О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

Теги:политика
 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Он может считать что угодно и как угодно, равно как и ты не вправе ограничивать его мнение, пока оно не переходит в явно оскорбительную для окружающих форму.
А я как-то мешаю ему высказывать его мнение? Могу разве что сказать, что с ним не согласен (даже "-" поставить не могу, по тех. причинам). Впрочем ему и не стал бы - он вполне вменяем в отличии от некоторых заядлых пропагандистов... Ну а "мнений в явно оскорбительной для окружающих форме" - в обсуждаемых темах до *** и более того. А штрафы почему-то летят тем, кто с этими мнениями не согласен...
Balancer> Не следует другим навязывать свои взгляды, это менее подобает культурному обществу, чем личное, пусть и сомнительное мнение.
Разве ж я их кому-то навязываю? Каким образом интересно - путем открытого высказывания своей точки зрения?
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> А я как-то мешаю ему высказывать его мнение?

Нет. Но, твои сообщения полны возмущения, что против таких мнений не применяется никаких санкций. Или ты уже собственный контекст потерял?

alex_ii> Разве ж я их кому-то навязываю? Каким образом интересно - путем открытого высказывания своей точки зрения?

Есть разница между высказыванием своей точки зрения и постоянным недовольством чужими точками зрения. Первое — конструктивно, второе — деструктивно.
 34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Нет. Но, твои сообщения полны возмущения, что против таких мнений не применяется никаких санкций. Или ты уже собственный контекст потерял?
Хм? Всего один раз и сказал... Почему "сообщения"? И это, я в курсе, что у нас за глупость не судят, так что там замечание было чисто в пылу полемики...

Balancer> Есть разница между высказыванием своей точки зрения и постоянным недовольством чужими точками зрения. Первое — конструктивно, второе — деструктивно.
Ага, то-то этим самым недовольством чужой точкой зрения все "украинские" темы до краев, аж наружу льется... Примеры приводить (там одного Энди на три "красных книжечки Мао" хватит...)?
 34.0.1847.13134.0.1847.131
US Gin_Tonic #29.04.2014 00:47  @Bredonosec#26.04.2014 15:49
+
+4
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Bredonosec> Как интересно.
Bredonosec> И опять мы видим разрешение для себя любимых заниматься тролингом по методу "termini" © чапек, бо это же "давно устоявшийся термин!", а "искажение великого языка, которым тешат своё чсв некоторые индивиды"

Что же ты дорогой Костя, когда отвечал мне, из моего поста оставил только "потреоцизм" и на базе этого вырванного слова развернул свой мощнейший ответ? Совершенно случайно в твоей цитате моего поста отсутсвовали такие украинские слова как
Gin_Tonic> нэзалежна, ненька, самостийный
которые я привел в качестве иных устоявшихся терминов.

Аяяяяй, как некрасиво получается, Костя...
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  34.0.1847.11634.0.1847.116
US Gin_Tonic #29.04.2014 00:54  @Balancer#26.04.2014 11:34
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Balancer> Так что тут вопрос кащенизма не стоит, только если оскорбление участников форума.

Честно говоря, не ожидал от ТЕБЯ такого ответа. Некоторые участники форума далеко переходят границу приличного в преднамеренном искажении украинского языка. Думаешь это улучшает атмосферу на форуме и положительно влияет на дисскусию?
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Balancer #29.04.2014 01:13  @Gin_Tonic#29.04.2014 00:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gin_Tonic> Некоторые участники форума далеко переходят границу приличного в преднамеренном искажении украинского языка.

Где формально проходит эта граница? А кто решать будет, что она именно там? Особенно с учётом того, что ни у кого из активных сейчас координаторов украинский язык не родной и степень коверкания в общем случае не очевидна.

Gin_Tonic> нэзалежна, самостийный

Для меня, например, коверкание этих слов не очевидно. На вид русская транслитерация украинских слов.
 34.0.1847.11434.0.1847.114
US Gin_Tonic #29.04.2014 01:54  @Balancer#29.04.2014 01:13
+
+5
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Balancer> Где формально проходит эта граница? А кто решать будет, что она именно там? Особенно с учётом того, что ни у кого из активных сейчас координаторов украинский язык не родной и степень коверкания в общем случае не очевидна.
Я изначально ожидал ответ именно в этом ключе (разумно, взвешенно, приведены аргументы), а не
Balancer> Так что тут вопрос кащенизма не стоит

Ответ получен, спасибо.
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  34.0.1847.11634.0.1847.116
LT Bredonosec #30.04.2014 00:48  @alex_ii#27.04.2014 06:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
alex_ii> Он даже не к тебе обращен. Как я мог тебе нахамить?
я тоже умею в третьем лице о собеседнике рассуждать. Думаешь, если не занимаюсь этим, то у тебя монополия на подобный лайфхак? :)

alex_ii> А то. Я за 8 лет на форуме сорвался на мат в твою сторону всего один раз...
А я вообще ни разу не срывался. Несмотря на твоё традиционное тролление.
Так что. черезчур корректен - это скорее про меня.

alex_ii> Ты опять переводишь стрелки? Вот что за манера такая - приписывать свои недостатки оппоненту?
и опять же, не надо на зеркало пенять, коли рожа крива.
Я тут ни при чем. :)

alex_ii> Гм? А вот судя по столь нелюбимым мною ± - сообщество так не считает...
2 или 3 плюса - это сообщество? однааако )))
А вот если глянуть в штрафы, то там внезапно окажется, что сообщество далеко не в восторге от твоего троллинга. Причем, значительно бОльшими цифрами.
Так что, не надо впустую трындеть ;)

userg> Появится видео, танк жигули давит и какая картинка сложится? Что танки только и делают, что жигули давят?
нет. Что танк раздавил жигули.
И истеричные вопли, что-де "этовсёсурковскаяпропаганданеверьтеааАААА!!!адынадын" - будут восприниматься соответственно.

>Или есть видео, где вооруженные люди в Симферополе заходят в здание ВС. Есть однозначное мнение по этому поводу?
Заходят. И?
Зато вот по поводу такого видео - всё вполне однозначно:



да, если вы не в курсе - это первые дни после "революции". Киев. Центр.
Изныващие от безделья и безнаказанности "херои сала" развлекаются отлавливанием и избиением прохожих. Если кто-то посмеет оказать сопротивление - придет наряд и утащит для пыток в "украинский дом", если прохожий поведет себя как овощ - отделается максимум парой переломов и отбитыми почками.

userg> А в чем будет отличие картинки, если слово "снимать" заменить на "говорить"?
Вот для вас, вероятно, разницы никакой. Вы готовы верить любой сказанной галиматье - что люди ходят на ушах и люди ходят на боках (С) дон рЭба, печально известный основатель серого движения (привет ПрС-ам) и любитель допросов в веселой башне (привет Украинскому дому).

А я не готов. Мне вот, привиредливому, доказательства подавай. За что меня терпеть не могут отдельные пропагандо... и цензоры :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #30.04.2014 00:57  @Gin_Tonic#29.04.2014 00:47
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Gin_Tonic> Что же ты дорогой Костя, когда отвечал мне, из моего поста оставил только "потреоцизм" и на базе этого вырванного слова развернул свой мощнейший ответ? Совершенно случайно в твоей цитате моего поста отсутсвовали такие украинские слова как
Gin_Tonic>> нэзалежна, ненька, самостийный
Gin_Tonic> которые я привел в качестве иных устоявшихся терминов.
Gin_Tonic> Аяяяяй, как некрасиво получается, Костя...
о! прикольно! Так вы решили вступить в ряды украинских националистов? :)
Тогда будь ласка, обьясните мне смысл слова "ненька". Поскольку я, как житель несколько иного края, несупранту, кэй ман киша кажкокюс неайшкюс жоджюс.
И тем более, когда меня обвиняют в том, что я-де их использую. Кстати, третье упомянутое слово я, как помнится, тоже наверно с полгода не использовал (по крайней мере, не помню). Но оппоненты вовсю занимаются методом termini. Вероятно, или считая это нормой после зомбирования дебилящиком, или попросту плюя на собеседников, считая себя высшими по сравнению с ними, существами.

Кстати, метод "смотреть свысока" (С) чапек - применять также не надо. Я уже не раз говорил, что в эти игры можно играть вдвоем, но почему-то записные тролли обижаются, если с ними их оружием начинать общаться. Словом, стотыщпятнадцатое китайское - давайте без троллинга ;)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU alex_ii #30.04.2014 06:34  @Bredonosec#30.04.2014 00:48
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> я тоже умею в третьем лице о собеседнике рассуждать. Думаешь, если не занимаюсь этим, то у тебя монополия на подобный лайфхак? :)
Ты не занимаешься? А кто же это был тогда?

Bredonosec> А я вообще ни разу не срывался. Несмотря на твоё традиционное тролление.
Bredonosec> Так что. черезчур корректен - это скорее про меня.
Ну от тебя мы видели всякое - и тролление и тупление и таскание всяких фэйковых "разоблачений СыШыА" по 100500 раз подряд...

Bredonosec> и опять же, не надо на зеркало пенять, коли рожа крива.
Bredonosec> Я тут ни при чем. :)
О, опять этот стандартный отмаз "Я тут непричем", после того как наврет с три короба, нахамит и натупит... Как ты предсказуем... Детсад какой-то...

Bredonosec> А вот если глянуть в штрафы, то там внезапно окажется, что сообщество далеко не в восторге от твоего троллинга. Причем, значительно бОльшими цифрами.
Bredonosec> Так что, не надо впустую трындеть ;)
Ага, я даже знаю это сообщество поименно (более или менее, самых активных членов), спасибо движку А-Базы:

Хуже всех к его сообщениям относятся
1. ссsr -39.5584 (какой старательный... Платят ему за это что ли?)

2. vyacheslav -34.0806 (ну этот точно идейный...)

3. Испытателей_10 -29.5208 (недавно обогнал Грача. Видать массово заминусовывал...)

4. Грач -28.5308

5. Кот_да_Винчи -26.9199

6. tramp_ -26.5712 (а вот с этим товарищем мы даже не общались практически. На какое место я ему наступил интересно?)
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Аг (там одного Энди на три "красных книжечки Мао" хватит...)?
Дык а где твоя гражданская позиция? Опять кто -то за тебя должен сделать? От жешь... Если не умеешь аргументировать свою позицию,стучи модератору (мол негодяи зрения лишают покушаются на общечеловеческие ценности ),есть такая кнопочка .Кроме этого можешь Роме пожалиться или еще кому...... полиберальнее тут таких "демократов" хоть жопой ешь полно.Мы вы же [[/s]s]гусские люди же либерасты должны помогать друг другу.Так!!! Вместе нас богато!!!
 34.0.1847.11634.0.1847.116
Это сообщение редактировалось 30.04.2014 в 09:12
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Дык а где твоя гражданская позиция? Опять кто -то за тебя должен сделать? От жешь... Если не умеешь аргументировать свою позицию,стучи модератору (мол негодяи зрения лишают покушаются на общечеловеческие ценности ),есть такая кнопочка .Кроме этого можешь Роме пожалиться или еще кому...
Нужен ты мне Энди как собаке стоп-сигнал... А кроме того - что "кнопочка", что "пожалиться" - это все одно к одному - модераторов у нас нынче один Роман и есть... Больно кому-то охота тратить время, разгребать ту помойку, в которую вы раздел превратили? Продолжайте гордиться собой и дальше, нет же никаких препятствий... Я буду туда изредка заходить, как в обезьянник в плохом зоопарке (хоть и воняет, но любопытно же, до чего договоритесь...)
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> ... Я буду туда изредка заходить, как в обезьянник в плохом зоопарке (хоть и воняет, но любопытно же, до чего договоритесь...)

Извращение какое-то, честное слово. Ладно бы убирать заходил, а получается, что рядом нагадить и какулями меряться.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Н. Я буду туда изредка заходить, как в обезьянник в плохом зоопарке
Снизойди уж ,сделай милость.Ласково просим :) Но я плохих зоопарках не был ,предпочитаю хорошие.Ну и вообще где твоя революционная непримиримость к врагам демократии? где твой мужеский Дух ? Аль ты не боец?а как же ....баррикады?не ....Алекс ,мы тебя вычеркиваем из лювоционеров . Просто революционный отряд с предателем получается.
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alex_ii>> Н. Я буду туда изредка заходить, как в обезьянник в плохом зоопарке
энди> Снизойди уж ,сделай милость.Ласково просим :) Но я плохих зоопарках не был ,предпочитаю хорошие.Ну и вообще где твоя революционная непримиримость к врагам демократии? где твой мужеский Дух ? Аль ты не боец?а как же ....баррикады?не ....Алекс ,мы тебя вычеркиваем из лювоционеров . Просто революционный отряд с предателем получается.

Они хотели чтобы их любили... :)
Какой смысл быть ливоционером если тобой не восхищаются как Че Геварой например? ;)
Чем Алекс хуже Че Гевары? :D
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  22
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Извращение какое-то, честное слово. Ладно бы убирать заходил, а получается, что рядом нагадить и какулями меряться.
Убирать туда должен вроде бы ты заходить - у тебя под аватарой написано "Координатор", как мне помнится... А я там довольно долго уже практически не пишу - до голов тамошних деятелей все равно не достучаться...
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Убирать туда должен вроде бы ты заходить - у тебя под аватарой написано "Координатор", как мне помнится... А я там довольно долго уже практически не пишу - до голов тамошних деятелей все равно не достучаться...

А я там регулярно и прибираюсь, хоть и не часто. Зато тамошние деятели почему-то ведут себя спокойно в отсутствие тебя и подобных, у которых фактов ноль, а мнение как у обиженного цезаря.
Никак до тебя не дойдет, что форма может злить не хуже содержания, да и само содержание за майданский календарный квартал подзадолбало.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Tolka> Чем Алекс хуже Че Гевары? :D
Алекс Чи не Гевара ?!
 8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> А я там регулярно и прибираюсь, хоть и не часто.
Да что ты? Просто таки не верится... А где можно ознакомиться с результатами трудов?
ahs> Зато тамошние деятели почему-то ведут себя спокойно в отсутствие тебя и подобных, у которых фактов ноль, а мнение как у обиженного цезаря.
С каких пор тамошних деятелей стали интересовать факты? Там народ с Украины высказываться пытался - так заминусовали в момент, чтоб шаблон случайно не поцарапали...
ahs> Никак до тебя не дойдет, что форма может злить не хуже содержания, да и само содержание за майданский календарный квартал подзадолбало.
Может. Да только это не наш случай похоже...
 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
alex_ii> Там народ с Украины высказываться пытался - так заминусовали в момент, чтоб шаблон случайно не поцарапали

Не знаю, кого конкретно из "народа с Украины" ты имеешь в виду, но sas1975 по прежнему без предупреждений Ему в репу даже идеологические противники плюсики ставят.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  18.0.1025.16618.0.1025.166
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
dmirg78> Не знаю, кого конкретно
Скона нормально общается.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
энди> Скона нормально общается.

Я специально посмотрел. У меня к нему только плюсы и плюс в репу, именно за манеру бесконфликтного общения.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  18.0.1025.16618.0.1025.166
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Да что ты? Просто таки не верится... А где можно ознакомиться с результатами трудов?

Там же.


alex_ii> С каких пор тамошних деятелей стали интересовать факты? Там народ с Украины высказываться пытался - так заминусовали в момент, чтоб шаблон случайно не поцарапали...

Народ Украины на голубом глазу постил бред укросми и обижался, когда над бредом издевались. Народ Украины высокопарно рассказывал о порушенной москалями дружбе. Народ Украины обижался, когда нацистов называли нацистами. Минусы за всё это - это даже по детски :)

alex_ii> Может. Да только это не наш случай похоже...

Чей наш? Я конкретно про тебя говою.

Если тебе не нравится аудитория твоего письменного слова, то либо поменяй ее словом (то есть писанину таки придется поменять), либо смени аудиторию. Насильно мил не будешь. Самый простой способ - заводи собственные темы, типа "мой взгляд", "анализ", "вариант негативного прогноза" и прочее. Будет интеесно - народ сам подтянется.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
dmirg78> Не знаю, кого конкретно из "народа с Украины" ты имеешь в виду, но sas1975 по прежнему без предупреждений Ему в репу даже идеологические противники плюсики ставят.
Ну, не "по прежнему", а балаботовские черепки сошли... Ну так они и должны были сойти... Да и в "репу" не одни "+" лепят... Да и пишет он нечасто...

А вообще я сейчас долго копался во всем написанном за крайний десяток дней в разделе "Украина и Крым" - и чего-то с трудом обнаруживаю там сообщения от украинцев... Нету их там почти... Во всяком случае с мнением отличающимся от преобладающего.
 34.0.1847.13134.0.1847.131
Это сообщение редактировалось 30.04.2014 в 17:15
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

dmirg78> Не знаю, кого конкретно из "народа с Украины" ты имеешь в виду, но sas1975 по прежнему без предупреждений Ему в репу даже идеологические противники плюсики ставят.

По своей ссылке ходить пробовал? А так и Capt(N) плюсики, и в репу ставят. Только он почему-то тут больше не пишет.

Даже непонятно почему, да? :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru