. Например, в снегопады приоритетно обслуживался крупняк и поближе, в итоге на некоторых ДБ многие аптеки теперь смотреть не хотят.

Voennich> Что конкуренция должна лежать не только в плоскости цены и что "репутация и гарантии" должны включаться в условия тендера? Согласен

Репутация, качество и гарантии либо не являются свободно описываемыми характеристиками, либо с определенного момент завязаны на ту самую денежную подушку, которая приводит к монополии.

Voennich> Я ж написал "у нас" имея ввиду К.

Как начнете активно торговать в других сегментах, так посмотрим. За прошлый же год, если бы не косяки С и гибель О, то все было бы не так интересно у К, П и Ф (Ф в моем регионе и сегментах).

Voennich

опытный

ahs> ± 2% разницы в прайсе с легкостью нивелируется сервисом, но как только вы + П + ФК + возродившаяся С занимаете 80-90%, так сразу с ценами какая-то чепуха
Как только занимаем исчезает "свободная доля" так сразу начинается ценовая война.

ahs> Мои препараты имеют ± 20% к стоимости от региона к региону независимо от заказа через сводники
Это никак не отменяет лёгкости переключения аптеки на другого дистрибутора при каждом заказе если в момент "скачки прайса" или "отправки заказа" у дистрибьютора хоть какие то вопросы с ИТ. (о чём было первоначальное утверждение)

ahs> Это зимой еще как интересовал. Теперь местами мучаются с тем, что было выкуплено на волне ажиотажа по невменяемым прайсам, минуса третий месяц капают
Декабрь и первый квартал - песня

ahs> Ну почему же, про него. Например, в снегопады приоритетно обслуживался крупняк и поближе, в итоге на некоторых ДБ многие аптеки теперь смотреть не хотят.
"туда и дорога" этим "некоторым ДБ"

ahs

координатор
★★★
Voennich> Как только занимаем исчезает "свободная доля" так сразу начинается ценовая война.

Поэтому конкретно в РО за счет слабой позиции федеральных ДБ самые низкие цены в России на кучу позиций. Парадокс.

Voennich> Это никак не отменяет лёгкости переключения аптеки на другого дистрибутора при каждом заказе если в момент "скачки прайса" или "отправки заказа" у дистрибьютора хоть какие то вопросы с ИТ. (о чём было первоначальное утверждение)

Проблемы с ИТ у всех абсолютно одинаковые за счет общей площадки, по опыту.

Voennich> "туда и дорога" этим "некоторым ДБ"

С определенного момента от них некуда деваться, а для сетей типа "Р" вообще без альтернативы :)

Ладно, это мы с тобой только относительно простой рынок ЛС обсудили, который на оптовом уровне прост как трусы за рупь двадцать и не требует никакой регуляции, кроме как соблюдение УК и НК РФ, никакого тебе контроля качества и прочего, и то все не по росту выстраиваются. Но на уровне тех же аптек вожжи вообще другие, и регуляция куда сложнее даже при максимальном упрощении.

Voennich

опытный

ahs> Проблемы с ИТ у всех абсолютно одинаковые за счет общей площадки, по опыту.
Утверждение было только про определённую уникальность фарм. рынка (аптека-дисти) в части лёгкости "переключения" клиента при заказе и соответствующую существенную зависимость от непрерывности ИТ (даже без учёта роботизированных систем сборки)
Ни больше ни меньше.

ahs

координатор
★★★
ahs> Но на уровне тех же аптек вожжи вообще другие, и регуляция куда сложнее даже при максимальном упрощении.

Кстати, насчет розницы, у нас щас борьба с квасом в городе:

1) раньше можно было взять что-то типа патента в районной администрации, чтобы ставить бочку/коробку на тротуаре и торговать врозлив, а если на одной точке кто-то стоял, то на другую давали разрешение только на другое место, роль регулятора выполняли СЭС, которые гоняли негодяев и неугодных - деспотия :)
2) с разгоном СЭС, запретом проверок - точки расплодились без контроля, начались отравления и разбавления - дикий либерализьм :)
3) новый ЗК РФ и постановления о госзакупках сделали очень дорогими легальные места на тротуарах (землеотвод и прочее малореальное + год на оформление), таковых точек на город 40 штук (из новостей), остальные творили в городе, что хотели - этап типа тупых прохиберусов :)
4) в связи с полной анархией и привлекательностью рынка в этом году точки стали закрывать в связи с отсутствием землеотвода/серветута и банальных санкнижек у реализаторов, а хозяев штрафовать на мелкие суммы, те же, кто хотел легализоваться - см. пункт 3. - победившие запретители :)
5) ввиду понимания властями, что с 40 точек миллион квасных патриотов не напоишь, предложен вариант с едиными номерными ларьками по 30000 рублей и регистрацией за 6 месяцев точек хотя бы для проверки наличия санкнижек как таковых - тотальный вой о нерентабельности и зажиме ИП (доход с одной точки 20-50 тыр в мес, но это ладно) - этап "бизныс убивають" :)
6) на данный момент торгаши разогнаны к уям на радость инфекционистов, жду этапа "примирения" и появления номерных ларьков.

Вот кто им виноват, что за много лет после принятия земельного кодекса и многие годы проверок санкнижек на чувстве глубокой социальной ответственности, никто из хозяев торговли и не пошевелился, чтоб закон соблюдать? И как их заставить его соблюдать, если никаких вариантов, кроме как оставить as is не предлагают?

ED

старожил
★★☆
ahs>на данный момент...

На данный момент у нас квас стали продавать практически во всех точках "разливного пива". Квас тех же пивных заводов и продаётся так же (из кегов наливанием в разовые пластиковые бутылки). Всё цивильно, точек много, с доступностью стало отлично, квас намного вкуснее магазинного бутылочного и вообще неплох. Это хорошо.
Но квас всё же не такой, как традиционный бочковый. Более "искуственный", что ли. И нельзя взять стаканчик дабы попить на месте. Это плохо.

Бочек на улице у нас в этом году не видно. Может быть пока.

ahs

координатор
★★★
ED> На данный момент у нас квас стали продавать практически во всех точках "разливного пива"

я хотел это написать в продолжение дискуссии, в качестве заначки, но мысли сходятся непреднамеренно :D самые чудовищные ограничения, реальный контроль, капитальные помещения не мешают торговать в сравнимом количестве точек и с прибылью товаром, у которого ровно та же технология, и даже немножечко сложнее

квасники реально воют за сверхприбылями и безнаказанностью, а не за свободой предпринимательства

ahs

координатор
★★★
ED> Квас тех же пивных заводов

у нас квас от трех олигополистов, но никто не мешает торговать им же в помещениях из тех же кегов, из которых торгуют сейчас на тротуарах

ED

старожил
★★☆
ahs>никто не мешает торговать им же в помещениях из тех же кегов, из которых торгуют сейчас на тротуарах

Не. Из кегов у нас на тротуарах не торгуют. Только из бочек. Правда в этом году у нас ещё не видел, но в Красноярске и Абакане уже.
А в помещениях не наливают "попить". Те же требования что и к пиву. Не распивочная тут мол. Не положено.
Ну и, повторюсь, бочковый квас лучше. Натуральнее на вкус.

ahs

координатор
★★★
ED> Не. Из кегов у нас на тротуарах не торгуют.

А у нас торгуют, еще и ножными насосами автомобильными подкачивают :D
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru