[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Это не мне. Но решил спросить. Как именно? Лично у меня возникает только такая форма. Я не вижу там этой функции.. :(
Fakir> На момент редактирования к посту УЖЕ должен быть прицеплен первый файл.

У меня разницы нет. Вот мой последний пост с графиком Тихонравова. Картинка там есть. Но это не видно.

Подозреваю, что так не только у меня.
Прикреплённые файлы:
 
   99

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
PSS> Подозреваю, что так не только у меня.

Переходи на Яндекс ;)

Или попробуй ctrl+F5
   2323
Это сообщение редактировалось 18.12.2023 в 21:03

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> На момент редактирования к посту УЖЕ должен быть прицеплен первый файл.
PSS> У меня разницы нет.

Тогда не знаю. Может быть от браузера зависит? Или версии какой-то поставленной или непоставленной приблуды.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Iva

Иноагент

в двух моих постах картинки присоединились, но не подтянулись.
При попытке качать - ошибка 404

Мировая торговля в прошлом. [Iva#01.01.24 08:49]

торговые пути Европы. начало 14 века// Исторический
 


и

Мировая торговля в новое время [Iva#01.01.24 07:57]

пути серебра. без даты, но судя по границам - первая половина 18 века.// Исторический
 
   109.0.0.0109.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
Iva> в двух моих постах картинки присоединились, но не подтянулись.
Это новогодняя ошибка движка.
Погодите, админ придёт и починить.
   2323
RU Андрей21 #14.01.2024 11:46  @VAS#11.11.2023 12:12
+
-
edit
 

Андрей21

новичок

Андрей21>> В каком месте на форуме найти координаты к кому обращаться по таким вопросам.
VAS> Вы обратились в нужную тему. Когда администратор будет на форуме, он Вам ответит.
Повторяется та же проблема. Один раз ее исправили, но видимо не надолго.
"Есть проблема с скачиванием фото с форума. При нажатии на голубую надпись под фото с шифром фото и словом скачать вместо фото комп выдает следующий ответ:
Вы зашли как Андрей21
Ваш предыдущий визит:2023-10-16 23:17:38.
Хотя я веду переписку на форуме, скидываю фото и после этой указанной даты.
Если раньше фото скачивались без вопросов, то что же сейчас случилось? Или я за что то наказан?"
Теперь пишет:
Вы зашли как Андрей21
Ваш предыдущий визит:2023-11-16 16:19:16.
Как часто это будет повторятся? Что то с этой неисправностью надо делать. Или это последствия Старого Нового Года?
   121.0121.0
RU Андрей21 #05.02.2024 20:33  @Андрей21#14.01.2024 11:46
+
-
edit
 

Андрей21

новичок

Андрей21>>> В каком месте на форуме найти координаты к кому обращаться по таким вопросам.
VAS>> Вы обратились в нужную тему. Когда администратор будет на форуме, он Вам ответит.
Андрей21> Повторяется та же проблема. Один раз ее исправили, но видимо не надолго.
Андрей21> Как часто это будет повторятся? Что то с этой неисправностью надо делать. Или это последствия Старого Нового Года?

Что то администратор до сих пор не появился на Форуме? Проблема до сих пор не исправлена. Администратор видимо в долгосрочной служебной командировке находится. Такой же ответ висит при нажатии на синие буквы под фото.
Я в первый раз еще писал, что надо придумать, что то для оперативного реагирования на такие вопросы. Какой то "горячий" телефон или ящик. С которых бы вопросы и претензии людей доводились бы до руководства. И они решались бы более оперативно.
Когда решится мой вопрос?
   122.0122.0
RU спокойный тип #05.02.2024 20:40  @Андрей21#05.02.2024 20:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Андрей21> Я в первый раз еще писал, что надо придумать, что то для оперативного реагирования на такие вопросы. Какой то "горячий" телефон или ящик. С которых бы вопросы и претензии людей доводились бы до руководства. И они решались бы более оперативно.
Андрей21> Когда решится мой вопрос?

какие претензи?? какое руководство?))) ахахах...это любительский форум который поддерживается энтузиастами.

какая у тебя конкретно картинка не открывается? ссылку на пост дай в котором что-то не открывается.
   122.0122.0
RU Андрей21 #05.02.2024 21:27  @спокойный тип#05.02.2024 20:40
+
-
edit
 

Андрей21

новичок

Андрей21>> Я в первый раз еще писал, что надо придумать, что то для оперативного реагирования на такие вопросы. Какой то "горячий" телефон или ящик. С которых бы вопросы и претензии людей доводились бы до руководства. И они решались бы более оперативно.
Андрей21>> Когда решится мой вопрос?
с.т.> какие претензи?? какое руководство?))) ахахах...это любительский форум который поддерживается энтузиастами.
с.т.> какая у тебя конкретно картинка не открывается? ссылку на пост дай в котором что-то не открывается.
У всех фото синие буквы дают такой ответ. Общаюсь в судомодельном. В теме про ПСКР. Так же захожу в другие темы где рассматривается оборудование кораблей и судов, которые мне нужны. Чтобы сделать чертежи для себя.
Я прекрасно понимаю что Форум держится на энтузиастах, любителях, но какой то порядок должен на нем поддерживаться. Тем более у многих написано что они администраторы, модераторы, старожилы, опытные и т.д. и т.п. И куда же нам новичкам, начинающим моделистам, к кому обращаться как не к ним, за помощью при возникновении различных проблем.
Когда Вы начинали свой путь в моделировании Вам было все ясно и понятно? У Вас не возникали различные вопросы? Вам наверно давали такие ответы и пояснения что бы Вы все поняли. И не подкалывали.
В первый раз когда такое произошло исправили быстро. Сейчас, почему то, снова такое же произошло. На всех фото, во всех темах куда я заходил.
   122.0122.0
US MixedSensor #05.02.2024 21:37  @Андрей21#05.02.2024 21:27
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Андрей21> У всех фото синие буквы дают такой ответ. Общаюсь в судомодельном. В теме про ПСКР.
Зашел на судомодельный, тыцнул по синим буквам: фото открылось.

Не факт, что это проблема форума, а не настроек у тебя на компе.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Андрей21 #05.02.2024 23:57  @MixedSensor#05.02.2024 21:37
+
-
edit
 

Андрей21

новичок

Андрей21>> У всех фото синие буквы дают такой ответ. Общаюсь в судомодельном. В теме про ПСКР.
MixedSensor> Зашел на судомодельный, тыцнул по синим буквам: фото открылось.
MixedSensor> Не факт, что это проблема форума, а не настроек у тебя на компе.

Спасибо за ответ! В фото, которое Вы скинули, клацнул по синему тексту и появилась такая же надпись как на других фото. Под скачивание не открылось.
Дело в том, что такая история уже была у меня в прошлом году. Кто то из администраторов эту ерунду исправил. Несколько месяцев все было нормально. И вот опять такая же петрушка. С компом я ничего не делал. Он работал и работает нормально. Что в первый раз, что сейчас.
   122.0122.0
RU Андрей21 #06.02.2024 00:10  @Андрей21#05.02.2024 23:57
+
-
edit
 

Андрей21

новичок

MixedSensor>> Не факт, что это проблема форума, а не настроек у тебя на компе.
Андрей21> Спасибо за ответ! В фото, которое Вы скинули, клацнул по синему тексту и появилась такая же надпись как на других фото. Под скачивание не открылось.

Проверил на своих фото, которые направил на форум, такая же ерунда выходит. Если в первый раз эту ерунду исправили на форуме, то значит дело не в компьютере.
   122.0122.0
US MixedSensor #06.02.2024 00:24  @Андрей21#05.02.2024 23:57
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> Не факт, что это проблема форума, а не настроек у тебя на компе.
Андрей21> Спасибо за ответ! В фото, которое Вы скинули, клацнул по синему тексту и появилась такая же надпись как на других фото. Под скачивание не открылось.
Хм, а правой кнопкой открыть в другом окне, а потом правой же сохранить - тоже не работает?
   
RU спокойный тип #06.02.2024 09:08  @MixedSensor#06.02.2024 00:24
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
MixedSensor>>> Не факт, что это проблема форума, а не настроек у тебя на компе.
Андрей21>> Спасибо за ответ! В фото, которое Вы скинули, клацнул по синему тексту и появилась такая же надпись как на других фото. Под скачивание не открылось.
MixedSensor> Хм, а правой кнопкой открыть в другом окне, а потом правой же сохранить - тоже не работает?

учитывая что у меня с нескольких компов всё нормально открывается - уверен что проблема в компе а скорее всего в браузере, где-то какие-то кукисы закешировались или может что-то с сертификатами и тп...
какой браузер какая операционка?

если взять с нуля загрузиться в лайвсиди с допустим Linux Mint и зайти - эффект сохраняется?
   122.0122.0
RU Андрей21 #06.02.2024 10:29  @MixedSensor#06.02.2024 00:24
+
-
edit
 

Андрей21

новичок

MixedSensor>>> Не факт, что это проблема форума, а не настроек у тебя на компе.
Андрей21>> Спасибо за ответ! В фото, которое Вы скинули, клацнул по синему тексту и появилась такая же надпись как на других фото. Под скачивание не открылось.
MixedSensor> Хм, а правой кнопкой открыть в другом окне, а потом правой же сохранить - тоже не работает?
Спасибо за совет. Пробывал по разному: и так, и сяк. Получается, как обычное фото скачивается, а как при "синей надписи" не выходит, многое теряется, нет того разрешения которое получается при работе, "скачивании по синей надписи". Не получается рассмотреть интересующие детали, особено на старых, ч/б фото.
   122.0122.0
RU спокойный тип #06.02.2024 10:35  @Андрей21#06.02.2024 10:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Андрей21> Спасибо за совет. Пробывал по разному: и так, и сяк. Получается, как обычное фото скачивается, а как при "синей надписи" не выходит, многое теряется, нет того разрешения которое получается при работе, "скачивании по синей надписи". Не получается рассмотреть интересующие детали, особено на старых, ч/б фото.

какой браузер, какая ОС? пробовал переставить браузер и почистить?
   122.0122.0
RU Андрей21 #06.02.2024 10:46  @спокойный тип#06.02.2024 09:08
+
-
edit
 

Андрей21

новичок

MixedSensor>>>> Не факт, что это проблема форума, а не настроек у тебя на компе.
с.т.> какой браузер какая операционка?
с.т.> если взять с нуля загрузиться в лайвсиди с допустим Linux Mint и зайти - эффект сохраняется?

В интернет захожу через Firfox, потом через Яндех на сайт. Операционка - Виндус 10 Про.
Работало все нормально, без проблем. Такая фигня первый раз проявилась прошлой осенью. После моей жалобы на Форуме, кто то из админов ее исправил. И работало все нормально до января. В январе снова это проявилось. Так что, на мой взгляд дилетанта, комп тут не причем.
   122.0122.0
RU спокойный тип #06.02.2024 10:50  @Андрей21#06.02.2024 10:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
MixedSensor>>>>> Не факт, что это проблема форума, а не настроек у тебя на компе.
с.т.>> какой браузер какая операционка?
с.т.>> если взять с нуля загрузиться в лайвсиди с допустим Linux Mint и зайти - эффект сохраняется?
Андрей21> В интернет захожу через Firfox, потом через Яндех на сайт. Операционка - Виндус 10 Про.
Андрей21> Работало все нормально, без проблем. Такая фигня первый раз проявилась прошлой осенью. После моей жалобы на Форуме, кто то из админов ее исправил. И работало все нормально до января. В январе снова это проявилось. Так что, на мой взгляд дилетанта, комп тут не причем.

не понял что значит "через яндекс на сайт" .
зайди через файрфокс.
какая версия файрфокс?
куки чистил?
с другого компа пробовал?
   122.0122.0
RU VAS #06.02.2024 13:09  @спокойный тип#06.02.2024 10:50
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
с.т.> зайди через файрфокс.
с.т.> какая версия файрфокс?
с.т.> куки чистил?
с.т.> с другого компа пробовал?
У меня та же проблема примерно год или около того. Одинаково и с компа, и с телефона, и с планшета. То есть дело явно не в компе.
Картинка открывается только если щелкнуть по ней самой (см. аттач).
Если нажать на синюю надпись под картинкой, пояляется страница открытия изображения, но само изображение не появляется.
Впрочем, если надо рассмотреть подробнее, я сохраняю появившуюся картинку (как на аттаче), она сохраняется в исходном размере, поэтому не очень парюсь. Но, в общем, неприятно.
Прикреплённые файлы:
Screenshot.jpg (скачать) [2076x913, 283 кБ]
 
 
   115.0.0.0115.0.0.0
RU спокойный тип #06.02.2024 14:24  @VAS#06.02.2024 13:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
VAS> Впрочем, если надо рассмотреть подробнее, я сохраняю появившуюся картинку (как на аттаче), она сохраняется в исходном размере, поэтому не очень парюсь. Но, в общем, неприятно.

а в каком браузере? попробую поймать. в хроме и файрфоксе?
   123.0123.0
RU VAS #06.02.2024 20:20  @спокойный тип#06.02.2024 14:24
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
с.т.> а в каком браузере? попробую поймать. в хроме и файрфоксе?
Сегодня попробовал в установленных у меня на компе хроме и файрфоксе, а также в яндекс-браузере и хроме на планшете - нигде фото не открываются.
На телефоне стоит какой-то встроенный браузер Интернет-Самсунг, вот на нем через раз фото открываются.
   115.0115.0

Dimez

новичок

Пофиксил проблему, проверьте, пожалуйста, у кого проявлялась.
   122.0122.0
07.02.2024 20:01, VAS: +1: Спасибо, помогло
RU Dimez #07.02.2024 17:39  @Андрей21#05.02.2024 21:27
+
-
edit
 

Dimez

новичок

Андрей21> В первый раз когда такое произошло исправили быстро.

В прошлый раз никто ничего не правил (проблема решилась временно сама), т.к. никто более не подтвердил ошибку.
И из вашего прошлого поста особо ничего понятно не было (как впрочем и из нового, если честно).
Надо обязательно приводить ссылки, скриншоты. Если проблема динамическая - то можно даже видео в youtube выложить, как уже тут делали. Это значительно ускоряет понимание проблемы.
   122.0122.0
RU Андрей21 #15.02.2024 09:11  @Dimez#07.02.2024 17:39
+
-
edit
 

Андрей21

новичок

Dimez> Надо обязательно приводить ссылки, скриншоты. Если проблема динамическая - то можно даже видео в youtube выложить, как уже тут делали. Это значительно ускоряет понимание проблемы.

Спасибо за участие. Сейчас все работает нормально.
Прислушаюсь к Вашим советам и замечаниям. Если это снова повторится, чего не хотелось бы, то постараюсь выложить скрин с экрана.
Еще раз спасибо Всем за участие.
   122.0122.0
+
-
edit
 

BW4ever

новичок

Администрация, а у меня тут вопрос возник, не кажется ли вам, что отправлять ЛС участникам форума в 2024г, подделывая служебные заголовки писем, это как то ненормально? Может, стоит свой МХ поднять? Либо отправлять с какого нибудь яндекс ящика, если уж вы им пользуетесь?
А не писать пользователям чушь типа "mail.ru запретило..."? Тут явно не mail.ru запретило по моему, а кривые руки...
   121.0.0.0121.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru