лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621078107710761075107410731
DE Vyacheslav. #07.03.2019 09:46 ответ на @Александр Леонов#07.03.2019 06:17
+
+11 (+14/-3)
-
 
старожил
★☆

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

А.Л.> ИМХО цель всех их телодвижений просматривается однозначно - замайданить авиабазу, а потом превратить ее в кладбище...

В 14 году, когда началась война с западом, Рома чётко встал на защиту интересов родины. От чего вся форумная перхоть сразу отвалилась. На вороньем лае рыгает чёрной злобой. А Серёжа номерной типа реваншист.
 
+
+10 (+11/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Прошу участников придерживаться темы и не уходить слишком далеко в обсуждение противостояния культур и этносов.

Вот Сергей-4030 написал абсолютно по теме.
Пропустил такой замечательный пост, в котором вся суть разговора.

Сергей-4030> Откровенно говоря, настоящие патриоты России считали бы исключительно удачным то, что здесь присутствуют люди из США, Канады, Западной и Восточной Европы

Рейдерский захват Авиабазы [Сергей-4030#06.03.19 23:39]

… Откровенно говоря, настоящие патриоты России считали бы исключительно удачным то, что здесь присутствуют люди из США, Канады, Западной и Восточной Европы, которые имеют взгляды сильно различные с общим тоном СМИ в их странах. Потому что такие люди общаются с другими гражданами "тех" стран и в той или другой степени помогают убрать непонимание и пропагандистскую ложь. Патриоты России старались бы увеличить число таких людей и старались бы сотрудничать с такими. А вот урапатриеты, которым…// Авиабаза
 


Вот уж действительно, простота хуже воровства.
Ведь искренне пишет, они несут нам свет просвещения, а мы, убогие и забитые, не понимаем своего счастья.
А чтобы мы стали понятливее - санкции, ложь и провокации чуть не каждый день.
Авиабаза - ещё одна из площадок, которую хотят использовать в своих целях.

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Монгольские шахматы
Прикреплённые файлы:
mongol.png (скачать) [700x699, 123 кБ]
 
 
RU GOGI #08.03.2019 13:17 ответ на @yacc#08.03.2019 12:54
+
+10 (+12/-2)
-
 

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

yacc> Я давно таких глупостей не слышал.
Это не глупости. Недавно хакеры из группировки Anonymous выложили в сеть очередной слив, видимо, в этот раз с серверов ЦРУ.
Я заскриншотил один документик.
А-база это только первый шаг.
Прикреплённые файлы:
plan2.jpg (скачать) [799x360, 33 кБ]
 
 
RU U235 #07.03.2019 01:20 ответ на @Сергей-4030#06.03.2019 23:39
+
+13 (+15/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> Откровенно говоря, настоящие патриоты России считали бы исключительно удачным то, что здесь присутствуют люди из США, Канады, Западной и Восточной Европы, которые имеют взгляды сильно различные с общим тоном СМИ в их странах.

Ну приди на американский форум и начни там американцев жизни учить, заодно оскорбляя их страну их жизненные ценности и высмеивая их патриотизм. И требуй себя в задницу целовать за то, что им такая удача в жизни выпала: мнение иностранца послушать. Долго ты там в таком стиле попишешь прежде чем не узнаешь много нового из области английской ненормативной лексике и получишь вечный бан? А если будешь там призвать к бунту и беспорядкам против властей, или убийству президента, как некоторые из гостей из-за бугра тут уже делают, то и с милейшими людьми из ФБР познакомишься. Тем более у вас же вроде там вовсю борьба против злобных русских влияющих на мозги простых американцев?

Ну или вон на варонлайне объясни евреям, что гордиться Израилем это глупость, а бомбить арабов - военное преступление.

Сергей-4030>Потому что такие люди общаются с другими гражданами "тех" стран и в той или другой степени помогают убрать непонимание и пропагандистскую ложь.

А с чего ты взял, что они убирают ложь, а не несут свою пропагандитскую ложь из враждебного России и русским лагеря? Сцену расстрела агитатора из "Рожденная революцией" помним? Вот сейчас так

Сергей-4030> Патриоты России старались бы увеличить число таких людей и старались бы сотрудничать с такими.

С Бутиной прям так сотрудничают, что отпускать не хотят :D
Расскажи это своим американским политикам, которые с таким явлением, когда оно идет в обратную сторону, борются, и мало того - даже санкции против России вводят за то, что люди с нашей стороны обща…

Дальше »»»
 
RU sam7 #07.03.2019 18:55 ответ на @Vyacheslav.#07.03.2019 09:46
+
+16 (+18/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Vyacheslav.> В 14 году, когда началась война с западом, Рома чётко встал на защиту интересов родины. От чего вся форумная перхоть сразу отвалилась. На вороньем лае рыгает чёрной злобой. А Серёжа номерной типа реваншист.

Кратко и вся суть.

Я за то, чтобы на форуме были и Милитарист (мои оценки его за всё время +2), и пистон, и Ива и т.п.

Нужны разные мнения, а участники сами разберутся.

Я против, чтобы политикой популярного российского форума начали руководить граждане страны, объявившей законодательно нашу страну врагом и клявшиеся, что будут поддерживать её, а не нас.
Форум завоевал значительное место благодаря специализированным подфорумам, политические - это отрыжка своего рода.
Политических в инете - пруд пруди, на Авиабазу приходят за информацией.
Но, попутно, и в политику заходят.

Мы часто проигрываем в информационной войне, сейчас критическая ситуация.
Можно спрашивать, а дайте дословные доказательства вмешательства американцев.

Если бы Путин с Крымом так сопли жевал...

Они, реваншисты, уже не стесняются, открыто пишут

- а почему это форум российский, домен в Германии зарегистрирован

- Богатства России форумы Авиабазы должны стать достоянием всего цивилизованного мира

Вы посмотрите, кто поддерживает рейдеров?

Фобосдемос, Карпедием, Ива.

Комментарии нужны? Почитайте их сообщения.

Дальше »»»
 
RU U235 #06.03.2019 08:23 ответ на @Saul#06.03.2019 07:44
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Флаг у них был такой как у тебя.

Ну если так судить, то у даунов такой же флаг, как у вас. И что их этого следует по твоей логике? :)

Надо смотреть не только на флаг, который на много веков древнее армии Власова, но и на отношение в современной России к РОА и Власову. А они вполне официально - изменники и предатели, и никто их не оправдывает и не героизирует. В отличие от Украины, где служившие немцам теперь национальные герои и на перезахоронения упырей из Галичины и УПА руководители регионов и государства приезжают
 
RU Бартон10 #05.03.2019 21:09
+
+13
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Пробую фотографировать.
Прикреплённые файлы:
IMGP7192.jpg (скачать) [3872x2592, 4,3 МБ]
 
IMGP7195.jpg (скачать) [3872x2592, 4,3 МБ]
 
IMGP7204.jpg (скачать) [3872x2592, 3,1 МБ]
 
IMGP7210.jpg (скачать) [3872x2592, 3,3 МБ]
 
 
RU U235 #07.03.2019 01:56 ответ на @FOBOSDEMOS#07.03.2019 01:45
+
+15 (+16/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

FOBOSDEMOS> Как вы не поймете - нету тута у нас на форуме ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ и ТИТУЛЬНОГО НАРОДА.

У НАС ТУТА есть. Авиабаза - российский сайт. Созданный жителями РФ и для ее жителей. Прежде всего. Но тут вполне любезно принимают и иностранцев. При условии что они ведут себя прилично.

FOBOSDEMOS>Сайт МУЛЬТИКУЛЬТУРНЫЙ и представляет весь пост совок.

Так в нашем мире уже не бывает. В эпоху информационных войн все равно придется определиться, на чьей ты стороне. Если ты не хочешь быть на российской - значит ты просто требуешь отдать Базу в руки врагов России. Отсидеться на нейтральной полосе у тебя в текущей обстановке не выйдет.

FOBOSDEMOS> И сайт стране НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ.

Принадлежит так или иначе. И игнорировать это в лучшем случае - глупость, в худшем - умышленное введение наивных лохов в заблуждение.

Также Вы обязуетесь в своих сообщениях соблюдать законы Российской Федерации и нести ответственность за их нарушение. В случае подобных нарушений вся Ваша переписка может быть удалена, а информация о Вас предоставлена органам защиты правопорядка.
 


Дальше »»»
 
RU Cormorant #07.03.2019 10:40 ответ на @Сергей-4030#07.03.2019 10:04
+
+18
-
 
опытный
★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> Дело вовсе не в финансовой поддержке. Дело в банальной собственности. Претензии на "хозяев" совершенно необоснованы. Да, гости лучше бы вели себя нормально. Но все гости. В т.ч. Uran235, Леонов и пр. То, что они про себя думают, что они тут хозяева - это целиком их печаль.

Хозяйка - Саида, все остальные - гости. Все гости должны вести себя как в гостях. У некоторых гостей есть добровольно взятые на себя обязанности по поддержанию порядка на площадке. Но это волонтерство чистой воды, за это почет и уважение, но волонтерство не дает прав хозяина. Флажок гостя, значения не должен иметь.

Авиабаза славна тем, что первую очередь здесь ценна аргументированная позиция выступающего, как правило, являющегося специалистом. Специалист или такого уровня, что он "сам себе ссылка" или он ссылается на источник. Уровень "российскости" или "американскости" специалиста не аргумент. Нужно держать планку заданную, предыдущими десятилетиями.

И хватит сраться. Сами себя отмодерируйте уже.
 
RU кщееш #07.03.2019 02:15
+
+18
-
 
аксакал
★★★★☆

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Хватит!!!

Мораторий на год всех обсуждений изменений, кроме срочных!

Так было заведено не случайно исстари.

Функционирование форумов обеспечено.

Остальное обсуждать не время.

Есть такая вещь как траур.
Специально, в том числе, чтобы не наделали херни.
 
RU U235 #07.03.2019 09:51 ответ на @Vyacheslav.#07.03.2019 09:46
+
+8 (+16/-8)
-
 
координатор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Vyacheslav.> В 14 году, когда началась война с западом, Рома чётко встал на защиту интересов родины. От чего вся форумная перхоть сразу отвалилась. На вороньем лае рыгает чёрной злобой. А Серёжа номерной типа реваншист.

Да, кстати. Все эти типы, что тогда отвалились, вернулись после смерти Романа, и теперь нам же нотации читают, кто и как по костям Романа топчется
 
RU Cormorant #07.03.2019 10:00 ответ на @Александр Леонов#07.03.2019 06:17
+
+21
-
 
опытный
★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

А.Л.> ИМХО цель всех их телодвижений просматривается однозначно - замайданить авиабазу, а потом превратить ее в кладбище...
А.Л.> Зы. Рома не хотел что бы война велась на территории авиабазы, а Сергей-4030 явно пытается разжечь противостояние, прямо здесь на авиабазе, демонстрируя явное деструктивное поведение, методы его понятны цели его ясны...

Я вижу что обе стороны конфликта с благими намерениями танцуют в ад. Лучше обоим заткнуть фонтаны красноречия и спрятать фаллометры. Пока все остается с минимальными изменениями, это стабильно. Без Романа можно такого наворотить что потом не соберешь.

Вопросы, поднятые Сергеем, требуют решения, это объективный факт. Триумвират супермодераторов над "диктатором" достаточная мера для замены "Царя".

Одним из правил нужно ввести запрет на срач координаторов между собой. Хочешь флеймить и полемизировать - сними погоны и вперёд. Тогда, не повториться синдром Вале.

С другой стороны, затыкать оппонента, тем что кто платит, тот и танцует авиабазу, это как переход на "флажки" - тупо и совершенно некорректно. Ресурс стал общественной площадкой, тому кто ее поддерживает - спасибо, но от этого база не превращается в его персональную и уютную страничку. Финансовая поддержка базы это чистой воды благотворительность. Тем кто это не понимает, это нужно объяснять.

Дальше »»»
 
RU xo #07.03.2019 09:52 ответ на @U235#07.03.2019 01:56
+
+7 (+13/-6)
-
 
аксакал

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

U235> У НАС ТУТА есть. Авиабаза - российский сайт. Созданный жителями РФ и для ее жителей. Прежде всего. Но тут вполне любезно принимают и иностранцев. При условии что они ведут себя прилично.

Уран, ты реально зарвался. До концлагеря виртуального скоро так договориться. Я почему то уверен, что вкатил бы Рома тебе бан на недельку-другую в себя прийти, да поумнеть.
 
RU sam7 #15.02.2019 21:06 ответ на @pytnic#15.02.2019 20:48
+
+16 (+17/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

pytnic> Даже на последних издыханиях форума, вы будете "мериться письками" в надежде доказать остальным,

Вы сильно ошибаетесь. Никто не меряется.

Очень чётко и правильно сказал Dmb_2007

D.2.> Начался ползучий рейдерский захват через попытку приватизации памяти о Романе.

Его правоту легко увидеть, посмотрев изменение направленности постов и штрафования.

Американцы и проамериканцы отечественные почувствовали свободу и решили использовать популярный российский ресурс в своих целях.

Он популярен тематическими разделами, но люди и в политику ходят.
И влияние Авиабазы в Рунете нельзя недооценивать.

У меня дальний родственник давно работает в США, так он не захотел принимать американское гражданство из-за клятвы, которую принимает каждый, принимающий гражданство.

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог»

Так что решайте сами, будем ли мы защищать свою страну и здесь, на форуме.
Нужен ли нам проамериканский форум, использующий популярность, заработанную совсем на другом.
При этом, я совсем не против раз…

Дальше »»»
 
RU Dmb_2007 #14.02.2019 12:30 ответ на @ZaKos#14.02.2019 12:06
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★☆

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Н-12>> ну, многое здесь, кмк, устроено так, шо указывает на то, шо ТворецЭтогоМеста имел склонность к экспериментам и структурированию.
ZaKos> ПМСМ - да.
Так это и без всякого "ПМСМ" Романом заявлялось. Просто он сам был и субъектом и, как участник форума, объектом сего эксперимента.

Н-12>> сейчас начался забавный эксперимент, борьба за право интерпретации воли Творца, то есть фактически создание религии.
ZaKos> Вряд ли это можно назвать именно экспериментом. Но апелляция к личности Командора, через призму собственной уже началась и конечно продолжится.
Начался ползучий рейдерский захват через попытку приватизации памяти о Романе.
Попытка отыграть "взад" свои сливы.

ZaKos> Скорее неизбежный процесс, за которым можно будет с интересом и не без пользы наблюдать социологам.
Неизбежный и ожидаемый в силу личных качеств "приватизаторов".

Н-12>> думаю будет любопытно.
ZaKos> Вам-то любопытно. А происходит это с нами. :(
Тю, кого это волнует? Они добьют базу, оставят подчищенный мемориальный труп и в том обретут спокойствие.

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #07.03.2019 06:17 ответ на @Cormorant#07.03.2019 06:02
+
+22 (+30/-8)
-
 
модератор
★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Cormorant> Хотите кладбище модерировать?
ИМХО цель всех их телодвижений просматривается однозначно - замайданить авиабазу, а потом превратить ее в кладбище...
Зы. Рома не хотел что бы война велась на территории авиабазы, а Сергей-4030 явно пытается разжечь противостояние, прямо здесь на авиабазе, демонстрируя явное деструктивное поведение, методы его понятны цели его ясны...
 
UA shon13 #02.03.2019 11:34 ответ на @Saul#02.03.2019 10:52
+
+12
-
 
опытный

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Границы изменились - Германия обьеденилась, Чехословакия бархатно, а в Югославии открыли ящик Пандоры, но границы не передвигали.
А что там с Косово? Передвигали, не передвигали, но Юголславию разбомбили.

Saul> Не знаю кто спланировал отказ Яныка от Евромечтаний перед днем милиции, что привело к жесткому разгону нормальной молодежи,...

Ага, нормальная "молодежь", особенно понравилось, как камеры резко появились к моменту "разгона"

А "оккупация Украины Россией"- вообще ахинея, точнее мечты подобных тебе, чтоб за вас все решили и обустроили. Служить любому пану, но чтоб это был Пан. Я уже неоднократно на форуме писал. Посмотри на историю. Карлу XII хвосты заносили, Наполеону, Кайзеровской Германии, Гитлеру, Штатам, все искали Пана попанствей- а в итоге?. Сейчас снова к Штатам кинулись. В итоге будет то что ранее в истории случилось.
Сколько можно по граблям скакать?
 
+
+23
-
 
администратор

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Сегодня 40 дней. Спасибо всем за добрые слова и поддержку.
Объявление в шапке сайта можно убрать.
Что делать с форумами можно обсудить в закрытом форуме. Я бы послушала умных людей.
Домены продлены на год. За серверы можно оплачивать с рекламы, как делал это Рома.
Отдельная благодарность Дмитрию Коптеву и Михелю за техподдержку форумов.
 
RU Степан #02.03.2019 10:34
+
+11
-
 
втянувшийся

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

"Смерч" на ремонте и модернизации. ТОФ
Прикреплённые файлы:
Смерч.jpg (скачать) [2560x1920, 1,31 МБ]
 
 
+
+11
-
 
аксакал
★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

На старости лет решил освоить технику рисования цветными карандашами.
Первый блин опус...
Прикреплённые файлы:
 
RU xab #02.03.2019 08:18 ответ на @Saul#02.03.2019 01:28
+
+14
-
 
аксакал
★☆
☠☠

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

m.1.>> И что мы к ней прицепились?!
Saul> А в кого вы стреляете, придурки!

В дебилов и мразей.

Saul> В любой стране силовики защищают мирную жизнь. Только они имеют право применять оружие против непонятных вооруженных субьектов и зачехлят его только при отсутствии угроз мирным жителям и своей территории.

Как обычно провалы в памяти.
Забыл как своих силовиков на майдане расстреливали?
Забыл про бандитские добробаты?
О каком праве вообще можно рассуждать после НАСИЛЬСТВЕННОГО захвата власти?
Типа нам можно, а вам нельзя?
Ну и потом как следствие неизбежное - "а нас то за шо"?


Saul> В.Высоцкий рекомендовал не верить ящику для идиотов.

Так и не верь.
Попробуй последовать своему совету.

Saul> Вам делают картинку! Мы терпим дурь только чтоб не раскачивать лодку пока война!

Ну тогда вам вечно терпеть.
Поскольку Крым и Донбас уже никогда не вернутся и поэтому войну вы никогда не закончите.
 
12621078107710761075107410731
Смотри также