[image]

Начинаются волнения на почве импорта мотоциклов и учёбы вождения оных

Перенос из темы «Начинаются волнения на почве пошлин на ввоз автомобилей [6]»
 
1 6 7 8 9 10 18
US Сергей-4030 #16.03.2009 20:38  @MIKLE#16.03.2009 20:28
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
D.Vinitski>> А в городе есть большие дистанции? Главнаяпроблема при поездках в городе - запарковаться. В т.ч. и для мотоцикла.
MIKLE> главная проблема-чтоб не сп-ли...

Главная проблема - чтобы дождик не пошел.
   1.0.154.481.0.154.48
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> А в городе есть большие дистанции? Главнаяпроблема при поездках в городе - запарковаться. В т.ч. и для мотоцикла.

В большом городе есть. Пмсм, место скутера в небольших городах, где он у нас и процветает, катается даже куча 40-50-летних теток. А для Ростова даже велик больше подходит, чем 50-кубовая бензопила.
Парковка и воровство вообще отдельный вопрос. Поначалу у нас на скутерах катались только пацаны в частном секторе друг к другу в гости :) теперь такие же пацаны бросают пристегнутые скутеры на парковках возле торгово-развлекательных центров (мож где еще, но там я их вижу много).
   
PT MIKLE #16.03.2009 20:42  @Сергей-4030#16.03.2009 20:38
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Главная проблема - чтобы дождик не пошел.

это для лохов :) а вот проблема экспроприации-для всех....
   7.07.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
MIKLE> а вот проблема экспроприации-для всех....

Не для всех. Если конь тяжелый и ржавый... :F
   
MIKLE> это для лохов :)

Что для лохов? На работу на мотоцикле в дождь ехать удовольствие так себе.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> а вот проблема экспроприации-для всех....
excorporal> Не для всех. Если конь тяжелый и ржавый... :F


то его стырят почитатели тяжёлых ржавых коней... оппозитчики тоесть :)

так что стырят усё...
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
MIKLE>> это для лохов :)
russo> Что для лохов? На работу на мотоцикле в дождь ехать удовольствие так себе.

И не только на работу :F Как сейчас помню...
Мне было лет эдак 14, ехал домой около 3 ночи. Начался дождик, дорога абсолютно пустая и я сбавил до 80, бо поначалу очень скользко. Тут же меня обогнал невесть откуда взявшийся маз с прицепом и сбавил до 60. Грязь из-под него летела неистерпимо, я его обогнал, на 100 руль начинает по кочкам гулять. Только чуть сбавил - этот скот меня с ревом обгоняет и тормозит до 50. Соответственно я опять выскочил сквозь эту грязевую завесу вперед. Когда он меня стал опять догонять, я хорошенько подумал, остановился на пересечении со второстепенной и 10 минут постоял, а потом спокойно в свое удовольствие покатил :)
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2009 в 22:13
ahs> И не только на работу :F Как сейчас помню...

Ыыы. Как это знакомо. Каждый сильный дождь или снегопад когда все нормальные люди давно едут 70-100км/ч, справа обязательно найдется (ч)удак на траке с прицепом, который мочит 120 и плевать он хотел на снег с дождем :F А за ним и вовсе ничерта не видно из-за брызг/снега, надо либо сильно тормозить и пропускать вперед, либо втихую матерясь самому быстрее ехать :D На мотоцикле и вовсе ощущения непередаваемые должны быть, в машине хотя бы знаешь что наверное выживешь если что.
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2009 в 22:18

ahs

старожил
★★★★
.
russo> На мотоцикле и вовсе ощущения непередаваемые должны быть
Самые непередаваемые ощущения у меня были, когда где-то на 120 у меня лопнуло заднее колесо. Благо было пусто, бо я зигзаг на всю ширину дороги сделал, но не упал.
ПС Продолжая тему мам :F Падал всего 2 раза, если покатушки по пересеченной местности не считать. Один раз - по закону подлости - с мамой. Дурища с ребенком внезапно решила передо мной перебежать, резко оттормозился, но потом все-таки пришлось по обочине их объезжать, бо встали как вкопанные, а там крупный щебень в один слой. Мама спрыгнула удачно, а я колено разбил слегонца и дуги подрал, в т.ч. ручку сзади слева :F
   
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

russo> ничерта не видно из-за брызг/снега, надо либо сильно тормозить и пропускать вперед, либо втихую матерясь самому быстрее ехать :D На мотоцикле и вовсе ощущения непередаваемые должны быть, в машине хотя бы знаешь что наверное выживешь если что.

угу, в машине есть стеклоочистители, на шлеме их нет. да и трак вообще сдуть может с дороги. Если уж в США эта проблема имеется (грязь и т.п.), то про РФ и говорить нечего. Не, пока воздержусь от етих двухколесных аппаратов:)
   
ahs> Один раз - по закону подлости - с мамой. Дурища с ребенком внезапно решила передо мной перебежать, резко оттормозился, но потом все-таки пришлось по обочине их объезжать, бо встали как вкопанные, а там крупный щебень в один слой. Мама спрыгнула удачно, а я колено разбил слегонца и дуги подрал, в т.ч. ручку сзади слева :F

Все хорошо что хорошо кончается.

К чему была мама, я сначала написал как перед моей матерью в Пенсильвании грузовик в снегопад перевернулся, и проехал юзом через всю ширину дороги прежде чем улететь в кювет. Слава богу никого он не задел. А потом написанное удалил, хорош с офтопиком панимаешь :D

PS Впрочем, уж оффтопить так оффтопить. На тему падений и мам.

Я когда мелкий был, всегда просился на руки, на улице ходить не хотел. Как-то зимой меня мама несла (а я уже достаточно тяжелый был), подскользнулась на льду и упала. Потом она рассказывала "ты встал, отряхнулся, на меня очень серьезно и обиженно посмотрел, и сам домой потопал". Больше на руки я не просился :F
   
US Сергей-4030 #16.03.2009 23:01  @Bug-Hunter#16.03.2009 22:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bug-Hunter> угу, в машине есть стеклоочистители, на шлеме их нет.

Угу. А если шлем не full helmet, то капельки ударяют по роже, как пульки из рогатки. И не только по роже, а по любым открытым участкам кожи.
   1.0.154.481.0.154.48
RU HolyBoy #16.03.2009 23:09  @Сергей-4030#16.03.2009 23:01
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Сергей-4030> Угу. А если шлем не full helmet, то капельки ударяют по роже, как пульки из рогатки. И не только по роже, а по любым открытым участкам кожи.

И это ладно, так ещё по глазам бьют ветер и вода. Опыт не мотоциклетный, но таки есть.
   3.0.63.0.6

Mishka

модератор
★★★
ahs> - жена думает, что она против. Хотя не отрицает, что если б к моменту знакомства у меня был мотоцикл, она была бы за :)

Вот и у меня. Не просто против, а сильно против. :) Вплоть до...

ahs> - свободных денег нет и в обозримой перспективе не будет :F
Да, с этим тоже проблемы. Хотя можно было бы и кредит на 3 года взять на 3,000 уе (типа, 90 уе в месяц) :)
   6.06.0
RU ahs #16.03.2009 23:22  @Сергей-4030#16.03.2009 23:01
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> Угу. А если шлем не full helmet, то капельки ударяют по роже, как пульки из рогатки. И не только по роже, а по любым открытым участкам кожи.

Мне один раз жук так между глаз влепил, что я чуть с мотоцикла не упал :) Пчелы бились об очки неоднократно. А другу шершень под шлем попадал :F
   

Mishka

модератор
★★★
russo> в машине хотя бы знаешь что наверное выживешь если что.

Если ты будешь ездить по трамвайным путям в объезд пробки со скоростью 150 км/ч, то даже и не надейся. :F
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> И это ладно, так ещё по глазам бьют ветер и вода. Опыт не мотоциклетный, но таки есть.
Очки и на велике надо надевать. Серъёзно.
   6.06.0
CZ D.Vinitski #17.03.2009 00:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
На мотоцикле по дороге - только колокол с подбородком на голову. Так же как по бездорожью только каску с очками, плюс намордник - по погоде..
   
Mishka> Если ты будешь ездить по трамвайным путям в объезд пробки со скоростью 150 км/ч, то даже и не надейся. :F

Тут легко, ни разу не водил там где есть трамваи :)

Но вообще картина феерическая, в объезд пробки ехать со скоростью 100mph.

Mishka> Очки и на велике надо надевать. Серъёзно.

И шлем. Правда я не надеваю, хоть и надо бы...

Когда я еще учился в школе на нашей улице жил мужик парализованный по шею: неудачно упал с велосипеда когда ему было 12. Был бы шлем на голове, отделался бы ушибом.
   

yacc

старожил
★★★
Немножечко в тему. Тут Майкл хотел вроде исчезнуть в точку...
Разгон до 100 у бритвы - за 3-4 секунды ( та же 600-ка спорт-турист проходит ее на второй скорости - на первой где-то обычно до 80 ), но...


междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч
т.е. даже на автомагистрали мотоциклу нельзя идти на 110, легальной для автомобилей - он уже нарушает правила ;)

Далее, о безопастности.
Скорее всего даже в америке экзамен на экстренное торможение идет на не очень большой скорости :

Но... простая ситуация ( кто тут говорил, что тренироваться надо во дворе? ) :

на обычном дорожнике такие колесики будут? ;)

И вот такой защитой себя народ обеспечит? :

или

Причем в первом случае - обычная дорожная ситуация ( водичку разлили... ) . Кто-то тут говорил, что трасса GP равносильно городу - на трассе GP такое будет? :lol:

Вот такие пирожки с котятами ;)

Вопрос - где можно научиться проходить повороты сложной трассы по части покрытия и адекватно управлять мотоциклом, когда он ведет себя не так, как нужно ?
   6.06.0

MIKLE

старожил

yacc> Немножечко в тему. Тут Майкл хотел вроде исчезнуть в точку...
yacc> Разгон до 100 у бритвы - за 3-4 секунды

между 3 и 4-е-пропасть. дибо это безграмотность. либо провокация :)

yacc>( та же 600-ка спорт-турист проходит ее на второй скорости - на первой где-то обычно до 80 ), но...

литр тем и хорош. что на первой :)

yacc> ПДД: Скорость движения | ГАЗУ.ру
yacc> междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч

это старый косяк советскиъх правил.

yacc> т.е. даже на автомагистрали мотоциклу нельзя идти на 110, легальной для автомобилей - он уже нарушает правила ;)

но например на мкаде-100 :) и 119 при штрафе сто рублёв %) де факто левый ряд идёт 130-150, когда пусто-там низко пролетают за 200...
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч
MIKLE> это старый косяк советскиъх правил.
Косяк не косяк, но он действующий ;)
Кстати интересно - а какие ограничения в США для мотоциклов? ;) А то в общем-то получается, что спортбайк - хреновое средство, бо себя он по настоящему начинает проявлять на "незаконных" скоростях ;)
   6.06.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> это старый косяк советскиъх правил.
yacc> Косяк не косяк, но он действующий ;)


пдд надо знать. и вопросов небудет.
рекомендую владимир владимирыча(ТМ) он правда в москве. но у вас свой должон быть.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Косяк не косяк, но он действующий ;)
MIKLE> пдд надо знать. и вопросов небудет.
Да в общем-то вопрос в другом - просто в легальной школе за исключением спортивных школ ШКГ никто учить экстренному торможению со скоростей выше 90км/ч не будет - по правилам не положено на таких ездить :lol:
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
Кстати, кому интересно гляньте сюда - Internet BMW Riders - No Fault Braking, A Real-World Comparison of ABS Systems

По тормозному пути ( чем меньше - тем лучше ) эндуро-гонщик обошел RR-гонщика не говоря уж о опытных "кочевниках" со стажем ;) Хотя на мокрой дороге - обошел RR-гонщик. Но оба из них - гонщики. ;)
   6.06.0
1 6 7 8 9 10 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru