[image]

Рыбная ловля

Перенос из темы «Флуд, флейм, кто что делает...»
 

ED

старожил
★★★☆
Сижу клею спортивную мотыльницу. Точнее уже склеил, сейчас липучку к лямке пришиваю. Ну а потом лямку к мотыльнице и всё.
Готовлюсь к чемпионату края по рыбалке на мормышку. В эти пятницу-воскресенье будет. :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Серокой #06.12.2012 11:24  @ED#03.12.2012 19:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ED> мотыльницу.
С третьего раза только допёр, что это. )) Удачи!)
   

userg

старожил
★★★
ED> Сижу клею спортивную мотыльницу.
А я в выхи туда махну.

навага1 012

Заблокированные пользователи не могут оставлять комментарии к вашим роликам. // video.yandex.ru
 
   9.09.0
RU ED #06.12.2012 16:06  @Серокой#06.12.2012 11:24
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Серокой> Удачи!

Спасибо. Утром выезжаю.
   23.0.1271.9523.0.1271.95

Luchnik

аксакал
★★
ED> Спасибо. Утром выезжаю.

Удачи. (т т т)
   

Mishka

модератор
★★★
ED> Спасибо. Утром выезжаю.
Дык, а отчёт?
   16.016.0

ED

старожил
★★★☆
ED>Утром выезжаю.
Mishka> Дык, а отчёт?

Какой отчёт? Выезжал НА соревнование.

Понаехали мастера спорта и прочие крутые спортсмены с окрестных регионов. 81 участник, 27 команд. Только что закончился первый тур. У меня пока девятое личное и седьмое место у нашей команды.
Завтра второй тур.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 08.12.2012 в 13:40

userg

старожил
★★★
ED> Завтра второй тур.
ни хвоста ни чешуи
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
ED> Понаехали мастера спорта и прочие крутые спортсмены с окрестных регионов. 81 участник, 27 команд.

Команды из Томской и Кемеровской областей, Алтайского края, Республики Алтай. Ну и Красноярского края, само собой. Сейчас почитал в итоговом протоколе - из них 7 КМС-ов, 16 перворязадников, 12 - второй разряд и трое с третьим разрядом.
Это я специально цену набиваю. :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 09.12.2012 в 16:35

ED

старожил
★★★☆
userg> ни хвоста ни чешуи

Вашими молитвами. :)

Только что приехал.
Сегодня был первым. Сам офигел! Правда ещё в процессе заметил, что судьи уж больно пристально стали "опекать". Догадывался, что неспроста. Но не первое же место! :D
Но в этом деле очень важна стабильность в турах и в итоге вышло 8-10 место в личке. Тем не менее выполнил норму третьего разряда, а больше мне всё равно не дали бы. Так что в принципе удачно.
А вот если бы я в субботу не халявил, то эх бы...!
Но уж очень бурно отмечали встречу в пятницу. Теперь корю себя за неспортивное поведение. :(
Тем не менее в командном зачёте мы попали в призёры. Бронзу взяли. Что здорово, конечно - даже не ожидал. Команда подобралась спонтанно и видели друг друга впервые.
Но от второго места, которое заняла команда из Томска (три КМСа!!!), нас отделило всего одно очко!
Абыдна, да...
Но очередная медалька заняла место в наградном шкафу. Удачно вписавшись среди прочих. Командных у меня ещё не было.

Ещё раз всем спасибо за напутствия.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 09.12.2012 в 21:09
RU Серокой #10.12.2012 18:54  @ED#09.12.2012 16:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Погоди, а как это, первое место твоё личное, но третье - командное?
А как вы ловили хором и потом единолично учитывались?)
   
RU ED #10.12.2012 19:32  @Серокой#10.12.2012 18:54
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Серокой> Погоди, а как это, первое место твоё личное

У меня первое место только во втором туре, в первом девятое. И ещё нюанс: тур проходит в трёх зонах, участник рыбачит в одной из них. Место в туре - это место только в зоне. То есть скажем во втором туре кроме меня были ещё двое с первыми местами. После двух туров места участника суммируются (9+1=10) и итоговые личные места распределяются по этим суммам - у кого меньше, тот и выше. Сумма 10 была у троих, у них (в том числе у меня) итоговые места 8-10-е.

Серокой> А как вы ловили хором и потом единолично учитывались?

Каждый член команды рыбачит в своей зоне (вместе попасть невозможно), командное место определяется по сумме мест участников команды во всех турах. У нас один (перворазрядник из Горноалтайска) выступил очень хорошо - два вторых места (у него же второе итоговое в личке), а вот третий, из Кузбасса, подкачал - 17 и 14 места в турах. Итоговая командная сумма - 45. Что дало третье командное место. У второго места сумма 44 и у первого - 28.

   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 11.12.2012 в 21:01
11.12.2012 23:41, Серокой: +1: Поздравляю! )

16-й

аксакал
★★
ED> Только что приехал.
ED> Сегодня был первым. Сам офигел!

Поздравляю! Отличный результат.
   
RU userg #11.12.2012 20:34  @Серокой#10.12.2012 18:54
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Серокой> Погоди, а как это, первое место твоё личное, но третье - командное?
Серокой> А как вы ловили хором и потом единолично учитывались?)

Для начинающих
Прикреплённые файлы:
3369.jpg (скачать) [322 кБ]
 
 
   9.09.0
RU Серокой #11.12.2012 23:42  @Userg#11.12.2012 20:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
userg> Для начинающих

Я вот даже не начинающий, ловил рыбу только один раз в жизни, в лужице чуть побольше той, что на фото, ночью под Троицком в 1996 году. :)
   

Mishka

модератор
★★★
ED> Какой отчёт? Выезжал НА соревнование.

Ты не крути. :) Вот Формула 1 или, там, Тур Де Франс. Этапов много, победитель не известен долго. А отчёты по каждому этапу. :F

ED> Понаехали мастера спорта и прочие крутые спортсмены с окрестных регионов. 81 участник, 27 команд. Только что закончился первый тур. У меня пока девятое личное и седьмое место у нашей команды.

А чем отличается, кстати, мастер спорта в рыбной ловле от любителя? Я понимаю в физических дисциплинах. Тут всё навыками и знаниями, а потом и участием в соревнованиях?

ED> Завтра второй тур.
Дык, держи в курсе.

Ну и:
1. Ни пуха, ни пера.
2. Не хвоста, ни чешуи.
3. Чего там ещё говорят в таких случаях? Good luck!
   16.016.0

Mishka

модератор
★★★
ED> Сегодня был первым. Сам офигел! Правда ещё в процессе заметил, что судьи уж больно пристально стали "опекать". Догадывался, что неспроста. Но не первое же место! :D

О, поздравляю!
   16.016.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka>А чем отличается, кстати, мастер спорта в рыбной ловле от любителя?

Ну примерно как спортсмен-стрелок по бегущему кабану от охотника. :)

Mishka>Я понимаю в физических дисциплинах. Тут всё навыками и знаниями, а потом и участием в соревнованиях?

И тут всё так же. У настоящих спортсменов тренировки, соревнования, особое спортивное снаряжение, особые спортивные навыки, спортивные правила, судьи с категориями, тактическая борьба и проч.
Я кстати уже занимал на краевых хорошие места. Один год был первым и один год третьим. Но тогда у нас не было своей Федерации и соревнования не имели официального статуса. А как только Федерацию создали, сразу понаехали крутые спортсмены из соседних регионов и конкуренция резко возросла. На первых официальных я был в середине таблицы. Потом два года не участвовал из-за работы и прошедшие соревнования были у меня всего вторыми.
Там вообще много хитростей. Например во втором туре лидеры стараются не только сами поймать побольше, но и не дать сделать этого ближайшим конкурентам (лидерам первого тура). Для того есть свои методы. Благо из-за моего относительно скромного выступления в субботу, на следующий день на меня не обратили особого внимания, а когда спохватились и стали откровенно давить, было уже поздно. Я и место удачное успел найти, и прикрылся грамотно. Остальное дело техники. :)

ЗЫ. И ещё отличие мастера от любителя. На любительские рыболовные соревнования часто не допускают спортсменов-разрядников. Дабы не портили людям праздник. :)
В это воскресенье у нас пройдут местные городские соревнования. Мне уже нельзя. :) Буду судить.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 12.12.2012 в 01:24

userg

старожил
★★★
Уже не любитель, но еще не профессионал :)

это у нас сезон начался
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0

ED

старожил
★★★☆
userg>это у нас сезон начался

Судя по льду больше похоже на весну. :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95

16-й

аксакал
★★
userg> это у нас сезон начался

Интересно как он дверь открыл?
А вообще в зимней рыбалке для меня вот это вот самая задница и есть - по льду на колёсах.
   

userg

старожил
★★★
ED> Судя по льду больше похоже на весну. :)

В эту субботу
   

userg

старожил
★★★
16-й> Интересно как он дверь открыл?
Хоть и пьяные все, водила всеж видимо среагировал.
   

ED

старожил
★★★☆
16-й>по льду на колёсах.

Привыкать надо. :)



А с дуру можно и член сломать. :D
   23.0.1271.9523.0.1271.95

ED

старожил
★★★☆
userg> В эту субботу

Тепло у вас.
   23.0.1271.9523.0.1271.95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru