Google Android как средство завоевания мира

забавная мысль пришла недавно в голову
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Многие не верили в злокозненность Гугла, когда тот в гуглеприложениях неявно давил конкурентные браузеры.

Но вот тут, скажем, все маски явно сброшены :D

Google закрыл Карты для пользователей Windows Phone

Google Maps никогда официально не существовали на Windows Phone, но вчера многие пользователи оказались отрезаны и от веб-версии карт. Пользователи смартфонов с... // habrahabr.ru
 
Официальная причина закрытия Карт для пользователей Windows Phone в том, что сервис оптимизирован для WebKit, а Internet Explorer работает на другом движке.

Однако все говорит о том, что карты прекрасно работали на WP вплоть до решения закрыть их.

Microsoft говорит, что «Internet Explorer в Windows Phone 8 и Windows 8 использует один и тот же движок рендеринга», при этом в Windows 8 карты прекрасно работают, так что вряд ли можно говорит о WebKit как о реальной причине закрытия сервиса.
 
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
FireSearch Google Microsof конкуренция
Пчёлы против мёда: «Последним шагом организации стало обращение в Еврокомиссию с просьбой "пресечь недобросовестную конкуренцию корпорации Google, связанную с ее доминированием на рынке мобильных операционных систем и стремлением укрепить свой контроль над пользовательскими данными в целях интернет-рекламы"»

// Транслировано с plus.google.com
 

+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Андроид начал завоёвывать и космос - запущено три спутника под его управлением :D:D

Apploid News — PhoneSat: Android на орбите Земли для всех желающих

Глобальное распространение смартфонов может добраться и на орбиту — новый проект PhoneSat рассчитан на создание крохотных спутников под управлением Android для тех, кому понадобится что-нибудь на орбите, от коммерческих и исследовательских организаций, и до простых любителей науки // apploidnews.com
 
 20.020.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Откровения Энди Рубина: «Android задумывалась как платформа для фотоаппаратов» - Новости

Откровения Энди Рубина: «Android задумывалась как платформа для фотоаппаратов». Далеко не все всегда идет по плану, но зачастую это даже хорошо. Возьмем хотя бы невероятно популярную нынче платформу Android: сложно представить, каким бы сейчас был мобильный рынок без нее. // news.1k.by
 

Забавно, оказывается, и эту платформу Google тоже купил. Я предполагал, что это полностью их разработка :)
 2525
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆

Андроид обогнал iOS и на телефонах, и в планшетах.
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сегодня ОС Android исполнилось ровно 5 лет

Сегодня, 23 сентября 2013 года исполнилось ровно 5 лет с выхода мобильной операционной системы Android 1.0 и SDK к ней. Вот как она выглядела на HTC Dream (он... // habrahabr.ru
 
 2828
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Тогда уж ближе не виндовский апдейт, а андроидный. Хотя он не везде реализован, но в лучших представителях вида - есть...

андроид, вообще, умеет сам обновляться?
 23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> андроид, вообще, умеет сам обновляться?

Зависит от вендора. У основных крупных игроков — да. И HTC, и Samsung, и Asus у меня неоднократно обновлялись.

Бывают автообновления и у кастомных сборок. Скажем, MIUI.
 2828
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Зависит от вендора.

не очень понял. там каждый сам для себя что ли пишет? я думал гугль за этим следит.

пс кажется это в тему про андроид, есть такая?
 23.023.0

  • Balancer [27.09.2013 14:56]: Перенос сообщений из Apple
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> не очень понял. там каждый сам для себя что ли пишет? я думал гугль за этим следит.

Google выкатил операционку. А уж что с ней делать — каждый производитель сам решает.
 24.024.0
RU Серокой #27.09.2013 15:00  @Balancer#27.09.2013 13:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> HTC, и Samsung, и Asus у меня неоднократно обновлялись.

У меня HTC обновился только после покупки. Всё, уже два года не хочет.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> не очень понял. там каждый сам для себя что ли пишет? я думал гугль за этим следит.
Balancer> Google выкатил операционку. А уж что с ней делать — каждый производитель сам решает.

то есть не только в плане надстроек под конкретную модель, а и обновлений тоже? например сонька решила это обновление применить а это - нет?
 23.023.0
RU Kuznets #27.09.2013 15:13  @Серокой#27.09.2013 15:00
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> У меня HTC обновился только после покупки. Всё, уже два года не хочет.

и при этом новые версии андроид за это время выходили?
 23.023.0
?? Balancer #27.09.2013 15:19  @Серокой#27.09.2013 15:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> У меня HTC обновился только после покупки. Всё, уже два года не хочет.

Дык, от моделей зависит. На дешёвых только явные баги затыкают. Флагманы долго могут обновлять. На том же Desire HD последнее обновление было более чем через 2 года после выпуска. И дольше обещали поддерживать, на Android 4.0 замахивались, но в итоге не осилили его в 768Мб оперативки комфортно впихнуть. Ну и маркетинг, всё же… Я, правда, к тому времени всё равно давно на кастомных прошивках сидел.

У жены, что HTC Wildfire S, вроде, обновлялся, что Samsung Galaxy W. Но эти мало обновлялись, так как бюджетные. Планшет Asus Transformer до сих пор обновляется, последнее обновление буквально пару недель назад было. Полтора года с выхода. С 4.0.3 до 4.2.1 дошёл. Вроде, 4.3 обещают.
 24.024.0

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> и при этом новые версии андроид за это время выходили?

конечно
но ты учти, что каждый девайс на андроиде уникален, поэтому производители сами решают выпускать новые прошивки или нет
тем более, что на прошивку в андроиде завязано намного меньше, чем в айос, море лаунчеров, системных утилит и т.п.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Бывают автообновления и у кастомных сборок. Скажем, MIUI.
У Цианогена - тоже, хотя и не во всех сборках.
Да собственно даже галимые китайцы прошивки обновлять не забывают. Редко правда...
 29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Серокой #27.09.2013 18:27  @Kuznets#27.09.2013 15:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> и при этом новые версии андроид за это время выходили?

Ну, четвёртая вышла, а у меня вторая.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kuznets #27.09.2013 23:19  @Серокой#27.09.2013 18:27
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> и при этом новые версии андроид за это время выходили?
Серокой> Ну, четвёртая вышла, а у меня вторая.

Гм. А давно? Я маме уже больше года назад кажется с четвертым соньку покупал.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ahs> тем более, что на прошивку в андроиде завязано намного меньше, чем в айос, море лаунчеров, системных утилит и т.п.

А совместимость программ от этого не страдает?
 
RU Серокой #27.09.2013 23:22  @Kuznets#27.09.2013 23:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> Гм. А давно? Я маме уже больше года назад кажется с четвертым соньку покупал.

Э, что давно? :)
У меня Desire Z, покупал года два назад...

Впрочем, Android 2.3 - для него последняя официальная прошивка, да.
Но нафиг там четвёрка, даж не знаю. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 27.09.2013 в 23:33

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> А совместимость программ от этого не страдает?

программы, рассчитанные на новые программные и намного чаще аппаратные фичи, просто не отображаются гугломаркетом
чаще всего есть несколько версий программ, отображаются необходимые например для тегры обычно отдельные варианты игрушек
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU alex_ii #28.09.2013 00:02  @Серокой#27.09.2013 23:22
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Серокой> У меня Desire Z, покупал года два назад...
Серокой> Впрочем, Android 2.3 - для него последняя официальная прошивка, да.
Серокой> Но нафиг там четвёрка, даж не знаю. )
Ну, неофициально - для него есть даже Андроид 4.2 (сиречь Цианоген 10.1) Кстати, если версия андроида на что влияет, это на энергопотребление. Хотя с самопальными прошами - по всякому бывает, конечно. А так - один и тот же телефон с более поздней версией андроида в среднем живет дольше от одной зарядки. Ну и мелких фич много в более поздних версиях появилось... Но если всё устраивает - смысла нет конечно. Возня не то чтоб опасна для телефона - но некоторый риск есть...
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Серокой>> У меня Desire Z, покупал года два назад...
Серокой>> Впрочем, Android 2.3 - для него последняя официальная прошивка, да.
Серокой>> Но нафиг там четвёрка, даж не знаю. )
alex_ii> Ну, неофициально - для него есть даже Андроид 4.2 (сиречь Цианоген 10.1) Кстати, если версия андроида на что влияет, это на энергопотребление. Хотя с самопальными прошами - по всякому бывает, конечно. А так - один и тот же телефон с более поздней версией андроида в среднем живет дольше от одной зарядки. Ну и мелких фич много в более поздних версиях появилось... Но если всё устраивает - смысла нет конечно. Возня не то чтоб опасна для телефона - но некоторый риск есть...

теперь в России можно покупать музыку через плеймаркет. Я купил мелодию, одну. ее можно слушать онлайн. можно скачать к себе ввиде 320 мп3 и слушать где угодно.

И еще, тут Эмбракадеро проснулось, теперь в Дельфи можно делать прогаммы для андроида :) Правда только для процессоров с ARM системой команд. Ну, думаю под остальные сделают компиляторы. потом. Пока смешно, можно сделать программу которая скомпилируется и там и там :) просто переключаем таргет платформ
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru