Canon G11. Меньше мегапикселей! :)

 
1 2 3 4 5 6 7 15

yacc

старожил
★★☆
V.T.> Да не суть. Для просмотра на большом мониторе веб размера все равно недостаточно.
А причем тут веб-размер? Уже 3 мп. достаточно.

V.T.> А камеры за $700 чья прерогатива?
Тех, кому нужен относительно компактный гиперзум с нормальной эргономикой, компактнее формата Z10/ КM A200. И те, кому влом ввязываться в "объективные войны" и чистить матрицу периодически, поскольку на 2.8 денег нет и перецепляется фикс 50/1.7 ( потому что недорогой ).

V.T.> В любом случае, кирпич Г11 вряд ли выбор большинства.
Так и зеркалки не выбор большинства ;) А уж А900 и даже KM D7D и тем более ;)

V.T.> PS: забыл добавить - приведенный тобой студийные пример просто ужасный, несмотря на 4 вспышки ((( цвет просто убитый, никакого светового рисунка не просматривается...
Это я поленился его сжать аккуратно. Я к тому, что этот кадр у меня есть и в распечатке. Даже кроп на нем без особых шумов. А вот этот кадр Olympus E-520 [yacc#04.01.09 14:55] мало того что в шумах, так еще и полосы есть! Это - как раз расхваливаемый тобой случай бюджетной зеркалки. Просто ужатый и подшарпленый он смотрится аккуратно. Мыльница в хороших световых условиях перебивает зеркалку на ИСО1600 по качеству, потому что на 1600 сильно снижен ДД.
 6.06.0

Balancer

администратор
★★★★★
V.T.> Не знал, что даже это придется разжевывать. Во-первых, 18-200 ИС как бы не совсем кит.

1. Это именно кит. 18-55 - не единственный вариант кита 1000D :)

2. 18-55 хуже по качеству, чем 18-200. В конце концов, первый - стоит 3000руб, второй - 22000 :) И деньги там не только за трэвел-зум. Да, 55-250 намного чётче обоих этих стёкол, но это намного менее универсальное стекло. У моих знакомых (с 450D - два человека) оно валяется дома без дела :)

V.T.> Во-вторых, сравнивать надо парные кадры

Надо. Но мой G7 сдох, а брать снова G-серию я сейчас не планирую.

V.T.> сделанные прямыми руками

Ну, извините, что выросло - то выросло :)

Давай свои необработанные 100% кропы на китовом стекле - сравним.

V.T.> Хочется примеров с китовых наборов - зайди на дпревью да посмотри.

Да уж сотнями мегов у меня их накачано. На китовом стекле - всюду такое же мыло, как на моём почившем G7. И это, вообще-то, на всех фотофорумах неоднократно разжёвано. Странно, что мимо тебя прошло.

Если хочется китовой резкости - то это в сторону Никона нужно смотреть. Но там - свои тараканы.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> и у всех автофокус и оптический зум при этом работает? :)

Я же ссылку привёл. У Кодака V1073 и оптический зум, и автофокус при съёмке. Вообще, думал его брать в пару к зеркалке, но отказался из-за слепнущего на солнце экрана (и он - чистый сенсор) и 35мм минимального ЭФР.

Хотя жене нравится. Скорее всего возьму ей этот Кодак для повседневного ношения, себе что-то типа старенького Samsung NV24 для того же, и Canon 500D (пока китовый, но стрельну у ребят без дела валяющийся 55-250 IS для тестов) для портретов/запланированных выходов :) ... А, может, и Nikon D5000 возьму, окончательно выбор всё равно так ещё и не сделал...
 

V.T.

опытный

yacc> Так и зеркалки не выбор большинства ;) А уж А900 и даже KM D7D и тем более ;)

Я с этим разве спорил? ;)

yacc> Мыльница в хороших световых условиях перебивает зеркалку на ИСО1600 по качеству, потому что на 1600 сильно снижен ДД.

Так на ИСО1600 тоже можно снимать в хороших световых условиях, например на телевичок ;) Видел как-то реально хорошие кадры с 450Д, сам удивился.

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Balancer> 2. 18-55 хуже по качеству, чем 18-200.

С 450Д и 500Д идет новый 18-55 ИС, который на голову выше старого 18-55.

Balancer> Давай свои необработанные 100% кропы на китовом стекле - сравним.

Если очень хочется - пришлю, только поискать надо и там старый Сонин кит (который стоит 500 рублей), новый опять же на голову лучше. Ну или вот так снимает бу зум за $30 :) сравни с супер-пупер Г11 :)


Balancer> И это, вообще-то, на всех фотофорумах неоднократно разжёвано. Странно, что мимо тебя прошло.

Balancer> Если хочется китовой резкости - то это в сторону Никона нужно смотреть. Но там - свои тараканы.

Я что - то запутался. Ты все это время писал исключительно про старый 18-55 от Кэнона что-ли? Проснись, в мире есть и другие марки фотокамер :D
 7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
V.T.> Как я уже выше писал, Олимпус с китом = 700 грамм.

Так ты Олимпус с собой таскаешь или 350D? Значит я ошибся. Думал, у тебя - Кэнон, а про Олимпус ты для примера.
 

V.T.

опытный

Balancer> Так ты Олимпус с собой таскаешь или 350D? Значит я ошибся. Думал, у тебя - Кэнон, а про Олимпус ты для примера.

Я с собой раньше таскал Д7Д, теперь Сони А900. В споре естественно приводил самые легкие из зеркалок. Еще есть Никон Д40 кит, тоже легкий и приятный. Совсем недавно он у нас продавался за 250 фунтов.
 7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
V.T.> Если очень хочется - пришлю, только поискать надо

Что значит - «поискать надо»? Возьми первую попавшуюся дневную фотку с деревьями и сделай 100% кроп. Работы на две минуты.

V.T.> http://fotkidepo.ru/photo/173762/87039scXli3Hea/oOQFj3iaiL/140182.jpg

И что?

Вот кадр G7, ресайзнутый в те же 6Мпкс:



Тут оно тоже на порядок хуже?

V.T.> Я что - то запутался. Ты все это время писал исключительно про старый 18-55 от Кэнона что-ли? Проснись, в мире есть и другие марки фотокамер :D

Я, в отличии от тебя, не берусь судить о всех камерах в мире, а с самого начала оперирую конкретными моделями.
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.T.> Видел как-то реально хорошие кадры с 450Д, сам удивился.

Я же писал, что у моих знакомых есть 450D. И с ним я тоже вдоволь играл, правда - только в помещении. Но много видел фоток с этих камер на улице.

V.T.> С 450Д и 500Д идет новый 18-55 ИС, который на голову выше старого 18-55.

Я про 18-55 только про новый и говорю. Если бы ты внимательно читал, то увидел бы, что на китовом 1000D у знакомого стоит 18-200. Кстати, 1000D - это новая камера. В китах 18-55 - тоже стоит новый объектив.

Вот у товарища с 10D - стоит какая-то мутная сигма, так я этот аппарат в нашем споре даже не рассматриваю.
 

yacc

старожил
★★☆
V.T.> Я с этим разве спорил? ;)
Тогда зачем принципиально зеркалка? Когда со мной консультируются что взять я ее обычно не советую ;)

V.T.> Так на ИСО1600 тоже можно снимать в хороших световых условиях, например на телевичок ;) Видел как-то реально хорошие кадры с 450Д, сам удивился.
Если ИСО1600 - это уже не хорошие световые условия. Хорошие световые когда ты снимаешь на ИСО100-400 с рук на F5.6 даже телевиком без стаба. В студии диафрагма закручивается иногда до F22 при ИСО100 и 1/180 - 1/250 ( ну просто такая выдержка синхронизации ). Вот это - хорошие световые условия.
 6.06.0

V.T.

опытный

Balancer> Что значит - «поискать надо»? Возьми первую попавшуюся дневную фотку с деревьями и сделай 100% кроп. Работы на две минуты.

Так я их не храню на рабочем компе.

Balancer> Тут оно тоже на порядок хуже?

Ты правда не видешь разницы? В цвете-шумах-разрешении-ГРИП? Тогда наверное на эту тему можно больше не говорить. Г11 - камера для тебя.

Balancer> Я, в отличии от тебя, не берусь судить о всех камерах в мире, а с самого начала оперирую конкретными моделями.

Ты просто не читаешь сообщения собеседников + не знаешь, что версий Кэнона 18-55 - две. Две совершенно разных. Но апломба тебе при этом не занимать.

Про Олимпус написал еще 2 страницы назад, а ты только сейчас прозрел. Почему ты приписал мне 350Д - ума не приложу :) особенно учитывая, что моя камера прямо подписана на фотосайте.

Про 18-55 ИС можешь посмотреть вот тут

Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS - Review / Test Report

Photozone.de - DSLR lens reviews and beyond!

// www.photozone.de
 

 7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
V.T.> В споре естественно приводил самые легкие из зеркалок.

Если ты не про себя, а абстрактно, то тогда ты вопрос веса уже и на меня вполне переносишь, и я тебе возражу тем, что из имеющихся сегодня на рынке зеркалок мне подходят только Canon 500D и (заметно меньше) - Nikon D5000. Всё. Так что вес абстрактного олимпуса становится совсем абстрактным.
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Если ИСО1600 - это уже не хорошие световые условия.

Увы, бывает, что и в светлый день 1600 нужно. Когда диафрагму приходится полностью зажимать, чтобы хоть как-то ГРИП расширить.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
V.T.> у Г11 телевика вроде не наблюдается,

у меня на г7 есть 2х телеконвертер. думаю на г11 будет (или уже есть) тоже.
 3.5.23.5.2

V.T.

опытный

Balancer> что из имеющихся сегодня на рынке зеркалок мне подходят только Canon 500D и (заметно меньше) - Nikon D5000.

Ну это лично твои заморочки.
 7.07.0

V.T.

опытный

V.T.>> у Г11 телевика вроде не наблюдается,
Kuznets> у меня на г7 есть 2х телеконвертер. думаю на г11 будет (или уже есть) тоже.

Телеконвертор на мыльницах обычно дорогой и ужасного качества ((((
 7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
V.T.> Так я их не храню на рабочем компе.

А, ну, сорри. Просто у меня домашний фотоархив доступен с любого компа, где есть Интернет.

V.T.> Ты правда не видешь разницы? В цвете-шумах-разрешении-ГРИП?

Порядок? Напомню, что порядок - это в 10 раз. Разница никак в 10 раз не хуже ни по цветопередаче, ни по шумам. А в ГРИП - вообще нет ни хуже, ни лучше. Есть вопрос художественности. А то, знаешь, когда глаза в фокусе, а нос уже нет - это трудно назвать «хорошо» :)

V.T.> Г11 - камера для тебя.

Ты читать научишься? Я несколько раз писал, что G11 покупать не собираюсь. И не раз указывал, какие конкретно камеры у меня запланированы к покупке.

V.T.> Ты просто не читаешь сообщения собеседников + не знаешь, что версий Кэнона 18-55 - две.

Знаю. Но покажи мне, где я хоть раз говорил про старый 18-55?

V.T.> Про 18-55 ИС можешь посмотреть вот тут

Зачем мне смотреть снова то, что я видел много раз и в Интернете, и на снимках?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> у меня на г7 есть 2х телеконвертер. думаю на г11 будет (или уже есть) тоже.

Он у них, вроде, один и тот же.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> что из имеющихся сегодня на рынке зеркалок мне подходят только Canon 500D и (заметно меньше) - Nikon D5000.
V.T.> Ну это лично твои заморочки.

Так я хоть где-то это отрицаю? Нет, в отличии от тебя, я свои заморочки на весь мир переносить не стараюсь :)
 

V.T.

опытный

yacc> Если ИСО1600 - это уже не хорошие световые условия.

Неа. Например, типичная ситуация 450 мм эфр + дырка 8 + нужна короткая выдержка.
Такие условия могут запросто возникнуть в летний день скажем в лесу.

yacc> В студии диафрагма закручивается иногда до F22

На большинстве зеркалок закручивать больше, чем до ф11, категорически не рекомендуется. Исключение - макросъемка.
 7.07.0

V.T.

опытный

Balancer> Так я хоть где-то это отрицаю? Нет, в отличии от тебя, я свои заморочки на весь мир переносить не стараюсь :)

Так я тоже не переношу, ибо не предлагаю тебе и всему миру таскать А900 в поездки.
Просто ты в очередной раз приписал мне слова, которых я не произносил :p
 7.07.0

V.T.

опытный

Balancer> Порядок? Напомню, что порядок - это в 10 раз. Разница никак в 10 раз не хуже ни по цветопередаче, ни по шумам.

ну скажем раза в 4 по детализации, еще раза в 2-3 по цветам. Вот тебе и 10 раз.

Balancer> Ты читать научишься? Я несколько раз писал, что G11 покупать не собираюсь.

Скорее читать надо научиться тебе. Ну не Г11, так Г7 или что-то из этого класс. Зачем тебе зеркалка если устраивает качество мыльницы - не понимаю.

Balancer> Знаю. Но покажи мне, где я хоть раз говорил про старый 18-55?

Тогда откуда взялись слова про плохое качество 18-55 ИС? 3х зум не может быть сравним с 10х зумом ну никак.
 7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Balancer> Порядок? Напомню, что порядок - это в 10 раз.

у компьютерщиков порядок - 2 раза : - p
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Balancer

администратор
★★★★★
V.T.> Так я тоже не переношу, ибо не предлагаю тебе и всему миру таскать А900 в поездки.

Предлагаешь. Ибо утверждаешь, что машинки сабжевого класса лишены смысла.

V.T.> Просто ты в очередной раз приписал мне слова, которых я не произносил :p

Ты утверждаешь, что машинки, типа G11 не имеют никаких преимуществ перед зеркалками. Поскольку одно из объективных преимуществ G11 - возможность таскать его повсюду, значит, автоматически, ты признаешь, что зеркалка точно также может таскаться повсюду. И, раз ты говоришь не о том, что G11 не нужен лично тебе, а не имеет смысла вообще, ты расширяешь это обобщение на всех фотографирующих (заметь - не фотографов даже) вообще. Значит, следствием твоего утверждения выхоит, что все фотографирующие могут с собой повсюду таскать зеркалки.

Если же ты считаешь, что не всем с собой удобно носить зеркалки, то должен автоматически признать, что у G11 есть смысл и есть люди, которым он нужен, хотя бы в этом вопросе.

Уведение в сторону «мобильника достаточно» - это вообще тупой троллинг, за который у нас на Авиабазе и схлопотать можно (если б я не был сам участником дискуссии - влепил бы).
 

yacc

старожил
★★☆
V.T.> Неа. Например, типичная ситуация 450 мм эфр + дырка 8 + нужна короткая выдержка.
Я мало знаю людей, у которых есть объективы 100-300 даже среди зеркальщиков. Очень малая категория - в лет тащить такую дуру на своем горбу не каждый согласится. И это, кстати, все равно не хорошие световые условия. Фотоохотники интенсивно пользуются штативами.

V.T.> На большинстве зеркалок закручивать больше, чем до ф11, категорически не рекомендуется. Исключение - макросъемка.
Типичный объектив в студии - портретник. Для кропа 50/1.4 вполне подходит. Закручивается влегкую.
 6.06.0

Balancer

администратор
★★★★★
V.T.> ну скажем раза в 4 по детализации, еще раза в 2-3 по цветам. Вот тебе и 10 раз.

Нифига. Всего в 1.3 раза хуже по детализации и в 1.1 раза хуже по цветам. Итого - 1.43 раза. Ты ошибся в 7 раз.

«Что 600?? - А что приборы?»

V.T.> Зачем тебе зеркалка если устраивает качество мыльницы - не понимаю.

И не поймёшь. Потому что ты упёрся как баран перед новыми воротами. И, что забавно, местами ломишься в открытую дверь, не видя этого, даже когда тебе тыкают пальцем.

V.T.> Тогда откуда взялись слова про плохое качество 18-55 ИС?

Потому что я видел своими глазами сэмплы. Впрочем, в отличии от тебя я стараюсь оперировать не субъективными оценками, а фактами. И мне не лень на dpreview сходить снова. Вот, 100% кроп с 500D:

 
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru