[image]

TEvg

 
1 47 48 49 50 51 157
RU Кот_да_Винчи #12.02.2015 06:32  @Wyvern-2#11.02.2015 21:02
+
-
edit
 
Wyvern-2> 2. Не должен бить


шо, даже ремнем по жопе нельзя? а как воспитывать?

:D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
я.у.> Сено.

ВотЪ и станешь живым придатком биороботом по заготовке сена\уборке г**на. Прогресс, ага. Щастье пасторальное.
   
RU lenivec #12.02.2015 15:14  @Bredonosec#12.02.2015 02:29
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> чем именно - кузбасслаком, варом, смолой, или чем - выбирай сам.


Трёхметровый обрезок б\у рельсы в качестве фундамента столба спасёт отца...
Но это не Тевговские методы :D :D :D
   
RU я уехал #12.02.2015 15:26  @lenivec#12.02.2015 15:11
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

lenivec> Трёхметровый обрезок б\у рельсы в качестве фундамента столба спасёт отца...
lenivec> Но это не Тевговские методы :D :D :D

Узок круг, бесконечно далеки они от народа...
Откуда тут рельсы, если до ближайшей станции Любинской 300 км?
Про стоимость трехметрового куска вообще молчу. Для сравнения моя дымовая труба в 4 метра стоила 800 руб/метр. И по местным меркам у меня шикарная труба. У многих тут стоит старый метхлам или асбестоцементные или короткие.

lenivec> ВотЪ и станешь живым придатком биороботом по заготовке сена\уборке г**на. Прогресс, ага. Щастье пасторальное.

А почему бы и нет? Зато не стану живым придатком к ипотеке и тому подобной мутоте.
   

ahs

старожил
★★★★
я.у.> Для сравнения моя дымовая труба в 4 метра стоила 800 руб/метр. И по местным меркам у меня шикарная труба.

А ты ходы не выкладывал на вертикальной составляющей тяговой зоны? %) зря, лучше бы этим озаботился, чем теплоаккумуляторами и прочей фигней.

я.у.> У многих тут стоит старый метхлам или асбестоцементные или короткие.

Асбоцемент хороший вариант, пожаробезопасный.

я.у.> А почему бы и нет? Зато не стану живым придатком к ипотеке и тому подобной мутоте.

Женя, сено и "управляться" сжирает куда большую часть жизни и свободы, уж поверь.

Так вот, насчёт столба - не парься, никакая смола от гнили в грунте не защитит достойно, тем более, что дятлы тебе верх ещё быстрее попортят :) Вследующий раз при покупке и доставке стррйматериалов прикупи бетонных "полустолбов" и вяжите к ним деревянные пасынки, только ошкуривай.
   
RU я уехал #12.02.2015 16:03  @ahs#12.02.2015 15:45
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ahs> А ты ходы не выкладывал на вертикальной составляющей тяговой зоны? %) зря, лучше бы этим озаботился, чем теплоаккумуляторами и прочей фигней.

Майн дайн нихт ферштеен.

ahs> Асбоцемент хороший вариант, пожаробезопасный.

Сталь как бы не горит. А асбоцемент взрывается. И влаги боится.

ahs> Женя, сено и "управляться" сжирает куда большую часть жизни и свободы, уж поверь.

Не поверю.
   

ahs

старожил
★★★★
я.у.> Майн дайн нихт ферштеен

Берётся стена, в ней прямой и извитой дымовые ходы, вьюшки для чистки и т.п. Держит тепло 5-24 часа.

я.у.> А асбоцемент взрывается. И влаги боится.

Взрывается если перекалить и резко охладить. Так бывает только при крайне низком КПД предшествующих ходов. Насчёт влаги насмешил, служит десятилетиями даже без "домика" сверху.

я.у.> Не поверю.

Я на опыте :)
   
RU я уехал #12.02.2015 17:23  @ahs#12.02.2015 16:43
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ahs> Берётся стена, в ней прямой и извитой дымовые ходы, вьюшки для чистки и т.п. Держит тепло 5-24 часа.

Это называется печка. Да у меня есть печка. А сверху стальная труба. Дымовая.
А ты думал у меня буржуйка?
У меня 800 кирпичей уложено.
Хотя этого мало. Буду делать новую.

ahs> Взрывается если перекалить и резко охладить. Так бывает только при крайне низком КПД предшествующих ходов. Насчёт влаги насмешил, служит десятилетиями даже без "домика" сверху.

Тем не менее взрывается пусть и не каждый день. Сам видел на даче. И влагу сосет как и любой шифер. Да можно юзать и люди юзают. Но сталь не боится ни нагрева, ни мороза, ни воды.

я.у.>> Не поверю.
ahs> Я на опыте :)

Опыт бывает разный. У меня брат торгует квасом и водит маршрутку по Ростову. ИМХО лучше косить сено. Хотя может быть я и не прав.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
lenivec> ВотЪ и станешь живым придатком биороботом по заготовке сена\уборке г**на. Прогресс, ага. Щастье пасторальное.

Фитнес же :) - вон люди бабки тратят на абонементы, чтоб в пыльном зале китайские железяки подергать, а тут и здоровье и практическая польза... :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ahs>> Берётся стена, в ней прямой и извитой дымовые ходы, вьюшки для чистки и т.п. Держит тепло 5-24 часа.
я.у.> Это называется печка.

Это называется отопительный щиток (щит) - де факто это теплоаккумулятор и есть. Обычно делается помимо основной печки, когда в доме есть варочная чугунная или кирпичная плита.
;)

Кухонные плиты (очаги) и отопительные щиткичных работ - Печные работы

Кухонные плиты служат для приготовления пищи, нагревания воды, отопления помещений, запарки кормов для скота, сушки различных продуктов, а также одежды. Теплоотдача плит не превышает 1 кВт (900 ккал/ч). Для повышения теплоотдачи их подключают к отопительным щиткам. Плиты могут быть разных размеров и массы, однако их высота независимо от размера и конструкций составляет 77 см. При кладке плиты нужно учитывать размеры верхнего чугунного настила, духовок, водогрейных коробок. У некоторых чугунных плит с нижней стороны имеются выступы (так называемые бортики), поэтому размеры печи должны быть такими, чтобы бортики верхнего чугунного настила свободно вошли в кладку и имели со всех сторон зазор не менее 5 мм для расширения металла при нагревании. // Дальше — stroy-server.ru
 

У меня на даче (помимо собственно круглой печи) устроен такой щит. Причем для варки собственно не использую, а именно саму чугунную плиту применяю как калорифер для быстрого прогрева воздуха в остуженном помещении, ну а уже через несколько часов длительную теплоотдачу начнет давать уже сам щит. В щиту у меня устроено две вьюшки позволяюшие циркуляровать дымовым газам по "длинному" или по "короткому" дымоходам в щитке (т.е. регулировать степень его нагрева). С точки зрения планировки моего дома это выглядит так, что в самой теплой комнате одна из стен и есть целиком этот самый щит.
   8.08.0
+
-
edit
 
A.1.> ...а тут и здоровье и практическая польза...

А ещё говенное рабство даёт +100 к остроте и нешаблонности мышления изворотливости и предприимчивости :jump: Коей у Тевга итак избыток :s291:
   
+
+1
-
edit
 
ahs> Я на опыте :)

Я бы на месте Тевга внимание на лес обратил. Капканы, петли, силки, GPS-навигатор ;) и вообще бы побольше шарился изучая где что плохо лежит
окрестности. Чем коровьим служкой быть.
   
RU я уехал #12.02.2015 22:36  @lenivec#12.02.2015 22:33
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

А кого в лесу ловить?
   
+
-
edit
 
я.у.> А кого в лесу ловить?

:facepalm: если даже у нас на военных полигонах встречаются лисы, тетерева и косули. То у вас в глуши сам бох велел
   
LT Bredonosec #13.02.2015 01:54  @lenivec#12.02.2015 15:14
+
-
edit
 
lenivec> Трёхметровый обрезок б\у рельсы в качестве фундамента столба спасёт отца...
lenivec> Но это не Тевговские методы :D :D :D
ты еще скажи кевларовый жакет или жб надолба... Не подумал, что в сельской местности эти вещи сами не растут?
   26.026.0
LT Bredonosec #13.02.2015 02:00  @lenivec#12.02.2015 22:38
+
-
edit
 
lenivec> :facepalm: если даже у нас на военных полигонах встречаются лисы, тетерева и косули. То у вас в глуши сам бох велел
с переходом от охоты и собирательства к земледелию у человека появился досуг, который можно было потратить на рост цивилизации. А ты хочешь женю обратно в обезьяны? :)
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
я.у.> А кого в лесу ловить?
Выгоднее всего грибников. :-)
   40.0.2214.10940.0.2214.109
RU lenivec #13.02.2015 06:54  @Bredonosec#13.02.2015 02:00
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> с переходом от охоты и собирательства к земледелию...

появились рабство, феодализм и крепостное право. Т.к. Тевг роль феодала ну ни как не тянет даже в городе. То во избежание участи крепостного раба предлагается присмотреться к роли вольного охотника.


Сибирские крестьяне в отличие от нищих европейских традиционно были более зажиточными за счёт даров леса

Вы просто завидуете, у вас дичи нет :s291:
   
RU я уехал #13.02.2015 07:29  @lenivec#13.02.2015 06:54
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Не уверен, что лису можно в капкан поймать.
   
LT Bredonosec #13.02.2015 13:23  @lenivec#13.02.2015 06:54
+
+1
-
edit
 
lenivec> появились рабство, феодализм и крепостное право.
напомнить, что вода мокрая?
Напомнить, почему до того пойманных врагов просто сьедали?
Специально для самых забывчивых и тупящих напоминаю: потому что максимальная производительность труда человека приерно равнялась минимально необходимой для его же пропитания. И держать кого-то живы не было ни малейшей пользы.
Когда же производительность труда выросла и появились излишки - пойманные враги стали ценным ресурсом, рабсилой, производящей те самые излишки на благо хозяев.
   26.026.0
LT Bredonosec #13.02.2015 13:25  @lenivec#13.02.2015 06:54
+
-
edit
 
lenivec> Сибирские крестьяне в отличие от нищих европейских традиционно были
появились только к началу 19 века.
Напомнить, кто такой Ермак, и чем он славен? :)
   26.026.0
RU я уехал #13.02.2015 13:45  @Bredonosec#13.02.2015 13:25
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Bredonosec> появились только к началу 19 века.
Bredonosec> Напомнить, кто такой Ермак, и чем он славен? :)

Недавно тут отмечали 400-летие сибирского хлебопашества. Да, и моему колхозу примерно столько же лет.
   
+
+2
-
edit
 
lenivec> Я бы на месте Тевга внимание на лес обратил.
Я бы на месте Тевга не занимался всякой хренотой пока не накопил достаточный стартовый капитал работой на дядю где-нибудь за полярным кругом Тюменской области. Тем более, что практикуемый там вахтовый метод дает 7 месяцев в году для занятий всякой хренотой вроде выслеживания полевок по GPS.
   35.035.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
ahs>> Женя, сено и "управляться" сжирает куда большую часть жизни и свободы, уж поверь.
я.у.> Не поверю.
Непра...
Я не ве...
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

© С. В. Михалков
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+1
-
edit
 
GOGI> Я бы на месте Тевга не занимался всякой хренотой пока не накопил достаточный стартовый капитал работой на дядю где-нибудь за полярным кругом Тюменской области.

достаточный для чего? в город не рвётся, хотя можно было бы тыщ за 200-300 рубликов купить дачку в пределах городской черты Н-ска и наслаждаца гоодскими ништяками :D

GOGI> Тем более, что практикуемый там вахтовый метод дает 7 месяцев в году для занятий всякой хренотой.


в том-то вся и соль, что Тевг не из тех кто может просклизнуть на тёплые жирные места. Обычные же среднестатические вахтовые вакансии :cwm8: вовсе не так радостны.

В целом же сама мысль "работая на дядю накоплю стартовый капитал и с помошью накопленного сам стану иксплататаром дядей" дефективна.

Отличие успешного иксплататара бизьнесмена от наёмника кроются в мозге. иксплататар с правильно настроенным мозгом видит возможности там, где наёмник не видит. И потому может в своих аферах бизьнес-затеях обходица без стартовых мегабаксов ;)


К примеру на Л..а местного взгляните ;) Казалось бы, такой же нытик как и Тевг был. А сейчас один пилит магниты, второй более интересные материи :mafia:
   
Это сообщение редактировалось 13.02.2015 в 17:00
1 47 48 49 50 51 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru