General Motors почти разорен

 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Barbarossa #30.06.2008 15:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я всетаки надеюсь что СААБ останется. Опятьже они будут СааБ "С" класса делать.
 
RU Denis KA #30.06.2008 16:02  @Barbarossa#30.06.2008 15:44
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Barbarossa> Авто@Mail.Ru
Barbarossa> Значит там твой двойник.


Не я это, чесслово :D
Клоны и двойники замучили :)
 
RU Denis KA #30.06.2008 16:07  @Barbarossa#30.06.2008 15:45
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Barbarossa> Я всетаки надеюсь что СААБ останется. Опятьже они будут СааБ "С" класса делать.

СААБ убыточный как и Ягуар и Олдсмобиль был, от последнего избивались, думаю и за остальных возьмутся.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

D.K.> продадут очередной неликвидный бренд, тот же SAAB и перейдут на малолитражках.

ситуация такова что ни одно ни другое их особо не спасёт.
первое не принесёт много денег - покупателей на неликвид сейчас нет.
второе резко понизит норму прибыли (или, вернее, увеличит норму убыточности) :)
 
RU Barbarossa #30.06.2008 16:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я думаю Джи Эм продолжит баловаться брендинжинирингом. Все Пикапы в Штатах, все седаны в Австрали , все кроссоверы и Малолитражки в Корее и Германии.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> продадут очередной неликвидный бренд, тот же SAAB и перейдут на малолитражках.
Kuznets> ситуация такова что ни одно ни другое их особо не спасёт.
Kuznets> первое не принесёт много денег - покупателей на неликвид сейчас нет.
Kuznets> второе резко понизит норму прибыли (или, вернее, увеличит норму убыточности) :)

У них выхода нет другого, будут пытаться продать и перейти на малолитражки, иначе следом за Сергеем-4030 вся Америка на Тойоты пересядет. А я буду ждать когда у них "дыры" в оборонном бюджете появятся :D
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Mishka говорил, что GM нечего предложить по части малолитражек. Toyota рулез форева!
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

D.K.> У них выхода нет другого, будут пытаться продать и перейти на малолитражки, иначе следом за Сергеем-4030 вся Америка на Тойоты пересядет. А я буду ждать когда у них "дыры" в оборонном бюджете появятся :D

Ну что ты, какие дыры? Бюджет (и оборонный) будет расти ударными темпами вместе с инфляцией :D
 
RU Barbarossa #30.06.2008 16:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А что зря три коцепта от GM было на Дейтройтском автосалоне и все на базе SPARka. А как дела с Saturn Astra?
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> У них выхода нет другого, будут пытаться продать и перейти на малолитражки, иначе следом за Сергеем-4030 вся Америка на Тойоты пересядет. А я буду ждать когда у них "дыры" в оборонном бюджете появятся :D
Cannon> Ну что ты, какие дыры? Бюджет (и оборонный) будет расти ударными темпами вместе с инфляцией :D

Да, сейчас! чем больше девайсов дорогостоящих заложат, тем лучше для нас, результаты кризиса на оборонке, как правило, через несколько лет сказываются, плюс общий кризис по энергоносителям подстегнет, так что если нам сильно повезет, то через пяток лет они свой пыл хорошенько поумерят.
 
RU Barbarossa #30.06.2008 16:31
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Скоко ж у этого мордатого гнома клиренс? 90мм?
 

Mishka

модератор
★★★
Cannon> Mishka говорил, что GM нечего предложить по части малолитражек. Toyota рулез форева!
Это был не я. Хотя полностью согласен с Сергеем. Но нечего предложить по части малолитражек, а по части экономичных малолитражек. Малолитражки, которые жрут из серии 32 мили на галлон — это не то. Хотя их уже снятые с производства Geo Metro "неожиданно" поднялись в цене на вторичном рынке с 1,000-1,500 до 4,000-6,000 уе.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.K.> Да, сейчас! чем больше девайсов дорогостоящих заложат, тем лучше для нас, результаты кризиса на оборонке, как правило, через несколько лет сказываются, плюс общий кризис по энергоносителям подстегнет, так что если нам сильно повезет, то через пяток лет они свой пыл хорошенько поумерят.

Пыл уже давно поумерили. :) F/A-22 сократили, многие другие программы. Так что давно на это дело смотрят. Лет 5 уже.
 
RU Barbarossa #30.06.2008 17:20  @Mishka#30.06.2008 17:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Cannon>> Mishka говорил, что GM нечего предложить по части малолитражек. Toyota рулез форева!
Mishka> Это был не я. Хотя полностью согласен с Сергеем. Но нечего предложить по части малолитражек, а по части экономичных малолитражек. Малолитражки, которые жрут из серии 32 мили на галлон — это не то. Хотя их уже снятые с производства Geo Metro "неожиданно" поднялись в цене на вторичном рынке с 1,000-1,500 до 4,000-6,000 уе.
А Сатурны сейчас не популярны???
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Mishka> Пыл уже давно поумерили. :) F/A-22 сократили, многие другие программы. Так что давно на это дело смотрят. Лет 5 уже.

Вы мне главное напишите когда DDX на иголки распилят :D
 
DE viatcheslav_ #30.06.2008 17:29
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

Мне чувак с мерса рассказывал, что убытки GM во многом cвязаны с непродуманной кадровой политикой, грубо говоря куча народу выходит на пенсии, и эта ситуация была предсказуема, поэтому даймлер и разорвал альянс. Интересно, это правда или нет?
 
US Сергей-4030 #30.06.2008 17:50  @Barbarossa#30.06.2008 17:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Barbarossa> А Сатурны сейчас не популярны???

Они и не были никогда особо популярны. Сейчас тем более. У них есть гибрид (Сатурн Аура, вроде), но этот гибрид - горе одно, он столько же бензина ест, сколько Кэмри "обычная".
 
RU Barbarossa #30.06.2008 17:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А Сатурн Астра На базе Опелz?

 
US Сергей-4030 #30.06.2008 17:58  @Vyacheslav.#30.06.2008 17:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
viatcheslav_> Мне чувак с мерса рассказывал, что убытки GM во многом cвязаны с непродуманной кадровой политикой, грубо говоря куча народу выходит на пенсии, и эта ситуация была предсказуема, поэтому даймлер и разорвал альянс. Интересно, это правда или нет?

Конечно правда. Вернее, про то, что Даймлер контракт с GM разорвал - неправда, у Даймлера с Крайслером была неудачная любовь. Но правда, что GM привык к хорошей жизни. Теперь или "социалку" как-нибудь отвяжут, или помрут. У них, собственно, сейчас все поставлено на карту "Вольта". Если "Вольт" будет успешным - на коне. Если нет - в жопе. Прямо сейчас я не понимаю, как он может быть успешным. :(

PS Вообще, в "американских" дилершипах нынче тихо, как в могиле. :( И большие траки - в попе, у всех, не только у "американцев". У той же Тойоты Тундра продается со скидкой до трети (MSRP у нее 35000, а продают за 25000). Т.е. огромный шестилитровый трак стоит меньше, чем мелкий Приус.

PPS Киа для GM Авео штампует, наверное, единственная модель под брандом GM, которая не так плоха в смысле экономичности. Впрочем, если сравнить с одноклассниками от Тойоты и Хонды - все равно жопа.
 
US Сергей-4030 #30.06.2008 18:00  @Barbarossa#30.06.2008 17:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Barbarossa> А Сатурн Астра На базе Опелz?
Barbarossa> http://image.motortrend.com/f/.../saturn-astra-tuner-concept-front.jpg

Не хит сезона в США, однозначно.
 
DE Бяка #30.06.2008 18:03  @Vyacheslav.#30.06.2008 17:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
viatcheslav_> Мне чувак с мерса рассказывал, что убытки GM во многом cвязаны с непродуманной кадровой политикой, грубо говоря куча народу выходит на пенсии, и эта ситуация была предсказуема, поэтому даймлер и разорвал альянс. Интересно, это правда или нет?
Очень маловероятно, чтобы у Даймлера с GM был альянс. Тайная вечеря в таких масштабах нереальна.
 
US Сергей-4030 #30.06.2008 18:29  @Denis KA#30.06.2008 16:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
D.K.>>> продадут очередной неликвидный бренд, тот же SAAB и перейдут на малолитражках.
Kuznets>> ситуация такова что ни одно ни другое их особо не спасёт.
Kuznets>> первое не принесёт много денег - покупателей на неликвид сейчас нет.
Kuznets>> второе резко понизит норму прибыли (или, вернее, увеличит норму убыточности) :)
D.K.> У них выхода нет другого, будут пытаться продать и перейти на малолитражки, иначе следом за Сергеем-4030 вся Америка на Тойоты пересядет. А я буду ждать когда у них "дыры" в оборонном бюджете появятся :D

А почему они появятся? С Тойоты меньше налогов дерут? Тойоту производят сплошь и рядом в США, налог с продаж не хуже, чем с GM.
 
DE viatcheslav_ #30.06.2008 19:53  @Бяка#30.06.2008 18:03
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

viatcheslav_>> Мне чувак с мерса рассказывал, что убытки GM во многом cвязаны с непродуманной кадровой политикой, грубо говоря куча народу выходит на пенсии, и эта ситуация была предсказуема, поэтому даймлер и разорвал альянс. Интересно, это правда или нет?
Бяка> Очень маловероятно, чтобы у Даймлера с GM был альянс. Тайная вечеря в таких масштабах нереальна.

тьфу, я с Крайслером перепутал. Затмение мозга)
 
US Mishka #01.07.2008 00:00  @Vyacheslav.#30.06.2008 17:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
viatcheslav_> Мне чувак с мерса рассказывал, что убытки GM во многом cвязаны с непродуманной кадровой политикой, грубо говоря куча народу выходит на пенсии, и эта ситуация была предсказуема, поэтому даймлер и разорвал альянс. Интересно, это правда или нет?
Э-э, а когда у Мерса был альянс с GM?
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru