[image]

Bornholmer

 
1 16 17 18 19 20 28
LT Meskiukas #05.11.2023 18:09  @Bornholmer#05.11.2023 11:26
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> :) ;) Ага! Ведь тут с тебя хотел начать
Bornholmer> Что за книга... что с меня хотел начать? :unsure:

Да моя. Её уже приобрели DustyFox, Amoralez и другие тоже вроде заказали. Sinus точно заказал.
Мишенное поле готово и проверено, осталось разложить запасные мишени. Зам-командующего, генерал-лейтенант, фронтовик давно не встречал такого непосредственного и толкового доклада. Да и внешне гвардии лейтенант ему понравился. Сам бывший танкист, он испытывал симпатию «чистой солярки танкистам», тем, у кого до 10 % крови заменено дизтопливом. Есть такая шутка в танковых войсках. «Ну, что же, начнём работу» - изрёк генерал-лейтенант. Сразу началась суета, дерготня. Литовченко достал из танка СПШ и выстрелил, сначала красной, а по-том зелёной ракетами. На него сразу заорала свита замкомандующего, но генерал с интересом спросил: «А что это такое сынок? – Сигнал сбора для всего личного состава роты и подготовка к стрельбе. Вот смотрите, товарищ генерал-лейтенант! Старшина с сержантами понёс снаряды на помостки, А также пулемёты. Механики-водители закончили обслуживание техники и сейчас расставят танки по до-рожкам. Остальной личный состав соберётся к машине и через 10 минут будет здесь и через 15 минут пойдёт заезд». И видя недоверие замкомандующего, хотел, сказать по детски «честное слово». Но взревели двигателями танки, и пошли на дорожки. Мишка ещё раз мысленно поблагодарил Семёнова за выучку личного состава. Да и сам он немало поработал над этим. Затея со стрельбой из ракетницы была его. Дятлов долго сопротивлялся, но согласился. И теперь чувство законной гордости заполняло лейтенанта. Танки вышли на дорожки и учебные места. Снаряды, точнее артвыстрелы, уточнил про себя Мишка, разложены аккуратно. Пулемёты установлены. «Жаль не пристреляли. Но ничего, ведь роте осенью на дембель, а у Семёнова и медведь за полтора года будет танкистом» - подумал он. Подъехала машина с людьми и Шурой. Мишка вскинул руку и, покрутив вверху, резко опустил её вниз. Люди по знаку побежали строиться под вышку, где уже лежали шлемофоны и стояли коробки с пулемётными лентами. Старшина стоял с ведомостью выдачи боеприпасов. Литовченко обратился к генералу за разрешением на проверку роты. Замкомандующего обрадовало такое отношение к делу, и он сказал: «Работай лейтенант, а мы посмотрим. Комбат где?» - спросил он у офицеров. Дятлов шагнул вперёд. «Гвардии майор Дятлов! Разрешите товарищ генерал приступить к стрельбе?» - подавляя волнение, спросил комбат. «Я же сказал, работайте, а то времени у вас осталось три минуты до заезда, лейтенант ведь обещал» - напомнил генерал-лейтенант. Дятлов побежал на вышку. Мишка к строю. Стреляющими в заезде были офицеры, то есть он с Шурой, а на третьей машине поехал старшина. На ходу уточнив условия стрельбы, по сигналу побежали загружать боеприпасы. Загрузив артвыстрелы и патроны, после доклада все ожидали сигнала «К машине». После чего должна быть подана команда «К бою», передаваемая записью сигнала горна. Задорная мелодия, в которой слышалось: «По-па-ди, по-па-ди, по-па-ди!» Но в наушниках шлемофона Литовченко услышал чуть искажённый радиостанцией голос генерала: «Броня! Я - вышка! Вперед, вперед!» Надо же, замкомандующего решил до конца проверить лейтенанта. «Шестьдесятдвойки» ринулись в заезд ровненько, как по нитке, аж душа запела. Первыми поднялись танки, мишени № 12. Выстрел, откат, накат, звон гильзы, дым, резкий запах сгоревшего пороха и небо в прицеле, пока пушка на гидростопоре. Опять замелькало в прицеле, пыль у мишени села и Мишка с радостью увидел пробоину посреди «танка». Но тут, же устыдился своей почти детской радости. «Надо огонь других танков корректировать»- лихорадочно подумал Литовченко и выключил 7-кратное увеличение ТШ . «Молодец Каримов, а Шура? Тоже молодец». И тут-же в наушниках раздался голос Дятлова: «Броня! Первый выстрел хорошо». Вторым выстрелом разнёс мишень вдребезги. «Эх, стойку перебил - огорчился лейтенант,- Вон тряпки болтаются». Каримов отстрелял отлично, а у Шуры снаряды ушли с перелетами. Мишка третий снаряд послал точно в центр Дроздовский мишени. Пулемётные цели отработали без сучка и задоринки. Стрельба на удивление прошла как по учебнику. И последний заезд про-шёл хорошо. В нём стреляли махровые мазилы. И.о. ротного подсчитал, что три двойки это «четвёрка». А две, даже «пятёрка». Но и тут попадания все до одного. Весь запас мишеней был превращён в щепу и тряпьё. Комдив довольный стрельбой, за спиной замкомандующего показал лейтенанту большой палец, мол, молодец! Генерал подумал и спросил: «Комдив, а он у тебя штатный ротный? – Никак нет, товарищ замкомандующего! Рановато, только год после училища. – Ну, думаю, ты не прав. Это готовый ротный, а то и замкомбата. Ладно - сказал он, и, по-вернувшись, позвал порученца. - Сергей Иванович, соедини меня с кадрами округа». Молодцеватый майор деловито набрал номер на аппарате ЗАС. Поговорив с округом, зам сказал: «Поздравляю ротный. А ты, комдив готовь документы на старлея досрочно. Давно такого не встречал. Хотя, Евгений Иванович, у тебя нюх на хороших офицеров». Все верноподданно рассмеялись.
   119.0119.0
EE Bornholmer #05.11.2023 18:20  @Meskiukas#05.11.2023 18:09
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Meskiukas> Да моя.

Прям потянуло на беллетристику, сел и написал штоле? :eek:

И прям бумажную напечатали?
   118.0.0.0118.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Meskiukas>> Да моя.
Bornholmer> Прям потянуло на беллетристику, сел и написал штоле? :eek:
Bornholmer> И прям бумажную напечатали?

Ну ты ваще.. ;)
Не всех посты тут стОит читать, но Meskiukas не в их числе.
Мож и тебе его книгу заказать в России ?
   118.0.0.0118.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Ну ты ваще.. ;)
Эээээ...

Я чото пропустил?

Sinus> Мож и тебе его книгу заказать в России ?
Что ты будешь дёргаться... дай свою? :unsure:
Я в Россию только зимой поеду.
   118.0.0.0118.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Что ты будешь дёргаться... дай свою? :unsure:
Bornholmer> Я в Россию только зимой поеду.

Не вопрос, но только как сам получу и прочитаю. Не завтра, понятно.. ;)
Сам понимаешь, дело это магарычёвое.. ;) :D
   118.0.0.0118.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Сам понимаешь, дело это магарычёвое.. ;) :D

Дык. На том же месте, в тот же час 👆
   118.0.0.0118.0.0.0
US MixedSensor #05.11.2023 19:04  @Sinus#05.11.2023 18:48
+
+1
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer>> Что ты будешь дёргаться... дай свою? :unsure:
Bornholmer>> Я в Россию только зимой поеду.
Sinus> Не вопрос, но только как сам получу и прочитаю. Не завтра, понятно.. ;)
Ээээ, отстаёте, граждане. :-P
Даже я тут по оказии приобрел уже...

В декабре отпуск, время будет - почитаю. :)
Прикреплённые файлы:
1.jpeg (скачать) [769x1024, 313 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Сам понимаешь, дело это магарычёвое.. ;) :D
Bornholmer> Дык. На том же месте, в тот же час 👆

Понял. Налью за предоставление мной книги для прочтения. Чего сам пожелаешь.. ;)
   118.0.0.0118.0.0.0
EE Bornholmer #05.11.2023 19:14  @MixedSensor#05.11.2023 19:04
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> Ээээ, отстаёте, граждане. :-P

Фигасе, что деется... :s_head:
   118.0.0.0118.0.0.0
RU Анархист 86 #05.11.2023 19:20  @Bornholmer#05.11.2023 19:14
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Bornholmer> Фигасе, что деется... :s_head:

Я тож проеп этот момент. Кому налить блин?)))
   119.0.0.0119.0.0.0
EE Bornholmer #05.11.2023 19:23  @Анархист 86#05.11.2023 19:20
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
А.8.> Я тож проеп этот момент. Кому налить блин?)))

Не снаайу, спросии у колонееля 😶
   118.0.0.0118.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Понял. Налью

Да уж давай я в этот раз.
   118.0.0.0118.0.0.0
EE Sinus #05.11.2023 19:56  @Анархист 86#05.11.2023 19:20
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer>> Фигасе, что деется... :s_head:
А.8.> Я тож проеп этот момент. Кому налить блин?)))

Не-а, не совсем.. ;)
На Book.24 (только что посмотрел) была еще одна. Зайди, должен успеть.
С регистрацией у них - 435 руб.
   118.0.0.0118.0.0.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Понял. Налью
Bornholmer> Да уж давай я в этот раз.

Тогда придетцца доверить тебе процесс забирания книги из СПб, ты туда, наверное, раньше попадешь..
Но налью теперь точно я.. :D
   118.0.0.0118.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Тогда придетцца доверить

Оке. Как только, так сразу.
   118.0.0.0118.0.0.0
LT Meskiukas #05.11.2023 21:33  @Bornholmer#05.11.2023 18:20
+
-
edit
 
Meskiukas>> Да моя.
Bornholmer> Прям потянуло на беллетристику, сел и написал штоле? :eek: И прям бумажную напечатали?
:D :D :D Вот такой я интересный зверёк! :p Само собой сел и написал. Ну и напечатали. Весьма нормально получилось. Если надумаешь, то вышли номер телефона, созвонимся и решим, что по чём.

Шипы деревянной розы

Шипы деревянной розы //  www.super-izdatelstvo.ru
 
   119.0119.0
LT Meskiukas #05.11.2023 21:52  @MixedSensor#05.11.2023 19:04
+
-
edit
 
MixedSensor> Даже я тут по оказии приобрел уже...
Если не секрет, какова цена оказии. У меня есть ещё 14(Четырнадцать) экзепляров, смогли наши водилы привезти из России. Брал для украинцев, но там приобретать книги из России чревато. Так, что если нужно пришлю.
   119.0119.0
EE Bornholmer #05.11.2023 21:55  @Meskiukas#05.11.2023 21:33
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Meskiukas> сел и написал.
Долго писал? :eek:
   118.0.0.0118.0.0.0
+
-
edit
 
Bornholmer>>> Фигасе, что деется... :s_head:
А.8.>> Я тож проеп этот момент. Кому налить блин?)))
Sinus> Не-а, не совсем.. ;)
Sinus> На Book.24 (только что посмотрел) была еще одна. Зайди, должен успеть.
Sinus> С регистрацией у них - 435 руб.
Вот интересное дело нарисовывается. Книга кончилась уже давно. В апреле. Потом отыскались "лишние" в "Читай-городе" и их вернули в издательство. И их разобрали. Откуда появляются те, интересные? :eek: Даже по 4735р. попадались. А уж 2664 р. это семечки.
   119.0119.0
LT Meskiukas #05.11.2023 21:57  @Bornholmer#05.11.2023 21:55
+
-
edit
 
Meskiukas>> сел и написал.
Bornholmer> Долго писал? :eek:

Не очень. Начал в 2006 г. Окончил в 2008 г. Правда потом дорабатывал. А вот с изданием проблемно было.
   119.0119.0
US MixedSensor #05.11.2023 22:15  @Meskiukas#05.11.2023 21:52
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> Даже я тут по оказии приобрел уже...
Meskiukas> Если не секрет, какова цена оказии. У меня есть ещё 14(Четырнадцать) экзепляров, смогли наши водилы привезти из России. Брал для украинцев, но там приобретать книги из России чревато. Так, что если нужно пришлю.
Друзья по просьбе в "Читай-городе" в Москве примерно за 300 р. купили. В июле.
Эх, знал бы тогда, дал бы знать.
   
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Meskiukas> Вот интересное дело нарисовывается. Книга кончилась уже давно.
Я, когда увидел здесь инфу про книгу, сунулся в инет и не нашел ни у кого и ничего (весной, вроде).
Позже, осенью, когда тов. А попросил мой мэйл, появилась куча предложений и на любой вкус.. :eek:
   118.0.0.0118.0.0.0
EE Bornholmer #07.11.2023 12:55
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Да без такой подмоги
Мы б перешибли Бонапарту ноги™
Прикреплённые файлы:
 
   119.0.0.0119.0.0.0
EE Bornholmer #25.11.2023 23:08  @Meskiukas#05.11.2023 21:33
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Meskiukas> :D :D :D Вот такой я интересный

И тут вдруг в интернете натыкаюсь на эмблему литовского войска.

Но это же реально слегка модифицированный укротрызуб, не?
Прикреплённые файлы:
 
   119.0.0.0119.0.0.0
LT Meskiukas #25.11.2023 23:34  @Bornholmer#25.11.2023 23:08
+
-
edit
 
Bornholmer> Но это же реально слегка модифицированный укротрызуб, не?
Ну где-то так.С давних пор это идёт.
   120.0120.0
1 16 17 18 19 20 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru