[image]

Занятия боксом

 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>>> ~150 фунтов, 6'0"
Barbarossa>> А в метрической системе.
Kernel3> 183/68. ИМХО, нормально для данной возрастной категории :)
181см/83-85кг - в выгляжу худощавым %) 68кг при 183см - это бухенвальдский крепыш :F
У меня есть товарищ - фЭномен:
-амбидекстр, у него нет "левой" руки, обе "правые"
-умеет писать в зеркальном отображении (обеими руками! одновременно!!)
-при росте 180см весил от 100-130кг и при этом выглядел не намного массивней меня ЖР
-в 11 лет его отец хвастал перед друзьями тем, что его сын любой рукой выжимает ДВУХпудовую гирю 5 раз (в 11 лет!)
-никогда не занимался никаким спортом
-дрался исключительно ... пощечинами :per: Я видел это трижды - двое упали без сознания сразу, третий (под 2 метра ростом и за 100кг весом) дезориентированный, пробежал зигзагом метров пять и только потом упал :F

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

russo> Думаю что делать: то ли записаться на секцию бокса,

Бокс это дело хорошее. На один момент хочу внимание обратить. Не забывай зубы сжатыми держать, я один раз забыл об этом, и заработал зуб неровный треснутый передний. Я не знаю каково заниматься с капой, я ходил на рукопашку, мы там кап не использовали. В принципе, капа не обязательная опция. И еще, в перчатках для рукопашки, которые в основном открытые, руки не потеют, в отличие от боксерских, это намного приятнее. В общем я советую рукопашку, это и практичнее, и веселее.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> 183/68. ИМХО, нормально для данной возрастной категории :)
Wyvern-2> 181см/83-85кг - в выгляжу худощавым %)

И чё? Я тоже выгляжу худощавым при 185/80. Фишка в том, что 10 кг назад я выглядел не сильно худее :F От общего же телосложения ещё зависит :)
   
+
-
edit
 
Varkadak> Не забывай зубы сжатыми держать, я один раз забыл об этом, и заработал зуб неровный треснутый передний.

Ну, есть такие штуки



Но вообще да, у меня и так в одном из переднем зубов нерва нет (root canal). Сломать — за нефиг делать

Varkadak> В общем я советую рукопашку, это и практичнее, и веселее.

Гм. А по английски оно как называется?

Wyvern-2> 181см/83-85кг - в выгляжу худощавым %) 68кг при 183см - это бухенвальдский крепыш :F

Ну я ж говорю — я сильный, но легкий :E Во всяком случае штангу свой вес + ~10-20 кило выжать могу. При моей конституции - нормалдык
   
Это сообщение редактировалось 23.01.2009 в 22:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
russo> Гм. А по английски оно как называется?

Martial arts.
   
+
-
edit
 
D.Vinitski> Martial arts.

Это "единоборства"

Рукопашный бой наверное как-то специфически называется, но как не знаю
   
CZ D.Vinitski #23.01.2009 22:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Именно так и называется общее. А далее идут конкретные имена конкретных единоборств.
   

MIKLE

старожил
★☆
Naturalist>> Кстати, russo, у тебя какой рост и вес?
russo> ~150 фунтов, 6'0"
russo> Сильный, но легкий (с) йожик :)

методика имени меня.

бассейн. три раза в неделю от получаса до часа. без отдыха через немогу. через три месяца доложишь о результатах.

времени осталось очень мало. ну полгода-год отсилы...
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

Varkadak>> В общем я советую рукопашку, это и практичнее, и веселее.
russo> Гм. А по английски оно как называется?

Как по-английски наз-ся я не знаю, но советую сперва прочитать широкоизвестную хрестоматию Тараса "Боевая Машина" и выбирать в итоге то, что с нею коррелирует. Я в Москве ходил на Унибос, то серьёзная контора. Там и рукопашка, и стрельба, и психотренинг, и всё закомплексовано в сторойную систему. Попав в хорошие руки можно на всю жизнь конкретно увлечься этим делом, даже если в начале не планировал.
   3.0.33.0.3
RU пираты8 #23.01.2009 23:06
+
-
edit
 

пираты8

опытный

russo> Но вообще да, у меня и так в одном из переднем зубов нерва нет (root canal). Сломать — за нефиг делать

знакомо ,справа два передних тоже были пустые.как то в выяснениях от одного удара вылетели моментом.хотя по молодости получал как-то свинчаткой -зубы кремень,а губа навыворот .
Интересно ,наверно керамика тоже не удержится,а то побоксировать как спорт интересно.
в школьное время год занимался но серьезно,бросил-ужасно жалел..но в армии баловались,причем школьного навыка хватало против всех непосвященных любителей

кстати капа -очень нужная штука,постоянно губы разбивали о зуб,но блин, нигде тогда достать не могли..
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2009 в 23:17
MIKLE> бассейн. три раза в неделю от получаса до часа.

А что именно делать? Час кроллем плавать?

MIKLE> времени осталось очень мало. ну полгода-год отсилы...

В смысле?
   
RU Barbarossa #23.01.2009 23:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нам в 89 по блату в стоматологической клинике делали по слепкам за 10 рублей вроде.
   3.0.53.0.5

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> бассейн. три раза в неделю от получаса до часа.
russo> А что именно делать? Час кроллем плавать?

кром, брасом. неважно. главно плавать. если сдыхаешь-сбавлять нагрузку, но непрекращать. впределе доходить до кроя с зажатым между ногами пенопластом и одним взмахом в полторы-две секудны... но не прекращать

MIKLE>> времени осталось очень мало. ну полгода-год отсилы...
russo> В смысле?

всымле теоритчески кости ещё могшут вырасти. позже-только чуть чуть разойдутся.
______________
разумеется зарядка размика перед и усилиенно питание(витамины, кальций)

никаких силовых нагрузок
______________
потом можно занятся офп/мордобоем и т.п

результат минимум-2 размера и 5-7кг в течение года-двух
максимум- до 6-ти размеров и до 25 кг...

зы вес таки потом. должный эффект-за три месяца
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 24.01.2009 в 00:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo> Ну я ж говорю — я сильный, но легкий :E Во всяком случае штангу свой вес + ~10-20 кило выжать могу. При моей конституции - нормалдык

Не, для борьбы-бокса маловата удельная масса :) Надо кило 10-20 набрать. Начни качаться параллельно и помни: качок должен очень много есть, много спать и немного тренироваться ;)

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>> Сильный, но легкий (с) йожик :)
MIKLE> методика имени меня.

:F

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
US Naturalist #23.01.2009 23:47  @Wyvern-2#23.01.2009 23:45
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Wyvern-2> качок должен очень много есть, много спать и немного тренироваться ;)

...И бегать в обязательном порядке.
   
US AGRESSOR #24.01.2009 12:05  @D.Vinitski#23.01.2009 17:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

D.Vinitski> Советую пятиборье :)

Это завсегда неплохо. Вот только Руссо хочет себя защищать научиться, как я понимаю. Иначе бы выбрал что-то "поспокойнее" бокса.

D.Vinitski> Главный недостаток бокса - невозможность единоборства с противником на пару весовых категорий выше.

Гы!!! :lol: Еще откровения будут?
   
US AGRESSOR #24.01.2009 12:05  @D.Vinitski#23.01.2009 17:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

D.Vinitski> Пока айкидоист освоит основы техники, боксер будет валить всех встречных подряд с одного удара :)

Есть такое.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.Vinitski>> Советую пятиборье :)
AGRESSOR> Это завсегда неплохо. Вот только Руссо хочет себя защищать научиться, как я понимаю. Иначе бы выбрал что-то "поспокойнее" бокса.

ему надо в первую очередь выйти из стадии "вешалка для одежды". насколько далеко-ему решать. метода дадена.

можно конечно по методике качать банки, но это геморно, обратимо и костяк осттаётся прежний.

моя метода даёт фигуру и необратимый рост веса.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Еще, кстати, универсальный совет начинающему. Пропуски ударов случаются по двум причинам. Других не бывает.

1. Ты хлопаешь ушами. Решение простое - ушами не хлопать. Чревато при любом единоборстве, не говоря уж о драке в жизни.

2. Тренер мудак - выставляет намного более техничного, опытного бойца. Здесь возникают вопросы, почему это происходит. Т.е. иногда тренер должен, ОБЯЗАН, я бы сказал, ставить более опытного для передачи опыта. Но при этом толковый спарринг-партнер всегда "ведет" бой - у него цель не размолотить визави в хлам, а научить чему-то. Если он этого не делает, то лучше такого партнера сменить. Либо сменить тренера, если он этого не понимает.
   
US AGRESSOR #24.01.2009 12:18  @Jurgen BB#23.01.2009 18:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Barbarossa> Айкидо это все фуфло. не знаю как там у вас в штатах, а унас это разводилово на бабки.

Не совсем так. Разводилово, потому как мало кто из "тренеров" понимает и умеет работать на реальной скорости, в полной динамике. Еще меньше могут этому кого-то научить. Повторять же по учебничку совокупления уке с тори любой сможет, в принципе.

Barbarossa> Морихей Уэсиба может что такое и открыл.Но только он мог творить чудеса на татами Но реально айкидо - это без инициативный балет. Любой каратист в жестком стиле или дзю-доист по полу айкидошника размажет.

Нет. Окромя Уэсибы были мастера. Другое дело, что, как говорят японцы "Айкидо для умных, дзю-до для всех" - очень непросто постичь оомото-будо (путь боевых искусств вне насилия), понять японскую философию (я, например, не способен на это), а без этого, как считали сами мастера, постижение айки-до невозможно. Мало кто способен этому научиться. Но тот, кто научился, способен на великие вещи.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

MIKLE> ему надо в первую очередь выйти из стадии "вешалка для одежды". насколько далеко-ему решать. метода дадена.

Ну, Руссо постил свою фотку. Я бы не сказал, что он - "вешалка".

MIKLE> можно конечно по методике качать банки, но это геморно, обратимо и костяк осттаётся прежний.

Типа, можно и не качать? Силу, выносливость и скорость откуда возьмешь? :)

MIKLE> моя метода даёт фигуру и необратимый рост веса.

Как насчет твоей собственной фигуры? :) Лучшая реклама - собственный результат.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ему надо в первую очередь выйти из стадии "вешалка для одежды". насколько далеко-ему решать. метода дадена.
AGRESSOR> Ну, Руссо постил свою фотку. Я бы не сказал, что он - "вешалка".

близко к этому. да и сам хозяин-барин об этом явно или неявно говорит.

MIKLE>> можно конечно по методике качать банки, но это геморно, обратимо и костяк осттаётся прежний.
AGRESSOR> Типа, можно и не качать? Силу, выносливость и скорость откуда возьмешь? :)

я говорю про фигуру и вес. а не про удельные ТТХ которые дают любые тренировки в том или ином объёме.

MIKLE>> моя метода даёт фигуру и необратимый рост веса.
AGRESSOR> Как насчет твоей собственной фигуры? :) Лучшая реклама - собственный результат.

на авиабазовке я был. мой результат с 46-48 в 15 лет до 54 после 23, и с 60 до 80-90кг.

делать зарядку будет 85 без НЗ на талии.
   3.0.53.0.5
US AGRESSOR #24.01.2009 12:28  @Jurgen BB#23.01.2009 18:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Barbarossa> Лучше винчуна для близкого контакта пока не придумали.

А как насчет доказать сие утверждение?

Barbarossa> Очень необычная и эстетичная техника. Но этим надо заниматься серьезно. чуть ли не через день.

Гы! А каким единоборством можно заниматься несерьезно - и чего-то достичь! Мля, ну тут что не пост, то откровение. :lol:

Barbarossa> Одни "липкие руки" чего стоят. можно в слепую проивника контролировать.

Угу, до первого профессионального маваши в жбан. Потом будет техника "ползания на липком пузе". То, что ты называешь "липкими руками", Барби, это просто чутье, способность именно по ощущению тела + зрительное восприятие противника находить решение - это вырабатывается с опытом хоть в карате, хоть в боксе.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

lenivec> А дальше? дальше?! как жить, куда податься? скажи учитель?! :pray:

Найти хорошего инструктора, кто поставит технику ног. Можно совместить даже, найдя хорошего инструктора-кикбоксера. Затем, если есть особое желание, изучать броски/захваты, но не углубляться в сторону Кадочникова сотоварищи. У них есть определенные ценные вещи по поводу рычагов, но они за счет этого пытаются все решать. А это невозможно.
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru